независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

New
Повтор первого сообщения

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Янв 2008 17:01

Сегодня задали мне вопрос, на который я не знаю ответ.

От куда берется вода, которая входит в состав кремов, тоников.
Какого она качества?
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #280971 от 17 Фев 2010 15:29, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #271295 от 27 Янв 2010 17:26, skylux, 4 отзыва
Сообщение #387556 от 13 Ноя 2010 14:44, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #351295 от 18 Авг 2010 13:08, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #280967 от 17 Фев 2010 15:21, Alvira, 3 отзыва
Сообщение #271602 от 28 Янв 2010 11:21, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #230245 от 06 Окт 2009 16:50, Янина, 3 отзыва
Сообщение #229050 от 02 Окт 2009 11:00, Оля., 3 отзыва
Сообщение #228979 от 01 Окт 2009 22:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #97946 от 29 Июл 2008 19:31, Milona, 3 отзыва

Re[210]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 19:08

Leпna, на каждой баночке-бутылочке-тюбике продукции есть специальный значок, означающий срок годности с момента вскрытия. Везде стоит срок до 6 или 12 месяцев и никак не больше. Как думаете, можно ли это учесть? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[211]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 20:21

У нас тут уже было несколько тем про натуральность, консерванты и иже с ними. Интересно почитать, что-то конкретное можно найти:

1. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1552
2. http://www.oriforum.net/post174249.html
3. http://www.oriforum.net/post221741.html
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[212]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 20:38

господа!)
есть предложение!)
я - сторона незаинтересованная и в юности учился на химика-технолога!

выложите пару этикеток сюда с составом и предметно обсудим!)

что вы к этоу составу прицепились?!) - без обид - большинстов людей ГЛУБОКО не понимают составы ( особенно мотивированные дистры). Это и не надо - нравитьсмя - и зашибись!
компания 20-30-40-...100 лет работает - и вроде никто не умер?!) :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[213]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 20:55

алексей писал(а):
господа!)
Правда тут почти исключительно леди'с :Смущенный:

алексей, вот гель для душа "Апельсиновая севилья":

AQUA
SODIUM LAURETH SULFATE
COCAMIDOPROPYL BETAINE
SODIUM CHLORIDE
LAURETH-3
PARFUM
SODIUM CITRATE
BENZOPHENONE-4
2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL
BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL
CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL
HEXYL CINNAMAL
LIMONENE
CITRIC ACID
ROSMARINUS OFFICINALIS
OCIMUM BASILICUM OIL
CI 15985

алексей писал(а):
компания 20-30-40-...100 лет работает - и вроде никто не умер?!)
Статистика не ведется,алексей :Голливудская улыбка:

Еще для ухода за кожей лица что-нибудь...

Дневной крем "Королевский Бархат":

AQUA
GLYCERIN
BUTYLENE GLYCOL
ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE
OCTOCRYLENE
ISOHEXADECANE
COCOGLYCERIDES
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
ETHYLHEXYL SALICYLATE
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
GLYCERYL STEARATE
PEG-100 STEARATE
TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE
CARBOMER
STEARIC ACID
IMIDAZOLIDINYL UREA
METHYLPARABEN
PROPYLPARABEN
PARFUM
DISODIUM EDTA
SODIUM LAUROYL LACTYLATE
XANTHAN GUM
IRIS FLORENTINA
GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER
PHENOXYETHANOL
PROPYLENE GLYCOL
CERAMIDE 3
SODIUM HYALURONATE
CHONDRUS CRISPUS EXTRACT
BHT
BENZYL ALCOHOL
HEXYL CINNAMAL
CERAMIDE 6 II
CHOLESTEROL
PHYTOSPHINGOSINE
BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL
CITRONELLOL
GLUCOSE
BENZYL SALICYLATE
ALPHA-ISOMETHYL IONONE
BUTYLPARABEN
ETHYLPARABEN
LIMONENE
CERAMIDE 1
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[214]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

17 Фев 2010 23:16

Тема закрыта. :тема закрыта:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[215]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

19 Фев 2010 16:58

интересная статья попалась небольшие выдержки в поддержку натуральности орифлэйм-
1 сентября 2009 года Европейские сообщества при участии BDIH (Germany), BIOFORUM (Belgium), COSMEBIO & ECOCERT (France), ICEA (Italy) and SOIL ASSOCIATION (UK) приняли стандарт (COSMOS-standard) натуральной косметики и косметики «органик».

В состав натуральной косметики и косметики «органик» должны входить пять видов ингредиентов: вода, природные минералы, растительные ингредиенты, которые получают физическими и химическими методами, а также другие группы ингредиентов.

Производители косметики, которые заявляют о своей продукции как о натуральной, обязаны предоставлять следующую информацию: происхождение и способ получения ингредиентов, полный состав косметики, условия хранения, производства и вид и качество упаковки, состояние окружающей среды, различные сертификаты соответствия.

Запрещено включать в состав натуральной и «органик» косметики наноматериалы, использовать сырье из генетически модифицированных продуктов, радиоактивные вещества. Также запрещено тестировать косметику на животных. Однако такое тестирование ингредиентов разрешено, исходя из законов страны-производителя.

Для отнесения того или иного ингредиента к категории «натуральный» или «органик» используются специальные формулы, где учитывается соотношения: качество сырья, способ получения ингредиента и другие показатели. В результате каждому ингредиенту присваивается определенное цифровое значение — баллы.

Для того, чтобы продукция определенного бренда была сертифицирована как «органик» или как «натуральная», 95 % всех используемых в составе натуральных ингредиентов должны быть произведены физическими методами и не меньше, чем 20 % косметики одного бренда должно иметь сертификаты «органик». Исключение составляет быстро смываемая косметика (rinse-off — например, очищающие средства), лосьоны и пудра. Не меньше 10 % такого вида косметики может быть сертифицировано как «органик».
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[216]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

18 Авг 2010 13:08

Уксус тоже вреден, выпив его умирают 100-пудово!! Но однако, без него не обойтись при консервации. И Уминаем мы огурчики и помидорчики десятки лет :Голливудская улыбка: , и дети есть :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[217]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

18 Авг 2010 15:04

Ой, а что, тема снова открыта??? :Румянец:
Нюра, Точно! Да и вообще, никто эти ингридиенты/консерванты не кушает (это по поводу пуганий рАками всякими)), а через кожу лица они в кровь не проникают (в раны тоже никто крема не заливает). Вывод: не надо шарахаться от них, начитавшись интернетовских статей и считать себя умнее и подкованнее всех! :Дразливый: ))) :Злорадствующий: :Дразливый:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[218]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

18 Авг 2010 21:59

Девочки тема открыта, но только для дискуссии с фактами и именно про Орифлэйм, а не вообще. Кто знает о качестве ингридиентов в Ори, тот и пишет информацию, а поболтать есть Говорилка.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[219]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

22 Сен 2010 16:58

Обращаюсь к Вам за помощью, позавчера проводил ВВО девушке, которая как раз и работает со стандартами ISO и тому подобные. Попросила меня показать бумажное подтверждение моих слов о натуральности косметики, кроме как зеленого поля на последней странице ничего не смог показать.
Есть ли у кого-то копия или скан, сертификатов, они кажется в СЦ есть.
Буду благодарен, любому кто выложит подобную информацию :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[220]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

22 Сен 2010 17:41

Уважаемые коллеги, меня давно мучает один вопрос :Смущенный: . Я знаю, что здесь есть химики - может, вы поможете разобраться. На ВВО и на различных сайтах, посвященных Ори, часто встречается следующая фраза: "Продукция не содержит гормонов, жиров животного происхождения и нефтепродуктов" Но разве petrolatum, paraffinum liquidum и др. не являются таковыми?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[221]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

22 Сен 2010 17:48

Sus Scrofa, Натуральный (природный «американский») вазелин получается из остатков от разгонки лиственных парафиновых смол с последующей очисткой серной кислотой и отбелкой отбеливающими землями, адсорбирующими смолистые и окрашивающие вещества. Это мазеподобная, а в тонком слое — прозрачная вязкая бесцветная масса, без вкуса и запаха (редко со слабым запахом керосина), свободная от зёрен и комков, легкотянущаяся в нити. Жёлтый вазелин флуоресцирует обычно зелёным цветом, белый — опалесцирует. Обладает асептическими и гидрофильными свойствами и способностью, особенно в смеси с ланолином и цетиловым алкоголем, поглощать и удерживать значительное количество воды. Натуральный вазелин очень трудно эмульгируется. При хранении в любых температурных условиях не должен расслаиваться и выделять масло, даже в виде следов (выпота).

Натуральный вазелин имеет более красивый и прозрачный вид, чем искусственный. Он менее подвержен изменению консистенции при температурных колебаниях и не «потеет», оставляет на коже липкий жирный трудносмываемый налёт.

Вазелин искусственный — сплав церезина, парафина с очищенным (медицинским) вазелиновым или парфюмерным маслом в различной пропорции в зависимости от точки плавления парафина или церезина. К нему прибавляют очищенный петролятум для повышения вязкости и предохранения в значительной степени от появления выпотов.

Искусственный вазелин получают от деревообрабатывающей промышленности или готовят на косметических фабриках. Мазеподобная, мутная, в тонком слое просвечивающая, нейтральная, тянущаяся короткими нитями белая или жёлтая масса без запаха и вкуса. При расплавлении должен давать однородную прозрачную флуоресцирующую маслообразную жидкость без запаха

вот вам и разница. не всегда вазелин получают только из нефти. взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/E905b
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[222]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

23 Сен 2010 10:01

floMaster писал(а):
Обращаюсь к Вам за помощью, позавчера проводил ВВО девушке, которая как раз и работает со стандартами ISO и тому подобные. Попросила меня показать бумажное подтверждение моих слов о натуральности косметики, кроме как зеленого поля на последней странице ничего не смог показать.

Мне кажется, многие путают косметику Орифлейм с органической, где требования типа - применять только растительно-животные ингредиенты, выращенные "на рассвете на склоне горы Фудзияма". Я в Нете видела инфо о международной сертификации именно такой косметики. Это косметика другой ценовой категории, намного дороже. Народ берёт, а потом вдруг видит в составе Ори тот же содиум сульфат и впадает в гнев. Думали, что за 20 грн. купили органическую косметику и вдруг....
В Ори, как я понимаю, активные ингредиенты получены из растительно-животного сырья, но тем не менее используются и химические хорошего качества вспомогательные вещества - эмульгаторы там и консерванты всякие.
Кстати, на сайте орифлейм.ком разъясняют, что в Ори используются минеральные масла из-за их уникальных природных свойств.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Дополнительная информация по продукции

13 Ноя 2010 14:44

Получила на почту от компании
Вложения:
Скачано 362 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[224]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

13 Ноя 2010 14:55

Ole4ka, замечательно, вот и ответ от компании по поводу всех наших споров. в архиве- безопасность УФ-фильтров, Официальное заявление лауретсульфат натрия, официальное заявление парабены. Все используемые Орифлэйм ингридиенты получили официальное подтверждение безопасности, а так же были проведены исследования их вреда. Кому интересно- скачайте и прочитайте.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм