независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Холдинг Infinum

Самые ценные сообщения
Сообщение #75836 от 20 Апр 2008 11:42, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #129578 от 05 Дек 2008 12:12, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #130043 от 07 Дек 2008 14:14, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #125174 от 18 Ноя 2008 23:01, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #129516 от 05 Дек 2008 01:55, Ясна, 2 отзыва
Сообщение #125099 от 18 Ноя 2008 19:41, Arik, 2 отзыва
Сообщение #79574 от 07 Май 2008 01:48, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #177219 от 25 Апр 2009 08:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #137214 от 07 Янв 2009 15:29, алексей, 1 отзыв
Сообщение #131435 от 11 Дек 2008 15:01, Arik, 1 отзыв

Кто в теме? Как впечатления о продукции и о работе? Меня заинтересовало, вот и думаю зарегиться за 59 р., пока действует акция. Отговаривать будете?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Я зарегистрировалась и не пожалела. Продукты - ОТПАД! :Одобряю: Маркетинг-план хороший. Думаю, все получится. В любом случае, для себя - любимой экономия заметная.
Гость

Опыт знакомства с этой компанией у меня был довольно неприятным. Вот как это было.

В одном из зданий, где много разноплановых офисов, в холле стоял обшарпанный стол. Возле него на старых стульях сдели две женщины. На обшарпанной поверхности стола были расставлены баночки-тюбики-коробочки. Мне сразу стало ясно, что это какая-то сетевая компания -- на этом форуме я читала, что люди на столиках выставляют продукцию в людных местах.
Я подошла уточнить, что за компанию представляют люди, у которых настолько плохо идут дела, что они согласились даже на такой обшарпанный столик.
Сначала мне не хотели называть компанию. Я взяла в руки одну из коробочек, чтобы прочесть название там, но на коробочке был указан неизвестный мне производитель (не Infinum).. женщины, видя мой интерес, подскочили, начала совать мне разные открытые коробочки.. апогеем стало следующее. Одна из этих женщин продемонстрировала мне запеченные тени. Нанесла их сухим аппликатором на мою руку, восторгаясь результатом, а потом (о ужас!) наслюнявила этот же аппликатор, быстро-быстро ткнула им в тени, а потом намазала их мне на руку! Я даже отдернуть не успела... тьфу, как неприятно!
Видите ли, они хотели тем самым продемонстрировать мне влажное нанесение!
Не знаю, учат ли такому в этой компании, но осадок, знаете ли, остался.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Вы столкнулись с нетипичной ситуацией. Проблемма в том, что продажа этой продукции не запрещена через розничную сеть. К сожалению, встречаються такие "экземпляры" продавцов, которые попались Вам. Такой подход к продажам непрофессионален(это касается любой компании). А косметика от Инфинум (на мой взгляд) заслуживает внимания. А запеченые тени не от Infinum а от Deborah, просто, так называемые проавцы не смогли Вам этого объяснить. А тени классные (проверено на себе).
Гость

natalja писал(а):
Вы столкнулись с нетипичной ситуацией. Проблемма в том, что продажа этой продукции не запрещена через розничную сеть. К сожалению, встречаються такие "экземпляры" продавцов, которые попались Вам. Такой подход к продажам непрофессионален(это касается любой компании). А косметика от Инфинум (на мой взгляд) заслуживает внимания. А запеченые тени не от Infinum а от Deborah, просто, так называемые проавцы не смогли Вам этого объяснить. А тени классные (проверено на себе).

Такие нетипичные продавцы встречаются в любых компаниях. И это не значит, что в ИНФИНУМ нет обучения консультантов, обучение есть, так же как и в других сетевых компаниях. Я также встречал, как с продукцией других компаний (не буду из этических соображений описывать каких компаний), стоят за столиками, например на рынках и у рынков и т.д.. В ИНФИНУМ, кстати, запрещена продажа в розничной торговле. Проблема не в компании, а в людях, которые, не желая посещать тренинги и школы, нарушают общепризнанные правила. Если о нарушениях становится известно администрации, то такие консультанты могут быть терминированы. А продукция холдинга INFINUM действительно классная, так как представлена такими Европейскими поставщиками, как (DEBORAH Group - Италия , Bioware - Франция, LEK и KRKA - Словения, Swiss caps – Швейцария)
Гость

Инфинум может составить серьезную конкуренцию ОРИ , особенно в отдаленных регионах. Пока из того что я видел характерно более заметное перетекание из ори в инфинум, чем наоборот. Наверно эффект новизны сказывается. Но при этом из инфинума умудрились уже уйти верховные лидеры: Игорь и Ламара Жабины. Как только у них появились страховки, они стали расспыляться и вроде в страховки( но уже другие ) и свалили!)
Старший Менеджер

алексей, что вы называете отдаленными регионами?
отдаленными от чего?
От Москвы? От Украины? От Европы? От крупных городов с населением выше миллиона?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

алексей писал(а):
Инфинум может составить серьезную конкуренцию ОРИ , особенно в отдаленных регионах. Пока из того что я видел характерно более заметное перетекание из ори в инфинум, чем наоборот. Наверно эффект новизны сказывается. Но при этом из инфинума умудрились уже уйти верховные лидеры: Игорь и Ламара Жабины. Как только у них появились страховки, они стали расспыляться и вроде в страховки( но уже другие ) и свалили!)

Алексей, вы возможно не конца владеете информацией. Они не свалили, как вы выразились. Их попросили уйти (терминировали) за нарушение Устава холдинга. Даже топ лидеры не могут нарушать признанные ценности. Все остальные топ лидеры работают, и их становится все больше. Я сам за полгода реальной работы сделал директора и по итогам апреля закрою серебро и открою золото. Маркетинг и условия для бизнеса классные. А страховки нам не мешают, а помогают работать. Маркетинг позволяет строить структуру по двум направлениям. Мне лично не мешает. Эффект новизны может и сказывается но качество косметики, маркетинг (условия бизнеса) дает так же свой результат. Человеку свойственно выбирать там, где за одни и те же действия можно получить немного или много, но больше и при этом получать положительные отзывы о продукте.
Гость

Oriflanka писал(а):
алексей, что вы называете отдаленными регионами?
отдаленными от чего?
От Москвы? От Украины? От Европы? От крупных городов с населением выше миллиона?

от москвы
1,5 года назад я был в волгограде и видел организацию в 20 000 очков, перешедших в инфинум из ори, мотивируя перенасыщенностью местного рынка :Потрясенный:
Это все конечно в голове- но у людей есть такие мысли!) :Смущенный:
продажи по себестоимости и прочее!) :Грустный:
По уровню раскрутки конечно инфинум ОРИ врядли догонит, но кусочек наверно отгрызет!)
ИМХО конечно! на истину не претендую!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

алексей, в Новосибирске около полутора миллиона жителей. Да, Инфинум сейчас тратит большие деньги на раскрутку в прессе, но слово Орифлейм знают все, а Инфинум -- это неизвестная народу компания. А неизвестное не привлекает, привлекает уже знакомое -- ему доверия больше.
Для моего круга общения (выводы по нерепрезентативному опросу среди примерно 50 человек) сейчас на одном уровне по раскрутке в городе Орифлейм и Эйвон, потом Мэри Кэй, потом Фаберлик, Эдельстар и Гринмама (другого поля ягода, но там тоже можно зарабатывать), потом Арго с Инфинумом (большинство моих знакомых про них не слышали вообще).

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Oriflanka писал(а):
алексей, в Новосибирске около полутора миллиона жителей. Да, Инфинум сейчас тратит большие деньги на раскрутку в прессе, но слово Орифлейм знают все, а Инфинум -- это неизвестная народу компания. А неизвестное не привлекает, привлекает уже знакомое -- ему доверия больше.
Для моего круга общения (выводы по нерепрезентативному опросу среди примерно 50 человек) сейчас на одном уровне по раскрутке в городе Орифлейм и Эйвон, потом Мэри Кэй, потом Фаберлик, Эдельстар и Гринмама (другого поля ягода, но там тоже можно зарабатывать), потом Арго с Инфинумом (большинство моих знакомых про них не слышали вообще).

Сколько лет Орифлейм на рыке СНГ? А Инфинум в России 8 лет, в Украине 3 года без рекламы, только за счет консультантов идет мощное продвижение. В Новосибирске может и есть реклама, вроде как слышал, выиграли они приз такой. В Украине без рекламы, но во всех областных городах есть офисы-склады независимых консультантов. А также множество ПВИ (пункт выдачи Инфинум). Поставки 2-3 раза в неделю. Бывает, как и у всех компаний позиции, которые приходится ждать из-за повышенного спроса, но их процент в общем, объеме небольшой. Это хорошо, что, что мало людей слышали об Инфинум и его партнере итальянской косметической копании DEBORAH (год рождения 1902), значит, потенциальный рынок имеется. Орифлем хорошая косметика и занимает свой сегмент рынка, Инфинум выше класса и дороже по цене, занимает свою нишу. Всем места хватит. Клиент имеет право выбора, и только он определяет, что ему ближе, сколько бы мы не говорили о качестве или условиях в той или иной компании. Одним нравится и устраивает цена Dior, Lancome, Givenchy и т.д., других вполне устраивает Avon, Oriflame, практически почти всех, кого я знаю Infinum, а есть, кого не устраивает и не то, и не другое, и они в постоянном поиске
Гость

ArtDesigner, конечно, места хватит всем.
Вон в любом магазине полно брендов и у каждого свой покупатель...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Консультанты, а вернее консультант и её непутевый директор поступили по свински когда меня тупо заманили на свою встречу (под предлогом регистрации в эйвоне) терпеть не могу такие западлянки :Возмущенный: очень негативно настраивают против всей компании. Но не спорю мне продемонстрировали эти тени которые и сухие и влажные (впечатлили) и карандашики интересные, а в очки белые с блестяшками я вопще влюбилась и пищала что хочу и куплю, но потом мой пыл немного поутих и я попустилась, решив "зачем тратить больше?" осталась с любимой продукцией эйвон. :Подмигивающий: Думаю Инфинум найдет своего покупателя, здоровая конкуренция это же хорошо, только без этих тупых заманиваниях сотрудников других сетевых компаний. :Возмущенный:
Старший Менеджер

Petrovna.ua писал(а):
тупых заманиваниях сотрудников других сетевых компаний.

Чем консультанты Инфиниум повально и занимаются(по крайнемй мере в нашем городе) :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Petrovna.ua писал(а):
Консультанты, а вернее консультант и её непутевый директор поступили по свински когда меня тупо заманили на свою встречу (под предлогом регистрации в эйвоне) терпеть не могу такие западлянки :Возмущенный: очень негативно настраивают против всей компании. Но не спорю мне продемонстрировали эти тени которые и сухие и влажные (впечатлили) и карандашики интересные, а в очки белые с блестяшками я вопще влюбилась и пищала что хочу и куплю, но потом мой пыл немного поутих и я попустилась, решив "зачем тратить больше?" осталась с любимой продукцией эйвон. :Подмигивающий: Думаю Инфинум найдет своего покупателя, здоровая конкуренция это же хорошо, только без этих тупых заманиваниях сотрудников других сетевых компаний. :Возмущенный:

Я не могу сказать, что по этике они правильно поступили, хотя подобный нездоровый рекрутинг встречается у консультантов всех сетевых компаний, я не буду приводить примеры из-за этических норм, а поверьте, такие примеры также существуют. Печально, что при этом участвовал спонсор этого консультанта. Вербовка кадров это практическая норма во всей экономике и сетевые компании не исключение. Это конкуренция на рынке труда за специалистов. Вопрос в том, какие методы при этом используют. Такие методы, которые вы описали, неприемлемы, так как они могут привести только к негативу, а не к перевербовке.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм