независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

New
Повтор первого сообщения

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Янв 2008 17:01

Сегодня задали мне вопрос, на который я не знаю ответ.

От куда берется вода, которая входит в состав кремов, тоников.
Какого она качества?
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #280971 от 17 Фев 2010 15:29, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #271295 от 27 Янв 2010 17:26, skylux, 4 отзыва
Сообщение #387556 от 13 Ноя 2010 14:44, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #351295 от 18 Авг 2010 13:08, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #280967 от 17 Фев 2010 15:21, Alvira, 3 отзыва
Сообщение #271602 от 28 Янв 2010 11:21, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #230245 от 06 Окт 2009 16:50, Янина, 3 отзыва
Сообщение #229050 от 02 Окт 2009 11:00, Оля., 3 отзыва
Сообщение #228979 от 01 Окт 2009 22:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #97946 от 29 Июл 2008 19:31, Milona, 3 отзыва

Re[105]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

06 Окт 2009 20:11

Подскажите, а кто в журнале оценивает преимущественно, потребители или специалисты?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[106]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

06 Окт 2009 21:12

Wild Lady писал(а):
Подскажите, а кто в журнале оценивает преимущественно, потребители или специалисты?

И те и другие!
Гость

Re[107]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Дек 2009 12:32

Обратилась ко мне девушка: "А вы не можете дать такую консультацию? Например что служит основой кремов?" Отвечаю: какой крем интересует? На примере одного кремы отправила ей состав. Получаю ответ: "Ну это чудо состав и я могла прочитать на банке, ничего эксклюзивного я там не увидела- состав похож на крема эйвон. Я надеялась что вы расскажете мне более подробно. У меня мама купила косметику в другой компании- так ей там все подробно о составе рассказали- аж целую лекцию. И про перемену температуры и про основу и как правильно и лучше наносить и про состав каждого компонента в отдельности - это сервис на все 100. Я так понимаю орифлейм работает тоже на консультативном уровне - а я ничего не получила ни от одного вашего представителя. Надеялась что хоть вы мне расскажете что-то новое"

Что на это ответить?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[108]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Дек 2009 20:38

Sanita писал(а):
Например что служит основой кремов?
Вот кстати, интересно, что написано в 514142 "Справочнике ингредиентов"?

- "Эта книга поможет вам подготовиться к рассказу о продуктах и содержащихся в них ингредиентах, отличить ключевые, активные компоненты от второстепенных, сделать правильный акцент на составе косметического средства при его продаже"

Может, в этой брошюрке есть ценные ответы? Надо взять в след.заказе.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[109]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

03 Янв 2010 21:03

А_лёнка писал(а):
Wild Lady писал(а):

И те и другие!

Господа, кто-нибудь использовал материалы журнала "Потребитель" при общении с потенциальными клиентами, в подкреплении имиджа компании? Вот, мол смотрите - независимая оценка - товар просто супер!

Спасибо за комменты.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Nikka писал(а):
Sanita писал(а):
Например что служит основой кремов?
Вот кстати, интересно, что написано в 514142 "Справочнике ингредиентов"?

- "Эта книга поможет вам подготовиться к рассказу о продуктах и содержащихся в них ингредиентах, отличить ключевые, активные компоненты от второстепенных, сделать правильный акцент на составе косметического средства при его продаже"

Может, в этой брошюрке есть ценные ответы? Надо взять в след.заказе.

Ника, Здравствуйте!
Вы уже почитали брошурку?
Есть ли что там ценное?

"......И про перемену температуры и про основу и как правильно и лучше наносить и про состав каждого компонента в отдельности - это сервис на все 100. Я так понимаю орифлейм работает тоже на консультативном уровне - а я ничего не получила ни от одного вашего представителя. Надеялась что хоть вы мне расскажете что-то новое"

Я смогу после изучния мануала ответить на такого рода вопросы?
Вы взяли для себя что-нибудь ценное?
:Улыбка:
Гость

Re[110]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

03 Янв 2010 22:34

Я приобрела себе данный справочник ингредиентов. В надежде почитать о свойствах основных компонентов косметических средств. Но там дан материал только про растительные компоненты - экстракты, эфирные масла, воски, витамины, растительные комплексы.
И ничего про парабены, лаурил сульфаты, ацетаты алюминия, мочевину (эти компоненты входят в состав любого крема)... Хотя об этих компонентах полно негативной инфы в нете.
В общем, я разочарована. Хотя для общего развития инфа полезная.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[111]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

04 Янв 2010 16:37

Faith писал(а):
Я приобрела себе данный справочник ингредиентов.
Да, тоже его взяла. Подтверждаю - в нем только про то, чем полезны растительные ингредиенты да мёд, которые можно встретить в составе оривских средств :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[112]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

26 Янв 2010 22:17

Коллеги, у меня огорчение большое. Хотела в подарок купить крем Власть над временем Интенс, но случайно натрапыла в Инете на один форум, там наш Интенс в пух и прах разбомбили. Там короче сидят тётки какие-то в наверное химии разбирающиеся и анализируют по просьбам трудящихся составы разных косметических продуктов.

Цитата оттуда о креме Интенс: "пустышка силиконовая с вредным ингом в середине состава, все относительные полезности где-то в конце списка, которые вообще работать не будут разве может быть гиалуонка в купе с силиконами даст какой-то чисто визуальный эффект, который будет действовать до первого умывания и то не факт"
И ещё от одного человека на том же форуме: "...конечно инги (ингредиенты то есть) анти-эйдж есть, НО в креме ужасный консервант-канцероген, крем замешан на синтет.маслах и силиконах, все активы идут после отдушки - они там в мизер.пропорциях.."

Там же отзыв о Эксперт-Зимний: "...основа самая обычная, после отдушки идут всякие павы более мягкие, косервант плохой, но это смываемое средство, есть протеины пшеницы в мизере..."

Капец, я расстроена, расстроена, расстроена...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[113]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

26 Янв 2010 23:30

Янина,
как я Вас понимаю. Сама в таком же замешательстве. Я тоже встречала статьи о вредности определенныйх ингредиентов. В косметике Ори очень много консервантов - тех же парабенов, мочевины и т.д. а "натуральные экстракты", о которых так много сказано, в конце списка. :Плачущий:
Поэтому у меня и рост не идет, потому что я сомневаюсь :Плачущий:

кстати, киньте в меня ссылкой на тот форум :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[114]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 09:22

мне вообще нравятся такие определения типа- консервант плохой, вредный состав, как начнешь докапываться что же там вредного оказывается, о, да!!, был какой-то процент аллергии у аж 0,01%. С ума сойти, какой вредной вредностью нас кормят... А то что в магазине продается? тоже кстати под маркой антивозрастные...по сравнению с нашими- это вообще букет концерогенов. вывод- больше слушайте.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[115]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 09:33

Янина, вы сами пишите
Янина писал(а):
Там короче сидят тётки какие-то в наверное химии разбирающиеся и анализируют по просьбам трудящихся составы разных косметических продуктов.

А вы уверены в этих тетках? И их принадлежности к разбирающимся? :Злорадствующий:
Возьмите состав данного крема и поищите по ингридиентам. Да на каждый по 6-7 разных мнений почитайте. И только после этого общую картину своего мнения о продукте составьте. :Пардон:
А то получается что поругали на каком-то сайте, а вы взяли и сразу поверили. А если они вдруг скажут что дышать категорически вредно для человека? :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 11:47

Я сегодня решила на том злосчастном форуме ещё почитать "анализы" разных кремов. И сделала вывод, что словно как-то предвзято относятся к марке "Орифлейм". То есть кажется - покажи наш крем без этикетки и скажи, что это например, Виши или Клиник - всё, сразу крем отличный, миллион поцелуев!
Комментарии тех же людей, но относительно составов кремов других марок, одна их них - драгоценнейший Клиник: "...не нравится, что кремы замешаны на силиконах-синтет.маслах, крем содержит даже минеральное масло и пэг 100.. неплохие кремы, а база - ну в люксе почти все замешано на силиконе.."
"...если кожа нормально реагирует на триглицериды, что на 2-м месте - многим забивает поры, то не вижу никаких проблем.. силикон легкий и поры он не забивает, просто дает ощущение гладкости-шелковистостти, эмульгаторы на сахарозе - легкие.. после отдушки экстракт сои - эффект анти-эйдж.."
То есть силикон, растительные компоненты в конце списка и минеральное масло и т.д. в составе Ори - это КОШМААААР, а если то же самое в составе Клиник - "ну чё, нормальный крем", особенно прикололо, что, оказывается, почти все люкс-марки на силиконе замешаны...
Думаете, я успокоилась? Теперь меня огорчает ОТКУДА у народа такое отношение к Орифлейм? Я не конкретно о том форуме, а вообще. Не могут, шо ли, Полтавскую битву простить шведам?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[117]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 11:55

Янина, как говорил один умный человек- пишите обо мне, что хотите, главное пишите правильно мою фамилию. Пусть пишут, что хотят, главное, что вы теперь убедились, что все оценки предвзяты и ничего волшебного в дорогущих кремах тоже нет, как и в наших. так что все нормально, живем дальше. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[118]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 12:17

Янина писал(а):
Теперь меня огорчает ОТКУДА у народа такое отношение к Орифлейм? Я не конкретно о том форуме, а вообще. Не могут, шо ли, Полтавскую битву простить шведам?

Янина, как одна из причин - высокая степень конкуренции на косметическом рынке. Компании прямых продаж, к числу которых относится Ори, "отгрызают" приличный кусок рынка из-за соотношения цена-качество. Вот и ведется "пропаганда" теми средствами, которые доступны на просторах интернета и в печати.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[119]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

27 Янв 2010 13:07

решила тоже отписаться в данной теме. я не скажу, что орифлейм плохая косметика, кому то она подходит лучше всех, кому то нет. Но и не скажу, что очень хорошая. Я по поводу ее состава. Я товаровед-эсперт по непродовольственным товарам, в том числе и парфюмерно-косметической продукции. И есстесс-но разбираюсь в этом. Лично для себя не считаю состав ори хорошим. А следовательно и натуральным. И потому как я всегда ищу что лучше для себя, то нашла косметику с гораздо лучшим составом (по понятным причинам не указываю марку). и сроки годности у нее не большие, что также очень хорошо. Не может крем с натуральным составом храниться долго. Больше 2-х лет выкидывала косметику не закончив флакон, а тут юзаю уже который месяц, желания выкидывать нет, и результаты налицо :Улыбка: я довольна.

Рекламные объявления:
Гость

8/19 ««178919»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм