независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

AVON vs ORIFLAME: продукция

Повтор первого сообщения

AVON vs ORIFLAME: продукция

30 Янв 2008 19:43

Многие являються консультантами обеих фирм, некоторые когда-то или даже сейчас пользуються продукцией другой компании, а также просто кто-то что-то где-то слышал :Сарказм:
Делитесь опытом и слухами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

Пока всё, что смогла вспомнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220605 от 04 Сен 2009 02:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65466 от 07 Мар 2008 01:01, Arik, 4 отзыва
Сообщение #91154 от 25 Июн 2008 00:32, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201047 от 07 Июл 2009 12:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #171077 от 07 Апр 2009 18:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #91194 от 25 Июн 2008 11:54, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #202635 от 12 Июл 2009 10:44, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #201375 от 08 Июл 2009 15:10, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #182423 от 13 Май 2009 09:48, tootty, 1 отзыв
Сообщение #175876 от 21 Апр 2009 16:56, в тени, 1 отзыв

Re[300]: AVON vs ORIFLAME: продукция

02 Июл 2009 07:04

Мне в Эйвон нравится бижутерия,шампуни,но новая серия "XAIRX" в Ори не уступает.Гели для душа как из одной бочки разлили,т/в в Эйвон больше выбор,но одна похожа на другую,да и цены сейчас ...подросли в разы,в Ори такого нет:выбор не огромен,но запахи отличаются.Декаоративка лучше в Ори,крема бессомнения в Ори,серия SPA,серия по уходу за руками и ногами тоже лучше в Ори,сумки в Эйвон лучше,но качество там никакое(одноразовые),помады и там и там есть хорошие.Детская серия тоже в Ори лучше.В общем всё просто и ясно...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[301]: AVON vs ORIFLAME: продукция

02 Июл 2009 09:00

Оленка писал(а):
Ори такого нет:выбор не огромен,но запахи отличаются

Это в Орифлэйм то не огромен ?? :Потрясенный:
Это если мужских туалетных фод только порядка 15 штук. А женских так вообще и не счесть.
Просто Ори в каталогах печатает не всю продукцию, которую можно заказать.
Оленка писал(а):
Гели для душа как из одной бочки разлили

Оленка, а вы какие гели сравнивали? У Ори гели по качеству гораздо выше Эйвона. (У Эйвона гели были в приниципе нормальными до того момента, пока они поставлялись из других стран.)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[302]: AVON vs ORIFLAME: продукция

02 Июл 2009 13:56

President писал(а):
Просто Ори в каталогах печатает не всю продукцию, которую можно заказать.

да и все время разную!!! А вот в Эйвон я все вижу новинки+все то, что было и в прошлом и позапрошлом каталоге... :Сарказм: Практически тот же ассортимент.
Девушки, а есть ли у вас данные о количестве регулярных продуктов в Эйвон?

В Орифлейм:
Директор

Re[303]: AVON vs ORIFLAME: продукция

02 Июл 2009 15:52

Так считаю не только я,но и многие другие люди,которым я предлагаю косметику Ори(я ведь в Ори!И я двумя руками ЗА!Ори!),но всё же многие заказывают у меня крема,мыло,а вот помады и т/в предпочитают в Эйвоне.Говорят,что стойкость т/в в Эйвоне лучше,в чём-то я согласна,в чём-то пытаюсь пытаюсь с ними спорить,переубеждать.Но результат... :Нет: :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[304]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 12:14

те кто говорят,что эйвон хуже.чем орифлем...могу сказать ,что кому что...и в эйвоне и в орифлейме есть свое Г.... и свое АХ.......главное пробовать....я вот ,например,вообще не верю в эти антивозрастные противоморщинистые крема в орифлейме,а в эйвоне практически этого не предлагается......в орифлейме,заметила,очень много глупой писанины в каталогах,по типу"Эта помада окутает ваши губы таинственной аурой тепла и красоты с уникальными алмазно-цементными частицами и керамзитным напылением и бла бла бла"...в эйвоне такой фигни нет,что радует...а то когда чиатешь орифлеймовский каталог,больше на брехню похоже,тк его атк рекламируют что возникает подозрение о том что пытаются что-то непотребное подсунуть.....ну лично у меня такое ощущение......по ассортименту могу сказать,что,в эйвоне больше умывающей ухаживающей пенно-шампуневой серии,серии солюшнс,спа,нэйчуралс,скин со софт,клеар скин...выбор гораздо шире...если в орифлейме забавных шампуней или гелей с приятными запахами от силы 2-3 предсталенно,то в эйвоне просто огромный выбор....потом декоративка....серия колор тренд по типу аналог вижнс....и там и там есть что-то свое хорошее и что-то свое плохое....тени и там и там блеклые и быстро стираются,а вот маскирующие всякие штуки немного лучше везде, потом цена....трудно судить.что эйвон дороже а орифлейм дешевле...меня например жаба задушила брать пудру в шариках от GG за 600р,когда в эйвоне купила за 399р и очень довольна....или наоборот...носочки и перчатки для увлажнения кожи в орифлейме дешевле ,чем в эйвоне...я ненмого даже расстроилась,что чуть-чуть переплатила,тк купила это все в эйвоне.....всякие крема увлажняющие,думаю вообще одинаковы будут по сути..тк состав то один и тот же....и велосипедов тоже никто изобретать не будет.....и еще кажется,что в орифлейме много всяких дурацких кремов для теток,бестолковых,а в эйвоне больше всяких декоративных штучек..но в орифлейме много всяких прикольных аксессуаров,по типу игрушек платков и тп....это исключительно мое мнение ..я ни коим образом не хотела задеть чьи либо чувства или обидеть столько,возможно,едким высказыванием...просто отмечу ..что лично я пользуюсь и эйвоном и орифлеймом пополам....в эйвоне очищающие моющие средства хорошие,а в ори по дизайну и задумке декортаивка есть забавная......просто мне не до конца понятна эта пресловутая патриотичность Орифлейму,и отстаивание непревзойденного качества...у всех разная кожа и разные типы...и каждой девушке в индивидуальном порядке нравится либо то либо то...извините...немножко накипело,что некоторые так яростно защищают ори и хаят эйвон,и наоборот.....не знала куда написать....

а по теме....

Цитата:
По моим данным:
AVON лучше:
1. Тушь (очень много источников)
2. Шампуни
3. Средства по уходу за ногами.
4. Средства по уходу за ногтями.
Oriflame лучше:
1. Тоналки
2. Лаки
3. Крема
4. Помады

1)Тушь...согласна..оч нравится...супершок и сенсация просто суперские туши....с ори не сравнятся...
2)шампуни серии нейчуралс просто мм..все вкусные выбор большой,недорогие..но вот серия эдвантеч мне вообще не понравилась....
3)ср-ва для ног просто супер..скрабы,глиняные маски,лосьоны охлаждающие,спреи...все оч нравится...
4)ср-ва по уходу за ногтями-покупала только ср-во для укрепления ногтей"хороший результат" и бальзам для смягчения кутикулы...но мне оч понравилось....

а вот насчет лаков и помад..хочу сказать,что и там и там оч хорошие....просто кому что...выбор,так сказать на любой вкус..мне вот в GG помады понравились.......а крема...везде одинаковые,на мой взгляд.....
Гость

Re[305]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 12:23

Cherry Spring, простите, но у меняя сложилось впечатление , что вы ассортимент Ори плоховато знаете. потому как в Ори гораздо больший выбор гелей для душа например, это и новинки и ограниченные серии. а в Эйвон, как я ни посмотрю, все почти одно и тоже или с Ори одинаковое. Но это тоже мое мнение. а про кремы зря вы так.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[306]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 12:49

Татьяна,
может быть плохо..тк косметикой эйвона пользуюсь больше времени.а ори только недавно все скупать начала ,чтобы пробовать,тк не могу я советовать людям покупать то.что сама не использовала на себе....но про гели для душа,например,в 10м каталоге ори ничего кроме 3х гелей серии дисковер и 2х гелей серии вишня и рис ,ничего больше не нашла.....в эйвоне тоже по сериям немного выбора.но по запахам и ассортименту не 2-3 флакончика......я иногда каталог ори открываю и понимаю.что мне как-будто нечего купить,или ничего не привлекает...сплошные антивозрастные кремы и туалетные воды....а в эйвоне там декоративной косметики гораздо больше как-будто бы.....можете причислить меня к изменщикам родины,но некоторые вещи в эйвоне мне нравятся гораздо больше .чем в орифлейме...и сейчас,я так сказать,пытаюсь выработать у себя положительное впечатление об ори.....хотя пока трудно....купила гель-тушь зеленую в 9м каталоге..эффекта никакого...обещают романтический дневной макияж и полупрозрачную окутывающую ауру,а в итоге тушь банальный гель,который склеивает ,причем намертво,ресницы..и цвета не видно и толку никакого.....хотя наприме вот шампунь с киви и апельсином оч понравились,нарадоваться не могу......
вообщем и в целом..у меня отношение к продукции орифлейма неоднозначное.что-то понарвилось что-то нет,как и в эйвоне.я же там тоже не раз попадала на ерунду какую-нить....купила карандаш сос кидкой.а оказалась ерунда редкостная.рисует плохо.выкручивается плохо.....я просто хотела сказать..что и там и там оценка продукции не должна быть однозначной и безапелляционной....у всех свои вкусы и свои мнения...лично мне эйвон нравится все-таки больше,чем ори.....а занимаюсь я этим,потому что предложили,да и почему бы не воспользоваться такой возможностью......
Гость

Re[307]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 14:05

Cherry Spring писал(а):
.я вот ,например,вообще не верю в эти антивозрастные противоморщинистые крема в орифлейме,а в эйвоне практически этого не предлагается......

Cherry Spring писал(а):
кажется,что в орифлейме много всяких дурацких кремов для теток,бестолковых,

:Потрясенный: Cherry Spring, поверьте "тетке" - нам, "теткам", именно это и надо!!! и мало того - оно работает независимо от того, верите вы в это или нет :Подмигивающий:
Cherry Spring писал(а):
.в орифлейме,заметила,очень много глупой писанины в каталогах,по типу"Эта помада окутает ваши губы таинственной аурой тепла и красоты с уникальными алмазно-цементными частицами и керамзитным напылением и бла бла бла"...в эйвоне такой фигни нет,что радует...а то когда чиатешь орифлеймовский каталог,больше на брехню похоже,тк его атк рекламируют что возникает подозрение о том что пытаются что-то непотребное подсунуть.....

:Класс!: Не понимаете Вы рекламщиков, а вот они-то очень хорошо понимают психологию. :Злорадствующий: А вот лично меня в Эйвоне как раз сильно раздражает тот факт, что ничегошеньки о продукте не написано!!! Как я могу выбрать что-то, если о нем ни полслова о действии? :Без малейшего понятия:
Cherry Spring писал(а):
в эйвоне больше умывающей ухаживающей пенно-шампуневой серии

:Улыбка: Это Ваше впечатление... Вы вообще видели больше чем 2 каталога? :Злорадствующий: В Орифлейм просто ассортимент в один каталог не влазит, а в Эйвоне регулярные продукты все одни и те же в каждом каталоге :Подмигивающий:
Cherry Spring писал(а):
про гели для душа,например,в 10м каталоге ори ничего кроме 3х гелей серии дисковер и 2х гелей серии вишня и рис ,ничего больше не нашла...

:Потрясенный: Как это??? А "Шелковое сияние"? :Сарказм: Просто у Ори те моющие, к которым еще че-то прилагается (крем для рук, для тела, и т.п.) идут на странице вместе со всей серией.
Цитата:

Ааа, ну все понятно... :Голливудская улыбка: Cherry Spring, есть вариант: попробуйте на оф.сайте Ори выбрать опцию "Ассортимент" - к примеру, по моющим ср-вам. Вот Вы удивитесь :Подмигивающий:
Cherry Spring писал(а):
в эйвоне там декоративной косметики гораздо больше как-будто бы...

:Сарказм: Тоже можно поспорить... но не буду. Попытаюсь дать совет:
Cherry Spring, видите ли, если Вы внимательно почитаете прайс Ори - то увидите, что купить можно не только то, что представлено в каталоге. :Улыбка: И то, что в текущем каталоге не представлено - это гораздо бОльшая кучка. Попробуйте в сервисном центре посмотреть архив каталогов за этот год (обычно в отделе информации есть). И там же можно протестировать продукты (чтобы не покупать всякое-разное :Сарказм: ) - уж декоративку так точно.
А что до множества кремов и т.вод - представляете, мне говорили, что в Эйвон их ассортимент гораздо шире, а в Ори только сплошные гели для мытья! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[308]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 14:18

Орюля,
Цитата:
поверьте "тетке" - нам, "теткам", именно это и надо!!! и мало того - оно работает независимо от того, верите вы в это или нет

может быть и помогает,но тк мне им надобности пользоваться нет,то веры то особой тоже нет..но если результат гарантируете,то буду тоже советовать клиентам:)))

Цитата:
Не понимаете Вы рекламщиков, а вот они-то очень хорошо понимают психологию. А вот лично меня в Эйвоне как раз сильно раздражает тот факт, что ничегошеньки о продукте не написано!!! Как я могу выбрать что-то, если о нем ни полслова о действии?

ну возможно тут дело вкуса...меня эта маркетинговая чушь только раздражает:)))

Цитата:
Вы вообще видели больше чем 2 каталога?

хочется пошутить..да видела-3 :Дразливый: ...шучу..я вообще еще давно заказывала косметику орифлейма и мне многое тогда не понравилось...но каталоги я частос мотрела..хотя бы так вот на улице у метро перехватишь у теток с рук поглазеть..так что..не нада не нада нам туточки :Дразливый:

Цитата:
Как это??? А "Шелковое сияние"? Просто у Ори те моющие, к которым еще че-то прилагается (крем для рук, для тела, и т.п.) идут на странице вместе со всей серией
. а это уже подробности:))..я имела в виду полноценных именно пеномоющих серий нет..как например в эйвоне серия сенсес со всякими запахами классными..или моя любимая нейчуралс...

Цитата:
Ааа, ну все понятно

работа-работой..но с орифлеймом я знакома давно :Подмигивающий: ...

где-где протестировать говорите можно? :Голливудская улыбка: ...ну может я и не права.только вы меня не переубедите.....я буду одинаково стоять на нейтрале эйвон-орифлейм...хотя могу вот сказать что купила шампунь и бальзам в ори киви и апельсин...просто супер..волосы у меня как шелк..просто прелесть....в отличие от эйвона,где шампунями больше мой мч пользуется ,чем я :Голливудская улыбка: .....можетв ы и правы..надо мне все пробовать и методом проб и ошибок только можно понять где что какого цвета...
Гость

Re[309]: AVON vs ORIFLAME: продукция

07 Июл 2009 14:22

Cherry Spring писал(а):
только вы меня не переубедите...

:Улыбка: да никто не собирался :Подмигивающий:
Cherry Spring писал(а):
надо мне все пробовать и методом проб и ошибок только можно понять где что какого цвета...

А вот это правильно :Одобряю: Пока сам не попробуешь - ниче достоверно сказать не сможешь :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[310]: AVON vs ORIFLAME: продукция

08 Июл 2009 15:10

Орюля, ну вот,щас будет..опустошение семейного кошелька со след каталога...любимый мой уже стонет..куда я столько накупаю,а у меня мало того,что азарт прет..я как наркоман на этой косметике из каталогов,так еще и профессиональный позыв....:Улыбка:))..а самой косметики ну просто завались,что пользоваться не супеваю..а остановиться пока не могу.... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[311]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Июл 2009 11:50

Cherry Spring, я такая же. У самой 10 (!) полных косметичек, с трудом закрываются! И все арвно не могу остановиться.

Знаете, девочки, да, щас в меня полетят камни за прямую рекламу и т.д, но, сравнивая Эйвон и Ори, не могу удержаться.
Тени и тоналки лучше все равно у... Мери Кей!
Перепробовала и там, и там.
Эйвоновские тоналки вообще какие-то рагульные (сори за словечко!), липкие, либо слишком жидкие, либо наоборот быстро застывают, не успеваешь размазать толком.

В Ори тоналки тоже (лично для меня) могли бы быть получше.
Вот заказала блеск-контроль спецом для Т-зоны, хвалят, посмотрим.
А "Утрення свежесть", ДГ и иже с ними мне не подошли.

А вот Мери Кей - это единственная тоналка (хоть я и Мейбелин, и Макс Фактор, и Колор Ми и Черный Жемуг пробовала), которая делает мое лицо просто идеальным, при чем без эффекта маски! корректирующее средство у них просто супер, хоть и цена ого-го. Пробовала Эйвоновское до этого - оно хорошее, и я бы даже думала, что оно просто супер, если бы до этого не испытала МК. Вот заказала в Ори ДГ такой же консиллер. посмотрим по качеству.

Туши есть на любой вкус что там, что там. Тут я уже МК хвалить не буду, язык не поворачивается. Но СуперШок Эйвон, опять повторюсь, ну нет равных! Я такого эффета добивалась только от Ив Сэн Лоран "Тушь с эффектом накладных ресниц" - но ведь есть разница платить 300 гривен и 40?

Дорогие модераторы! Не ругайте меня сильно! Я не рекламирую, я просто сравниваю!

Вывод - ежели взять все самое лучшее из Ори и из Эйвон, добавить от туда самое лучшее из других компаний - мы получаемся просто непревзойденными!

(Кстати, косметика по уходу за кожей лица в Мери кей мне жутко не подошла - аллергия была такая :Потрясенный: )
Золотой Директор

Re[312]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Июл 2009 12:18

Augustine, супер шок это да..просто блеск тушь......а вообще..сомневаюсь.что у мери кей просто офигеть как клево..все же дело вкуса,особенности кожи свои,предпочтения свои,ожидания от продукта у всех свои...критерии качества и выбора у всех свои....так что думаю в принципе можно спорить до хрипоты что лучше а что хуже...единсвтенный ньюанс,кому то что-то нарвится в одном месте а что-то нет в другом.....но не факт может быть ,что лучше.....я например начиталась что тушь экстрим обьем в ори офигеть какая суперская,но лично я отплевывалась очень долго,щас валяется....жидкая,ресницы в комок один сплошной склеивает,расчесочка нифига не разделяет.....а кому то ведь нравится....так что все индивидуально,что тут можно до хрипоты доказывать что лучше,а что хуже:))
Гость

Re[313]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Июл 2009 12:25

Cherry Spring, согласна. Но повторюсь - мои аховые вздохи относительно Мери Кей касались только тоналки и теней. Ну нигде я больше не находила такое качество, как у них, хотя их продукция значительно портится. Карандаши для глаз, кстати, там тоже очень хорошего качества. По сравнению с ними для меня и Эйвон, и Ори дешевка. Но это опять-таки - на вкус и цвет...
А вот лаки, гели и даже косметика по уходу за кожей лица - можно и там и там найти свое, подходящее только тебе.
Мне же, например, крема там всякие лучше в Ори, чем в Эйвоне.
А вот декоративка - это спорный вопрос.
Помад и там и там до фига, теней - тоже, какие хош оттенки, только выбирай, и подводки и все, что хочешь!
Я тут не ставлю Мери Кей выше Ори или Эйвона, просто у них мне кой-какая продукция нравится намного больше.
Зато что-то другое отдыхает...
Золотой Директор

Re[314]: AVON vs ORIFLAME: продукция

09 Июл 2009 13:14

Кстати еще Faberlic есть дамы :Сарказм:

А вот мое ненавязчивое мнение, что если хошь делать карьеру в компании Орифлейм, то будь любезен возлюби ассортимент, качество, маркетинговую политику и основателей, как самого себя. :Улыбка:
Я вот тоже снимаю лак жидкостью за 29 руб., вы знаете отличная вещь, но клиенты об этом никогда не узнают!

Это к тому, что предпочтения - предпочтениями,а работа - работой! Соответственно Орифлейм рулит :Подмигивающий: .

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм