независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нищие и попрошайки

New

Подаете ли Вы милостыню?
1.Никогда
30%
 30%  [ 34 ]
2.Иногда по настроению
45%
 45%  [ 51 ]
3.Только в церкви
15%
 15%  [ 18 ]
4.Частенько
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 113

Самые ценные сообщения
Сообщение #808254 от 11 Дек 2014 08:50, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #103065 от 23 Авг 2008 10:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #96526 от 22 Июл 2008 17:20, Anonymous, 1 отзыв

Нищие и попрошайки

28 Янв 2008 22:56

Постоянно в электричках,в переходах,на вокзалах выпрашивают деньги.Цыгане,священники,беременные,афганцы,чеченцы,просто алкаши...Подаете ли вы милостыню,чем руководствуетесь,если да,чем- если нет.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[1]: Нищие и попрошайки

28 Янв 2008 23:29

Очень редко. Чем руководствуюсь? Ничем, внутренним состоянием. Могу 10 коп. дать, могу 200 грн. :Пардон:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Нищие и попрошайки

29 Янв 2008 12:50

Пока в школе училась - по настроению. Помню, бабульке одной в центре города дала, потому что вид был у неё не бомжовый и алкашный, и я решила, что действительно ей нужно.

Повзрослев, стараюсь не подавать. В особенности угнетают бродящие по метро цыгане или не цыгане, но с маленькими детьми. Прочитала статью, в которой описано, как эти люди крадут детей, ужасно с ними обращаются, колят их всякими снотворными или наркотиками, чтоб ходить с ними и выпрашивать милостыню. :Удивленный: Просто волосы дыбом. И выходит, что мы, подавая им деньги, стимулируем этот их "бизнес"... Писали также, как намеренно уродуют этих детей - обрезают руки, ноги, чтоб они показывали и приносили деньги. :Скептицизм: Да сколько уже передач было даже по ТВ про эту "нищенскую мафию", где все районы городов поделены, каждый попрошайка работает исключительно на своём месте...

Сейчас подаю только у церкви, т.к. это принято, когда на Пасху, к примеру, ходим...

Ещё хочу добавить, что когда вы подаёте какому-то попрошайке, то показываете, где у вас кошелёк, так что в течение ближайшего времени можете быть обворованы.
Гость

Re[3]: Нищие и попрошайки

29 Янв 2008 19:23

Намедни в электричке ехала,идет человек в рясе священника,с коробочкой,призывает подавать на сиротский приют при каком-то монастыре(не помню),на памперсы,детское питание и т.д.Я своими ушами слышала речь митрополита московского,где он говорил,что церковь никого никогда не отправляет просить милостыню.Только в храмах,церквях стоят ящики для пожертвований.Как у людей наглости хватает так спекулировать на порядочности других людей!
Старший Менеджер

Re[4]: Нищие и попрошайки

30 Янв 2008 13:04

Проголосовала - у церкви, правда сейчас на паперти, возле нашего собора охранники стоят.
Гость

Re[5]: Нищие и попрошайки

31 Янв 2008 00:19

Тоже когда маленькой была раздавала мелочь нищим, специально у родителей выпрашивала. Сечас подаю достаточно редко, но случается. И подаю в основном "новым" несчастным, т.е. тем, чье лицо еще не примелькалось :Скептицизм:
Гость

Re[6]: Нищие и попрошайки

06 Фев 2008 19:59

Я как то хотела бабушке дать. только деньги крупные были. Зашла в аптеку разменяла, выхожу, а она курит. :Потрясенный:
С тех пор даю очень редко.
Гость

Re[7]: Нищие и попрошайки

08 Фев 2008 17:58

а я практически не подаю.видела как бабульки вокруг амбала стояли-жаловались на прохожих и все деньги ему отстегивали,тк он у них-крыша
Гость

Re[8]: Нищие и попрошайки

22 Июл 2008 15:22

Я очень редко подаю, ну не верю я им! Они ходят каждый день, для них это
работа! Постоянно езжу в метро, так одних и тех же попрошаек, снующих по
вагонам, по 2-3 раза за день можно увидеть. Шли бы на нормальную работу.
Гость

Re[9]: Нищие и попрошайки

22 Июл 2008 15:36

Если у меня просят деньги, то я если хочу помочь этому человеку, предлагаю купить поесть - обычно они злятся и посылают меня :Голливудская улыбка:
Последний случай был. Каждый день мне встречалась бабушка - Божий одуванчик, конечно её никто не крышевал, просто пенсии нехватало, я ей каждый день давала денюшку, но один раз я не смогла ей дать (потратила на рынке всю наличку, а идти до банкомата с полными сумками не хотелось, оставалось только 20 руб. на маршрутку), а у неё всегда присказка такая была - дайте на хлебушек- ну я ей..сказала..что денег у меня сейчас нет...могу дать ей что-нибудь с продуктов. Она сказала -давай хлеб (он из сумки торчал), я наивная достала ей хлеб, так она аж в лице поменялась...за считанные секунды в фурию превратилась :Голливудская улыбка: Вообщем...кинула в меня этим хлебом...и послала так хорошеничко :Улыбка:
Когда была маленькая...все свои скопленные деньги отдавала нищим у церкви.
Сейчас сложно давать, специфика бывшей работы мешает :Улыбка:
Думаю...если действительно хочется помочь, лучше съездить в детский дом или больницу.
Гость

Re[10]: Нищие и попрошайки

22 Июл 2008 15:48

ООООчень редко даю.. Т.к. тоже наслышана про всякие эти шайки попрошаек, и как детей воруют, и как "рабочие" территории они делят.. :Возмущенный:
Директор

Re[11]: Нищие и попрошайки

22 Июл 2008 17:20

А ядаю..пенсионерам в основном или детям инвалидам..не могу просто..как подумаю,не дай Бог..а бабулькам,потому как родину нашу тож защищали и голодовали за нас....и воевали
Гость

Re[12]: Нищие и попрошайки

18 Авг 2008 16:31

Я редко даю деньги. Мне проще ребенку дать яблоко или печенье, чем мелочь. отберут или потратит на клей :Возмущенный:
А священникам и прочим просто не даю из-за принципа...священник никогда не выйдет просить, а все остальные кроме детей могут себе заработать.
Гость

Re[13]: Нищие и попрошайки

22 Авг 2008 23:30

Подаю музыкантам ... это их заработок, да и частенько разбавляют обстановку в транспорте, а если песня для меня значимая - то мне хочется улыбнуться =)
Старший Менеджер

Re[14]: Нищие и попрошайки

23 Авг 2008 10:49

Буду честной:я милостыню не подаю,т.к. многие люди пользуются добротой других и не хотят работать.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм