независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

AVON vs ORIFLAME: продукция

Повтор первого сообщения

AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2008 19:43

Многие являються консультантами обеих фирм, некоторые когда-то или даже сейчас пользуються продукцией другой компании, а также просто кто-то что-то где-то слышал :Сарказм:
Делитесь опытом и слухами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

Пока всё, что смогла вспомнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220605 от 04 Сен 2009 02:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65466 от 07 Мар 2008 01:01, Arik, 4 отзыва
Сообщение #91154 от 25 Июн 2008 00:32, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201047 от 07 Июл 2009 12:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #171077 от 07 Апр 2009 18:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91194 от 25 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #202635 от 12 Июл 2009 10:44, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #201375 от 08 Июл 2009 15:10, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #182423 от 13 Май 2009 09:48, tootty, 1 отзыв
Сообщение #175876 от 21 Апр 2009 16:56, в тени, 1 отзыв

Re[225]: AVON vs ORIFLAME: продукция

03 Апр 2009 22:18

Ну не знаю, для меня единственное важное отличие Ори и Эйвона - в том, что Ори - натуральная косметика, а Эйвон, химическая :Скептицизм:
Хочется только понять, насколько это все соответствует действительности.

А вот бижу и аксессуары в Эйвоне намного лучше, имхо!

Рекламные объявления:
Гость

Re[226]: AVON vs ORIFLAME: продукция

03 Апр 2009 23:06

пантера, у меня наблюдалась совершенно обратная реакция. Когда я приношу каталоги в универ, у меня первым делам расхватывают каталоги Эйвон, даже в очередь за ними выстраиваются :Голливудская улыбка: и уже когда их насмотрятся приступают к остальным.
Да, каталоги Эйвона богаты ассортиментом, есть из чего выбрать - именно это людям и нравится. Когда у помады не 10 красноватых оттенков, а 20 самых различных. И теней не 5-10 оттенков (и у соло, и двойных сухих, и кремообразных), которые ну никак не задерживают на себе взгляд, а есть огромнейший выбор. В этом я полностью согласна

Анна Резник писал(а):
Вы же понимате, каждому - свое. Один покупает продукты в маленьком магазинчике возле дома. а другой едет в гипер-маркет, где от многообразия товара глаза разбегаются

Когда есть выбор, то и сразу желание появляется что-то покупать, появляется интерес, азарт))) А когда ходишь по маленькому магазинчику, где скучно оформлены витрины, то и настроение соответствующее.

пантера писал(а):
гели противные и смываются с тельца по два часа

А мне и многим другим нравятся. И ароматы разнообразные, и опять же выбор их огромен.
Директор

Re[227]: AVON vs ORIFLAME: продукция

04 Апр 2009 14:00

NewNew писал(а):
Ори - натуральная косметика, а Эйвон, химическая :Скептицизм:

Если сравнить составы Эйвон и Ори, то они практически идентичны. И Эйвон так же содержит натуральные компоненты. Но у меня создалось впечатление, что качество Орифлейм в целом лучше, чем Эйвон. Хотя некоторые продукты Эйвон мне нравятся больше. Позже напишу подробнее.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[228]: AVON vs ORIFLAME: продукция

04 Апр 2009 15:32

Я думаю, что Эйвон у тех же студентов пользуется большим спросом потому, что цены у них всё-таки ниже.
Гость

Re[229]: AVON vs ORIFLAME: продукция

04 Апр 2009 15:59

По поводу каталогов :Улыбка: Мне до сих пор больше нравятся Эйвон, хотя года 3-4 назад они еще лучше были, сейчас тоже иногда наблюдается скученность. Кстати, золотое сечение с его пропорциями еще никто не отменял, потому прямоугольные каталоги природно симпатичнее, нежели квадратные (да и мнутся меньше :Голливудская улыбка: ).

А чтоб акцент на представляемом продукте был, нужны нормальные поля минимум с двух сторон, одна из которых - верхняя. Иначе глаз моментально разбегается, устает и отключается :Не в себе: , а рука тем временем страницу пролистывает.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[230]: AVON vs ORIFLAME: продукция

04 Апр 2009 20:08

SnowWhite писал(а):
NewNew писал(а):
Ори - натуральная косметика, а Эйвон, химическая :Скептицизм:

Если сравнить составы Эйвон и Ори, то они практически идентичны. И Эйвон так же содержит натуральные компоненты.

Почему же они тогда не позиционируют себя как натуральные? Это же большой плюс!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Nikka писал(а):
Кстати, золотое сечение с его пропорциями еще никто не отменял, потому прямоугольные каталоги природно симпатичнее, нежели квадратные (да и мнутся меньше :Голливудская улыбка: ).

Золотое сечение нужно В РАСПОЛОЖЕНИИ НА странице, а не в ее размере и формате. Формат может быть любым.
Вот интересно, у меня несколько человек (не консультантов и не ярых потребителей косметики по каталогам) сказало, что как раз больше нравится оформление Ори (формат и как расположено и вообще оформление). Так что на вкус и цвет :Улыбка:
Хотя повторюсь, мне каталоги эйвона кажутся более стильнвми, но менее как бы это сказать... побуждающими сделать покупку. Вот аксессуары там представлены хорошо. Остальное уж больно модельно-фотошоплено, как-то сразу понимаешь, что так выглядеть сам не будешь...
Гость

Re[231]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 12:00

NewNew писала:
Почему же они тогда не позиционируют себя как натуральные? Это же большой плюс!

Если Вы внимательно прочитаете информацию в каталоге или книге знание продукции, то вопрос о натуральности возникать не будет. Есть серия ЛИВ или Планет СПА которые и позиционируют себя, как натуральные.
А насчет натуральности ОРИ - это лозунг. Состав очень похож на Ейвон. Или помада Ори вся просто натур, такого не бывает есть и консерванты и т.д. + какойто натуральный продукт в составе.

А позиционировать себя как натуральная косметика и не являться таковой.... зачем обманывать. Ейвон этого делать не будет. Лучше чесно писать инфу о составе.
Гость

Re[232]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 12:39

Не будь продукция Ори натуральной, как написано на каталоге, компанию бы уже по судам затаскали за 40 с лишним лет существования.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[233]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 14:26

Что толку спорить о натуральности?? Ни Эйвон, ни Ори не могут считаться Натуральной Косметикой!

Важнейшие критерии для применения понятия “натуральная косметика” таковы:

Он может — за редким исключением — содержать исключительно вещества растительного, животного или минерального происхождения.

Для получения и обработки таких веществ могут применяться лишь определенные методы. Например, вещества, которые вырабатываются бактериями, измененными по генной технологии (как большинство гиалуроновых кислот), не могут применяться в “натуральной косметике”.

В “натуральной косметике” хоть и разрешены определенные химические консерванты, но они должны быть отчетливо продекларированы.

Эмульгаторы должны иметь природное происхождение, но могут быть получены из этих субстанций путем химических изменений. Это значит, что в своей основе они идентичны многим консервантам, применяемым и в традиционной косметике.

Как правило, под “натуральной косметикой” понимается чисто растительная косметика — по возможности без продуктов животного происхождения и совершенно без синтетических добавок.

Плюсы “натуральной косметики”

Сразу оговоримся: “натуральную косметику”, которая действительно заслуживает этого названия, производят фирмы, которые можно пересчитать по пальцам. Эта продукция продается в аптеках и магазинах натуральных продуктов и обладает следующими качествами:

В ней нет синтетических консервантов. Это важно для аллергиков, которые чувствительно реагируют на эти вещества.

Натуральные масла и растительные экстракты происходят с биологически контролируемых плантаций. И хотя они не вполне свободны от пестицидов, тяжелых металлов и минеральных удобрений, содержание этих вредных веществ минимально.

Положительный момент в “натуральной косметике” — цена. Почти всегда она ниже того уровня, который вы потратите в парфюмерном магазине благородной косметики.

Самое слабое место “натуральной косметики”, без сомнения, состоит в том, что ее почти нет. Потому что очень многие продукты, украшенные определением “натуральный”, содержат лишь малую долю действительно натуральных продуктов. Но покупателю это, как правило, не видно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[234]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 14:38

Анна Резник, Вы вот с этой инфой и в суд - даже Вашим внукам работать не придётся!

В Oriflame:
Директор

Re[235]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 16:21

Oksana Sobakina,
спасибо за идею! :Голливудская улыбка:
Только на свою же компанию в суд подавать - дело грязное.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[236]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 18:47

Полностью согласна с Анна Резник. Она писала "Самое слабое место “натуральной косметики”, без сомнения, состоит в том, что ее почти нет. Потому что очень многие продукты, украшенные определением “натуральный”, содержат лишь малую долю действительно натуральных продуктов. Но покупателю это, как правило, не видно. "

Поэтому не надо так критически относится к тому, что Ейвон себя не позиционирует как производителя натур косметики. А натур Шведская косметика - это просто лозунг. В Ейвон этот лозунг следующий "ЕЙВОН - компания для женщин". (хотя мужчин тут тоже не мало).
Гость

Re[237]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 18:55

Соната писал(а):
А натур Шведская косметика - это просто лозунг.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Та Вы шо... :Секретничать: Никому про это не говорите - засмеют :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[238]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 19:06

Анна Резник, как же вы доросли до 18% с таким отношением к продукту и компании с которой вы сотрудничаете?
Анна Резник писал(а):
Ни Эйвон, ни Ори не могут считаться Натуральной Косметикой!

Эйвон и не позционируется как натуральная. А вот Орифлэйм самая, что ни на есть натуральная компания. Это факт.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[239]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 19:25

Посмотрите трезво, сколько натуральных составляющих в тех же шампунях или гелях? Максимум 3-4 составляющих... То же что и в Ейвон. Остальное - стабилизаторы, ароматизаторы, консерванты.... Полностью натуральных продуктов я не нашла, есть только с большим или меньшим их количеством.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм