независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

New
Повтор первого сообщения

Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Янв 2008 17:01

Сегодня задали мне вопрос, на который я не знаю ответ.

От куда берется вода, которая входит в состав кремов, тоников.
Какого она качества?
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #280971 от 17 Фев 2010 15:29, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #271295 от 27 Янв 2010 17:26, skylux, 4 отзыва
Сообщение #387556 от 13 Ноя 2010 14:44, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #351295 от 18 Авг 2010 13:08, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #280967 от 17 Фев 2010 15:21, Alvira, 3 отзыва
Сообщение #271602 от 28 Янв 2010 11:21, Nataliika, 3 отзыва
Сообщение #230245 от 06 Окт 2009 16:50, Янина, 3 отзыва
Сообщение #229050 от 02 Окт 2009 11:00, Оля., 3 отзыва
Сообщение #228979 от 01 Окт 2009 22:11, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #97946 от 29 Июл 2008 19:31, Milona, 3 отзыва

Re[75]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

12 Сен 2009 21:43

Рыся, если Вы внимательно просмотрите этот сайт, то заметите, что вся ругань на остальную косметику делается исключительно с целью продать аромамасла и курсы ароматерапии с этого сайта. Поэтому вся косметика непохожая на их товар - изначально плохая и вредная.
И кстати я когда-то набирала там несколько составов из любопытства, и этот "умный" сайт не определяет многие натуральные экстракты растений (реально натуральные ингридиенты), и помечает их как неизвестные и особо опасные. Меня улыбает, когда там пчелиный воск помечается красным как жутко аллергичный ингридиент, при том, что их аромамасла - это изначально сильнейшие аллергены для многих и многих людей. И тому подобное, можно много рассказывать.
Девочки, пожалуйста, уважайте себя, не ведитесь на подобную лабуду! Это не профессиональный сайт, а некрасивый маркетингоый ход против других компаний.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Почитала сообщения о качестве и пришла к выводу что нашим людям чем качественнее косметику предлагаешь тем у них больше подозрений зато заходя в империи продуктов и гипермаркеты зажодят покупают всякую дрянь и вопрослв не задают :Возмущенный:
Гость

Re[77]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 14:13

почитала о sodium laureth sulfate в интернете, на различных сайтах. везде речь идет о том, что данное вещество относится к нефтехимическим продуктам и является опасным для здоровья, так как проникает в кровь, вызывает катаракту и изменяет белковый состав клеток глаз у деток, приводит к перхоти и выпадению волос... и масса других побочных эффектов... посмотрела на состав шампуней и умывалок Ори - это вещество стоит вторым!!! в списке ингредиентов! это значит, что данное вещество содержится в большом количестве! и это компания с мировым именем! (да, смотрела состав других шампуней, не Ори, тоже данное вещество имеется, но в отличие от Ори эти компании не кричат о своей безвредности и натуральности). Разочаровалась сильно я в Орифлейме. тогда бы уже не создавали культ вокруг своей натуральности и безвредности для здоровья.

з.ы. понимаю, что набегут фанатики и будут кричать о том, типа как можно не доверять святой компании мое обращение не к тем, у кого мозги промыты окончательно, а к тем, кто не разучился думать
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[78]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 14:22

Орнелла,если бы вы читали сайты хоть немного объективные, то увидели бы что это самое средство получается двумя путями - из кокосового масла и нефтехимическим путем. В Орифлэйм же этот sodium laureth sulfate получается первым путем.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[79]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 14:24

President писал(а):
Орнелла,если бы вы читали сайты хоть немного объективные, то увидели бы что это самое средство получается двумя путями - из кокосового масла и нефтехимическим путем. В Орифлэйм же этот sodium laureth sulfate получается первым путем.
насколько я поняла по информации, взятой на разных сайтах, этот ингредиент, даже добываемый из кокосового масла, является опасным для здоровья.
з.ы. а где можно прочесть о том, что у Ори именно из кокоса?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[80]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 14:51

Орнелла писал(а):
з.ы. а где можно прочесть о том, что у Ори именно из кокоса?

:Улыбка: на Орифлейм.ком :Подмигивающий: в разделе для медиа.

В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 14:57

Опять за рыбу деньги... :Ржу нимагу:
Орнелла, Вы Sodium Laureth Sulfate и Sodium Lauryl Sulfate не путаете? Laureth Sulfate считается одним из наиболее мягких и щадящих ПАВ. А вот Lauryl Sulfate - дешёвый и агрессивный ПАВ - сушит кожу головы и волосы. Со всеми вытекающими оттуда последствиями. Это проверено на собственном опыте. Зареклась пользоваться шампунями, которые содержат именно Lauryl Sulfate. Причём этот ингредиент встречается в составах хвалёного Lush. Поищите отзывы в интернете об этих шампунях - у меня такие последствия были только от шампуней Эйвон за 39 р., которые содержат этот самый Lauryl Sulfate. Для меня наоборот содержание именно Laureth Sulfate - показатель того, что косметическая компания использует качественные ингредиенты. И я отнюдь не фанатик Орифлейм, все выводы относительной косметической продукции этой компании сделаны из личного 15-ти летнего опыта пользования Орифлейм. И намеренно славить Орифлейм мне незачем - я не занимаюсь продажами ;) Это моё личное мнение, основанное в первую очередь на личном опыте и подкреплённое отзывами.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

По поводу "списков вредных ингредиентов" - те однотипные списки, которые ходят в инете - взяты с сайтов малоизвестных косметических компаний, которые таким образом продвигают свою продукцию. Что касается вредности тех или иных ингредиентов - уже пиццот раз писано и на этом форуме в числе - чтобы выяснить влияние конкретного компонента - понадобится не один десяток лет целенаправленных исследований специалистами в этой области. Нам же остаётся только опираться на свой собственный опыт. И либо верить, либо нет - спискам в инете и рекламным заявлениям косметических компаний.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[82]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 17:12

Глянула на досуге на состав одного средства Гринмамовского. Там ингредиенты, полученные из натурального сырья, помечены звездочкой :Улыбка: Так мило :Улыбка: Вот бы Ори так сделал, раз натуральная шведская косметика.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[83]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

30 Сен 2009 20:06

SnowWhite писал(а):
По поводу "списков вредных ингредиентов" - те однотипные списки, которые ходят в инете - взяты с сайтов малоизвестных косметических компаний, которые таким образом продвигают свою продукцию.

Это точно, и при этом такие ужасы рассказывают :Не в себе: А народ верит в эти "предостережения" скорее из-за незнания. Следуя всему описанному в таких списках, с нас всех (кто пользуется какой-либо косметикой) должна слезть кожа и повыпадать волосы... но к превеликому сожалению распространителей таких списков ничего подобного не происходит :Пардон: :Дразливый: даже после многолетнего пользования косметикой.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[84]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 10:15

President писал(а):
В Орифлэйм же этот sodium laureth sulfate получается первым путем.

Тогда он назывался бы кокоглюкозид или кокоамфоацетат натрия, или еще какой-нибудь коко-. И продукты с ним стоили бы хотя бы в 2 раза дороже :Подмигивающий:
Орюля писал(а):
на Орифлейм.ком в разделе для медиа.
Это всё, что нашлось на орифлэйм.ком про "coconut":
-----------------
Chemical reaction from natural oils : triglycerides from coconut oils.
-----------------
Триглицериды (соединения глицерина и жирных кислот) из кокосового масла. Где сказано про SLES?..

Оля. писал(а):
А народ верит в эти "предостережения" скорее из-за незнания.
Или не верит из-за него же :Голливудская улыбка:

Орнелла, процентов, наверно, 97 всех моющих средств содержат или лаурил-, или лаурет-. Лаурилсульфат самый жесткий. Лично мне все равно, из чего их делают. Но ребенка мою БЕЗ них. Себя ценю меньше :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[85]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 11:54

SnowWhite, я тут нашла про "щадящий" компонент. http://www.nsp.kharkov.ua/health/i9.php. И вправду моторошно стало. В детской пене (не знаю про шампунь, не пользовались) этот компонент тоже присутствует :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[86]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 13:23

Натуральная косметика это то что мы можем дома на лицо намазать(помидорчики, огурчики, мед, и то страшно в последнее время это на рынке покупать) 100%натуральная косметика хранится всего пару часов..вот поэтому и добавляют более менее не вредные консерванты чтобы сохранить полезные свойства. Вот нашли ингридиент - аааа....все- вредный, а забыли о том что при каком либо смешивании различных ингридиентов это плохое может "испариться" а оставшееся дать положительные результаты. :Восклицание:
Люди, вот честное слово - "из лесу вышли был сильный мороз".....не верят ни во что зато верят в то что им сказали что в Эмвее кондиционер для белья из экстракта фиалок сделан!!!!! Кто где поля фиалок видел??????????чтоб из него экстракт сделать?? :Убиться ап стену:
Гость

Re[87]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 13:24

Доцент, я Вас порадую - например в средствах для мытья посуды - тоже есть ПАВы ;) Они кругом :Улыбка:) Давайте теперь перестанем мыться вообще :Улыбка: Или напишем коллективное письмо в компанию Орифлейм: нас-де не устраивает Laureth Sulfate в составах - замените этот компонент на <название абсолютно безвредного вещества, обладающего аналогичным действием>! Осталость только придумать, чем заменить :Улыбка: Ваши предложения, господа?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[88]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 14:02

Наталья87 писал(а):
забыли о том что при каком либо смешивании различных ингридиентов это плохое может "испариться" а оставшееся дать положительные результаты.
Или может не испариться. А впитаться или образовать новые вещества, про которые не скажешь :Одобряю:
SnowWhite писал(а):
Осталость только придумать, чем заменить
Твердое мыло для желающих. Давно изобретенный велосипед :Голливудская улыбка: Крем-скрабы для тела. Средства с мягкими ПАВами (как у "Sanosan", к примеру).
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[89]: Ингредиенты в косметике Орифлейм и их качество

01 Окт 2009 15:53

SnowWhite, а еще как вариант - на основе мыльного корня делают шампуни. Я так понимаю, что они более щадящие, чем наши со свеми этими сульфатами-сульфидами :Улыбка: :Улыбка: . Хотя, в самом деле - не вылазят же и с ними :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: . А вот для ребенка я теперь посматривать буду, что беру...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

6/19 ««156719»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм