независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм в Израиле

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм в Израиле

07 Янв 2008 19:14

Хочу заниматься рапростпанением Орифлейм в Израиле. Помогите.

Самые ценные сообщения
Сообщение #620847 от 02 Фев 2012 00:01, Lyusi, 1 отзыв
Сообщение #345163 от 31 Июл 2010 12:04, Василиса прекрасная, 1 отзыв

Re[105]: Орифлейм в Израиле

02 Июн 2009 20:45

Орюля писал(а):
Kurt писал(а):
Подобные документы - именные.

:Класс!: Это будет прецендент - дальше все намного проще :Подмигивающий:

Не буду отрицать. Не потому, что так и есть, а потому, что предпочитаю не рассуждать о вещах, в которых не имею соответствующей компетенции :Подмигивающий:
У кого проблем с ивритом нету, найдёт на сайте министерства здравоохранения Израиля информацию о необходимых действиях для получения разрешения (или его дубликата). Требования там достаточно серьёзные, и прецедентами не пахнет.

Орюля писал(а):

Kurt писал(а):
Как-то часто сообщения чьи-то из этой темы пропадают...

:Улыбка: Чьи? Ваши?

Нет, мои все на месте. Просто у меня стоит подписка на эту тему, так уже три раза приходило уведомление об ответе - а при входе в тему "темы не существует".
Варианта два - или модерация, или человек запостил и удалил. Склоняюсь ко второму.

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Орифлейм в Израиле

02 Июн 2009 21:00

По поводу разрешения от министерства здравоохранения.
Разговаривали с хозяином магазина косметики в Израиле. Интересовались есть ли у него разрешения на всю его продукцию и на сколько она нужна. Оговорюсь сразу, что косметика у него в магазине известных марок и довольно таки дорогая.
Так вот, он нам поведал, что у него в магазине есть продукция как с разрешением, так и без него. И что он особенно по этому поводу не заморачивается. И никто его об этом не спрашивает и не контролирует. Говорит, что это важно только для потребителя. Косметика, которую он продает сертифицирована в Европе, и он считает, что она не нуждается в дополнительной израильской сертификации, т.к. европейское качество выше израильского.

Вот такая интересная информация.

А по поводу того, что у кого-то есть разрешение от Министерства здравоохранения, я думаю, что либо есть разрешение на Орифлейм вообще, либо его нет ни у кого. Не может быть он привязан только к конкретному человеку.
Возможно имеется ввиду разрешение на ввоз косметики и хранение на складе. Это может быть привязано к человеку или группе людей.

Да и зачем заморачиваться когда и так ввозится и продается :Без малейшего понятия:, а там глядишь, Орифлейм сам притопает в Израиль. Я не думаю, что без официального представительства возможно наладить поставки в больших объемах. А в небольших уже налажено.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[107]: Орифлейм в Израиле

02 Июн 2009 21:15

Kurt писал(а):
Варианта два - или модерация, или человек запостил и удалил. Склоняюсь ко второму.

:Сарказм: не, ну почему же... мог написать нечто такое, что пришлось вычистить - подобное случается чаще, чем кажется :Злорадствующий:
Kurt писал(а):
Требования там достаточно серьёзные, и прецедентами не пахнет.

:Улыбка: Если хотя бы одно-единственное средство от Ори будет сертифицировано для ввоза в страну - уже никто не посмеет отказать компании во входе на рынок :Злорадствующий: вот в чем прецендент!
Kurt, или Вы думаете, что Ори в Израиле официально не работает только из принципа? :Смотреть:

В Oriflame:
Директор

Re[108]: Орифлейм в Израиле

02 Июн 2009 22:59

onyxa писал(а):
Возможно имеется ввиду разрешение на ввоз косметики и хранение на складе. Это может быть привязано к человеку или группе людей.

Так конечно на ввоз в первую очередь. И хранение соответственно.
Никакого "разрешения на Орифлейм вообще" быть не может - если вы ввозите в коммерческих целях, то у вас должно быть соответствующее разрешение на это. Что бы это ни было - телевизоры, продукты, одежда, косметика. Эта бумажка дается на человека/организацию, т.к. он удовлетворяет необходимым требованиям.

onyxa писал(а):
Да и зачем заморачиваться когда и так ввозится и продается

Вот именно :Улыбка:

Орюля писал(а):
не, ну почему же... мог написать нечто такое, что пришлось вычистить - подобное случается чаще, чем кажется

Я только в этой ветке обитаю, с местными нравами не знаком :Смущенный:

Орюля писал(а):
или Вы думаете, что Ори в Израиле официально не работает только из принципа?

Понятия не имею, чего они тут не работают :Улыбка:
Гость

Re[109]: Орифлейм в Израиле

02 Июн 2009 23:13

Kurt, так это не в Вашей ветке есть это разрешение, о котором тут громко кричали???
А то недавно мне позвонила барышня, хотела стать дистрибьютором Орифлейм, оставила номер и сказала, что подумает. Я через некоторое время ей перезвонила, а она меня такой грязью полила, я в шоке была :Удивленный: . Сказала, что она нашла ветку, у которой есть разрешение от министерства здравоохранения, и что когда у меня упадут продажи я могу обращаться к ней. Я сказала, что если бы было разрешение, то оно было бы не только у них, но и у меня в том числе. Но ее переубедить было невозможно :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[110]: Орифлейм в Израиле

03 Июн 2009 13:12

onyxa писал(а):
так это не в Вашей ветке есть это разрешение, о котором тут громко кричали???

Наверное, лучше спросить у тех, кто кричал :Улыбка:

Насколько я знаю, требования следующие:
- право на занятие коммерческой деятельностью;
- разрешение от министерства здравоохранения на ввоз и хранение косметики (соответственно, должен быть удовлетворяющий требованиям склад);
- разрешение от местных органов власти на коммерческую деятельность (хранение и распространение косметики);
- для розничной торговли - сертификаты на каждый товар, наклейки на упаковку на иврите;
- для оптовой торговли - также разрешения от минздрава и мэрии с более жесткими требования к складскому помещению.

Наши документы - в процессе получения, что-то уже есть, чего-то ещё нет.

onyxa писал(а):
Я сказала, что если бы было разрешение, то оно было бы не только у них, но и у меня в том числе. Но ее переубедить было невозможно

Само слово Орифлейм фигурирует только на стадии сертификации, на ввоз выдаётся просто разрешение на ввоз косметики (тамруким), не именно Орифлейм, а просто косметики вообще. Получить его достаточно сложно и долго.
Поэтому никакого "разрешения на Орифлейм вообще" не существует. Ввозите пожалуйста, пока это для частного пользования никто и слова не скажет, когда поймут, что для коммерческих целей, попросят разрешение (не на ввоз именно Орифлейм, а разрешение, по которому выходит, что у вас есть всё необходимое, чтобы ввозить и хранить косметику вообще).

Разрешение даётся организации, которая удовлятворяет необходимым условиям для данного вида деятельности. И если одной организации оно выдано, то это не значит, что все желающие получат его автоматом - каждому нужно пройти те-же этапы и предоставить всё необходимое, показать, что именно у вас также есть всё для ввоза/хранения/распространения.

Например, в Израиль ввозятся и продаются автомобили марки Пежо. По Вашему выходит, что любой желающий может заказать себе 100 автомобилей и спокойно их ввезти и распродать. Ан нет - если это будет 100 машин, а не одна, то у Вас попросят соответствующее разрешение от министерства транспорта. Ваше разрешение, на Ваше имя, выданное именно Вам, потому что после проверки выяснилось, что Вы удовлетворяете всем необходимым требованиям.
То же самое и с косметикой.

onyxa писал(а):
она меня такой грязью полила, я в шоке была. Сказала, что она нашла ветку, у которой есть разрешение от министерства здравоохранения, и что когда у меня упадут продажи я могу обращаться к ней.

Совсем не делает чести этой даме такое поведение. Насчёт "обращатся к ней" - мы давно об этом думаем, но пока не имеем возможностей удовлетворить желание кого-либо и обеспечить доставку. Пока есть возможность ввозить косметику какими-то "серыми" путями никто у нас покупать Орифлейм после растаможки не будет. Вот только "серых" путей все меньше, поэтому наша задача - обеспечить в первую очередь себе беспрепятственный ввоз. А дальше посмотрим.
Гость

fedex писал(а):
хм.. я всегда думал что .. (для примера) ... директор завода покупает оборудование, ищет заказы, договаривается со всеми, и т.д. но чтобы все это делал обычный токарь? интересный у тебя ход мыслей )

Fedex!-это не мой ход мыслей! -так открывается любая страна! Также открывалась моя страна!-это сетевой маркетинг!-любая сетевая компания заходит так в новую страну!.....и кстати ваш Директор завода не может всё это купить а потом стоять и заниматься поисками заказов- директор сначала выяснит какая продукция имеет спрос-а уж потом закупит соответствующее оборудование-Вот и компания Орифлэйм должна видеть пойдёт ли спрос на это в Израиле-а уж потом будет тратиться
Гость

Re[112]: Орифлейм в Израиле

29 Май 2010 22:36

изменилось ли что-нибудь у нас сейчас? у кого какие новости?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[113]: Орифлейм в Израиле

30 Июл 2010 03:27

Скажыте, пожалуста, на сегодня орифлейм в Израиле работает официально или нет?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[114]: Орифлейм в Израиле

30 Июл 2010 08:28

Татьяна26 официально - нет к сожалению...
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[115]: Орифлейм в Израиле

31 Июл 2010 00:49

У меня есть девочка с Израиля, хочет работать с орифлейм. Как мне ее зарегистрировать под сабя? Подскажыте, пожалуста.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[116]: Орифлейм в Израиле

31 Июл 2010 01:11

Татьяна26 писал(а):
У меня есть девочка с Израиля, хочет работать с орифлейм. Как мне ее зарегистрировать под сабя? Подскажыте, пожалуста.

Никак, это, к сожалению, нереально..... надеюсь, пока

В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Орифлейм в Израиле

31 Июл 2010 12:04

очень даже реально работать и регистрировать новых людей.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[118]: Орифлейм в Израиле

05 Ноя 2010 20:07

пересылка дорогая :Грустный:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[119]: Орифлейм в Израиле

05 Ноя 2010 20:29

стоит того чтоб работать и строить бизнес