независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

%-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

%-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 11:46

Клиент интересуется %-ым содержанием спирта в мужских туалетных водах Орифлейм. Говорит, что от этого зависит стойкость аромата. Если меньше 80%, то стойкий. Это написано только на коробках. Я думаю всем полезна будет информация об этом. У кого дома есть закрытые воды или коробки от них - посмотрите пожалуйста. Меня в частности интересует Signature и Ascedant. Заранее благодарю!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #55182 от 17 Янв 2008 12:39, Yustas, 1 отзыв
Сообщение #55175 от 17 Янв 2008 11:50, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 20:19

Андрей писал(а):
Милашка, а ваш муж строит бизнес с косметической компанией??

нет, думаю пока нет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 20:21

Андрей писал(а):
Yustas писал(а):
И ваше определение давно устарело!

Мое может устареть или нет, а вот мнение французких парфюмеров не может устареть.

Французские парфюмеры... Ну да... А ничего, что аромат, например, Шанель №5 за всю историю менялся несколько раз? Уж куда более - французский аромат. Все меняется.

[quote="Андрей"]
Yustas писал(а):

Yustas, вы обзываете духами парфюмированную туалетную воду.

Андрей, а вы обзываете туалетной водой душистую воду?

Мила писал(а):
Вы это о чем? Если я правильно поняла, то о стойкости аромата?
Какое время "работы" аромата вас бы устроило?
Есть правила: туалетная вода сохраняет аромат 4-6 часов, парфюмированная туалетная вода 6-8 часов, духи до нескольких дней.

О каких ПРАВИЛАХ идет речь? Кем установлены эти "правила"? Здесь есть отдельная тема о стойкости ароматов. Там я указал ссылку на СТАНДАРТ, парфюмерия ДОЛЖНА соответствовать СТАНДАРТУ.

Мила писал(а):

На следующее утро меня вызывает шеф на "ковер", :Злорадствующий: поругать за отчет. На мне должен быть аромат Мидсамма( деловой, офисный, аромат ежедневного успеха), а на Джорданни даже намека остаться не должно.

Я извиняюсь, вы не моетесь и в одной одежде ходите на свидания и на работу? Врядли.

Мила писал(а):

Лично меня устойчивость туалетных вод устраивает, к тому же соответствует заявленным 4-6 часам.

А вот это уже другое дело! Вы пользуетесь именно тем, что вас УСТРАИВАЕТ. Не вижу смысла говорить о правилах и стандартах в таком случае.
Есть вещь, которая УСТРАИВАЕТ. и это хорошо.

Oksana Sobakina писал(а):

Мила, спорить с Yustas, бесполезно. Он свою точку зрения высказывал ранее - парфюм должен держаться чуть ли не неделю!

Оксана, ну зачем же так :Улыбка: Сразу таки неделю? :Улыбка: Я сказал, что ДУХИ должны держаться 60 часов. Не неделю же! :Улыбка: Опять же при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях.

Андрей писал(а):
Для этого есть крышечка, с помощью которой НУЖНО наносить парфюм. И не надо туда пальцы совать. :Улыбка:

А теперь, внимание, вопрос: а крышечкой куда? Естественно по КОЖЕ. По жирной коже, по крему, по косметике. И потом эта крышечка на флакон и в духи. Нет уж, лучше пальцами. :Улыбка: Или к каждому флакону продаются одноразовые крышечки?
Менеджер

Re[17]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 21:00

Yustas, воздух можно сотрясать сколько угодно.
Повторюсь, раз вы это игнорируете, каким образом вы поместили во флакон с пульвилизатором духи с концентрацией масел 20-50%, только не надо говорить что у вас супер-пупер спрей?

Yustas писал(а):
парфюмерия ДОЛЖНА соответствовать СТАНДАРТУ.

Кто ж против? Стандарт по стойкости? Только я не понял стойкости на чем? На коже, на меху или во флаконе???

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 21:33

Yustas писал(а):
Я извиняюсь, вы не моетесь и в одной одежде ходите на свидания и на работу? Врядли.

Хамим-с? :Злорадствующий:
Аромат духов Прэшес остается на коже даже после душа. И затем смешивается с моей дневной туалетной водичкой - получается новый микс-аромат, это не всегда устраивает.
Поэтому многие мои знакомые ( и во Франции в том числе), пользуются только туалетными водами, чтобы можно было менять аромат, не напрягая при этом окружающих. :Да:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[19]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 21:46

Мила писал(а):

Хамим-с? :Злорадствующий:

Даже мысли такой не было! Обидел - прошу прощения.

Мила писал(а):

Аромат духов Прэшес остается на коже даже после душа. И затем смешивается с моей дневной туалетной водичкой - получается новый микс-аромат, это не всегда устраивает.
Поэтому многие мои знакомые ( и во Франции в том числе), пользуются только туалетными водами, чтобы можно было менять аромат, не напрягая при этом окружающих. :Да:

Совершенно верно!!!! Именно об этом я и горою. Вам нравится туалетная вода - прекрасно! Речь идет как раз о том, что ДУХИ держаться долго, вам нужно мало и вы пользуетесь именно ХОРОШЕЙ туалетной водой, например, производства Орифлейм, а не плохими и не стойкими духами. Ведь так?

Кстати о пульверизаторах. Сегодня получил таки свой каталог Орифлейма №1.
Страницы 60-61. Именно духи Прешез. Слева девушка держит флакон, закрытый пробкой. А справа?

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Андрей писал(а):
Yustas, воздух можно сотрясать сколько угодно.
Повторюсь, раз вы это игнорируете, каким образом вы поместили во флакон с пульвилизатором духи с концентрацией масел 20-50%, только не надо говорить что у вас супер-пупер спрей?

Вы решили меня обвинить во всех грехах - игнорировании и оскорблении? :Улыбка:

Я не знаю, какой у нас пульверизатор - я не производитель. Скажу только, что жалоб на неработающий спрей из-за забитостью маслом не было ни разу.

Духи содержат 15 – 22% масел, ну 30%, а никак не 20-55.

Именно стандарт допускает использования механического распылителя.

Андрей писал(а):
Кто ж против? Стандарт по стойкости? Только я не понял стойкости на чем? На коже, на меху или во флаконе???

Еще раз повторю ссылку на стандарт парфюмерной продукции http://www.pseudology.org/Perfume/GOST_51578.htm
Там все четко расписано. Не я ведь его придумал, правда?

Заметьте, я не ругаю продукцию Орифлейма и не хвалю свою. Разговор исключительно о стандартах. Кстати, в том же стандарте указывается, сколько спирта должно быть в парфюмерии - собственно по теме. Интересно было бы посмотреть на упаковку - пишут ли там объем спирта.

Забыл еще добавить. У нас есть МАСЛЯННЫЕ духи. Именно они без распылителя. Именно по причине густоты. Флаконы с шариком.
Менеджер

Re[20]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 22:37

Yustas писал(а):
А справа?

Фото туалетной воды Precious. Очепятка. :Помираю со смеху:
Yustas писал(а):
У нас есть МАСЛЯННЫЕ духи.

Наверно в этом и есть весь вопрос, как я понимаю у вас ароматы гелевые по этому со спреем.
Масляные спрей не допускают.
Yustas писал(а):
Там все четко расписано.

Не увидел четкость. Стандарт стойкости - стойкости при нанесении аромата на что?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Yustas писал(а):
Интересно было бы посмотреть на упаковку - пишут ли там объем спирта.

Eau de parfum Amethyst Fatale Alc. Vol. 79%.
Это написано на упаковке.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 22:55

Андрей писал(а):

Наверно в этом и есть весь вопрос, как я понимаю у вас ароматы гелевые по этому со спреем.
Масляные спрей не допускают.

Ароматы спиртовые. Туалетная вода, парфюмерная вода, духи - все со спреем. Только шесть духов маслянных - они с шариками. Шесть духов-карандашей.

Андрей писал(а):

Не увидел четкость. Стандарт стойкости - стойкости при нанесении аромата на что?

Я не могу ответить на твой вопрос. Я не производитель духов и не составитель стандартов. Я всего-лишь дистрибьютор. И я уверен, что товар, с которым я работаю, соответствует стандарту. Для меня это важно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Андрей писал(а):

Eau de parfum Amethyst Fatale Alc. Vol. 79%.
Это написано на упаковке.

Вода парфюмерная. алкоголя 79%. При случае рассмотрю упаковку поближе.
Менеджер

Re[22]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Июн 2008 19:06

Андрей писал(а):

Yustas, вы обзываете духами парфюмированную туалетную воду.

Все правильно. Бывают флакончики духов с поливеризатором. Именно духи, а не парфюмированная вода. Это позволяет аромату раскрываться быстрее, да и действительно в пользовании удобней и расход меньше. По поводу удобства это мое мнение, кому-то удобней традиционный вариант.
Гость

Re[23]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

18 Янв 2009 10:25

А чем отличается парфюмерная вода от туалетных духов?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм