независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

AVON vs ORIFLAME: продукция

Повтор первого сообщения

AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2008 19:43

Многие являються консультантами обеих фирм, некоторые когда-то или даже сейчас пользуються продукцией другой компании, а также просто кто-то что-то где-то слышал :Сарказм:
Делитесь опытом и слухами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

Пока всё, что смогла вспомнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220605 от 04 Сен 2009 02:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65466 от 07 Мар 2008 01:01, Arik, 4 отзыва
Сообщение #91154 от 25 Июн 2008 00:32, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201047 от 07 Июл 2009 12:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #171077 от 07 Апр 2009 18:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91194 от 25 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #202635 от 12 Июл 2009 10:44, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #201375 от 08 Июл 2009 15:10, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #182423 от 13 Май 2009 09:48, tootty, 1 отзыв
Сообщение #175876 от 21 Апр 2009 16:56, в тени, 1 отзыв

Re[180]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 01:15

Я и Орифлеймом, и Эйвоном, и Фаберликом занимаюсь, занималась Ламбре еще когда-то.Все практически пробовала сама либо близкие, поэтому могу сравнивать.
Берут примерно одинаково и Орифлейм, и Эйвон. Есть те, кто категорически не приемлет одну фирму, зато от другой в восторге. И наоборот.

По своему опыту:
-антивозрастная серия и там, и там есть хорошая.
-гели, пены, шампуни примерно одинаковые (сама не пользуюсь, качество не устраивает)
-декоративка - мне больше всего нравится если целой серией - то в общем Oriflame Giordani Gold. Если конкретные продукты - и там, и там есть то, чего нет в другой компании. В целом уровень примерно один, но ассортимент в Эйвоне шире.
-для коррекции фигуры - Anew Avon лучше.
-парфюмерия - стойкость и качество примерно одно и то же. запахи и там и там есть хорошие.
Серия от Лакруа не особо впечатлила, флакон красивый, а упаковка и качество не соответствует цене. Поэтому уровень примерно один.
-По уходу за лицом - примерно одно и то же.
-Самые достойные серии в Эйвон - SPA (частично), Anew.
хорошо представлены мужские серии, много продуктов для волос - есть из чего выбрать.

в Орифлейм - Giordani Gold, Swedish SPA Minerals, Королевский бархат.

Цены в Avon немного ниже в целом,ИМХО (дорогие серии не в счет) И ассортимент мне кажется побогаче). Но в целом качество в Орифлейме выше.

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 11:07

Я не являюсь ни консультантом Эйвон, ни консультантом Орифлейма. Я - активный потребитель! :Голливудская улыбка: В продукции каждой компании есть свои плюсы и минусы, сталкивалась с разным. Однако хочу отметить, что когда заказывала что-то из каталога Эйвон с большой скидкой (например, 50%), то всегда приходил продукт со сроком годности, который заканчивается через полгода, а то и меньше! :Возмущенный: В Орифлейме при заказе продуктов с большой скидкой все всегда свежее приходит, где срок годности еще 2-3 года! :Восклицание: Чувствуете разницу в отношении этих двух компаний к своим клиентам?! Уважаю за это Орифлейм! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[182]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 13:05

Как приятно почитать, когда нет взаимных обвинений и нападок! Хочу сравнить масло для волос. первое, что бросается в глаза - величина упаковки. Маленького тюбика Ори хватает на раз, и вроде бы не очень удобно, бутылочка Эйвон кажется практичнее, но только пока дело не дошло до мытья. Масло надо нагреть и тюбик-ампула тут в выигрыше! Нагревается быстро, в отличие от бутылочки. За пол года так надоел запах "Хлопок и шиповник", что решила купить средство с оливковым маслом от Эйвон. По действию мне нравятся оба средства. Наконец-то появился мой любимый Кокос, закажу. Но в запасе уже лежит Марроканская роза. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[183]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 14:54

Кстати, о бутылочках и расходе. Был у меня авоневский гель для душа с кокосом...запах ммм, одно удовольствие, но быстро кончился вообще(((
А Орифлеймовским Абрикос и Белый Чай, хоть объем один и тот же, уже месяц моемся и ещё не кончился, хотя запах ещё больше нравится даже.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[184]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 19:21

Snowstorm, у меня такое же было с интим гелем)))) Орифлэймовский (еще когда сиреневая упаковка была) заканчивался буквально недели через 1.5-2, а эйвоновского хватает почти на 2 месяца))))
Директор

Re[185]: AVON vs ORIFLAME: продукция

22 Янв 2009 22:43

Fialka писал(а):
Я не являюсь ни консультантом Эйвон, ни консультантом Орифлейма. Я - активный потребитель! :Голливудская улыбка: В продукции каждой компании есть свои плюсы и минусы, сталкивалась с разным. Однако хочу отметить, что когда заказывала что-то из каталога Эйвон с большой скидкой (например, 50%), то всегда приходил продукт со сроком годности, который заканчивается через полгода, а то и меньше! :Возмущенный: В Орифлейме при заказе продуктов с большой скидкой все всегда свежее приходит, где срок годности еще 2-3 года! :Восклицание: Чувствуете разницу в отношении этих двух компаний к своим клиентам?! Уважаю за это Орифлейм! :Голливудская улыбка:

Если вы заказывали товар с распродажи, который был давно снят, то мог быть срок годности о котором вы упомянули. Но действующая продукция больше чем с годом не приходит, а чаще и намного меньше. Уж вы меня извините, но у меня объемы продаж такие, что есть на чем статистику делать. Сейчас посмотрела на сроки нерозданных товаров, на которые сейчас были максимальные скидки: самая ранняя дата - август 2008 года. Все остальное - ноябрь-декабрь 2008. Если вы сами не являетесь консультантом Эйвон, но пользуетесь этой продукцией, советую вам сменить консультанта, раз вам приносят заказы с такими сроками годности.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[186]: AVON vs ORIFLAME: продукция

23 Янв 2009 11:27

в тени, консультант Эйвон - моя хорошая подруга, вряд ли она мне такие "сюрпризы" будет делать специально. Продукцию с распродаж я никогда не брала, только со скидкой со страниц каталога. Причем, "почти просроченные" продукты не всегда бывают. Тем не менее, это факт! :Голливудская улыбка: В Ори я с таким никогда не сталкивалась! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[187]: AVON vs ORIFLAME: продукция

23 Янв 2009 12:31

в тени, я тоже ниразу не сталкивалась с "почти просроченной продукцией" :Удивленный: всегда все свежее приходит, даты изготовления всегда стоят где-то за несколько месяцев до даты получения мною заказа.. Т.е. я получаю заказы после 2-3 месяцев с даты их изготовления..
А вот в Орифлэйм меня расстроило, когда они начали пробники "в подарок" рассылать, срок годности которых был уже вот-вот на подходе.. Которые пролежали у них несколько лет, и компания решила, что пора бы от них избавляться.. :Не в себе:
Директор

Re[188]: AVON vs ORIFLAME: продукция

23 Янв 2009 22:29

Fialka,
вот интересно, склад у нас с вами один, отчего я "почти просроченную" продукцию не получаю??? Ни в Орифлейме, ни в Эйвоне. Не везет мне значит :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[189]: AVON vs ORIFLAME: продукция

26 Янв 2009 00:36

Не знаю кому как, мое мнение, что в Ори серии для рук и ног (особенно ног) рулят, остальное в принципе на одном уровне
Старший Менеджер

Re[190]: AVON vs ORIFLAME: продукция

29 Янв 2009 19:55

Я по Эйвону не специалист, поэтому оценить и сравнить во всем спектре продукцию не могу, могу лишь сказать свое мнение, что из кремов, которые довелось пробовать, Эйвоновские мне не очень понравились, в Ори лучше подошло. Но вот что касается бижутерии и аксессуаров, то на мой взгляд в Эйвоне они разнообразнее и красивее. Например, в Ори в нынешнем каталоге мне понравилась сумка Мари, но полистала я Эйвоновский каталог и поняла, что там гораздо больше и разнообразнее выбор, и наша Мари даже не смотрится среди интересных моделек Avon. :Без малейшего понятия:
имхо конечно
Гость

Re[191]: AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2009 22:37

По ОРИ пока могу сказать только про тоналку DG, мне ОЧЕНЬ нравится!
А про AVON, нравятся:
гели для душа
Крема для глаз из серии солюшн
маска СПА с солями и грязями мертвого моря (в сером тюбике)
очень понравились: 4-х цветные тени, двухсторонний блеск для губ, тушь супершок
Еще очень не нравится, что за последние пару лет в Эйвоне практический ничего нет для детей :Грустный: В этом ОРИ конечно лучше :Улыбка:
Гость

Re[192]: AVON vs ORIFLAME: продукция

19 Фев 2009 11:52

По-моему, в Эйвоне лучше:
гели для душа,
парфюмерия, особенно нравится серия Today,
серия СПА с минералами.
Шампуни не нравятся ни в там, ни там :Грустный: На следующий день голова чешется ужасно :Не в себе:
В Ори намного лучше крема для лица, от Эйвоновских жуткая аллергия,
помады и там и там хорошие, лучше, конечно же Джордани Голд,
аксессуары мне и там и там нравятся: Орифлеймовские серьги прикольные :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[193]: AVON vs ORIFLAME: продукция

01 Мар 2009 16:23

Gven
ты писала в другой теме,что шампуни не пенятся, скраб остается на коже пленкой,помады то скатываются, то сушат...
попробую немного обьяснить...
чем больше в шампунь добавляют щелочи, тем больше он пенится.есть шампуни, которые действительно мало пенятся.но неужели ты попробовала все,которые есть в каталоге? не думаю
скрабом нужно пользоваться не после, а до геля для душа,
а помады не скатываются-(попробуй протестировать на руке) - это скатываются губы, масла из помад впитываются в кожу-вот она и отслаивается. да "Долгий поцелуй"действительно немного сушит губы-но если с блеском с обратной стороны-то все ок. и что ты перепробовала все помады?
а вообще косметику ты сама подбирала, не зная еще толком продукции или консультант тебе подсказал, с пробниками, на мастер-классе?
Гость

Re[194]: AVON vs ORIFLAME: продукция

01 Мар 2009 21:18

setu писал(а):
это скатываются губы,

setu, :Помираю со смеху: что вы имели в виду? Помады Ори мне лично все (кроме GG ) сушат
губы. Эйвоновские пожирнее, но не стойкие. Блески в AVON нравятся. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм