независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нищие и попрошайки

New
Повтор первого сообщения

Нищие и попрошайки

28 Янв 2008 22:56

Постоянно в электричках,в переходах,на вокзалах выпрашивают деньги.Цыгане,священники,беременные,афганцы,чеченцы,просто алкаши...Подаете ли вы милостыню,чем руководствуетесь,если да,чем- если нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #808254 от 11 Дек 2014 08:50, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #103065 от 23 Авг 2008 10:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #96526 от 22 Июл 2008 17:20, Anonymous, 1 отзыв

Подаете ли Вы милостыню?
1.Никогда
30%
 30%  [ 34 ]
2.Иногда по настроению
45%
 45%  [ 51 ]
3.Только в церкви
15%
 15%  [ 18 ]
4.Частенько
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 113

Re[15]: Нищие и попрошайки

23 Авг 2008 11:45

:Не в себе: А меня очень часто коробит плохое исполнение. Когда слышишь фальшивую мелодию с нелепым сопровождением, без соблюдения правильного ритма, с паузами где попало, меня просто мутит. И они ещё ждут одобрения, подкреплённого деньгами?.. :Потрясенный: А здоровые парни, протискивающиеся через забитый вагон метро со своими гитарами, барабанами и пр. (и большим мешком для денег!!!) вообще возмущение вызывают по принципу "да на тебе пахать!!"

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Нищие и попрошайки

21 Окт 2008 19:34

Очень редко. По настроению
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: Нищие и попрошайки

22 Ноя 2008 17:11

Милостыню не подаю!
Не давай нищему рыбу, а дай ему сеть! (и научи пользоаться)
Гость

Re[18]: Нищие и попрошайки

22 Ноя 2008 22:52

Милостыню подаю,но редко по-настроению.Сейчас вообще перестала подавать в переходах и т.п.У попрошаек это ведь своеобразный бзнес,с разделом территорий и своими законами. Если ты отдаешь свои деньги, то должен знать, что они действительно потратятся кем-то с пользой, во благо.А лучше на свои деньги купить все необходимое и завезти ,например,в ближайший детдом или дом престарелых.Уверена это помощь будет самой необходимой и действительно во благо тем, кому помогаешь.И приятна тебе , потому что ты МОЖЕШЬ это делать :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Нищие и попрошайки

22 Ноя 2008 23:13

Милостыню не подаю, если прохожу возле часовни, то кладу деньги в специальный ящик, который прибит на воротах.
Лет десять назад, к нам пришла старушка - постучалась в дверь и попросила продукты. Я ей вынесла все, что смогла. На следующий день она снова пришла, а на третий день я ей сказала, что я сижу с маленьким ребенком дома и зарабатывает только муж, нечего ко мне ходить попрошайничать каждый день. Эта бабушка стояла еще под магазинами, прошло десять или одиннадцать лет, а она до сих пор попрошайничает!!! :Потрясенный:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Нищие и попрошайки

22 Ноя 2008 23:17

Не даю.... Сейчас вообще не даю никому и никогда! :Возмущенный:
Хотя, когда-то, в переходе в Харьковском метро, мужчина пожилой на аккордеоне играл, уж очень он на моего деда был похож.... :Улыбка: Давала всегда, когда проходила мимо.... Но только ему... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Нищие и попрошайки

29 Янв 2009 00:45

Не подаю. Хотя в короб (на нужды церкви) иногда кидаю денюжки. Возле церкви постоянно один безногий дедок пасся, жаль его было до коликов. Потом по месному телевидению показали репортаж о нищих, а там этот дедок (как потом оказалось, он лет на .....надцать моложе чем я думала). Оказывается этого инвалида время от времени месные власти пристраивают то в дом инвалида то ещё куда-нибудь, а потом за пьяные дебоши выгоняют. "Дедуля" в прямом эфире назвал сумму, которую он зарабатывает в день. Оказалось, что она превосходит ту, которую я зарабатываю за полторы недели.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: Нищие и попрошайки

11 Фев 2009 22:51

Я всегда испытываю какие-то угрызения срвести, когда по тем или иным причинам не могу подать милостыню. а еще мне стыдно за то, что я часто не верю, что передо мной стоит действительно нуждающийся
Гость

Re[23]: Нищие и попрошайки

12 Фев 2009 09:51

Malena, а тебе-то за что стыдно? это вообще им доожно быть стыдно. Я лично не верю, что действительно нуждающийся человек пойдет на то, чтобы просить милостыню. Это огромное унижение для любого, кроме тех у кого- это чисто бизнес. Кстати у нас в городе стало очень мало нищих, уж не знаю, с чем это связано.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: Нищие и попрошайки

18 Мар 2009 02:31

Одна бабуля сдавала комнату и угол в своей двухкомнатной квартире, получала пенсию, ходила под магазин просить и, если не ошибаюсь, еще в мусорку заглядывала. А своих квартиранток постоянно подозревала, что те выпили ее кефир. На самом деле она просто забывала, что пила его сама. Т.е. тут что-то с головой. Возраст, нервные потрясения сделали свое дело.
Также мой препод, профессор, говорил, что бомжи - это чаще больные люди, нежели просто нищие.
Наш Леня-космос также помогает нищим. Есть приют, в который их берут с улицы, моют-одевают-кормят, делают паспорт, помогают с работой. Но если человек явится в этот же приют снова и в прежнем виде, то второй паспорт не делают. Насчет приют дать не помню, вряд ли на улицу выгонят.
Я милостыню редко даю.
Старший Менеджер

Re[25]: Нищие и попрошайки

19 Мар 2009 18:39

У нас в городе есть приют для бомжей. Вечером можешю прийти, отмыться, поужинать, выспаться на чистом постельном белье. Утром завтрак (правда в 7.00) и кыш на улицу. Приходить можно каждый день. НО!!! Есть одно условие: принимают только ТРЕЗВЫХ. Итог - приют почти пустой. А вы говорите : "им кушать нечего". :Плачущий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Нищие и попрошайки

30 Апр 2009 11:31

нет, не даю, особенно цыганям, которые ходят по электричкам, а если даш, то все не отстанут!!

Бомжи ходят, воняют, и это вечером, когда ты едешь домой в электричке! Очень неприятно, зло берет.
Бывает, бабуля какая нибудь ходит, вот ее становится жалко, быват десяточку подкину, или еще ничего когда молоденькие мальчики что-нибудь приятное играют, тоже бывает подкину десятку.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Нищие и попрошайки

24 Май 2009 13:24

у меня знакомый, если сидит какая-нибудь бабушка, просто-напросто покупает буханку хлеба и отдает. Человек рад без памяти. Я недавно удивился - стоит попрошайка - вместо швейцара заделался уже наверное года 2. Не подашь - в адрес полетит какие нибудь гадости. Так вот недавно: звонит у него телефон :Улыбка: , он правда его быстро выключил, но я удивлен был очень... Хочется конечно 10-ю часть отдавать, как и положено, но пока не созрел :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[28]: Нищие и попрошайки

06 Июн 2009 18:10

Alise писал(а):
Намедни в электричке ехала,идет человек в рясе священника,с коробочкой,призывает подавать на сиротский приют при каком-то монастыре(не помню),на памперсы,детское питание и т.д.Я своими ушами слышала речь митрополита московского,где он говорил,что церковь никого никогда не отправляет просить милостыню.Только в храмах,церквях стоят ящики для пожертвований.Как у людей наглости хватает так спекулировать на порядочности других людей!

А после таких вот инцидентов люди и не верят, когда проводятся действительно благотворительные акции.
Считают,что это развод..

Насчет милостыни - не даю. Только если стоят возле церкви.
Ну или бывает к кассе в супермаркетах подходишь, а перед тобой стоит бабушка. Видно, что каждая копейка на счету. В руках судорожно сжимает хлеб, молоко и 100 г колбасы. В таких случаях, если возможно, то пытаюсь за нее расплатиться.
Хотя эти бабушки очень пугливый и гордый народ. Могут упираться либо от того, что не признают, что их положение настолько плохое. И им проще отказаться от 100 г колбасы, что взяла только что, чем принять с моей стороны помощь.
А могут отказать, потому что боятся. Увы и ах, в нашей стране все больше случаев Услуга за услугу.. Нет искренности и доброты. Хотя это уже не назовешь милостыней..
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Нищие и попрошайки

02 Сен 2009 12:28

было дело, давала раньше денежку, сейчас нет.
денег жалко, тем более денежная энергия равна жизненной. кто-нибудь хочет поделиться пару-тройкой своих лет? я - нет

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм