независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

New
Повтор первого сообщения

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Янв 2008 17:01

Сегодня задали мне вопрос, на который я не знаю ответ.

От куда берется вода, которая входит в состав кремов, тоников.
Какого она качества?
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #280971 от 17 Фев 2010 15:29, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #271295 от 27 Янв 2010 17:26, skylux, 4 отзыва
Сообщение #387556 от 13 Ноя 2010 14:44, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #351295 от 18 Авг 2010 13:08, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #280967 от 17 Фев 2010 15:21, Alvira, 3 отзыва
Сообщение #271602 от 28 Янв 2010 11:21, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #230245 от 06 Окт 2009 16:50, Янина, 3 отзыва
Сообщение #229050 от 02 Окт 2009 11:00, Оля., 3 отзыва
Сообщение #228979 от 01 Окт 2009 22:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #97946 от 29 Июл 2008 19:31, Milona, 3 отзыва

Re[195]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 00:05

КатеринаМакс писал(а):
Зачем тогда создавать тему подобного рода,если в ней нельзя проанализировать качество косметики Орифлейм,не восхваляя ее,а просто ,сравнивая с тем

данная тема называется не сравнение составов разных компаний )

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[196]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 11:32

Нам на занятиях дали такую информацию:
натуральность продукции - 95 %, из них - 5 % составляют консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы...
Что, откровенно во всеуслышание морочат головы? снова дурят массы??? Представляете, как за это схлопотать-то можно?!)))
Думаю, тут может быть только единственная рекомендация для "неверующего (-их) Фомы", чтобы во всём убедиться, или наоборот, - съездить в саму Швецию, "головной офис", посетить заводы и пообщаться с учёными! :Дразливый: А так это действительно пустой треп: слышал звон, да не знаю, где он! :Ржу нимагу:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[197]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 14:21

Девочки, отнесите бронополосодержащее средство на независимую экспертизу, где скажут сколько его там и степень вреда, наносимого организму(если выявят). Подкрепите свои мнения фактами именно об этом средстве. А то не знаем ничего, а только ругаемся. Я лично компании доверяю просто по-человечески (не как фанатик).

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[198]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 14:28

Сабрина, :Голливудская улыбка: диметикон,силикон,парафин,мочевина и другие натуральные ингридиенты -это и есть 95% натурального состава :Голливудская улыбка: -
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[199]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 15:03

Извините, а в какой продукте обнаружен бронопол???

Сообщение отредактированно модератором. Правила форума:NATALЁK
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[200]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 15:21

Мамочка, какая острая дискуссия!
Ни к кому конкретно не обращаясь хочу высказать свое мнение - я фанатик косметики по уходу за телом вообще. Пользуюсь косметикой разных фирм, в том числе и Ори. Последнее время склоняюсь в сторону отказа от некоторых фирм в пользу Ори, преимущественно из-за состава косметических средств. Состав лучше очень многих, это видно при ответной реакции кожи - а это для меня самый весомый аргумент, можно свято верить во что угодно, но коже все равно - ее реакция не зависит от "моральных убеждений" хозяйки.
По поводу натуральности - хорошо, когда в составе много натуральных ингердиентов, но это далеко не единственный фактор положительного воздействия на кожу косметического средства, если бы это было не так - зачем нам нужна была бы продукция косметических фирм - полез в холодильник, намешал чего нашел, вот и кремчик получился!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[201]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 15:29

бронопол разрешён к использованию в косметических средствах, при условии, что не превышает определённую дозировку. Вреден тем, что при нагревании выше определённой температуры со временем(!) начинает выделять канцерогенные вещества. Инфа с инета, ссылку лень искать, давно читала. Не храните баночки в ванной и будет вам щасье :Улыбка: Кстати, косметику вообще не рекомендуют хранить в ванной. Да и в конце концов, если уж такое недоверие, то никто не заставляет пользоваться средствами, содержащими этот компонент.

PS: Разговор о вредности ингредиентов с определённой периодичностью заходит на этом форуме. Заканчивается всегда одинаково: никакой аналитический склад ума без сооответствующего образования и опыта исследований в данной области не позволяет рассуждать компетентно на тему вредности и полезности ингредиентов ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[202]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 16:05

Шведы народ разумный и очень практичный. К вопросу состава продукции скорее всего подходят очень щепетильно и досконально. (Я думаю, что это и есть причина, по которой косметика Орифлейм так хороша (для своего ценового сегмента просто отлична!)). Это моё личное мнение.

Дамы, заканчивайте ругаться. Во-первых, это нарушение правил форума, во-вторых, зачем вообще оскорблять друг друга? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[203]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 16:33

Мне бы хотелось также заметить, что в Ори есть продукция разных ценовых категорий и разной популярности. Есть средства, которые десятилетиями продаются и не меняются ни по составу, ни даже по упаковке. Есть новинки, причем высокотехнологичные и соответствующие самым современным научным разработкам в области косметологии. А есть продукция рассчитанная на "широкого покупателя" - очень недорогая. Ну и как можно все огульно подвергать однородной критике? Я думаю, не просто логично, но и закономерно, что состав средства за 30 р. существенно уступает составу средства за 1200 р. Я думаю, просто странно ожидать сверх состава от средства за 30 р. Если оно безопасно и при этом способно доставить удовольствие от использования - это уже огромная заслуга.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[204]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 16:34

Проверила все бутылочки в ванной, везде есть этот пресловутый бронопол. Пользуюсь косметикой Ори более 10 лет, что-то никаких жутких изменений у себя не увидела. Решила посмотреть, что предлагают другие компании, зашла в магазин и что? Везде практически присутствует этот бронопол. И что? Теперь вообще не мыться? Или всё таки доверять учёным, тем более шведским учёным? Ведь Швеция - страна с очень жесткими законами по безопасности, там вряд ли возможно было бы выпускать вредную продукцию. Кстати этот бронопол есть и интим геле, а он рекомендован гинекологами. У меня нет дома детских средств, которые рекомендует наше украинское министерство здравоохранения, интересно там этот бронопол есть?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[205]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 17:52

Бодя, в гелях для душа, как тут писали, нашли его. Я нашла в составе Энергетической сыворотки "Увлажнение и комфорт" :Грустный:
SnowWhite писал(а):
Не храните баночки в ванной и будет вам щасье :Улыбка: Кстати, косметику вообще не рекомендуют хранить в ванной.

А где хранить гель для душа, в составе которого заявлен бронопол? :Голливудская улыбка:

Вообще эта проблема (использование в составе вредных консервантов) актуальна для многих косметических фирм, в том числе и люксовых. У одной моей знакомой сильная реакция на многие консерванты, используемой в косметологии, она просто не может пользоваться кремом для лица того же Диора. На некоторые крема Ори у нее, к сожалению, такая же реакция :Пардон:
Так что консерванты есть, консерванты вредные (это не мое личное мнение, а мнение ученых), но вопрос лишь в индивидуальной переносимости этих ингредиентов :Пардон: Ну и конечно личного решения каждого, применять для себя эти продукты или нет.
Скажу честно, я расстроилась, обнаружив этот несчастный бронопол в сыворотке, которую долго хотела и очень радовалась, когда она пробилась на распродаже. Но я буду ей пользоваться, поскольку в опреленной степени верю Ори. Я не верю в 95% натуральных ингредиентов (так же как и в 70 процентов, и даже в сорок :Дразливый: ), это просто невозможно в косметологии, но практически уверена, что концентрация того же бронопола в пределах допустимых значений.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[206]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 17:56

Да черт с ним, с этим бронополом... Но почему именно им консервируют? Есть же море других, менее вредных консервантов. Конечно понимаю, что бронопол дешевле, но лучше уж чуть подороже зато безопаснее, чем дешевле и вреднее... ИМХО
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[207]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 18:17

Leпna, от 70 до 95%. Это точные цифры. Странно, что вы это признавать не хотите.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[208]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 18:23

можно не ездит в Швецию,у нас ума хватает прочитать состав на продукте и сделать для себя выводы-подходит или нет.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[209]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 18:50

внимание! за ЛЮБОЕ высказывание ЛИЧНОГО характера буду штрафовать! Все, заканчиваем наезды! иначе тему просто закроем!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм