независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

AVON vs ORIFLAME: продукция

Повтор первого сообщения

AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2008 19:43

Многие являються консультантами обеих фирм, некоторые когда-то или даже сейчас пользуються продукцией другой компании, а также просто кто-то что-то где-то слышал :Сарказм:
Делитесь опытом и слухами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

Пока всё, что смогла вспомнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220605 от 04 Сен 2009 02:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65466 от 07 Мар 2008 01:01, Arik, 4 отзыва
Сообщение #91154 от 25 Июн 2008 00:32, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201047 от 07 Июл 2009 12:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #171077 от 07 Апр 2009 18:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91194 от 25 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #202635 от 12 Июл 2009 10:44, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #201375 от 08 Июл 2009 15:10, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #182423 от 13 Май 2009 09:48, tootty, 1 отзыв
Сообщение #175876 от 21 Апр 2009 16:56, в тени, 1 отзыв

Re[165]: AVON vs ORIFLAME: продукция

08 Янв 2009 22:14

Санрина писал(а):
а вот клиентки жалуются на оривские помады, то горечь на губах, то скатывается...
Про AVONовские помады мне никто не жаловался еще.

тоже, дело индивидуальное. Потому что у нас- с точностью наоборот :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[166]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Янв 2009 19:19

Санрина писал(а):
Санрина, а от какого именно крема пошла аллергия?

Виноградные косточки

У меня многие берут эту серию :Пардон: . Для того, чтобы избежать таких вот реакций
Санрина писал(а):
все лицо красным становилось после нанесения крема и прыщами пошло

и существуют пробники :Да: . Себя надо любить и свое лицо тоже :Подмигивающий: .
Гость

Re[167]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Янв 2009 23:09

Нана писал(а):
Моё мнение: лаки у Avon намного лучше, чем в Орифлэйм. Просто обалденные!

:Потрясенный: У меня есть один лак Эйвон, иногда, когда смотрю каталог, облизываюсь на цвета, но как вспомню про стойкость... И лак у меня с блесточками - они отличаются сверхстойкостью и плохой оттираемостью даже средством - облез на следующий день после первого же мытья посуды. Ори более стойкий. И обе фирмы грешат несоответсвием цветов в каталоге и реальности :Пардон: .
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[168]: AVON vs ORIFLAME: продукция

10 Янв 2009 12:39

totia писал(а):
Нана писал(а):
Моё мнение: лаки у Avon намного лучше, чем в Орифлэйм. Просто обалденные!

:Потрясенный: У меня есть один лак Эйвон, иногда, когда смотрю каталог, облизываюсь на цвета, но как вспомню про стойкость... И лак у меня с блесточками - они отличаются сверхстойкостью и плохой оттираемостью даже средством - облез на следующий день после первого же мытья посуды. Ори более стойкий. И обе фирмы грешат несоответсвием цветов в каталоге и реальности :Пардон: .

Я вот по поводу лака согласна, кака он в Эйвоне. Ну вот губная помода тоже не очень хорошего качества и в Орифлейме и в Эйвоне! Брала GG, посоветовали, думала долго держаться будет, так вот, сначала вроде нормально все было, но через две недели, мои губы стали сохнуть, так как буд-то на нихъ пустыня "САХАРА" :Возмущенный: , от контурного карандаша, пошло покраснение и больше им не пользуюсь. Достала губнушку Эйвонскую, которая течет и начала пользоваться ей, губы вошли в норму, но течет зараза как плохая кака :Возмущенный: . Поэтому заказала себе губную помоду в ИВ Роше. Так что посмотрим, что за штучка такая! :Смущенный:
Гость

Re[169]: AVON vs ORIFLAME: продукция

10 Янв 2009 13:43

kyryshina85, вы б лучше попробовали помаду на гигиеническую или на бальзам для губ наносить, благо их и в Ори и Авон полно. Да и не одной вам помада Джордани не подходит, тут не угадаешь, для этого пробники существуют.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[170]: AVON vs ORIFLAME: продукция

10 Янв 2009 17:30

Татьяна писал(а):
kyryshina85, вы б лучше попробовали помаду на гигиеническую или на бальзам для губ наносить, благо их и в Ори и Авон полно. Да и не одной вам помада Джордани не подходит, тут не угадаешь, для этого пробники существуют.
спасибо совет.Но про бальзымы для губ и гигиенические помады я знаю.И как,и когда их наносить я знаю.Я высказала свое мнение!Не более и не менее!:@
Гость

Re[171]: AVON vs ORIFLAME: продукция

16 Янв 2009 20:10

У меня почему-то к Ори доверия больше. Не знаю с чем это связано. Из эйвона мне гели для душа нравятся.
А вот серия для ног просто жуткая. Покупала крем, маску и гель какой-то для ног. Никакого эффекта.
Зато смягчающий крем из Ори просто супер!!!!
Гость

Re[172]: AVON vs ORIFLAME: продукция

16 Янв 2009 20:16

Кстати, насчет серии для ног полностью согласна с Оля!* - купила как-то себе крем "Зимние специи". Вообще никакого эффекта - ни согревающего (только если под одеяло сунуть ноги и то слабо), ни увлажняющего, один запах :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[173]: AVON vs ORIFLAME: продукция

16 Янв 2009 20:30

а у меня Ори туши отпечатываются на верхнем веке, а вот Эйвонские нет :Дразливый: перешла на последнии. да и ресницы с эйвонской лучше смотрятся. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[174]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 01:30

kyryshina85 писал(а):
Брала GG, посоветовали, думала долго держаться будет, так вот, сначала вроде нормально все было, но через две недели, мои губы стали сохнуть, так как буд-то на нихъ пустыня "САХАРА"

Это у вам не подошел какой то компонент, чисто индивидуальная реакция( комуто мед или клубника не подходит - аллергия. Не винить же продукты питания)

Если хотите чтоб не сушила это помада карандаш, и притяжение цвета класная. А если стойкую, то во 2м каталоге будут.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[175]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 12:55

Народ, у меня вопрос. Недавно у менря спросили, какие у нас в Ори самые дорогие ароматы. И когда я ответила, что это драгоценная коллекция (Аметист Фаталь и др.) и со скидкой они стоят 650 р, мне тут же сказали, что в Эйвон намного дороже, больше 1000 рублей, а следовательно лучше. Хотя я понимаю, что ничем они не лучше, а вот ответить достойно не смогла, не нашлась что сказать. Кто что может сказать по этому поводу?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Лана писал(а):
да и ресницы с эйвонской лучше смотрятся.

А пробовали тушь "Новая высота?" По-моему, просто супер! Когда я ей впервые накрасила ресницы, у меня сразу появилась ассоциация с тем, как выглядели мои ресницы в молодости. А отпечатывались у меня 500% объема, удлинение и изгиб. Я думаю, это из-за слишком жидкой консистенции. А туши нового поколения (5-в-1 и Новая высота) соврершенно другие по составу.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[176]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 13:04

Eclat писал(а):
Народ, у меня вопрос. Недавно у менря спросили, какие у нас в Ори самые дорогие ароматы. И когда я ответила, что это драгоценная коллекция (Аметист Фаталь и др.) и со скидкой они стоят 650 р, мне тут же сказали, что в Эйвон намного дороже, больше 1000 рублей, а следовательно лучше. Хотя я понимаю, что ничем они не лучше, а вот ответить достойно не смогла, не нашлась что сказать. Кто что может сказать по этому поводу?
Eclat, ну здесь очень много вариантов ответа :Класс!: например,я отвечаю вопросом на вопрос"А вы покупаете парфюм по максимуму затрат или по максимуму эффекта?" :Подмигивающий: можно ещё и поиграть с такими навороченными клиентами:"У меня есть парфюм Ори для "дорогих" клиентов :Улыбка: на него цены в 5 раз выше каталожной цены" :Класс!: ну и т.д :Подмигивающий: Но обычно я на таких возражениях не циклюсь,а говорю:"Спасибо за ваше мнение" и следующий :DНикогда не убеждаю клиентов,что Ори лучше чем Эйвон :Злорадствующий: на вкус и цвет........

В Орифлейм:
Директор

Re[177]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 13:32

Александр писал(а):
Никогда не убеждаю клиентов,что Ори лучше чем Эйвон на вкус и цвет........

Согласна. Я тоже не спорю с людьми на эти темы. Но в вопросе парфюма я подозреваю, что здесь другое ценообразование. Орифлейм имеет собственное производство в разных странах. А может, Эйвон заключает контракты и производит продукцию на чужих предприятиях, и в этом все дело?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[178]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 15:34

А мне кажется, ценообразование вобще штука загадочная и не зависит напрямую от затрат напроизводство. Например, можно выставить большую цену и позиционировать как премиум класс - для самых богатых, т.е. вопрос престижа. Будут покупать мало, но зато переплачивают так, что произволитель остается в прибыли.
А можно цену сделать поменьше - массовый сегмент - и прибыль будет от объема продаж, т.к. покупать будут много. Ну и конечно упаковку сделать в премиуме подороже-покрасивше. :Подмигивающий:

И в этом плане ни Ори, ни Avon-не марки класса "люкс" :Злорадствующий:
Гость

Re[179]: AVON vs ORIFLAME: продукция

18 Янв 2009 16:48

Eclat писал(а):
Александр писал(а):
Никогда не убеждаю клиентов,что Ори лучше чем Эйвон на вкус и цвет........

Согласна. Я тоже не спорю с людьми на эти темы. Но в вопросе парфюма я подозреваю, что здесь другое ценообразование. Орифлейм имеет собственное производство в разных странах. А может, Эйвон заключает контракты и производит продукцию на чужих предприятиях, и в этом все дело?

У Эйвона тоже собственное производство. Я так полагаю, что про дорогие эйвоновские ароматы имелись ввиду ароматы, которые создавались совместно с Лакруа и Унгаро. Они стоят по 1400 р. Ну, так там, закладывается некий процент стоимости "за имя". Хотя ароматы достойные, кроме, на мой взгляд, женского Ружа от Унгаро. ИМХО, он таких денег не стоит. КУо всему прочему эти ароматы почти всегда идут с подарками, стоимость которых, согласитесь, включается в конечную стоимость. Есть еще Трилогия (Тудей, Туморроу, Олвейз), на них цены 800 руб., но они по решению компании принципиально почти всегда без скидок. Если посмотреть на цену на орифлеймовский Петал, Кварц и т.д., то будут приблизительно рядом.

А вообще меня всегда умиляют те, кто подбирают себе косметику или парфюм по принципу "шобы было дорого". Я в случаях "а вон у них дороже (дешевле)", говорю в открытую: вы же будете не ценник на себе носить. Попробуйте ароматы. У меня пробники есть. Возможно, что вам что-то подойдет, и аромат сядет на вас так, что все будут думать, что это что-то очень дорогое".

Как пример, у меня одна дама на работе брала эйвоновскую водичку за 800 руб. Её начальница, вечно кладущая пальцы веером, что в Орифлейме и Эйвоне все дешево, а значит фи, каждый спрашивает: "Это ведь у тебя Шанель, да? Дорогой запах!" Та в ответ кивает головой, чтобы не выслушивать потом. А весь фокус в том, что на эту мою клиентку ароматы садятся так, что просто восторг. Но она их и подбирать себе умеет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм