независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм Узбекистан

New
Повтор первого сообщения

Орифлэйм Узбекистан

26 Янв 2008 20:42

Уважаемы консультанты орифлэйм в Узбекистане и не только. У меня такая история. У меня появилось желание уйти из орифлэйм даже не начав толком там работать... Все дело в том, что у нас в Ташкенте заказы приходят из Казахстана и поэтому заказов приходится ждать достаточно долгое время. К примеру меня зарегестрировали вместе с подругой в начале января и сегодня наконец-то пришла регистрация (только сегодня!) и к тому же одна... Моя спонсор сказала, что заказ, который я размещала еще не пришел, а сходить за ним она сможет только в следующие выходные... :Грустный: решила, что надо взять у нее номер телефона вышестоящего спонсора и сходить в сервисный центр (если таковой у нас имеется( т.к. мне толком о работе в орифлэйм ничего рассказать не мог)) и вот теперь надеюсь на вас, форумчане из Ташкента... расскажите, плиз, поподробнее о работе в ори и еще один вопрос - можно ли размещать заказы через интернет на офиц. сайте казахском, чтобы они потом приходили в наш сервисный центр для меня? в общем можно ли делать заказы через интернет? :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #636379 от 09 Апр 2012 21:57, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #811210 от 30 Дек 2014 04:51, Аленёнок, 1 отзыв
Сообщение #800348 от 23 Окт 2014 09:37, Света, 1 отзыв
Сообщение #737301 от 21 Авг 2013 18:08, Мадина, 1 отзыв
Сообщение #493305 от 20 Апр 2011 08:33, AnHyDrOuS, 1 отзыв
Сообщение #478514 от 30 Мар 2011 12:38, DimaUs, 1 отзыв
Сообщение #388115 от 14 Ноя 2010 22:04, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #328952 от 12 Июн 2010 01:01, Света, 1 отзыв
Сообщение #67566 от 17 Мар 2008 19:01, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #56572 от 27 Янв 2008 00:40, Света, 1 отзыв

Re[30]: Орифлэйм Узбекистан

08 Фев 2008 01:38

Ульяночка Ахме-ва писал(а):
почему консультант, чей бы он ни был рекрут, не может пользоваться услугами спо?

Потому что менеджер СПО не берет его на обслуживание пока он не подпишется в его структуру

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[31]: Орифлэйм Узбекистан

08 Фев 2008 02:09

почему

Потому что ввоз на территорию другого государства нелегален, как я понимаю.
Не знаю, получают ли и какие деньги за СПО, но доставка через границу такой геморрой - врагу не пожелаешь.
Знаю (видела раньше в Митино) девочку, которая Душанбе получала....
Гость

Re[32]: Орифлэйм Узбекистан

09 Фев 2008 22:36

Света писал(а):
Потому что менеджер СПО не берет его на обслуживание пока он не подпишется в его структуру

Понятно, но как-то глупо... эотож издевательство. Не примите как личную обиду, и спасобо за разъяснение, но должны соблюдаться моральные принципы...
И еще один вопрос. Почему надо возить через границу? Чем это вызвано?
Пролистала старые журналы "мир орифлэйм". нашла про Астану(январь 2005г, большой красивый сервисный центр... но чтоже в Узбекистане? в номере за апрель 2005г 51.4% населения Узбекистана пользуются нашей косметикой...это первое место... а при чём здесь граница
Н. писал(а):
Потому что ввоз на территорию другого государства нелегален, как я понимаю.

Не знаю, получают ли и какие деньги за СПО, но доставка через границу такой геморрой - врагу не пожелаешь.
и извените геморрой?
Гость

Re[33]: Орифлэйм Узбекистан

10 Фев 2008 01:02

Ульяночка Ахме-ва, спросите в своем СПО или у ТОПа. У Анны Ахумьян, если не ошибаюсь, есть в Узбекистане директора. Возможно, проблем вообще не будет с получением заказов там. Но насколько я знаю, туда самовывозом возят, доставки компании нет.
Товар, пересекающий границу, должен быть или затаможен, а потом растаможен и сертифицирован, или его ввоз нелегален
Гость

Re[34]: Орифлэйм Узбекистан

10 Фев 2008 01:30

Не примите как личную обиду

А что мне обижаться, у меня СПО нет
нашла про Астану(январь 2005г, большой красивый сервисный центр... но чтоже в Узбекистане? а при чём здесь граница

Ульяночка Ахме-ва,
Граница здесь при том, Астана в Казахстане. а Узбекистан это другое государство. А между государствами обычно бывают границы, так уж заведено в мире.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[35]: Орифлэйм Узбекистан

10 Фев 2008 09:40

Моральные принципы должны наоборот не давать человеку заниматься контрабандой )))
даже из лучших побуждений .
Собственно посадить могут курьера за нарушение таможенного законодательства 2 государств и сильно сомневаюсь, что кто-то кроме родственников будет ему передачки носить
Гость

Re[36]: Орифлэйм Узбекистан

10 Фев 2008 14:57

Н., точно!
Тем более, что:
"около 330 единиц шведской косметики «Орифлейм», состоящей из 70 наименований было обнаружено в бесхозном виде сотрудниками приграничного таможенного комплекса «Гишт-куприк» УГТК по Ташкентской области. Об этом сообщает 8 февраля 2008г. пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана.

По всей вероятности хозяин «ходового» товара, пересекавший границу окольным путём почуяв неладное, бросил свой груз и скрылся. По предварительным данным, стоимость товара составила более 2,5 млн. сумов, отмечается в сообщении..."
Директор

Re[37]: Орифлэйм Узбекистан

18 Фев 2008 01:10

Oriclub.ru писал(а):
около 330 единиц шведской косметики «Орифлейм», состоящей из 70 наименований было обнаружено в бесхозном виде сотрудниками приграничного таможенного комплекса «Гишт-куприк» УГТК по Ташкентской области. Об этом сообщает 8 февраля 2008г. пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана.

У меня как раз в этих числах не довезли ожерелье Лаванда, говорят по дороге украли. Наверное оно там как раз и было. :Плачущий:
Обещали вернуть деньги, пока не вернули :Плачущий:
А клиентка отказалась брать серьги без ожерелья. так что я в полном пролете. :Плачущий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[38]: Орифлэйм Узбекистан

02 Мар 2008 23:39

Ожерелье мне прислали, так что все нормально.

Условия акции "Цвет весны" для Узбекистана
АКЦИЯ «ЦВЕТ ВЕСНЫ»

3 – 29 марта 2008 года

Сделай единовременный заказ на 50 ББ
и получи в этом же заказе ПОДАРОК* -
один из чувственных ароматов из коллекции «Bahia»**!

Подарки:
Туалетная вода «Bahia Paradise» (10142),
туалетная вода «Bahia Sunset» (10143),
туалетная вода «Bahia Twilight» (10144).

* Подарок можно получить только один раз
** Один из трех ароматов будет автоматически вкладываться в заказ.
Компания оставляет за собой право заменить подарок на равноценный
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Орифлэйм Узбекистан

17 Мар 2008 18:19

сегодня нашла в школе чей-то каталог орифлэйм, посмотрела, в нем цены были в сумах (наших деньгах) написаны. Посчитала - курс оказался 1570, хотя я считаю по 1400. так вот у меня возник вопрос - можно ли самим повышать курс на 10% или цену на 10%, которые мы тратим на перевоз товара из Казахстана?
Гость

Re[40]: Орифлэйм Узбекистан

17 Мар 2008 19:01

irkdream, по большому счёту, нам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ продавать продукцию дешевле, чем в каталоге. А про дороже - ничего не сказано. А что не запрещено, значит разрешено. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Орифлэйм Узбекистан

17 Мар 2008 23:42

irkdream,
Во- первых, ты продаешь сейчас даже дешевле, чем цена в каталоге. потому что доллар растет и курс по которому ты будешь менять сумы на доллары составляет на сегодня 1450. Если ты сдаешь деньги за заказ в сумах, то уточни курс у того кому сдаешь.
Во-вторых, посмотри сзади на каталоге, над фоткой нового каталога есть надпись:"Для удаленных регионов цена на продукцию может быть на 10% выше чем в каталоге". можешь это показывать недовольным клиентам.

Спроси у спонсора по какому курсу работает он. Я на каталог №5 прописала курс 1590.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[42]: Орифлэйм Узбекистан

20 Мар 2008 19:20

Значит я тоже буду цены на 10% выше делать. А то мне полезли страшные мысли в голову, хотя спонсор сказала, что это нормально.
Гость

Re[43]: Орифлэйм Узбекистан

21 Мар 2008 00:24

Не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что новички не знают, как считать цену для клиента, и платят курьеру из своего кармана.
На прошлой неделе в автобусе ехала с орифлеймщицей (незнакомой), так она сказала:"Какая у тебя сияющая кожа, кремом пользуещься? А я никак деньги не накоплю на крем" :Плачущий:
Я не поняла юмора - Орифлеймщик без крема, но потом спросила, по какому курсу она работает, и выяснилось, что курьеру 10% она платит из кармана и даже не задумывается об этом (думает что так и должно быть). На вопрос сколько же она зарабатывает таким образом, она грустно пожала плечами и сказала МАЛО. Я ей сказала, что на Новый год заработала 50 баксов, она мечтательно покачала головой с сказала ХОРОШО.
Консультант должен зарабатывать 23% (по маркетинг плану) - 10% курьеру, и ей остается 13%. Она МЕЧТАЕТ накопить денег на крем. Я считают это полностью вина спонсора, что не обьяснил, не поинтересовался ее заработком.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[44]: Орифлэйм Узбекистан

21 Мар 2008 06:55

вот и мне стало грустно, что заработка от орифлэйм нет... потом чудом нашла тот каталог. Но мне мой спонсор не объяснила это, потому что она сама так работает, да и не только так, а продает многим по ДЦ. Ее в ори привлекают только акции и т.п., а возможность немедленной прибыли 23% ей особо не нужна.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм