независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

AVON vs ORIFLAME: продукция

Повтор первого сообщения

AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2008 19:43

Многие являються консультантами обеих фирм, некоторые когда-то или даже сейчас пользуються продукцией другой компании, а также просто кто-то что-то где-то слышал :Сарказм:
Делитесь опытом и слухами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

Пока всё, что смогла вспомнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220605 от 04 Сен 2009 02:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65466 от 07 Мар 2008 01:01, Arik, 4 отзыва
Сообщение #91154 от 25 Июн 2008 00:32, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201047 от 07 Июл 2009 12:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #171077 от 07 Апр 2009 18:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91194 от 25 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #202635 от 12 Июл 2009 10:44, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #201375 от 08 Июл 2009 15:10, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #182423 от 13 Май 2009 09:48, tootty, 1 отзыв
Сообщение #175876 от 21 Апр 2009 16:56, в тени, 1 отзыв

Re[240]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 19:50

Ну с натуральностью вопрос уже давно понятен ;) По поводу различия в составах заметила следующее: в Эйвон чаще используются более дешёвые компоненты, чем в Ори. Например ПАВы: в Эйвон в состав всех шампуней, гелей д/душа и т п входит Lauril Sulfate, а в Орифлейм - Laureth Sulfate. Первый - более дешёвый и считается, что оказывает более вредное воздействие на кожу. Так же в состав Орифлейм входят эмульгаторы и консерванты, которые традиционно считаются наиболее щадящими и наименее вредными.

Что касается непосредственно сравнения конкретных продуктов - на мой взгляд, у Эйвон есть ряд достойных товаров. Например, мне очень нравятся:

1) Антицеллюлитный крем.
2) Маска для волос с оливковым маслом - SPA.
3) Тушь Супершок.
4) Разогревающие маски. (Жаль, что нет аналогов в Орифлейм)
5) Средства для ухода за ногтями (кроме лака - для любителей делать маникюр каждый день)

Раньше нравились помады Эйвон больше, чем Ори, но потом появился Энергоблеск :Одобряю:
Вообще насчёт декоративки и парфюмерии нет однозначного мнения - что-то лучше в Ори, что-то в Эйвон. А вот крема и средства для ухода - лучше в Ори. Бижутерия и аксессуары нравятся и там и там - у Эйвона плюс, что выбор больше и дешевле, но многое очень недолговечно: сумки быстро изнашиваются, бижутерия тускнеет, стразы желтеют. Ещё часто бывает брак: криво вклеены камушки или стразы и т д. А Орифлейм всё, что покупала, даже много лет назад до сих пор в отличном состоянии: бижутерия вся как новая.

Каталоги у Орифлейм более презентабельные, всё подробно и хорошо видно, а у Эйвон большой выбор, хотя действительно скучковано всё, но я уже привыкла ориентироваться.

Имхо, обе компании имеют право на существование и не стоит воспринимать Эйвон как конкурентов - наоборот хорошо, когда есть из чего выбирать, а самое главное - с чем сравнить и сделать соответствующие выводы ;)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[241]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Апр 2009 20:33

Соната писал(а):
Посмотрите трезво, сколько натуральных составляющих в тех же шампунях или гелях? Максимум 3-4 составляющих... То же что и в Ейвон. Остальное - стабилизаторы, ароматизаторы, консерванты.... Полностью натуральных продуктов я не нашла, есть только с большим или меньшим их количеством.

:Улыбка: Соната, есть у нас ТЕМА , где вопросы натуральности рассматривались :Улыбка: Если интересно, к примеру, какой именно консервант делают из ягод рябины... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[242]: AVON vs ORIFLAME: продукция

08 Апр 2009 11:45

President писал(а):
Анна Резник, как же вы доросли до 18% с таким отношением к продукту и компании с которой вы сотрудничаете?

Эйвон и не позционируется как натуральная. А вот Орифлэйм самая, что ни на есть натуральная компания. Это факт.

Доросла легко, потому что люблю свое дело и компанию. Продаю людям качественную продукцию, и при этом не лгу, что она натуральная, говорю, что продукты качественные, содержащие натуральные ингридиенты.

Насчет слова "факт" :Улыбка: Где аргументы к этому факту? Они есть?
Возьмите любой крем, шампунь, и посмотрите, на каком месте в списке стоят натуральные ингридиенты. Если ближе к концу списка, то их там мало. Вот где факт. :Подмигивающий: При этом, крем может быть хорошим во всех отношениях, ухаживать за кожей, выполнять все заявленные функции. Крем классный, но натуральным при этом может и не являться. Так-то.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[243]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Апр 2009 22:47

А я начинала как пользователь продукции Эйвон,нравилась там тушь,крем никакой не подходил,гели для душа нравились.Но случайно познакомилась с консультантом Ори и стала поклоницей этой косметики,и в последствии консультантом.Хотя мне приходиться и моей семье изредка пользоваться продукцией Эйвон,дарят иногда. :Улыбка: Гель для душа мужской муж забраковал сразу,ему больше Ори нравится,на крема ихние у меня аллергия,тушь неплохая,а жидкую помаду я выбросила,запах не понравился и как ложится на губы тоже.Туалетным водами пользуюсь только Ори,хотя у них нравиться Пур Бланка и Маленькое чёрное платье. :Подмигивающий: Многие раньше говорили,что Эйвон дешевле,а сейчас многие клиентки Эйвон становятся моими клиентками. Я не хочу сказать что в Ори мне всё нравиться,встречается и тут продукция не очень,но я нашла именно то что подходит мне и моей семье(испытания провожу на себе и муже).Детская серия очень нравится,дети довольны(а их у меня 3) :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[244]: AVON vs ORIFLAME: продукция

16 Апр 2009 00:18

В Эйвон пребретала только две вещи это парфюм и блеск для ресниц.Первое пахнет хорошо,но держиться оч. мало(кстати Пур Бланка по моему :Смущенный: ),а на второй аллергия пошла.
Но вот недавно удалось сравнить пены для ванн :эйвонские пеняться гораздо лучше и обьем поболе,а орифлеймовские пахнут мягче.
В Ори ненавижу бижутерию!Покупала кольцо ,так оно через месяц зацвело.дарили колье,цепочки у обоих быстро порвались.Аллергия на антицелюлитный гель,все шампуни и некоторые гели.У папы аллергия на мужской крем.И вообще случаев с аллергией на ори часто сталкиваюсь.В + могу отметить туши и серию Алоэ :Одобряю: А вот про лаки и сумки даже не занаю как сказать,цвет и внешний вид устраивает,а вот качество оставляет желать лучшего. :Грустный:
Ну вот как то так.А вообще на мой взгляд все не без греха,у всех есть свои + и -.
Гость

Re[245]: AVON vs ORIFLAME: продукция

16 Апр 2009 23:04

SnowWhite писал(а):
По поводу различия в составах заметила следующее: в Эйвон чаще используются более дешёвые компоненты, чем в Ори. Например ПАВы: в Эйвон в состав всех шампуней, гелей д/душа и т п входит Lauril Sulfate, а в Орифлейм - Laureth Sulfate. Первый - более дешёвый и считается, что оказывает более вредное воздействие на кожу.

В Эйвоновских средствах уже давно используется натрия (ПЭГ) лаурилсульфат. Это другое написание лаурет сульфата. И, кроме того, еще добаляются смягчители. Так что ПАВ используется одинаковый.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[246]: AVON vs ORIFLAME: продукция

20 Апр 2009 16:53

мне в эйвоне нравится серия СПА,хотя не вся. в Ори, к сожалению, только шведская СПА (один вариант)...
и мужская серия, например, пенадля бритья и бальзамы после лучше у эйвона..Пользовалась сама пеной,жутко не понравилась..плохо пенится и не скользит бритва...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[247]: AVON vs ORIFLAME: продукция

20 Апр 2009 21:11

Тигра - а что же вы мужской пеной для лица брили??? :Потрясенный:

От себя скажу что лучше мужской серии от Орифлэйм в продаже нет ничего. Особенно после запуска серии Nord. Теперь точно нет ничего лучше. :Улыбка: По продукции - мои клиенты предпочитают брать Ори, т.к с их слов же, качество у Эйвона уже не то что было раньше.

Да и на определенные мысли наводит тот факт, что с завода Avon в России продукция продается только в России, Казахстане, Украине.
Есть в Avon такой аромат Pro Vibe. И есть у меня два флакона этой воды - один старый, с польской фабрики, и второй новый, с российской фабрики. Польский, как это ни странно но пахнет лучше. А российский - аромат похож, но все же не то что было раньше :Грустный: .
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[248]: AVON vs ORIFLAME: продукция

20 Апр 2009 22:13

President писал(а):
Тигра - а что же вы мужской пеной для лица брили??? :Потрясенный:
Да и на определенные мысли наводит тот факт, что с завода Avon в России продукция продается только в России, Казахстане, Украине.

Потому, что доставка продукции в эти страны рентабельна именно из завода России. Или вы хотите из России возить товар в Штаты или Западную Европу? так там есть свои заводы, которые работают на сырье из одной лаборатории, поэтому можно взять в Германии или России одинаковый шампунь и не увидеть никакой разницы.
Гость

Re[249]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 07:54

Соната писал(а):
Потому, что доставка продукции в эти страны рентабельна именно из завода России.

А может потому, что качество не соответствует Европейскому уровню? :Злорадствующий:
Выше я написал о качестве т/в с двух разных фабрик.
У Oriflame фабрика тоже есть в России. Но продукция будет с этой фабрики поставляться во все страны, где компания присутствует. И здесь будет точно качество на высоте.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[250]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 16:56

President,
если в Европе не будет других заводов, на которых будут производить то, что будут производить на российском, то вполне понятно, что продукция пойдет на всю Европу. Например, эйвоновские помады и лаки производят только на заводе, находящемся в Германии, поэтому оттуда они и идут во все концы Европы. А если аналогичная продукция Орифлейма будет производиться и на других заводах Европы, то с российского завода к черту на куличики не повезут, ибо будет невыгодно.

President,
вы сейчас такой, уж извините, глупой попыткой опустить другую компанию только себя как консультанта дискредитируете.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[251]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 17:32

в тени,
в тени писал(а):
вы сейчас такой, уж извините, глупой попыткой опустить другую компанию только себя как консультанта дискредитируете.

Если вы про это
President писал(а):
Есть в Avon такой аромат Pro Vibe. И есть у меня два флакона этой воды - один старый, с польской фабрики, и второй новый, с российской фабрики. Польский, как это ни странно но пахнет лучше. А российский - аромат похож, но все же не то что было раньше

то тут и опускать компанию не надо. Если в компании один и тот же продукт, но с разных фабрик отличается по качеству, то о какой глупости может вообще идти речь? Факт остается фактом.

Ла и вообще я вроде про качество говорил, а не про доставку.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[252]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 18:41

в тени, я к Эйвон отношусь в целом хорошо и тоже против того, чтобы пытаться опускать конкурирующую компанию, но то, что написал President по поводу туалетных водичек - это правда. Запах парфюмерии, произведённой в России действительно отличается не в лучшую сторону в сравнении с европейскими предшественниками. Например я раньше просто обожала Incadessence, готова была его на себя флаконами лить, когда он производился в Англии, а последний флакон (Made in Russia) уже второй год стоит на полке еле початый и пользоваться им не хочется, потому что воняет противно, хоть и похож запах.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[253]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 20:03

пены ля ванн в ори вообще почти не пенятся, а эйвонские всего от 1-2 колпачков создают огромную пенную шапку. а орифлеймовские - сколько не лей, все равно пены почти нет :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[254]: AVON vs ORIFLAME: продукция

21 Апр 2009 20:07

Робэкко писал(а):
а орифлеймовские - сколько не лей, все равно пены почти нет :Возмущенный:

:Потрясенный: Та Вы шо? Как-то не замечала такого эффекта... :Сарказм: Может, у Вас вода жесткая? :Смущенный: А вот эйвоновские гели мне очень сильно пересушивали кожу :Грустный: хотя пахнут классно, ниче не скажешь...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм