независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возможно ли поменять спонсора?

New
Повтор первого сообщения

Возможно ли поменять спонсора?

02 Янв 2008 16:41

Возможно ли поменять спонсора?У меня парень хочет перейти в мою структуру.Но он уже зарегестрирован под другим..Что делать? :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #174513 от 16 Апр 2009 21:48, ori-volga, 3 отзыва
Сообщение #849870 от 14 Апр 2016 21:54, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #638482 от 21 Апр 2012 08:21, Марципашка, 2 отзыва
Сообщение #177326 от 25 Апр 2009 16:29, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #177315 от 25 Апр 2009 15:33, skylux, 2 отзыва
Сообщение #177258 от 25 Апр 2009 11:45, пантера, 2 отзыва
Сообщение #177249 от 25 Апр 2009 11:00, Arik, 2 отзыва
Сообщение #177102 от 24 Апр 2009 19:45, RoMax, 2 отзыва
Сообщение #177017 от 24 Апр 2009 16:12, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #176902 от 24 Апр 2009 09:13, Arik, 2 отзыва

Re[45]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 20:32

yaraduga писал(а):
У меня есть знакомая, которая очень заинтересована в построение своего бизнеса в Ори, но общение с ее вышестоящими (спонсором, директором) отсекает всякое желание. Ну бывают же случаи, когда человеческий фактор мешает твоему становлению. ......... И теперь подумывает о терминации, а через полгода снова зарегисрироваться к уже проверенным людям.

так вот эта знакомая боиться, что после терминации по заявлению, она наживет себе врагов со сороны того СПО, они будут мешать ей всячески. Но продолжать работу там не хочет. И тем более боится прийти туда по поводу расторжения договора. Как ей быть, посоветуйте. Можно ли как-то разорвать договор с этим СПО без появления в нем?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[46]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 20:38

Так ведь с СПО никто никаких договоров не заключает - в каком месте удобно, там и обслуживаюсь, при чем здесь вообще СПО? Выберет пусть себе другой СПО, там и будет получать заказы. В чем проблема? :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 20:57

yaraduga писал(а):
Можно ли как-то разорвать договор с этим СПО без появления в нем?

:Сарказм: Действительно, СПО не подписывает никаких договоров с консультантами :Класс!:
Обслуживаться можно и по почте :Дразливый: хотя, конечно, немного дороже.
yaraduga писал(а):
они будут мешать ей всячески.

:Злорадствующий: ну, вообще-то есть меры воздействия, если сильно припечет :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 21:06

Елена писал(а):
Так ведь с СПО никто никаких договоров не заключает - в каком месте удобно, там и обслуживаюсь, при чем здесь вообще СПО? Выберет пусть себе другой СПО, там и будет получать заказы. В чем проблема? :Не в себе:

Обслуживаться то она может где угодно, да. Но она решительно настроена на построение свой структуры, а знаний маловато, и сотрудники других СПО вряд ли за просто так будут ее этому обучать. Вот она и решается через полгода (после терминации) вступить в другую команду, где она точно знает, что ей помогут начать свой бизнес правильно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 21:15

yaraduga, как показывает опыт,людям,которые хотят перейти к новому спонсору, и этот,новый тоже хорошим не будет. Так и будет ,как мотылек, от спонсора к спонсору порхать. Да еще и самомнение там развивается такое- мама не горюй. Типа , я такой крутой, меня везде рады будут видеть, все должны мне в ножки кланяться и создавать условия для работы. :Не в себе: Мне кажется,если человек самодостаточный, он в спонсорах не очень-то и нуждается. Он и спонсора научит,если будет надо. А если будет бегать от одного спонсора к другому то,во-первых, это прецидент в группе: кто-то посмотрит,что можно бегать туда-сюда,и тоже захочет. Во-вторых- никакой гарантии что этот перебежчик через пол-года от вас не убежит и половине города не расскажет,что Вы его чем-то не устроили. :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Возможно ли поменять спонсора?

08 Апр 2009 22:01

:Удивленный: "Мотыльков" видно практически сразу.согласитесь! Я знаю человека.который после перерегистрации закрыл 21% за пол года!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Возможно ли поменять спонсора?

09 Апр 2009 09:50

кисаня писал(а):
:Удивленный: "Мотыльков" видно практически сразу.согласитесь! Я знаю человека.который после перерегистрации закрыл 21% за пол года!

Да, кстати, вспмомнилась мне еще одна история похожая. Знакомая знакомой была зарегистрирована все в том же злополучном СПО, пол года никахих продвижений, даже на уровень 3%, она дождалась целого года (не делала заказов), перешла в другое, где сразу ее дела пошли в гору, как она говорила, с теми людьми не просто хотелось работать и успехов добиваться, она была готова с ними на Марс лететь. За 5мес закрыла 12%. Вот вам и человеческий фактор.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[52]: Возможно ли поменять спонсора?

09 Апр 2009 10:41

yaraduga писал(а):
Но она решительно настроена на построение свой структуры, а знаний маловато, и сотрудники других СПО вряд ли за просто так будут ее этому обучать. Вот она и решается через полгода (после терминации) вступить в другую команду, где она точно знает, что ей помогут начать свой бизнес правильн

Ой, как мне это что-то до боли знакомое напоминает.
yaraduga, а вашим консультантам еще не предлагали "начать бизнес правильно"?
:Помираю со смеху: Или у вас их еще нет. И вы теоретизируете, потому что не знаете поводов для "ухода":
ааа, вы трубку не сняли, а я вам 2 раза подряд звонила.
ааа, я пришла на час позже, а офис закрыт.
Сапфировый Директор

Re[53]: Возможно ли поменять спонсора?

09 Апр 2009 16:02

Андрей писал(а):
взять заявление у своего спонсора и директора, что они не против.

где бы этого спонсора отыскать... а тем более директора этого спонсора...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Н. писал(а):
Кристина, а он плохо видит?
или он настолько неинициативен, что НЕ может прочесть объявления на доске?
Есть отдел обслуживания - все туда приходят с вопросами,
есть вышестоящие спонсоры - в отделе обслужвания можно узнать, как с ними связаться.
Есть доска информации - он не мог найти к ней дорогу?
Есть форум ))) в конце концов.

а как вы думаете, новичек откуда знает, что есть какой-то там отдел обслуживания и где он вообще находится, и тем более что есть какой-то там форум....

я на пример сама до сих пор не знаю что такое отдел обслуживания и с чем его едят... а всю информацию узнаю исключительно на этом форуме.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Владимир Ковальский писал(а):
Я считаю, что спонсора менять нельзя и несправедливо. Ведь это он потратил усилия, чтобы найти кандидата,

если б он еще потратил усилие, чтоб кандидату хотябы рассказать что с его номером и паролем делать....

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Masha писал(а):
yaraduga, как показывает опыт,людям,которые хотят перейти к новому спонсору, и этот,новый тоже хорошим не будет. Так и будет ,как мотылек, от спонсора к спонсору порхать. Да еще и самомнение там развивается такое- мама не горюй. Типа , я такой крутой, меня везде рады будут видеть, все должны мне в ножки кланяться и создавать условия для работы. :Не в себе: Мне кажется,если человек самодостаточный, он в спонсорах не очень-то и нуждается. Он и спонсора научит,если будет надо.

не факт. я например хочу работать и работаю. но мне очень не хватает примера, на который я бы посмотрела и сделала так же!. но как говорится родителей не выбирают ) поэтому менять спонсора я не собираюсь :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

у меня ситуевина такая... мою знакомую зарегистрировали, выслали ей номер и пароль, а что с этими циферками делать объяснить не соизволили.
так что всему теперь ее обучаю я. ну не бросать же человека, если он хочет работать...

подскажите пожалуйста, может ей как-то на вышестоящего спонсора выйти? и как его можно разыскать? может хоть вышестоящие спонсоры заинтересованы в работе нового консультанта...

ждать терминации и регистрироваться под меня она не сможет - это ж ведь целых пол года нельзя делать заказ!!!! она не сможет так долго без заказов....
Гость

Re[54]: Возможно ли поменять спонсора?

09 Апр 2009 18:55

Lesik0805, а что-ж ты свою знакомую раньше не зарегила? Ситуаций таких море- сами не предлагаем, НЕ можем смотивировать. А как другой человек подписал,так сразу-я буду с тобой лучше работать,я тебя научу,как стать Директором! У вас из группы таким макаром людей еще не уводили?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Возможно ли поменять спонсора?

09 Апр 2009 19:39

Masha, вы по-моему не поняли вопроса. Во всяком случае, отвечаете не по теме.Lesik0805, либо спросить у того, кто регистрировал, либо в компанию звонить в СЦ и уточнять вышестоящего директора.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Возможно ли поменять спонсора?

16 Апр 2009 21:31

Lesik0805 писал(а):
мою знакомую зарегистрировали, выслали ей номер и пароль, а что с этими циферками делать объяснить не соизволили.

так что всему теперь ее обучаю я. ну не бросать же человека, если он хочет работать...

Я не очень понимаю как такое могло произойти, но если в данный момент вы фактически являетесь её спонсором (обучаете,мотивируете и т.д.) ,то какой вам смысл делать это бесплатно? :Грустный:

[удалено модератором]

И заодно пересмотрите свой список знакомых,а то можете дождаться повторения ситуации... :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Возможно ли поменять спонсора?

16 Апр 2009 21:40

NATALЁK писал(а):
напишет вместе с родственником заявления и номер переведут на её имя.

А разве это так легко? Я думала, что передача может осуществиться, только если передающий номер не в состоянии работать или же ... умер :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Возможно ли поменять спонсора?

16 Апр 2009 21:43

NATALЁK писал(а):
Если уж так, то пусть ваша знакомая зарегистрирует кого-то из близких родственников и работает на их номер, а когда её терминируют - напишет вместе с родственником заявления и номер переведут на её имя.
Вот зачем сразу учить плохому? Это же и есть в чистом виде переподписание... За что? должен ее спонсор лишиться своего консультанта? Сколь уже говорено: спонсор достается тому, кто его достает!!! Ну, зарегил он человека, сделал доброе дело, теперь очередь человека показать спонсору, что ОРИ ему нужна вместе со спонсором. А уводить-то консультанта зачем?!?!? Давайте станем на место спонсора: кому понравится, что мы регим людей, а у нас их уводят вот такие "добрые" подружки?!?!? Подружка вовремя не зарегила, а теперь вы ей предлагаете "воспользоваться случаем"... Неэтично!! И наказуемо, кстати... :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Возможно ли поменять спонсора?

16 Апр 2009 21:48

NATALЁK, вообще-то за схему, которую вы предлагаете компания может наказать! Это нарушение устава компании. Ко мне тоже обращаются в СПО консультанты из других веток, спонсоры которых проживают в других городах. И я вижу и общаюсь с ними чаще, чем их спонсоры. И оказываю на них влияние, мотивирую, в чем-то помогаю. Но это же не повод их перерегистрировать. Пусть они своего спонсора даже никогда больше не увидят.
Не поступайте с другими так, как не хотите чтобы поступали с вами. А я не хочу, чтобы потенциально моих людей в других городах, кто-то переманивал к себе по той причине, что они их видят в сто раз чаще, чем я. И общаются с ними. По моему, неэтично даже писать подобные вещи с предложением преподписаться под родственника на форуме :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм