независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Легкая переиндексация ББ

New
Повтор первого сообщения

Легкая переиндексация ББ

29 Янв 2008 12:09

С января произошла "мягкая" переиндексация Балла Бонуса.
Если в декабре в России 1 ББ "весил" в среднем 18 рублей 70 копеек (исходя из суммы
Минимальной Гарантии 5628 рублей), то с января он составил 19 рублей 70 копеек ( из суммы минимальной гарантии 5910 рублей).
Это значит, что количество ББ в некоторых продуктах уменьшилось, стоимость некоторых продуктов слегка выросла, а наши доходы при тех же ББ проиндексировались на 6%
Последний раз переиндексация баллов производилась в 2004-2005 году.

Мое мнение - давно пора хотя бы раз в год делать поправку на инфляцию.

Зарабатываем больше!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #84497 от 29 Май 2008 23:35, Артем Богданов, 3 отзыва
Сообщение #57101 от 29 Янв 2008 12:09, Артем Богданов, 3 отзыва
Сообщение #84170 от 27 Май 2008 22:58, Артем Богданов, 2 отзыва
Сообщение #613761 от 05 Янв 2012 21:39, chery, 1 отзыв
Сообщение #84797 от 31 Май 2008 18:33, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #84725 от 31 Май 2008 14:01, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #84670 от 30 Май 2008 23:33, Елена, 1 отзыв
Сообщение #84665 от 30 Май 2008 23:10, Артем Богданов, 1 отзыв
Сообщение #84658 от 30 Май 2008 22:45, Александр, 1 отзыв
Сообщение #84105 от 27 Май 2008 18:39, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Легкая переиндексация ББ

01 Фев 2008 15:39

OriZona.info писал(а):
хм.. 5 лет назад ББ был 2.5грн (не ДЦ, а ОП), и особого изменения я не вижу :Без малейшего понятия:

Саша, скажи плиз по украинскому прайс листу - минимальную гарантию в осенних каталогах и сейчас - изменилась или нет?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Легкая переиндексация ББ

01 Фев 2008 15:47

август-сентябрь 2007: 826грн
2/2008: 864грн

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

2,88грн віходит :Скептицизм:
Бриллиантовый Директор

Re[17]: Легкая переиндексация ББ

01 Фев 2008 15:54

Да, так и есть - был 2,75 грн, стал 2,88 грн (+4,6%)
Просто на глаз это сложно заметить :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Легкая переиндексация ББ

02 Фев 2008 18:41

Мастер Йода, у палки всегда два конца - если ББ стал стоить больше, то (по крайней мере к предыдущим каталогам) ОС за определенный уровень увеличится, но сам уровень в ББ может снизиться (при сохранении объемов продаж будет меньше ББ ).

PS. Если же вся группа поподала в БК (и будет продолжать попадать), то тогда будет чисто рост ОС.
Директор

Re[19]: Легкая переиндексация ББ

02 Фев 2008 18:55

А я и не спорю. Просто факт есть факт - стоимость балла выросла. :Улыбка:

Вот например, три года назад 150 для многих было многовато, а сейчас стало намного доступнее, в т.ч. и из-за обесценивания денег. И зарплата на 21% в 15 тысяч три года назад вроде ничего была, а сейчас уже мало, по той же причине.
Мое мнение - Баллы не должны обесцениваться, иначе будет обесцениваться наш труд.

Вообще, мое наблюдение было рассчитано в основном на тех, кто бонусы получает директорские - они это слегка ощутят. Остальным по большому счету - все равно.

Прошлая индексация кстати была намного жестче.
это было в 2005 году, одновременно с переходом на 17 каталогов.
Во-первых, период каталога тогда сократился на треть, а ступеньки сократились на четверть. Т.е. для выполнение тех же уровней сразу же пришлось на 8% больше делать. А потом через два месяца, баллы переиндексировали с доллара на евро - там коррекция была на уровне +26%. Итого - индексация на 36% за квартал. Но эти "напряги" были скомпенсированы ростом активности - поэтому прижилось все нормально, и мало кто заметил :Улыбка:.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Легкая переиндексация ББ

02 Фев 2008 19:03

Мастер Йода писал(а):
Мое мнение - Баллы не должны обесцениваться, иначе будет обесцениваться наш труд.

Согласна.
ББ - это внутри-Орифлеймовская валюта,должна быть соразмерна внешней валюте,и затраченным усилиям.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[21]: Легкая переиндексация ББ

06 Мар 2008 16:00

Вы читали новый План Успеха? По моим подсчетам МГВ (минимально гарантированная выплата) тоже должна если не вырасти, то хотя бы остаться 5600 руб. А теперь она составляет всего 3750. Расчет ведется с ОП 93750 руб, что не соответствует действительности. На уровне старшего менеджера объем продаж 140000 руб, а не 93750 как указано в новом маркетинг плане? Объясните если сможете. В связи с чем уменьшили МГВ?
Гость

Re[22]: Легкая переиндексация ББ

06 Мар 2008 16:03

Если не ошибаюсь, первая редакция плана успеха, поступившая в продажу, содержала ряд серьезных неточностей. Вероятно и по минимальной выплате.
Читайте вторую, как появится.

МГВ = 5910.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Легкая переиндексация ББ

06 Мар 2008 17:04

Спасибо! Это радует.
Гость

Re[24]: Легкая переиндексация ББ

07 Мар 2008 00:23

Zvezda писал(а):
Вы читали новый План Успеха? По моим подсчетам МГВ (минимально гарантированная выплата) тоже должна если не вырасти, то хотя бы остаться 5600 руб. А теперь она составляет всего 3750. Расчет ведется с ОП 93750 руб, что не соответствует действительности. На уровне старшего менеджера объем продаж 140000 руб, а не 93750 как указано в новом маркетинг плане? Объясните если сможете. В связи с чем уменьшили МГВ?

Zvezda, не знаю, что там по новому плану успеха( до нас он еще не дошел - нет на складе), но по распечатке, актам и выплатам в банк мин.гарантированная выплата - мин. 5600.
Так что - все ОК. Очепатка :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[25]: Легкая переиндексация ББ

25 Май 2008 20:32

kiska писал(а):
ББ - это внутри-Орифлеймовская валюта,должна быть соразмерна внешней валюте,и затраченным усилиям.

Вот-вот.
А я недавно в новстях слышала, что планируется поднятие зарплаты для учителй до 20 тыс.р. в течение ближайших 2=х лет.
Это конечно круто, но где тогда преимущества работы в Ори? Думаю руководству стоит задуматся о поднятии цен на наш продукт, и как следствие, поднятие дохода для консультантов и лидеров.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[26]: Легкая переиндексация ББ

25 Май 2008 20:39

Если з/п учителей вырастет, вырастет спрос на косметику, люди будут больше заказывать, наша з/п вырастет автоматически. Преимущество работы в Орифлэйм - это не зарплата, а стиль жизни (по крайней мере для меня). Зарплата - тоже хорошо, но не главное.
И 20 тыс. наверное в столицах будут получать :Улыбка:. Да и через два года на 20 тыс не разгуляешься уже. Это сейчас еще деньги, а потом будет на два раза в магазин сходить.
В общем - связи между событиями нет. Учителя учителями, консультанты консультантами.

А цены на продукцию растут, если вы не заметили ))). Каждый каталог. По чуть-чуть. Но за год примерно 20% рост составил.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Легкая переиндексация ББ

25 Май 2008 20:42

Рыжик писал(а):
Это конечно круто, но где тогда преимущества работы в Ори? Думаю руководству стоит задуматся о поднятии цен на наш продукт, и как следствие, поднятие дохода для консультантов и лидеров.

У нас первая премия 1000у.е. если несколько лет назад этой суммой можно было кого то удивить, то сейчас :Скептицизм: , зароботная плата в крупных городах простого рабочего приближается к этой отметке, а один знакомый водитель маршрутки в Киеве получает ее ежемесячно :Пардон: Так что пора бы компании задуматься по этому поводу.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[28]: Легкая переиндексация ББ

25 Май 2008 20:52

Оля. писал(а):
Так что пора бы компании задуматься по этому поводу.

Оля., а может самим стоит задуматься об этом :Голливудская улыбка: кто вам запрещает расти дальше и зарабатывать больше :Восклицание: кто сказал,что уровень директора-это предел мечтаний :Дразливый: идите дальше :Восклицание: к счастью карьерная лестница Ори длинна и есть к чему стремиться :Восклицание: хотите больше зарабатывать-двигайтесь дальше,становитесь Золотым,Сапфиром,Брюликом и т.д :Восклицание:
Рыжик писал(а):
Думаю руководству стоит задуматся о поднятии цен на наш продукт, и как следствие, поднятие дохода для консультантов и лидеров.

Рыжик, а может быть самим консультантам и лидерам задуматься о своих активных действиях и двигаться по лестнице Ори,а не ждать когда поднимется ОП,чтобы за "топтание" на месте мы получали больше денег :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Легкая переиндексация ББ

25 Май 2008 20:55

Кстати, может быть кто-то невнимательно топик читал - рост стоимости ББ на доходах консультантов не отражается. Отражается только на директорах. Так что вперед - вверх по леснице успеха.
А про удорожание продукции - это в другой топик ;)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм