независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нищие и попрошайки

New
Повтор первого сообщения

Нищие и попрошайки

28 Янв 2008 22:56

Постоянно в электричках,в переходах,на вокзалах выпрашивают деньги.Цыгане,священники,беременные,афганцы,чеченцы,просто алкаши...Подаете ли вы милостыню,чем руководствуетесь,если да,чем- если нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #808254 от 11 Дек 2014 08:50, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #103065 от 23 Авг 2008 10:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #96526 от 22 Июл 2008 17:20, Anonymous, 1 отзыв

Подаете ли Вы милостыню?
1.Никогда
30%
 30%  [ 34 ]
2.Иногда по настроению
45%
 45%  [ 51 ]
3.Только в церкви
15%
 15%  [ 18 ]
4.Частенько
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 113

Re[30]: Нищие и попрошайки

02 Сен 2009 12:58

Не даю,и если честно, меня от попрошаек аж коробит. Абсолютно спокойно и с радостью отдам ненужные вещи, одежду, хлеб - если ходят по домам и именно это и спрашивают, а не деньги. Но денег от меня не дождешься, на улице тем более. Иногда даже стараюсь обойти такого попрошайку подальше. А вот музыкантам в переходе подаю, считаю это нормальным и не испытываю негатива от их наличия там. В конце-концов после муз. вуза не просто найти работу, тем более нормально оплачиваемую, и к людям они не пристают. Тем более в переходах играют как правило очень хорошо и проникновенно, не то что в электричках - фальшиво и торопясь. Хотя и в электричке тоже подаю иногда.
Бесят торговцы мелкими сувенирами в поездах, тоже отношу их к классу попрошаек - прилепится так, что хоть с дракой из купе выгоняй.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[31]: Нищие и попрошайки

25 Сен 2009 12:45

Разве что старенькой бабушке
Люблю на ярморке что-то прикупить бабуле, явно испытывающую недостаток денег
Гость

Нищие и попрошайки

19 Окт 2009 20:09

благодарность тоже бывает разной...
Кстати, когда я узнал по телевидению про этот бизнес, я перестал подавать в метро.
Или еще бывало, возле метро сидит мужик, просит денег...и курит. Т.е. на сигареты деньги есть, а на пропитание нет? Явный прокол
Гость

Re[33]: Нищие и попрошайки

25 Июл 2010 00:06

Не подаю молостыню на улицах вообще...не верю,что люди дейсвительно нуждаются...считаю,что любой человек может себе заработать на жизнь...а это шаровики(халявщики),я таких людей не уважаю,даже инвалиды могут заработать-у нас на пляже глухонемая девушка предлагает людям купить сувениры на память,так у нее табличка где написано,что она инвалид и если вам понравился сувенир,то на нем есть цена...МОЛОДЕЦ! таких людей уважаю... :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Нищие и попрошайки

05 Ноя 2010 13:19

Никогда не подаю. Не верю.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[35]: Нищие и попрошайки

10 Ноя 2010 09:32

Одно время мне пришлось тесно с этим столкнуться, у нас в городе был благотворительный некомерческий фонд для помощи бездомным. Я там работал. Был такой случай:
Как то зимой увидели одного мальчонку на улице, мороз градусов 30, а он в летних туфлях рассекает, в осенней курточке-беспризорник. На вид ему лет 13-14. Я и моя знакомая в шоке. Взяли мы его значит и повезли домой к моей знакомой, накормили, напоили, одели, обули и т.д. Выесняеться что сбежал он из детского дома. Я спрашиваю почему? Он мол, воспитатели и дети бьют, издеваються. Родители алкаши и их лишили родительских прав, а его определили в детский дом. Моя знакомая позвонила на следующий день в приют для временного содержания детей, вполне такой даже и приличный. Когда за ним приехали, кое как его уговорили поехать с ними, уговаривали мы и детский пихолог из этого приюта. Потом его конечно отправили обратно в детский дом, откуда он и сбежал. Я через какое то время еду в этот детский дом, это в 100 км. от города, кое как нашёл этот детский дом, а ещё и руки полные подарков. И сразу к заведующей этого детского дома. Мол, как вам не стыдно, короче со своими нравоучениями. Встал полностью на защиту этого ребёнка. Она, молодец, внимательно выслушала и спокойно так, рассказала что произошло на самом деле. Оказываеться этот ребёнок вместе со своим другом стырили у кого то в д/д. сотовый телефон. Поэтому и убежали с ним, но по пути он с другом заглянул ещё и к себе в деревню, где живут его родители. А у них соседи мусульмани и был какойто праздник, то ли рамадан, точно не помню, короче они ушли в гости на всю ночь к своим родственникам. А дверь в доме не закрыли, т.к. в этот праздник, со слов заведующей д/д., духи охраняют их жилище и имущество, то бояться нечего и ни чего не произойдёт. Он об этом узнал, что и дома то ни кого нет, залезли с другом, и вытащили у соседей из сундука вполне приличную сумму денег, их накопления. Я был в шоке! :Потрясенный: Мне как то сразу стало не посебе, я извинился перед ней, оставил подарки и уехал.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[36]: Нищие и попрошайки

13 Янв 2013 18:53

Я часто даю деньги, особенно жалко инвалидов и пенсионеров.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[37]: Нищие и попрошайки

13 Янв 2013 20:21

часто летом в трамваях поют, играют на гитаре ребята,так здорово поднимает настроение!вот им всегда даю денег.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: Нищие и попрошайки

05 Окт 2013 06:25

Меня раздирают противоречивые чувства. Но когда вижу на руках попрошаек вечно спящего ребенка, явно накачанного чем-то, то хочется сразу прибить. А милиция спокойно все прикрывает.
Менеджер

Re[39]: Нищие и попрошайки

06 Дек 2014 23:49

Подать милыстыню - не стыдно, и нужно, если человек действительно нуждается. Куда Вы деваете ненужную одежду,обувь, игрушки? Можно сдать в красный крест, дом престарелых, дом малютки и проч. Можно дать буханку хлеба, батон, тушенку. Но попрошайки в переходе тянуться за мелочью, а подай ты им кусок хлеба они пошлют тебя далеко и надолго....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: Нищие и попрошайки

11 Дек 2014 08:50

Милостыню не подаю практически никогда. Правда, первый раз в жизни у церкви меня просто прижали попрошайки, рублей 10 в кармане нашла, дала. Но вообще я категорически против этого. Считаю, что это неправильно. Тем, кому действительно надо, не просит годами на улице. Таких людей содержат и специально развозят к местам дяди на шикарных машинах. Видела и слышала о таких случаях не раз, когда в Томске жила.
А вот вещи - пожалуйста! Как минимум раз в год собираю то, что стало малое или просто давно не носим, увожу в церковь. Этим летом собрала посуды несколько коробок, игрушки мягкие свои - увезла в воскресную школу.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[41]: Нищие и попрошайки

24 Дек 2014 23:09

я редко подаю милостыню. и то немного в пределах 5-10 рублей. один раз вместо денег, отдала бабульке сок томатный и булочки.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм