независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Классификация ароматов Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Классификация ароматов Орифлейм

08 Янв 2008 18:48

была найдена в шведском каталоге:

Попробуем перевести?

Мне удалось понять вот что.

Заголовок: (дословно) Поисковое колесо ароматов

розовая группа -- Blommiga -- цветочные
голубая -- Orientaliska -- восточные
зеленая -- Citrus -- цитрусовые

а вот желтая.. вопрос.
не говоря уже о подразделах.

Под словом Blommiga, по часовой стрелке: жасминовые, фруктовые, розовые. Дальше неясно..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #53863 от 10 Янв 2008 02:14, Alise, 6 отзывов
Сообщение #53809 от 10 Янв 2008 00:48, Alise, 6 отзывов
Сообщение #53693 от 09 Янв 2008 13:33, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #329945 от 15 Июн 2010 13:54, Kasnka, 4 отзыва
Сообщение #60886 от 13 Фев 2008 13:02, Alise, 4 отзыва
Сообщение #53830 от 10 Янв 2008 01:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #330358 от 16 Июн 2010 15:01, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #330326 от 16 Июн 2010 13:55, Juliya, 1 отзыв
Сообщение #214785 от 15 Авг 2009 18:32, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #214729 от 15 Авг 2009 14:44, lyudmia, 1 отзыв

Re[45]: Классификация ароматов Орифлейм

31 Май 2009 00:19

Кстати о новинках,в принципе,добавить можно,но я полный лох в собственно классификации...Я добавила,что вспомнила,но по-моему,куда попало.Так что жду поправок,чего куда добавлять (новые т.в. не подписывала)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[46]: Классификация ароматов Орифлейм

14 Авг 2009 16:34

Пожалуйста помогите разобраться в ароматах, я вот смотрела на составы, и если разобраться то состав почти у всех одинаковый. Как определяется семейство аромата? По какой ноте звучания аромата определяеться к какой группе он относится? И как распределить всю парфумерную продукцию Орифлэйм по группам? На сегодняшний день добавилось много ароматов и их надо как-то распределить. :Грустный: :Плачущий:
Гость

Re[47]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 13:55

lyudmia писал(а):
в парфюмерной коллекции каждой женщины должно быть четыре аромата: цветочный, восточный, зеленый и шипровый

У всех, наверно, за всеми типами ароматов стоят какие-то "ароматические образы" в голове.
А я никак не могу для себя определить что это такое ШИПРОВЫЙ аромат и с какими парфюмами увязать этот термин.
Может кто-нибудь толково расскажет ?
Сапфировый Директор

Re[48]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 14:09

Погуляем по просторам интернета :Подмигивающий:

Первый шипровый аромат был создан выдающимся французским парфюмером Francois Coty в 1917 году. Chypre - это французское название острова Кипр, на котором, по преданию, родилась богиня любви Венера. Именно там водится определенный сорт мха, или лишайника, запаху которого было суждено стать одной из основных составляющих целого парфюмерного семейства. Кроме того, в композицию Chypre вошли нежные цветы (роза, жасмин), свежие цитрусовые (лимон, бергамот) и медово-пряное масло пачули. В результате получилось удивительно контрастное сочетание чувственности и свежести, которое пришлось по душе смелым эмансипированным дамам.

Шипровые - Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. В сердцевине этого сложного аромата: дубовый мох, ветивер, сандал, пачули, бергамот, роза, мускус.
Старший Директор

Re[49]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 14:38

lyudmia писал(а):
Именно там водится определенный сорт мха, или лишайника, запаху которого было суждено стать одной из основных составляющих целого парфюмерного семейства

хорошо, а какой парфюм Ори можно назвать типично шипровым ?
В описании Amethyst Fetale, After Hours, GG, GWG указаны шипровая основа или шлейф, но эти ароматы такие разные и я пока не улавливаю что есть типичный шипр, т.е. запах вот того кипрского мха-лишайника.
Сапфировый Директор

Re[50]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 14:44

Мужские: DeMARCO
Женские: Giordani Gold (Шипровый, Цветочный), After Hours

Последний раз редактировалось: lyudmia (15 Авг 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[51]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 15:48

lyudmia писал(а):
Мужские: DeMARCO

Женские: Giordani Gold (Шипровый, Цветочный), After Hours

О, кажется я наконец-то разобралась с семейством шипровых. Я раньше не могла понять - что связывает такие разные перечисленные (я бы еще Amethyst Fetale добавила) ароматы ? А теперь, благодаря форумчанам, понимаю, что в этих ароматах общее - это тот кипрский мох, основа шипровых, который для меня поначалу очень притягателен, на 2-5 минут, а потом, увы, становится невыносимо назойливым.
Кстати, теперь я поняла почему т.в. Excite by Dima Bilan мне напоминает вот эти шипровые - перечитала описание, а там есть "Шлейф из терпкого мха" - чем же это мхи так моему носу не угодили ? :Пардон:

Последний раз редактировалось: Karliona (15 Авг 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[52]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 16:00

какая хорошая картинка!!!!осталось только её распечатать и запомнить где какой аромат!

Добавлено спустя 1 минуту:

Alise писал(а):
Кстати о новинках,в принципе,добавить можно,но я полный лох в собственно классификации...Я добавила,что вспомнила,но по-моему,куда попало.Так что жду поправок,чего куда добавлять (новые т.в. не подписывала)

Менеджер

Re[53]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 17:09

Пудровые запахи - это какие? Какие составляющие делают аромат пудровым? Есть в Ори такие ароматы?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 17:44

Понятие пудровый запах условное, действительно связано с запахом рассыпной пудры. Пудровый - это значит приглушенный, обволакивающий, матовый, кремовый, бархатистый, мягкий, слегка пыльный, как бы припудренный.
Пудровый аромат - роза, розовое дерево, ваниль, сандал и, возможно, ирис, фиалка.

Поправьте, если неправа :Улыбка:
Старший Директор

Re[55]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 17:48

lyudmia писал(а):
Понятие пудровый запах условное, действительно связано с запахом рассыпной пудры. Пудровый - это значит приглушенный, обволакивающий, матовый, кремовый, бархатистый, мягкий, слегка пыльный, как бы припудренный.

Обалденное описание, в Ори есть такие ароматы?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[56]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 18:12

К пудровым я бы отнесла,к примеру, Аметист Фаталь
Старший Директор

Re[57]: Классификация ароматов Орифлейм

15 Авг 2009 18:32

lyudmia писал(а):
К пудровым я бы отнесла,к примеру, Аметист Фаталь

А я бы Даймонд Маск...