независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

%-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #55182 от 17 Янв 2008 12:39, Yustas, 1 отзыв
Сообщение #55175 от 17 Янв 2008 11:50, Anonymous, 1 отзыв

%-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 11:46

Клиент интересуется %-ым содержанием спирта в мужских туалетных водах Орифлейм. Говорит, что от этого зависит стойкость аромата. Если меньше 80%, то стойкий. Это написано только на коробках. Я думаю всем полезна будет информация об этом. У кого дома есть закрытые воды или коробки от них - посмотрите пожалуйста. Меня в частности интересует Signature и Ascedant. Заранее благодарю!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 11:50

Стойкость туалетной воды (любой парфюмерии) зависит не от содержания спирта!!!! в ней, а от содержания концентрата в % соотрношении!!!!

В наших туалетных водах примерное содержание концентрата - от 8% до 12 %, парфюмированные воды и духи - чуть больше:12-14%%

А в пробниках меньше концентрата и больше спирта, именно по-этому они не стойкие.
Гость

Re[2]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 12:39

Марусенька писал(а):

А в пробниках меньше концентрата и больше спирта, именно по-этому они не стойкие.

Вот уж никогда не подумал бы, что в пробниках другой состав! Этого делать никак нельзя. Человек взял пробник - аон оказалсяне стойким. Разве он возмет большой флакон?

Вот у нас в пробниках точно такой же состав, как во флаконах. А стойкость меньше может быть только из-за количества нанесенной жидкости. Спрей на один "пшик" отдает 0,2 мл. Духами "пшикается" 2-3 раза. Туалетной водой больше.
А пробник наносит капельно - полосочку. Естественно, что запаха там - чуть.
Менеджер

Re[3]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 12:52

А вы откуда это знаете, что в ваших пробниках одинаковый состав?:Улыбка:)

Я не буду с вами спорить - мне проще рассказать, то что знают и говорят профессионалы в производве туалетных запахов!

В этом и заключается работа консультанта - он должен не только знать но и правильно объяснить потенциальному покупателю, что пробник содержит основную ноту, которая и будет давать аромат большую часть времени...
Любой запах состоит из трех нот... И вторая -основная.(самая пахучая:)))
Пробник нужен лишь для того, чтобы правильно подобрать аромат.
И покупать пробники совсем не выгодно, именно из-за содержания концентрата! Много выгоднее полную туалетную воду!

А длительность аромата будет зависеть еще и от правильного нанесения на тело!!! Ну ни как не от количества!!! (простите, но если количеством "брать", то как же можно говорить о качестве?
Ароматы наносятся на пульчирующие зоны - кисти, запястье, за ушко...
а профессиональное нанесение аромата- в воздух два-три раза - делаете облако парфюма - и проходите через это облако! Попробуйте, и увидите, самый стойкий результат!!!
Гость

Re[4]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 16:21

В пробниках содержание спирта больше потому, что их назначение - как можно быстрее раскрыть весь аромат, чтобы за короткое время составить полное представление о нем. И это относится также и к пробникам других компаний - как минимум тех, которые вообще выпускают тестовые варианты. Ну вот для этого их делают! :Пардон: Потому и ХОРОШО, что пробник быстро выветривается - а вдруг человеку запах не нра, что ж в нем так и ходить? (как вспомню, однажды меня надушили в магазине чем-то наподобие Саги из оригинального флакона :Больной: и пахло даже после стирки... :Не в себе: оно мне было надо?)

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 20:59

Yustas писал(а):
Духами "пшикается" 2-3 раза.

Духи со спреем??? :Потрясенный:
Духи по определению не могут быть со спреем.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

17 Янв 2008 22:04

ну он наверное имел ввиду - туалетная вода с пульвиризатором:))
А духи не имеют пульвиризатора!
Гость

Re[7]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 14:48

Андрей писал(а):
Духи по определению не могут быть со спреем

Андрей, а можно подробнее, почему именно?
Просто, рассуждая логически со спреем или без спрея - это вопрос тары, а т.в., п.в. или духи - вопрос концентрации вещества. Почему нельзя духи разливать в бутыльки, оснащённые спреями?
Гость

Re[8]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 18:26

Марусенька писал(а):

А вы откуда это знаете, что в ваших пробниках одинаковый состав?:Улыбка:)

В этом и заключается работа консультанта - он должен не только знать но и правильно объяснить потенциальному покупателю, что пробник содержит основную ноту, которая и будет давать аромат большую часть времени...

Потому и знаю, что работаю с парфюмерной продукцией. Естественно, консультировался в компании. В пробниках и больших флаконах состав совершенно одинаков.

Возможно, что в Орифлейме именно такой подход к пробникам. Не знаю. Но вот лично я считаю, что это не правильно! Оставить в пробнике только основную ноту и лишить человека начальной и шлейфовой!!! Как же выбирать? Хотя, учитывая, мизерное время "работы" парфюмерии от Орифлейма, достаточно только основной ноты.

Андрей писал(а):
Духи со спреем??? :Потрясенный:
Духи по определению не могут быть со спреем.

Именно со спреем! И ваше определение давно устарело! Каждый раз, когда вы пальчиком касаетесь горлышка флакона, часть кожного жира, крема, просто грязи с пальца переходит в парфюм, и портит его.
Менеджер

Re[9]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 19:17

Yustas писал(а):
И ваше определение давно устарело!

Мое может устареть или нет, а вот мнение французких парфюмеров не может устареть.
Nova писал(а):
а можно подробнее, почему именно?

Туалетная вода содержит 8-10 % парфюмерной композиции;
Парфюмированная туалетная вода содержит более 12% масел( парфюмерной композиции), а остальное это спирт;
Духи содержат не менее 20%, а возможно и 50% масел.
Вот поэтому духи и не разливают в бутылочки со спреем - из-за высокой концентрации масел спрей "забьется".
Yustas, вы обзываете духами парфюмированную туалетную воду.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 19:35

Yustas писал(а):
Хотя, учитывая, мизерное время "работы" парфюмерии от Орифлейма, достаточно только основной ноты.

Вы это о чем? Если я правильно поняла, то о стойкости аромата?
Какое время "работы" аромата вас бы устроило?
Есть правила: туалетная вода сохраняет аромат 4-6 часов, парфюмированная туалетная вода 6-8 часов, духи до нескольких дней.
Лично у меня 5 туалетных вод компании Орифлейм. И я как пользователь хочу, чтобы вечером с любимым в ресторане я "одела" чувственный, соблазняющий аромат Джорданни. :Румянец:
На следующее утро меня вызывает шеф на "ковер", :Злорадствующий: поругать за отчет. На мне должен быть аромат Мидсамма( деловой, офисный, аромат ежедневного успеха), а на Джорданни даже намека остаться не должно.
Лично меня устойчивость туалетных вод устраивает, к тому же соответствует заявленным 4-6 часам.
Если же вы хотите благоухать несколько дней подряд одним ароматом - выбирайте духи. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[11]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 19:40

Мила, спорить с Yustas, бесполезно. Он свою точку зрения высказывал ранее - парфюм должен держаться чуть ли не неделю!

В Oriflame:
Директор

Re[12]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 19:49

Yustas писал(а):
Каждый раз, когда вы пальчиком касаетесь горлышка флакона, часть кожного жира, крема, просто грязи с пальца переходит в парфюм, и портит его.

Для этого есть крышечка, с помощью которой НУЖНО наносить парфюм. И не надо туда пальцы совать. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 20:11

Андрей, читаю ваши посты и удивляюсь :Не в себе: вот бы и мой муж имел такие познания в женской косметике и парфюме :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: %-ое содержание спирта в парфюмерии Орифлейм

19 Янв 2008 20:14

Милашка, а ваш муж строит бизнес с косметической компанией??

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм