независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для волос

New
Повтор первого сообщения

Re[419]: Маски для волос

31 Май 2007 15:37

Кто пробовал восстанавливающую маску для волос "Бамбук и олива" - 4038? Просто в журнале прочла что уже после первого применения волосы становятся гладкими и блестящими. Если кто пробовал напишите отзывы так ли это.
Спасибо.

Самые ценные сообщения
Сообщение #562868 от 27 Авг 2011 21:57, Умница =), 4 отзыва
Сообщение #562739 от 27 Авг 2011 18:26, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #790837 от 24 Авг 2014 09:20, XXL, 3 отзыва
Сообщение #703862 от 12 Фев 2013 14:14, Юля, 2 отзыва
Сообщение #700464 от 30 Янв 2013 21:42, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #700411 от 30 Янв 2013 18:31, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #273855 от 01 Фев 2010 14:27, Польза, 2 отзыва
Сообщение #231426 от 10 Окт 2009 23:58, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #789839 от 18 Авг 2014 16:16, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #785805 от 28 Июл 2014 20:25, Лилейка, 1 отзыв

Re[420]: Маски для волос

15 Мар 2011 12:33

Софья писал(а):
ой ёёё "закрываются чешуйки волос и волосы лучше отражают свет, простая физика." - это просто перл!

зря смеетесь, это свойство уже все знают, кроме вас

вот ответ специалиста:

зачем нужен кондиционер, маска, бальзам для волос?

При мытье волосы набухают, и верхний чешуйчатый слой приоткрывается. Кондиционер сжимает волос до первоначального размера и закрывает чешуйки, обволакивая волос защитной пленкой.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[421]: Маски для волос

15 Мар 2011 12:59

куда мне до вас - физиков :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[422]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:03

Софья, вообще-то мы в этой теме обсуждаем маски для волос и зачем они нужны.а если вы , в силу вашего возраста ,еще мало знаете о средствах для волос, то лучше вникайте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. Если ваши волосы эластичны, почти не секутся, легко укладываются и расчесываются, имеют живой вид и сохраняют эти качества в течение нескольких дней после мытья головы, значит, вы грамотно и правильно ухаживаете за ними с помощью масок и ваши волосы здоровы.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[423]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:07

В силу своего возраста я уже много знаю о средствах для волос, не надо тут глупости говорить в мой адрес.
То, что волосы блестят от жирного блеска - это была ирония в адрес кокосовой маски: что у нее эффект блеска появляется за счет жирных волос (а не как у всех нормальных масок). Если Вы в силу своего возраста не понимаете моего юмора - то уж извините :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[424]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:07

Стержень волоса состоит из трех слоев - кутикулы, кортекса и медуллы. Кутикула является внешним слоем волоса и включает в себя от семи до девяти слоев роговых пластинок, которые в «открытом» состоянии отходят от поверхности волоса, а в «закрытом» прижаты к поверхности волоса, придавая ему таким образом плотность и блеск. Щелочные препараты – мыла – открывают эти пластинки, а кислотные – ополаскиватели – наоборот их закрывают, восстанавливая тем самым их внешний вид.

Что касается медулы или мозгового слоя волоса, то он состоит из мягких клеток, и может отсутствовать в тонких волосах. Таково вкратце строение волоса.
Для подавляющего большинства людей главным признаком здоровых волос является их блеск. Строение волоса таково, что гладкая поверхность кутикул отражает лучи света, в результате чего волосы выглядят блестящими. Это объясняется тем, что здоровые неповрежденные волосы имеют гладкие плоские чешуйки внешнего слоя, плотно прилегающие друг к другу.

В то же время поврежденные волосы – тусклые и жесткие, так как чешуйки кутикулы поднимаются вверх, соприкасаются друг с другом и плохо отражают свет. Такой волос становится ломким и в конечном счете погибает.

Статья из информационного справочника Трихология http://www.trichology.com.ua/stroenie_volosa.html

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Софья писал(а):
Если Вы в силу своего возраста не понимаете моего юмора - то уж извините

а в чем был юмор, в том, что вы начали надсмехаться надо мной из-за того , что сами не знаете строения волос? :Потрясенный: странный юмор, однако.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[425]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:10

А теперь прочитайте внимательно и узнаете в чем был юмор:

То, что волосы блестят от жирного блеска - это была ирония в адрес кокосовой маски: что у нее эффект блеска появляется за счет жирных волос (а не как у всех нормальных масок). Если Вы в силу своего возраста не понимаете моего юмора - то уж извините :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[426]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:10

Софья, я с вами не согласна насчет эффекта маски Кокос! Может быть ваши волосы она и делает грязными на вид, но моим волосам она придает блеск как раз за счет эффекта, который объясняла dankors и который вас насмешил :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[427]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:14

Умница =), я уже писала, что вам повезло с этой маской, мне не повезло. Потом dankors написала, что у нее волосы "пористые" и ей хорошо подходит. Я для себя решила, что может быть эта маска действительно больше подходит для людей с волосами как у dankors и успокоилась.
Меня насмешил не сам "эффект", а то как (какими словами) этот эффект описала dankors.

Хоть читайте, что я пишу-то, а то как-то неприкольно, когда люди читают сообщения по диагонали или вернее истолковывают чужие сообщения по-своему.

Последний раз редактировалось: Софья (15 Мар 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Софья писал(а):
Меня насмешил не сам "эффект", а то как (какими словами) этот эффект описала dankors.

, если для вас это просто, то выше можете почитать по ссылке, что я дала, научную статью о строении волос и зачем нужны маски для волос. Мои слова кратко передали суть зачем нужны маски и ополаскиватели для волос :Пардон:

Последний раз редактировалось: dankors (15 Мар 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[429]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:16

Софья, да обычными словами она описала этот эффект... так во всех рекламах говорят, доступным языком. Видимо, вы не смотрите телек :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[430]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:22

телек я действительно не смотрю уже 7 лет :Голливудская улыбка: Предпочитаю не подвергать свой мозг зомбированию и "промыванию".

Кхм. В общем, я так понимаю, что маска всё же подходит больше для жестких "пористых" волос, как у dankors. Мои волосы маска "быстро грязнит".
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[431]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:25

Софья, у меня волосы тонкие и не жесткие. Мне маска подходит и волосы не жирнит. Так что каждому свое.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[432]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:26

Toffee, а какой эффект у вас от этой маски?
А то я пользуюсь, пользуюсь - а толку кроме жирности волос никакого
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[433]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:30

Toffee писал(а):
у меня волосы тонкие и не жесткие. Мне маска подходит и волосы не жирнит.

у меня также, у меня волосы на половину длины сухие к кончикам, и вот эти кончики маска кокосовая оч хорошо питает, мягче становятся и блестят

Re[434]: Маски для волос

15 Мар 2011 13:33

Софья, лично мне маска придает объем и легкость волос - это то, что я сразу вижу, и что мне нравится. Насчет остальных качеств я не уверена, поэтому говорить не буду...

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм