независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Идеи для новых консультантов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #112858 от 05 Окт 2008 00:36, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #52217 от 29 Дек 2007 11:05, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #121095 от 04 Ноя 2008 03:20, Тaniya, 2 отзыва
Сообщение #113796 от 08 Окт 2008 13:52, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #111406 от 28 Сен 2008 23:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #111007 от 26 Сен 2008 21:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52189 от 29 Дек 2007 00:46, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #167068 от 28 Мар 2009 16:35, сава, 1 отзыв
Сообщение #160700 от 11 Мар 2009 23:35, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #119827 от 30 Окт 2008 12:26, Masha, 1 отзыв

Идеи для новых консультантов

28 Дек 2007 23:41

Я вот с такой проблемкой сталкиваюсь..У меня люди регестрируются и спрашивают:"А как мне находить клиентов?"
1.Надо ли предлагать им сразу кучу идей?
2.Какие самые главные советы?
3.Какие должны быть первыми заданиями?
4.Как уговорить работать со списком знакомых??
Спасиба заранее за ответы! :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Идеи для новых консультантов

28 Дек 2007 23:54

Я своим в первую очередь советуб поработать со списком знакомых.
Берём 5-10 имён и начинаем их "прорабатывать".
1. Степень родства, знакомства - насколько близкие отношения, насколько доверительные.
2. Члены семьи, друзья семьи.
3. Место работы, количество сотрудников.
4. Дни рождения всех членов семьи и, если возможно, др друзей.
5. Финансовое положение.
6. Занятость человека - родители-старики, дети-подростки, хобби и т.д.
7. Чем пользуются из косметики? Чему отдают предпочтение?
8. Насколько человек комуникабелен, насколько он "живой"?
и т.д.

Когда с каждым человечком вы так поработаете - поймёте, что можно от нег ожидать - станет ли он просто клиентом или подпишет с вами договор, или захочет стать вашим помощником в собирании заказа.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А ещё я рекомендую "одеть" на себя улыбку во все 36 зубов и пойти по своему подъезду/дому с каталогом и всем сказать о том, что он теперь - Консультант Oriflame и через него можно заказать продукцию!

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Идеи для новых консультантов

28 Дек 2007 23:58

А вот разрешите начать сразу с конца - с п.4. Вы им говорите, что клиенты - они рядом и вокруг. Не верите? Вот вам ручка и тетрадь (не надо на листочках ничего писать - все равно потеряется!!!), я вам сейчас покажу, где они прячутся. И просите написать список знакомых на время: засеките минут 10, пообещайте приз тому, кто быстрее и больше напишет (если с вами два и больше консультанта). Не объясняйте, зачем они должны написать список знакомых. Объясните, что знакомые - это и мастер из парикмахерской, и продавец из соседнего магазина, и одноклассники, и.... очень много категорий, что-то около 35 (а напишите-ка свой список сами, посмотрите, что получится!) А потом дайте подарок (как обещали) победителю и поговорите о тех людях, которых они написали: а это кто? А вот это? Выберите из списка знакомых 5 самых близких им людей, затарьте их каталогами и отправьте в гости, а лучше навяжитесь с новичком сами. В гостях желательно не только показать каталог, но и продемонстрировать кое-что из продукции, которую надо захватить с собой (свой или мамин крем, тушь, помаду....). Продукцию надо показывать, акцент делать на натуральность и доступность цен, не забывать о богатейшем ассортименте (не подошло вот это - берем вон то и т.д.). И клиенты быстро станут показываться на глаза!!!! И далеко ходить не надо.... Надо ли после такого мероприятия "ЗАСТАВЛЯТЬ" новичка писать список знакомых? Да он потом сам эти списки как Отче наш писать перед сном будет!!!!

Так, что у нас там дальше.... А-а-а, ну вот, пожалуй, это и есть самый главный совет, и это то, с чего, собственно, и надо начинать, то есть первое задание... Вперед, действуйте!

В Oriflame:
Директор

Re[3]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:02

Ну а кроме списка знакомых?
Гость

Re[4]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:05

Ну, вот Оксана написала, что можно с улыбкой по домам ходить, это называется "работа на "холодном" рынке" - с незнакомыми людьми. Она требует кропотливости и терпения. У незнакомого человека больше фактор недоверия к вам, нежели у знакомого - знакомый плохого не посоветует, а вот незнакомый может что угодно "втереть". "Холодный" рынок - это тоже клиенты, да еще какие!!!! Надо много каталогов, времени, чтобы их сначала раздавать, а потом собирать. Естественно, уже с заказами.

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:05

А для новичка список - самое простое, что можно предложить.
Можно так же отправить его с листовками, но он же ещё "зелёный", неподготовленный... Что он сможет?
Можно поставить его мастер-класс проводить! :Помираю со смеху: Так новичёк к этому не готов!

Так что пусть сперва со списком поработате!

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:10

Мы с Оксаной почему сразу про список знакомых написали? Да потому, что это самый простой способ для новичка получить первых клиентов - минимум негатива, тепло и не страшно, потому что идет в гости к своим друзьям. Все остальное - если не высший пилотаж, то требует навыков и знания продукциии. Новичок, как правило, нужными знаниями и смелостью не располагает. А там смотрите сами. Бывают такие друзья-знакомые, что лучше на "холодный" сразу идти.... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:12

Цитата:
А ещё я рекомендую "одеть" на себя улыбку во все 36 зубов и пойти по своему подъезду/дому с каталогом и всем сказать о том, что он теперь - Консультант Oriflame и через него можно заказать продукцию!

уууюююОдин раз пробовала вместе с парнем...Такой позор :Не одобряю: прошли один дом с 12-ю подьездами,левятиэтажка...0 клиентов,0 регистр. но зато куча сил попосту потраченых и плохих отзывов.
И как я могу предлажить своему консультанту такое?? :Без малейшего понятия:
Гость

Re[8]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:15

Каталог - главный инструмент в работе.С помощью каталогов мы проникаем на "рынок".
Гость

Re[9]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:16

Cristina, надо было начинать со своего подъезда, где тебя все знают хотя бы на лицо!
Потом следующий подъезд, следующий...
Получается так, что после первой же неудачи ты крылушки сложила и в кокон опять пытаешь забраться... Так нельзя!
Недаром же говорят, что "нет" - это наша работа, а "да" - это наша зарплата. Перед тем , как получить зарплату, ты должна поработать. И один из способов работы - это хождение по домам, по тёплым контактам.

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:17

Я стесняюсь спросить: а где ваш спонсор? Он с вами ходил? И кто ваш спонсор? Он какими методами работает? У него тоже трудности с клиентами? Дело в том, что спросить-то вы можете у нас, а вот идти работать надо со своим спонсором. Тогда все у вас будет с точностью до наоборот. И потом, когда вы пойдете со своими новичками, это может быть совершенно другой результат! Может, дом не тот выбрали, может, время неподходящее... Вот сейчас в преддверии праздников попробуйте, увидите, что результат изменится. Время нужно обязательно учитывать! Фразы какие говорили? Что вообще предлагали? Сколько в доме квартир? Сколько было контактов? Ведите статистику. Если один раз не получилось, это не значит, что не получается вааще. Есть такое правило - правило 90 дней называется. Одни и те же действия нужно делать 90 дней подряд, только потом анализировать и подводить итоги - получилось или нет. Раньше не имеет смысла.

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:25

Цитата:
Cristina, надо было начинать со своего подъезда, где тебя все знают хотя бы на лицо!
Потом следующий подъезд, следующий...

а я так и делала...те кто меня знали:вежливо отказывались,а те кто нет-грубо отказывались..

Цитата:
Я стесняюсь спросить: а где ваш спонсор? Он с вами ходил? И кто ваш спонсор? Он какими методами работает? У него тоже трудности с клиентами? Дело в том, что спросить-то вы можете у нас, а вот идти работать надо со своим спонсором.

Я те же вопрсы задавала и моему спонсору тоже..просто думала найти больше идей тут.

Цитата:
Если один раз не получилось, это не значит, что не получается вааще. Есть такое правило - правило 90 дней называется. Одни и те же действия нужно делать 90 дней подряд, только потом анализировать и подводить итоги - получилось или нет. Раньше не имеет смысла.

Я два раза пробовала в совершено разных домах..только в одном менее грубые..Парень запретил этим заниматся.. :Плачущий:
Гость

Re[12]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:32

Cristina писал(а):
Парень запретил этим заниматся..

Я, наверное, что-то не так понимаю... Парень - он спонсор ваш?! Если нет, то читайте мой пост выше: ходить надо не со своим парнем, а со своим спонсором!!!!!
И потом, за время существования сетевого бизнеса еще ничего нового не придумали... Мы все делаем абсолютно одни и те же действия, и новички, и Бриллианты - немного покупаем себе и своим близким, немного продаем, показывая каталог, немного приглашаем людей делать первое и второе. Думаю, ваш спонсор именно это вам и говорит. Только.... мало говорить, надо просто тупо ДЕЛАТЬ!!!! Два раза попробовала - это еще не повод расстраиваться.... А список знакомых тоже парень запретил писать? Он-то чем не хорош? По домам не получилось, идите по другим местам, не на необитаемом острове живем, кругом люди, и, скажу вам по секрету, все моются!!! Ваша задача, чтобы как только захотели помыться - сразу про вас вспоминали. А это труд....

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:33

Cristina,два раза это мало...Кроме домов есть магазины,бутики,парихмахерские,торговые центры,парки...выбирай что хочешь,главное желание + позитив,и результаты будут
Гость

Re[14]: Идеи для новых консультантов

29 Дек 2007 00:37

Продолжаем разговор. А после того, как вы поработаете на свой авторитет, заведете себе новых клиентов, вскорости и авторитет начнет на вас работать - я, к примеру, не разношу сейчас каталоги по "холодному рынку". Мне теперь домой в означенный день и час клиенты звонят, по телефону заказ диктуют и спрашивают, сколько денег приготовить. Или СМС скидывают с заказом. 800 ББ просто как нечего делать, не выходя из дома..... Теперь они у меня есть, а не я у них.... А ведь у всех сначала все по нулям..... Я тоже была новичком когда-то....
Пысы... А вот если еще каталогов 20 или 100 (как тут некоторые Директора делают!!!) раздать-собрать... Мама дорогая, это ж какие деньжищи!!!!!!! Вот тут-то и парень нужен, чтоб помогал нести сумку с продукцией клиентам, а потом с деньгами домой!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм