независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм в Израиле

New
Повтор первого сообщения

Орифлейм в Израиле

07 Янв 2008 19:14

Хочу заниматься рапростпанением Орифлейм в Израиле. Помогите.

Самые ценные сообщения
Сообщение #620847 от 02 Фев 2012 00:01, Lyusi, 1 отзыв
Сообщение #345163 от 31 Июл 2010 12:04, Василиса прекрасная, 1 отзыв

Re[75]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 15:43

onyxa писал(а):
Kurt писал(а):
Такой случай у Вас будет только один :Улыбка:

Ну зачем же вы так? Я такой случай не хочу. И, кстати, никому не желаю.

Простите, если прозвучало резко. Ни в коем случае я Вам такого не желаю - просто это естественный и единственный исход. Т.е., всё равно попросят, рано или поздно

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

PovAndy писал(а):
Кто же всё-таки поможет с отработанной схемой работы в Израиле?
Или всё же в личку?
К кому обращаться?

Могу рассказать израильскую сторону.

Собираем заказы.
Оформляем их, с получением в СЦ нашего спонсора.
Переводим спонсору деньги.
Он их получает, и отправляет нам (почтой).

Мы - зарегистрированы под ним, плюс платим небольшой процент на покрытие накладных расходов (помимо стоимости отправки).

В среднем все тут так и работают.
Мы также регистрируем людей, их заказы либо обрабатывает наш спонсор, либо мы сами.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 16:46

А как же вы решаете все проблемы, о которых писали выше? Ну, с таможней, с объяснением коммерческой деятельности и т.п.?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[77]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 17:31

Оплачиваем таможню, отчитываемся в налоговую.
Гость

Re[78]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 19:47

Kurt, а как давно вы занимаетесь Орифлеймом в Израиле? Имею ввиду не лично Вас, а вашу систему.
И что Вы знаете и думаете по поводу открытия тут представительства?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[79]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 20:16

onyxa писал(а):
Kurt, а как давно вы занимаетесь Орифлеймом в Израиле? Имею ввиду не лично Вас, а вашу систему.
И что Вы знаете и думаете по поводу открытия тут представительства?

Занимаемся более 4-х лет.

Знаю - идея об открытии представительства в Израиле обсуждается в компании, немного непонятно, почему занимаются этим представители по странам СНГ и Балтии.

Думаю - представительства в ближайшее время не будет (через год-два возможно, и то при условии, что они этим уже занимаются).
Почему так думаю - экономический кризис это раз. Очень мало кто занимается инвестициями в это время (хотя те, кто занимаются - большие новаторы). И выходить на новый рынок в период снижения потребительских цен и активности - неблагодарное дело.
Политическая ситуация это два. Кому охота вкладывать деньги в страну, где постоянно идут военные действия. Плюс позиция самой Швеции по отношению к Израилю - совсем не дружелюбная.
Бюрократические препоны - в Израиле поставщики имеют мощное лобби в правительстве, и рынок косметики совсем не маленький. Ну и сами процедуры разных оформлений - ой какие муторные и долгие.

Апокалиптично как-то звучит, но будь я в составе высшего директората компании - я-бы именно так и рассуждал :Улыбка:
Гость

Re[80]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 20:59

Kurt писал(а):
Орюля писал(а):
Или Вы можете сказать "Отправляйте взад"

Верно. Только чревато тем, что и каждую следующую придётся отправлять туда-же :Улыбка:

Неправда ваша. :Улыбка: Случалось, ту же самую посылку тупо отправляли - и она беспроблемно проходила. :Дразливый:
Kurt писал(а):
ёжику понятно, что 20 одинаковых помад 2 раза в месяц - это что-то большее, чем "я сама и знакомые".

:Улыбка: Ежику, может, и понятно. А вот лично мне непонятно - Вы что, заказы на всю группу лично на себя получаете? :Без малейшего понятия: Тогда не жалуйтесь...
А консультант лишь однажды приводит двух подруг, которые подтверждают: "Да, он однажды купил, нам показал - и мы просили заказать и для нас, так дешевле выходит, и заказали по 2 штуки - про запас и маме подарить" :Дразливый: И все. :Улыбка:
Kurt писал(а):
И главное - вы думаете, что после этого вам и дальше будут пропускать посылки?

Не думаем - ЗНАЕМ! :Умный:
Kurt писал(а):
Кому охота вкладывать деньги в страну, где постоянно идут военные действия

Kurt писал(а):
Плюс позиция самой Швеции по отношению к Израилю - совсем не дружелюбная.

Второе не совсем верно в отношении конкретно Компании Орифлейм. :Улыбка: А вот первое - это да, Компания не открывает представительств в странах конфликтов... :Грустный:
Kurt писал(а):
Бюрократические препоны - в Израиле поставщики имеют мощное лобби в правительстве, и рынок косметики совсем не маленький

Вот это - тоже да, это очень серьёзный фактор. :Возмущенный: Хотя не совсем понятно, чего боятся - неужели свое неконкурентоспособное? :Злорадствующий: Вроде совсем неплохие продукты встречаются. :Улыбка:
Kurt, :Смущенный: в каком городе Вы живете?

В Oriflame:
Директор

Re[81]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 21:22

Ну наверно это ваше счастье, что так всё проходит. Мы таких "комбин" уже наелись.
И в любом случае это - тупиковый путь, когда-то можно и действительно под суд попасть.

Серьёзная работа - это в первую очередь стабильные поставки.

В идеале да, желаем получать заказы для консультантов здесь (для многих так и делаем), беря на себя заботы по доставке и растаможке.

Я с севера. А Вы, как я понимаю, ведёте какую-то израильскую ветку?
Гость

Re[82]: Орифлейм в Израиле

20 Мар 2009 21:34

Kurt писал(а):
Ну наверно это ваше счастье, что так всё проходит

:Улыбка: Это не "счастье". :Улыбка: Это то, как решаются ситуации.
Kurt писал(а):
Серьёзная работа - это в первую очередь стабильные поставки.

:Без малейшего понятия: Вот эта и еще некоторые Ваши фразы заставляют меня спросить: а Вы что, реально очень много продаете?
Kurt писал(а):
В идеале да, желаем получать заказы для консультантов здесь (для многих так и делаем), беря на себя заботы по доставке и растаможке.

А почему это делаете вы? Почему они сами не заботятся о своих же заказах? :Без малейшего понятия:
Kurt, мне кажется, что Вы не совсем верно понимаете наш бизнес или какие-то моменты в нем... :Сарказм:
Kurt писал(а):
А Вы, как я понимаю, ведёте какую-то израильскую ветку?

Нет. :Улыбка: Я помогаю строить ветку своим менеджерам. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Орифлейм в Израиле

21 Мар 2009 12:29

Орюля писал(а):
Это не "счастье". Это то, как решаются ситуации.

Это то, как ПОКА решаются ситуации.
"Привести подружек", "отправить назад" - не понаслышке нам знакомые ситуации.
Вы не предполагаете, что круг консультантов и объём продаж (а соответственно и поставок из Украины/России в Израиль) - это постоянно увеличивающаяся величина? Имхо, это само собой разумеющаяся цель деятельности, и предполагающая стабильные каналы поставки.

Орюля писал(а):
а Вы что, реально очень много продаете?

1800-2000ББ личными заказами, могли-бы и больше. Проблема получения продукции (которой в принципе не должно быть) - это огромная упущенная прибыль.

Орюля писал(а):
А почему это делаете вы? Почему они сами не заботятся о своих же заказах?
Kurt, мне кажется, что Вы не совсем верно понимаете наш бизнес или какие-то моменты в нем...

"Они сами заботятся" - это также дополнительные издержки и с отправляющей стороны, разве нет? И нам в любом случае приходится участвовать в этих заботах, подсказать/приехать/обсудить.
Имхо создание сети сервисных центров здесь, в стране, гораздо логичнее поддержания сети консультантов, пересылая каждому лично продукцию из-за границы. Скажите своё мнение?

А бизнес с Орифлейм там и бизнес с Орифлейм здесь имеет немного разные условия. Далеко не все готовы что-то мутить с посылками, уговаривать клиентов, справляться с нетоварным видом продукции и т.п.

Собственно, на каком-то этапе мы сделали вывод, что продажи - на данном этапе предпочтительней построения структуры. Тем более, возможно, что никаким образом "перенести" группу при открытии филиала в Израиле будет невозможно.

Орюля писал(а):
Нет. Я помогаю строить ветку своим менеджерам.

А посылки-то кто рассылает :Улыбка:
Гость

Re[84]: Орифлейм в Израиле

21 Мар 2009 13:22

Kurt писал(а):
Тем более, возможно, что никаким образом "перенести" группу при открытии филиала в Израиле будет невозможно.

Почему вы так считаете? Мне говорили, что это очень даже возможно. Особенно для тех, у кого большие объемы и группы. Такой опыт уже был в других странах, в каких точно не знаю.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[85]: Орифлейм в Израиле

21 Мар 2009 13:54

onyxa писал(а):
Kurt писал(а):
Тем более, возможно, что никаким образом "перенести" группу при открытии филиала в Израиле будет невозможно.

Почему вы так считаете? Мне говорили, что это очень даже возможно. Особенно для тех, у кого большие объемы и группы. Такой опыт уже был в других странах, в каких точно не знаю.

А нам говорили, что это проблема, и если и будет сделано, то только для считанного количества "лидеров".
Есть опыт перехода из России на Украину. Никакого переноса сделать было нельзя.
Гость

Re[86]: Орифлейм в Израиле

21 Мар 2009 13:57

Kurt писал(а):
Есть опыт перехода из России на Украину. Никакого переноса сделать было нельзя.

Так это когда было? Сейчас у них вроде изменился подход к этому делу. Будем надеяться на лучшее.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[87]: Орифлейм в Израиле

28 Мар 2009 02:07

Работать официально в Израиле с продукцией Орифлэйм НЕ получится. Израиль ПОКА Закрыт для ОРифлэйм.
Гость

Re[88]: Орифлейм в Израиле

28 Мар 2009 12:14

Natalya, но мы же как-то работаем.......
Правда без официального представительства, одни через Россию, другие через Украину. Но работаем.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: Орифлейм в Израиле

23 Апр 2009 14:57

только что пришло письмо:
Цитата:
Здравствуйте!!!! скажите пожалуйста, когда уже орифлэйм будет в Израиле???? Пошевелите там ваших на верху!!!! нам нужен ори!!!!

:Улыбка:

Рекламные объявления:

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм