независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм Узбекистан

New
Повтор первого сообщения

Орифлэйм Узбекистан

26 Янв 2008 20:42

Уважаемы консультанты орифлэйм в Узбекистане и не только. У меня такая история. У меня появилось желание уйти из орифлэйм даже не начав толком там работать... Все дело в том, что у нас в Ташкенте заказы приходят из Казахстана и поэтому заказов приходится ждать достаточно долгое время. К примеру меня зарегестрировали вместе с подругой в начале января и сегодня наконец-то пришла регистрация (только сегодня!) и к тому же одна... Моя спонсор сказала, что заказ, который я размещала еще не пришел, а сходить за ним она сможет только в следующие выходные... :Грустный: решила, что надо взять у нее номер телефона вышестоящего спонсора и сходить в сервисный центр (если таковой у нас имеется( т.к. мне толком о работе в орифлэйм ничего рассказать не мог)) и вот теперь надеюсь на вас, форумчане из Ташкента... расскажите, плиз, поподробнее о работе в ори и еще один вопрос - можно ли размещать заказы через интернет на офиц. сайте казахском, чтобы они потом приходили в наш сервисный центр для меня? в общем можно ли делать заказы через интернет? :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #636379 от 09 Апр 2012 21:57, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #811210 от 30 Дек 2014 04:51, Аленёнок, 1 отзыв
Сообщение #800348 от 23 Окт 2014 09:37, Света, 1 отзыв
Сообщение #737301 от 21 Авг 2013 18:08, Мадина, 1 отзыв
Сообщение #493305 от 20 Апр 2011 08:33, AnHyDrOuS, 1 отзыв
Сообщение #478514 от 30 Мар 2011 12:38, DimaUs, 1 отзыв
Сообщение #388115 от 14 Ноя 2010 22:04, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #328952 от 12 Июн 2010 01:01, Света, 1 отзыв
Сообщение #67566 от 17 Мар 2008 19:01, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #56572 от 27 Янв 2008 00:40, Света, 1 отзыв

Re[150]: Орифлэйм Узбекистан

18 Окт 2014 13:29

Парфюмерша писал(а):
Узбекистан мусульманская страна

Пришла я)) Объясняю стереотипы-Узбекистан, как и наш Кыргызстан-СВЕТСКИЕ страны)) Ислам здесь во-первых, далек от того ислама, к-й в арабских странах, а во-вторых - наша Средняя Азия все-таки из бывшего СССР и менталитет-как у всех "граждан советского союза")) Ну, есть религиозные, но их мало. Так что никаких запретов на маркетинг нет. Единственное, что в Ташкенте вроде бы нет Сервис-Центра Ори (поправьте, если ошибаюсь) и с Казахстана заказы идут к нам и уже потом в Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Хотя может сейчас они самостоятельно работают со складами Казахстана.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[151]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 04:54

Подскажите, пожалуйста, как сейчас считают ДЦ в каталоге (тенге) для Узбекистана?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд: ---------------

Кто как получает новые каталоги? Мы получаем почти в конце действия каталога :-( Где можно в Ташкенте приобрести новые каталоги?
Стартер - начинающий

Re[152]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 09:24

Как считают ДЦ я так и не поняла. Никакой ДЦ сейчас нет, сколько директор скажет столько и заплатишь. У меня вышло, что я заплатила на 10% выше цены каталога.
Каталогов нет. Говорят работайте с электронным каталогом, а как с ним работать, не будешь же всем свой телефон оставлять со скачанным каталогом.
В общем подписалась чтобы для себя брать подешевле. Потенциальные клиенты в шоке от цены с накруткой 40% от цены каталога
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 09:28

Света писал(а):
Никакой ДЦ сейчас нет, сколько директор скажет столько и заплатишь

Это как? Вам разве не приходят прайс-листы где указаны ДЦ и ПЦ?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[154]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 10:00

Ничего не приходит. Нужно скачивать из интернета.
На ДЦ из прайс-листа добавили 10% на курс и еще 17% за доставку в Узбекистан. И сервисная плата дорогая стала и еще заказ нужно сначала съездить оплатить, а потом съездить забрать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[155]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 15:02

Прайс-листа нет, поэтому и возник вопрос:
есть цена в тенге в каталоге, как из этой цены высчитать ДЦ? И как потом перевести в доллары? Интересует опыт именно узбекских консультантов
Стартер - начинающий

Re[156]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 17:59

Это вам только ваш спонсор может ответить, как она считает.
Мне сказали каталожную цену умножать на 19 и будет цена в сумах, а доллары по базарному курсу уже считают. Но по факту пришлось умножать на 20.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд: ---------------

Прайс лист можно скачать с интернета
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[157]: Орифлэйм Узбекистан

22 Окт 2014 18:17

Света писал(а):
Мне сказали каталожную цену умножать на 19 и будет цена в сумах

У нас так: у.е. умножается на курс компании(а он у них ниже, чем реальный курс доллара) и делится на 1,22= цена консультанта.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[158]: Орифлэйм Узбекистан

23 Окт 2014 03:32

miss_Julie писал(а):
Света писал(а):
Мне сказали каталожную цену умножать на 19 и будет цена в сумах

У нас так: у.е. умножается на курс компании(а он у них ниже, чем реальный курс доллара) и делится на 1,22= цена консультанта.

У меня возник вопрос в связи с тем, что мой спонсор (случайно познакомились) сказала, что для расчета ДЦ в у.е. используется формула: Цена в каталоге тенге разделить на 1,2 умножить еа 1,17 (доставка) и разделить на 164 (курс), то есть:

ДЦ = ПЦ (тенге) / 1,2 * 1,17 / 164. Но реальный курс доллара к тенге равен 182 (узнала на сайте центробанка Казахстана). В результате получается довольно внушительная разница. Например:

ДЦ1 = 10000 тг /1,2 * 1,17 / 164 = 59,45 уе

ДЦ2 = 10000 тг /1,2 * 1,17 / 182 = 53,57 уе

Почему такая разница в курсе доллара? Ведь мы и так платим 17% за доставку и сдаем оплату по "черному" курсу? Плюс разница в курсе получается, что ДЦ выше чем ПЦ!?

Это компания установила такой невыгодный курс 164 вместо реальных 182? Или это "самодеятельность" узбекских менеджеров?

Мой спонсор не смогла мне объяснить, откуда взялась такая разница в курсе! А мне нужно знать, что объяснить тем, кто захочет подписаться.
Стартер - начинающий

Re[159]: Орифлэйм Узбекистан

23 Окт 2014 09:37

У нас чуть-чуть не так, хотя может это одно и тоже.
Пц:1, 22:164 + 17%
За курс переплачиваем лишние 10%.
Да цена получается выше чем в каталоге.
Почему так я не знаю, или так или никак.
Если брать как клиент будет еще дороже, поэтому я подписалась.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[160]: Орифлэйм Узбекистан

25 Окт 2014 16:07

Уважаемые лидеры из Узбекистана!
Расскажите, как сейчас вы получаете продукцию?
Я так понимаю у вас нет СЦ, об СПО и речи тогда быть не может.
Я рекрутирую онлайн и на меня иногда выходят люди из Узбекистана, хотят работать в нашем бизнесе, но главный вопрос - "где и как я буду получать продукцию?"
Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[161]: Орифлэйм Узбекистан

25 Окт 2014 16:35

Я не лидер Орифлейм, а клиент со скидкой, но могу с полной уверенностью Вам сказать, что Ваших людей никто обслуживать не будет. Максимум через переподписку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[162]: Орифлэйм Узбекистан

01 Ноя 2014 22:23

Кто может выслать прайс-лист в excel файле (в личку)? К нам прайс-листы не приходят, а в виде .xls файла мне тоже не выслали, хотя раньше высылали. А доступ на сайт, с которого раньше скачивали прайс-листы, узбекским консультантам заблокирован.

Заранее спасибо
Стартер - начинающий

Re[163]: Орифлэйм Узбекистан

02 Ноя 2014 11:21

Прайса у меня нет и не высылают. В прошлый раз скачала сама в ПДФ.
Блокируют консов у которых не оплачен заказ.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[164]: Орифлэйм Узбекистан

02 Ноя 2014 19:14

Света, я думаю, что нужно выезжать в регион и искать сильного лидера, параллельно самим ездить за продукцией в соседние регионы. :Потрясенный: Мы так в Беларуси начинали. А по-другому никак. Пока компания не увидит, что в Узбекистане людят любят нашу продукцию и хотят ей пользоваться (а этого еще мало), пока вы не создадите определенный товарооборот (вот это и будет показатель), только тогда компания начнет шевелиться в сторону этого региона.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм