независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

New
Повтор первого сообщения

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Янв 2008 17:01

Сегодня задали мне вопрос, на который я не знаю ответ.

От куда берется вода, которая входит в состав кремов, тоников.
Какого она качества?
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #280971 от 17 Фев 2010 15:29, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #271295 от 27 Янв 2010 17:26, skylux, 4 отзыва
Сообщение #387556 от 13 Ноя 2010 14:44, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #351295 от 18 Авг 2010 13:08, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #280967 от 17 Фев 2010 15:21, Alvira, 3 отзыва
Сообщение #271602 от 28 Янв 2010 11:21, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #230245 от 06 Окт 2009 16:50, Янина, 3 отзыва
Сообщение #229050 от 02 Окт 2009 11:00, Оля., 3 отзыва
Сообщение #228979 от 01 Окт 2009 22:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #97946 от 29 Июл 2008 19:31, Milona, 3 отзыва

катя,
ну, вы же не хотите сказать, что все средства, которые есть у вас в доме, абсолютно идентичны по составам, за исключением этого красителя? Они разные, потому что в одних из них есть какие-то составляющие, в других нет. Аллергию может дать разная концентрация одного и того же ингредиента, в средствах каждый ингредиент не сам по себе, а в комплексе, поэтому взаимосвязь с разными составляющими тоже может дать реакцию. А вы так легко делаете выводы.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[46]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

21 Дек 2008 16:06

У каждого косметического средства есть свои составляющие. Кому-то одно подходит, другому - другое. У моей сестры, например, очень сильная реакция - аллергия на лореалевскую тушь. У меня аллергия на крем фирмы Ив Роше. Но у меня не возникает желания сказать, что эти фирмы - г...о. Просто нам они не подошли. И все.
Гость

катя писал(а):

Сыпь на лице вокруг глаз появилась через пару часов после применения, так что я считаю своей обязанностью предупредить вас об этом.

катя, на самом деле в таких случаях компания "Орифлейм" рекомендует обращаться с подобными проблемами к дерматологу, который и выносит профессиональное и обоснованное заключение о причинах появления аллергии. И если аллергию вызвало то или иное косметическое средство фирмы (ну, или отдельный компонент, как, например, Вы утверждаете), то Вы имеете право при предъявлении данного заключения вернуть средство компании и получить назад деньги. Мне кажется, что это был бы лучший вариант: и для себя бы проблему решили (большинство косметических компаний и этого не предлагают), и о других бы позаботились, так как дали бы специалистами компании почву для размышлений. В противном случае все подобные заявления являются обыкновенными надписями на заборе типа "Сам дурак!" и т.п.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[48]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

25 Дек 2008 13:00

Вот часто говорят, что "У меня на эту косметику аллергия - это плохая косметика!". А ведь задумайтесь: в список сильнейших аллергенов входят такие натуральнее некуда пищевые продукты как клубника, цитрусовые, рыба, шоколад и т.д. Их не рекомендуется например много есть беременным. А это ведь вкуснейшие и полезные продукты... Среди моих знакомых аллергиков с такими аллергиями куча, но вот таких, у которых была бы аллергия, например, на пластиковые пакеты (т.е. "химические" продукты) - нет... Почему же есть повальное мнение, что если есть аллергия на косметику, то косметика - обязательно ненатуральная?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Дек 2008 19:26

в тени писал(а):
Я пересмотрела составы имеющихся у меня орифлеймовских средств, нашла этот краситель только в помадах. Яндекс выдал информацию, что он еще присутствует в некоторых средствах серии Оптималс, в альго-скрабе, мыле "Алоэ и лотос". Это голубой краситель. Но он используется не только в орифлеймовской продукции, но и многими другими компаниями, в том числе, и в профессиональной и в салонной косметике, и даже в зубных пастах. Легче надо к составам относиться. Официальные компаниии, работающие во многих странах, не будут использовать в производстве вредные компоненты. А все эти страшилки основаны, в основном, на основании сайтов типа Скиндоктор, где опасно все, вплоть до витаминов. Уже не единожды говорилось, что очень многое в этом мире в минидозах может быть полезно, а в максидозах приносить вред. Все наслышаны, что, например, недостаток железа в организме приводит к анемии, но если "перекормить" организм железом, это грозит гибелью клеток.

Так хорошо начала, я аж плюсик хотел поставить, и не один, а много.
Но дальше пошла, извините, поротая чушь:
Цитата:
Я не считаю правдивым список натуральной косметики, выложенный в начале темы, но также не считаю (сейчас в меня полетят тапки ) косметику Орифлейм натуральной.
Ваше счастье, что это ваше частное мнение, имхо, так сказать. А то не миновать вам тапка :Злорадствующий:
В Калифорнии издаётся журнал под названием "Земля имеет форму чемодана", где на основании библии народ доказывает себе что Земля не круглая. Подписчиков около 2000 чел. Слава богу, ни один из них не работает преподавателем географии :Сарказм:
Цитата:
Это косметика, в которой используется некоторое количество натуральных компонентов (экстракты, вытяжки, воски).
Да, всего лишь более 80% АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ имеют растительно-органическое, а не химическо-синтетическое происхождение.
в тени писал(а):
Но натуральной она не является.
Действительно, откуда ей быть натуральной? На самом деле, все те травы, которые фирма выращивает на собственных плантациях, продаются пучками в китайские аптеки. А на вырученные юани, фирма закупает отходы производства на Московском Коксогазовом Заводе, из них и бадяжит косметику для кати, ну и для остальных тоже.:Ржу нимагу:

"в тени", хотите кучу бабла заработать, чтобы даже далёкие ваши потомки ни в чём не нуждались и жили как боги?
Берёте каталог Орифлейм, и в ближайши суд.
Напишете заявление, что надпись "Натуральная шведская косметика" не соответствует действительности и причинила вам огромные моральные страдания. :Злорадствующий: И будете всю жизнь не работать, а только деньги тратить, которые вы у фирмы отсудите.
:Голливудская улыбка:
Представляете, за 40 лет ещё никто не догадался быстро стать миллионером :Подмигивающий:
Так не упустите свой шанс. :Дразливый:
Цитата:
На натуральную косметику, кстати, не так уж мало аллергических реакций именно в силу её натуральности.
Да что вы говорите?!?
Вот так - век живи, век учись, и дураком помрёшь...
А я-то думал раньше, что в химическом реакторе всегда помимо основной реакции ещё побочные идут :Смущенный:
А уж если говорить о разделении изомеров т.н. пространственной или оптической изомерии, то и вовсе химреактор мало помогает.
Молекулярная масса одинаковая, температура кипения, плавления, растворимость одинаковая, а биологическая активность разная... Запах там, вкус, воздействие на организм...
Подробности здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F)
Я раньше думал, да что там думал, я знал, что только в живой природе разные растения могут в себе вырабатывать только один из оптических изомеров. Поэтому полученные из растений биологически активные вещества более полезны, чем полученные искуственно, с примесями...
Спасибо "в тени", вы мне дураку глаза открыли.
Перейду теперь на маргарин и кока-колу :Сарказм:
Цитата:
Так что у медали всегда две стороны.
Одна называется знание, другая - домыслы и предположения.
Цитата:
Поэтому, как я уже сказала, легче надо к составам относиться
А вот с этим соглашусь... Нечего искать блох, там где их нет и быть не может.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Дек 2008 22:37

Arik писал(а):
Ваше счастье, что это ваше частное мнение, имхо, так сказать. А то не миновать вам тапка

Как страшно :Голливудская улыбка: Да ради Бога :Дразливый:

Arik писал(а):
Да, всего лишь более 80% АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ имеют растительно-органическое, а не химическо-синтетическое происхождение.

Активными веществами «являются те вещества, которые наделяют косметический препарат заданными свойствами. К примеру, это могут быть солнечные фильтры, или, скажем, витамины…Активные ингредиенты составляют лишь незначительную часть косметического препарата. Большую его часть формирует основа плюс красители, отдушки и консерванты.»

«COSMEBIO (знак «BIO») – объединение производителей, которые совместно с Экосерт два года назад точно определили официальные нормы. Они разработали и утвердили пункты не только о натуральности продуктов, но также и о сертифицировании продуктов, полученных из биологических агрокультур. Хартия COSMEBIO - свод очень жестких требований, касающихся правил выращивания растений на экологически чистых плантациях, их сбора и переработки. Хартия COSMEBIO регламентирует также использование ингредиентов при производстве косметической продукции. На сегодняшний день это наивысший стандарт качества косметической продукции. Из списка INCI исключены, в частности, вредные компоненты нефтехимического синтеза. Устанавливается строгий контроль за производителями косметики BIO – его осуществляет независимая организация ECOCERT.
1. Требования Хартии COSMEBIO, предъявляемые к составу (ингредиенты животного происхождения исключены):
- как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;
- как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций;
- как минимум 95% всех растений должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.
……………
Одним из основополагающих моментов должен быть абсолютный отказ от использования:
- органически-синтетических красителей;
- синтетических ароматизаторов;
- этоксилированных веществ (например тензиды);
- силикона;
- парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов.
…………….
Ингредиенты, не содержащиеся в органической косметике: polyethylene glycols (Полиэтиленгликоль), …. минеральные масла: Petrolatum (vaseline - вазелин), parafinum liquidum (парафин), ceresin wax, ozokerite (озокерит = горный воск), ... Aluminium (алюминий)….

Arik писал(а):
хотите кучу бабла заработать, чтобы даже далёкие ваши потомки ни в чём не нуждались и жили как боги?...........Представляете, за 40 лет ещё никто не догадался быстро стать миллионером :Подмигивающий:
Так не упустите свой шанс.

Не собиралась и, пожалуй, не надумаю и в дальнейшем. Во-первых, хотя бы потому, что я деньги привыкла зарабатывать, а не выбивать их из кого-то таким образом. По крайней мере, я не вижу вреда от косметики Орифлейм. А раз не вижу, то … Во-вторых, как я уже говорила, я ничего не имею против косметики Орифлейм, ибо ею пользуюсь, и я не являюсь приверженицей натуральной косметики, которую принято называть натуральной на сегодняшний день. В-третьих, если компания Орифлейм использует словосочетание «натуральная шведская косметика», значит, она имеет право использовать это словосочетание. Вдаваться в подробности и искать причины я не буду: мне это не надо. Возможно, это словосочетание зарегистрировано компанией 40 лет назад (также как и логотип), когда требования к натуральной косметике были иными. Возможны другие причины. В конце концов, COSMEBIO и Экосерт не являются законодательными органами в этой области и не признаны абсолютно всеми во всем мире. Поэтому словосочетание «натуральная косметика» может использовать, по большому счету, любой производитель, который в своей продукции использует хоть какое-то количество натуральных компонентов, что, кстати, сказать, частенько и делается. Только я вас умоляю, не воспринимайте последние слова как камень в огород Орифлейм.

Arik писал(а):
А я-то думал раньше, что в химическом реакторе всегда помимо основной реакции ещё побочные идут :Смущенный:
А уж если говорить о разделении изомеров т.н. пространственной или оптической изомерии, то и вовсе химреактор мало помогает........Перейду теперь на маргарин и кока-колу :Сарказм:

«Ты сам-то понял, что сказал»? *цитата!* *сказано в шутку!!!* :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Arik, я прекрасно знаю, что вы химик, и в момент забьете меня очень умными и совершенно мне непонятными словами. Вы, конечно, можете переходить на маргарин и кока-колу, а можете продолжать питаться исключительно картошкой и помидорами с собственного огорода, расположенного в абсолютно экологически чистом районе и пить чистую родниковую воду. Я только хотела сказать, что реакции кожи очень индивидуальны, и на натуральные компоненты в виде, например, экстрактов запросто могут дать реакцию: мед, масло Ши, цитрусовые, авокадо, абрикосовое масло – известные аллергены. Но кому-то нельзя использовать средства, в состав которых они входят, а другим ничего (в плане аллергических реакций) не будет. И химические составляющие также могут дать аллергическую реакцию. А могут не дать. Вот и все.

Arik, не обижайтесь, но вы как-то многое очень сильно воспринимаете в штыки. Вы любите компанию Орифлейм. Вы любите продукцию Орифлейм. И это замечательно. Но не воспринимайте любые слова, которые в той или иной степени вам не нравятся, как попытку наезда, попытку сказать гадость, опорочить, очернить и т.д.

Повторю еще раз: мне все эти градации на натуральность/не натуральность глубоко параллельны. Есть некоторые ингредиенты, которые я не хочу видеть в составе тех средств, которые стоят на моей полке. Но в составе средств Орифлейм их нет однозначно. Мне некоторые средства этой компании подходят (не все, хотя бы в силу того, что у меня определенный тип кожи, волос, определенный возраст и т.д.), я ими с удовольствием пользуюсь. И мне абсолютно фиолетово, будет при этом на банке рядом с логотипом Орифлейм стоять надпись «натуральная косметика» или нет. Я буду пользоваться тем, что мне подходит. А если, не дай Бог, что-то не понравится или вызовет аллергию, я просто отставлю это средство и возьму то, которое мне подходит. Но при этом мне не придет в голову кричать, что продукция компании … , … и … только потому, что у меня что-то там выскочило на лице, а я в составе что-то там прочитала.

Кстати, по поводу чтения составов: было бы неплохо, если бы компания все-таки на продукцию, выпускаемую для России, помещала бы этот самый состав снаружи на упаковке и на русском языке. Потому как все-таки у нас государственный язык русский и прочитать, а тем более перевести названия ингредиентов, написанные на английском, далеко не всем под силу. Да и вскрывать упаковочную слюду, чтобы добраться до состава, изложенного в инструкции, или раскурочивать упаковку, потому что состав напечатан внутри этой самой упаковки – не самый лучший вариант.

За сим дискуссию со своей стороны считаю оконченной, потому как изложила свою точку зрения. Пойду сниму косметику средством Орифлейм, вымою руки мылом Орифлейм, намажу руки и ноги соотвествующими кремами Орифлейм, натяну носочки и перчатки Орифлейм и почитаю какую-нибудь книжку про любофф :Ангел: . Всех с Наступающим! :Выпивать:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[51]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Дек 2008 23:27

в тени писал(а):
мне все эти градации на натуральность/не натуральность глубоко параллельны.... Мне некоторые средства этой компании подходят (не все, хотя бы в силу того, что у меня определенный тип кожи, волос, определенный возраст и т.д.), я ими с удовольствием пользуюсь. И мне абсолютно фиолетово, будет при этом на банке рядом с логотипом Орифлейм стоять надпись «натуральная косметика» или нет. Я буду пользоваться тем, что мне подходит. А если, не дай Бог, что-то не понравится или вызовет аллергию, я просто отставлю это средство и возьму то, которое мне подходит. Но при этом мне не придет в голову кричать, что продукция компании … , … и … только потому, что у меня что-то там выскочило на лице, а я в составе что-то там прочитала.
Так я это же самое сказал, только другими словами.
:Смущенный:
в тени, предлагаю - мир, дружба, самогон!
:Выпивать:
Тем более праздники на носу :Подмигивающий:

Ну мне не терпится ещё :Возмущенный: на эту же тему :Смущенный:
Янина, немного некорректная задача.
Янина писал(а):
Вот часто говорят, что "У меня на эту косметику аллергия - это плохая косметика!". А ведь задумайтесь: в список сильнейших аллергенов входят такие натуральнее некуда пищевые продукты как клубника, цитрусовые, рыба, шоколад и т.д.
Если так рассуждать, то планета Земля - сильнейший аллерген - на ней есть и пыльца, и рыба, и клубника, и даже шоколад...
И вообще, жить вредно, вы заметили, чем обычно жизнь заканчивается? :Дразливый:

На самом деле всё гораздо проще - у человека повреждён какой-то клеточный рецептор - много причин - курение родителей, химическое загрязнение, радиация, естественные мутации...
И этот рецептор у человека реагирует на безобидное для других вещество, например, глюкозу, как на чужеродный белок, т.е. на инфекцию. Вот вкратце и причины аллергии.
Аллергия - реакция организма на какое-то конкретное вещество, а не на шоколад в целом
К сожалению, не все это понимают.
Некоторые думают, что причина - в шоколаде.
Или в сорте шоколада.
ИМХО, когда такой человек кричит - "что-то там МНЕ, ДРАГОЦЕННОМУ не подошло, значит и другим ТОЖЕ не понравится" - поменьше надо слушать таких "экспертов".
Янина писал(а):
Среди моих знакомых аллергиков с такими аллергиями куча, но вот таких, у которых была бы аллергия, например, на пластиковые пакеты (т.е. "химические" продукты) - нет...
Не вполне удачный пример. Вы бы ещё с аллергией на фторопласт поискали. Полиэтилен "биологически инертен". Можете съесть стаканчик полиэтиленовых гранул :Потрясенный: - выйдет в неизменном виде :Да:
Янина писал(а):
Почему же есть повальное мнение, что если есть аллергия на косметику, то косметика - обязательно ненатуральная?
...Сие есть лжа, аки неистовых баб брехни(с)Иван Грозный (письмо кн. Курбскому)
Просто в синтетических компонентах (не только косметики) гораздо больше потенциальных аллергенов, чем в натур-продуктах, соответственно статистика срабатывает.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[52]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

03 Янв 2009 02:01

Согласна, что аллергия - нарушение восприятия организмом каких-то безобидных веществ. Но с моей точки зрения, именно натуральная косметика более аллергенна, чем химическая. Это не говорит о том, что она плохая (даже наоборот!!), но такой нюанс есть, и если у кого-то возникает аллергическая реакция, то, скорее всего, дело не в косметике, а в организме самого потребителя. У меня например аллергия на некоторых животных, поэтому я не могу пользоваться, в частности, шерстяными одеялами или спать на пуховых подушках, но на искусств. наполнителях - все ОК.

Но это то, что касается самой аллергии. Почему-то здесь вред косметики связывают только с ней... Мне же кажется, что это самое безопасное побочное явление в косметике. Гораздо хуже последствия могут быть далеко не в виде аллергии! Почему-то аллергия пугает, а например содержание в косметике гормонов, ГМО или токсичных красителлей и консервантов вообще не страха не вызывает (или я не нашла обсуждений на эту тему). Вероятно потому, что последствия эти весьма отдаленны.
Вот мне интересно, в Ори столько новинок постоянно выпускается, - насколько хорошо они тестируются в плане безопасности? Или весь тест заключается в том, что обычно пишут внизу кремов: в течение 2х недель в испытании принимали участие 54 женщины, 79% из которых остались довольны? То есть, посмотрели мгновенный эффект в течение 2х недель у полусотни добровольцев - и сразу выпускают на рынок? А чтобы реально определить, как это средство влияет на здоровье, - на мой взгляд, ни такого количества людей, ни такого короткого промежутка времени недостаточно. Мне, честно говоря, даже спокойнее, когда на кроликах все тестируется, хоть их и жалко... но себя как-то жальче.

Вот что вызывает некоторые опасения (это не констатация факта, а скорее - вопрос, на который я пока что не нашла ответа):
- крем Диамант. Если там действительно наличествует алмазная пыль, то насколько она безопасна для кожи? Она ведь забивается в поры, что не есть натуральный процесс, а вовсе даже инородная субстанция
- кремы с фитоэстрагенами. Эстрагены - это гормоны, фито - вещества, получаемые из растений, сходные по воздействию. Так вот как они влияют на нашу эндокринную систему? вот например ссылка: http://www.medpanorama.ru/zgyn/basis/basis-0004.shtml
- антивозрастные кремы с экстрактами сои. Соя-таки генно-модифицированная или нет? Генно-модифицированная соя, насколько я понимаю, вполне может выращиваться на полях. Ее однажды модифицировали на генном уровне, и дальше идет размножение ее семенами - которые эту модификацию потомственно сохраняют.
-микродермабразия - на основе солей алюминия. Я не химик, поэтому не располагаю достаточными знаниями об активности именно солей, но накопление в коже алюминия совсем не есть хорошо. http://www.homeopath.ru/10.shtml

Поскольку мне косметика Ори нравится, хотелось бы найти подтверждение, что с безопасностью действительно все в порядке - и спокойно ею пользоваться! Буду признательна за конструктивные ответы :Класс!:

pS: По ходу написания поста наткнулась еще вот на какую ссылку http://www.bad.hou.ru/vred.html , но не совсем понятно, насколько это все адекватно, а не просто реклама этого производителя :Злорадствующий:
Гость

Re[53]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

08 Янв 2009 10:28

Уважаемый Арик! Я так и не поняла из вашей лекции, чем же вас так задело моё сообщение? Я хотела только сказать, что аллергия может возникать и на натуральные продукты, а не только на синтетические. А вы прям моё сообщение на цитаты порвали. А аллергия на натуральные продукты действительно мне чаще встречается и перечисленные мной вещества - действительно в потенциале сильные аллергены (не я это придумала), употребление которых в некоторых случаях нужно несколько ограничивать (та же беременность, спросите любого врача). И при чём тут "жить вредно"?
И если мнение, что аллергия - в основном признак "химичности" косметики, вы считаете верным (как следует из последней фразы в вашем сообщении), то у многих моих знакомых на Орифлейм аллергия (а почитайте формумы разные в Интернете, так аллергия на Ори фообще у половины землян!). Тогда мы с вами - консультатны по "химической" косметике!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[54]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

20 Янв 2009 03:42

Янина писал(а):
... у многих моих знакомых на Орифлейм аллергия (а почитайте формумы разные в Интернете, так аллергия на Ори фообще у половины землян!).
Янина, консультантов зарегистрированных 2миллиона, а землян 6 с половиной миллиардов.
Это несопоставимые величины. Это как слон и дробина.
:Класс!:
Просто подобное притягивает подобное (закон среды) - ваши доходы равны среднеарифметическому доходов 5 ваших близких друзей.
Ваше здоровье равно среднеарифметическому здоровью вашиих 5 самых близких друзей
и так далее. (не я придумал)
:Улыбка:
Янина писал(а):
Тогда мы с вами - консультатны по "химической" косметике!!!
На ваши лавры не претендую.

Янина писал(а):
а почитайте формумы разные в Интернете, так аллергия на Ори фообще у половины землян
Я особо не читаю надписи в подъездах, в лифтах и на заборах, равно как и на "трепологических" форумах.
Этот форум - исключение, он профессиональный.
Почему на "трепаческих" форумах пишут много негатива - очень просто - психологи заметили - если человеку что-либо нравится, он скромно промолчит.
Если не нравится, то расскажет об этом 20-ти знакомым.
Теперь копнём немножко глубже, и окажется, что
негатив, в подавляющем большинстве случаев, идёт вовсе не из-за продукции.
Акула писал(а):
мое отношение к вопросу - подошел/не подошел: Если пришел консультант к клиенту отдавать заказ, а у того денег не было... последние из заначки достал - естественно в дальнейшем будет отрицание/негатив именно к продукту!

Я вычитала недавно эту мысль, и стала смотреть как в СПО выкупают заказы. 99% попадания!!!

Так что не крем не подошел, а денег жалко!
А вот с такой трактовкой полностью согласен.
Жабец давит, что за 100 руб шампунь куплена, а можно было взять возле метро за 30 руб, а остальное прокурить.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[55]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

20 Янв 2009 22:54

Цитата:
Я особо не читаю надписи в подъездах, в лифтах и на заборах, равно как и на "трепологических" форумах.
Этот форум - исключение, он профессиональный.
Почему на "трепаческих" форумах пишут много негатива - очень просто - психологи заметили - если человеку что-либо нравится, он скромно промолчит.
Если не нравится, то расскажет об этом 20-ти знакомым.

Арик Вы меня уж извините ну нехватает только "Те кто не с нами, тот против нас" или "Кто к нам с мечем, тот от меча и погибнет", у каждого человека есть свое мнение Вы же пытаетесь зарубить его на корню причем в довольно грубой форме. Не для всех Ори свет в окне. Да я сама пользуюсь косметикой Ори, но у меня довольно много знакомых у кого на Ори аллергия не на все продукты но она есть (это норма, по другому быть просто не может), ну и что собственного такого страшного в этих заявлениях, о натуральности в принципе можно судить по сроку годности у Ори это 3 года следовательно чтоб сохранить так долго всю эту натуральность нужно положить не мало консервантов.
Полностью натуральной косметики существовать не может если уж вы конечно дома не наведете из всяких травок крема да лосьены.
А еще все активные вещества должны стоять в начале списка, если написано на геле для душа что он с экстрактом манго, то чем ближе к началу тем больше содержится экстракта в геле, и действительно больше на вашу кожу будут воздействовать эти экстракты (и соответственно натуральнее будет гель), а если они стоят в конце, то этим экстрактом смочили ватный тампончик да над чаном с варевом геля поводили, т.е они в таком кол-ве, что никакого действия они там на вашу кожу не оказывают, так что каждый из нас может судить о натуральности глядя на флакончик своего крема, шампуня и т.д.
Цитата:
Теперь копнём немножко глубже, и окажется, что
негатив, в подавляющем большинстве случаев, идёт вовсе не из-за продукции.

Вот тут позвольте с Вами полностью согласиться в основном весь негатив идет от чудо консультантов, которых в диком количестве рекрутируют и ничего им не дают те кто их нарекрутировал, забивают массой а не качеством.
Старший Менеджер

Re[56]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Фев 2009 01:20

нашла вот такую книжицу- выпустил когда то Ори- может будет интересно именно в этой теме.
Вложения:
Скачано 634 раз(а)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

14 Апр 2009 20:36

прошу мне помочь. одна клиентка спрашивает, присутствует ли в наших кремах гилауроновая кислота( могу не точно написать ), особенно в лифт эксперте. кто в этом разбирается- ответьте мне пожалуйста. зарание спасибо.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

14 Апр 2009 21:22

мышь, если не ошибаюсь, в кремах серии "Лифт-эксперт" гиалуроновой кислоты нет.
Чтобы узнать, содержится ли она в креме - смотрите на сайте состав и ищите "Hyaluronic Acid" (гиалуроновая кислота).
А зачем это вашей клиентке?
Гость

Re[59]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

14 Апр 2009 21:33

Гиалуроновая кислота - существенный компонент соединительной ткани. Она обеспечивает эффективное накопление воды. Положительная роль ее состоит в образовании пленки на поверхности кожи и сохранении естественной влажности. С возрастом содержание гиалуроновой кислоты резко снижается - и кожа теряет свою эластичность. При нанесении на кожу гиалуроновая кислота образует эластичную пленку, которая ограничивает испарение и таким образом связывает воду.

Встречается во многих помадах (Чувственный цвет), в сериях "Увлажнение и комфорт", "Королевский бархат"...
В "Лифт-эксперте" содержится в новой маске-пиллинге.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм