независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

30 Янв 2008 23:24

Закрутилось, завертелось и помчалось кувырком ...
Вот и наш черед пришел.
Там где были, чужой Директор, тесно, нужно расширяться. Идея пришла сама собой. Лидеры оживились, засуетились. При этом они знают что нужно доплачивать и примерно какую сумму.
Нашли помещение 65 грн./ кв.м., 30 кв.м + ~50 грн. газ зимой, автономное отопление на каждом этаже., + 20 грн. вода. Бизнес центр, выход на центральную улицу.
Открываем в Луганске, так что милости прошу к нашему шалашу. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #79573 от 07 Май 2008 01:44, Чайка, 4 отзыва
Сообщение #57501 от 30 Янв 2008 23:24, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #80525 от 10 Май 2008 10:54, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #80555 от 10 Май 2008 12:07, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #79563 от 07 Май 2008 00:58, Nena, 1 отзыв
Сообщение #62375 от 19 Фев 2008 15:50, Мила, 1 отзыв
Сообщение #60431 от 11 Фев 2008 13:24, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #58895 от 05 Фев 2008 19:19, Олюнчик, 1 отзыв

Re[90]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

06 Май 2008 23:50

Nena писал(а):
Набивать заказы и разбирать поставки пора уже другим!

Давно пора.....всмысле-другим :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[91]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

07 Май 2008 00:01

геннадий, так уже учусь. Юлька или Марина делают, только Юлька одна в офис ходит и честно отрабатывает дежуртство. К Лене на разбор продукции тоже нет претенезий.. а вот к остальным надо принимать какие то привентивные меры.. они забыли, что мы договорились - я убираю процент,а они дежурят в офисе. Придётся письменно под расписку напоминать.Как всё быстро стирается в памяти. :Потрясенный: У меня однажды сестра отказалась идти на разбор поставки. Типа мне завтра рано вставать (как будто другим не надо вставать на работу) я ей предложила на выбор - или идти или заплатить 2% со всей структуры. Она сказала, что лучше заплатит.. я через пару дней выставила ей счёт 1630 рублей.. так она мне сказала, почему я сразу ей не объявила сумму. И на следующий разбор пришла без разговоров. Очень жаль, что пока это на уровне кнута..а не пряника.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[92]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

07 Май 2008 00:38

Nena писал(а):
я ей предложила на выбор - или идти или заплатить 2% со всей структуры. Она сказала, что лучше заплатит.. я через пару дней выставила ей счёт 1630 рублей.. так она мне сказала, почему я сразу ей не объявила сумму. И на следующий разбор пришла без разговоров. Очень жаль, что пока это на уровне кнута..а не пряника.

а яб так сделал без предупреждения. :Класс!: Nena, А вообщето ты ошибку допустила :Без малейшего понятия: убрав %.
Я конечно промолчал когда ты к этому решению пришла, ведь ты ситуёвину из нутри лутше чуешь, но реалии жизни таковы что без % никуды :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: ИМХО

В Орифлейм:

Re[93]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

07 Май 2008 00:58

геннадий, нисколько не жалею, что убрала процент.. я ведь мазохистка. Сама себя загоняю в угол и ищу выхода..
вот квартиру достроим..(уже почти достроили. ещё 50 тыс за ключ попросили :Помираю со смеху: ) и вздохну. Но это ж великое дело. я себя уважаю..я сама построила! без ссуд из банка! и мне помог в этом и офис и Орифлэйм! (извиняюсь что не в тему)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

геннадий писал(а):
Nena, А вообщето ты ошибку допустила убрав %.

на меня тут обешали налоговую наслать.. мои бывшие(кто обслуживался и имел на меня зуб). Так что я ещё и из этих побуждений убрала. Теперь никто не прикопается. И новички могут делать заказ покупая только для себя. поэтому у нас много потребителей стало.. так как часто не приходит всё в полном объёме.

Так что Андрей! всё у вас будет ОК! переживите лето!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

07 Май 2008 01:44

Андрей писал(а):
Вопрос: у кого есть доставка на дом от СПО, как вы это организовали?
Думаю у себя такое сделать. За доставку 7% от заказа, но не менее 15 грн.(75 руб.) Заказ в кредит либо при наличии квитанции, доставка на дом на следующий день после доставки на СПО.
Что скажите?

У нас была доставка на дом, когда мы начинали развиваться. Возили на следующий день, где-то в полцены городского такси. Доставка оформлялась при размещении заказов. Был целый блокнот с адресами и мобильными консультантов. Заказы от 10 000 - доставка бесплатная. (вам же оборот нужен, а людям мотивация больше заказы делать), каждый 5 заказ в каталог - опять же бесплатно. Если в одно место больше 3 заказов, то плата второй, третий и т.д. 50% от цены. Таким образом, едешь в одно место, везешь сразу 3 заказа, люди кучкуются и плату делят, а заказы в СПО увеличиваются. Мой совет - не старайтесь заработать на доставке, придумывайте способы увеличения количства заказов :Восклицание: . Муж садился за руль после выдачи заказов и за 2-4 часа развозил заказы, чаще всего самые большие. И подзарабатывал и людям хорошо. Они новые заказы делают с удовольствием.
У нас 7 лет назад был оборот 250 000 в поездку. Потом по различным причинам (отделились ветки в свои офисы, сменили местоположение, открылось много офисов, чужие разбежались)через 4 года (то есть 3 года назад,) мы нагребали 8 заказов в поездку Х 6 поездок=48 заказов в каталог. Вот здесь мы научились ценить людей. И начали исправлять свои ошибки. Сейчас у нас за те же 6 поездок =600 заказов. Можно ведь придумать недорогие фишки, которые порадуют людей, размещающих у вас заказы :Подмигивающий: ...
И, конечно же: "Лидер не должен ассоциироваться у своих консультантов с выдачей заказов и складскими претензиями. Они его как лидера не воспринимают. Ключевые может и любят, а для 5 поколения он секретарь." (Очень любимая мною, Таня Худошина, КАМ :Румянец: )

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[95]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

09 Май 2008 22:40

Чайка, у нас тоже раньше доставка была. Потом муж капризничать стал. То повезу, то не повезу.. и я перестала брать заказы на автодоставку. Вот сейчас думаю договор с такси заключить. Только думаю ещё.. как отследить вот эти все фишки - это жа надо такую статистику вести.. :Потрясенный: 5 заказ бесплатно.. :Не в себе: у нас оборот спо небольшой тысяч 300 По ОП вот в сейчашний период. НУ зимой больше естественно. но я и так чего то зашиваюсь..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[96]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

09 Май 2008 23:17

Но у нас ведь и доставка в город- раз в неделю, так и количество заказов регулируется, зачем переплачивать транспортные, если два заказа придут в один день. А в Липецке вероятно СЦ свой или рядом?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[97]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

09 Май 2008 23:46

МишкинаМама писал(а):
А в Липецке вероятно СЦ свой или рядом?

СЦ у нас 120 км. в Воронеже. А в город возят 2 раза в неделю, потому что объемы даем. Вот по области, хотя где-то даже ближе к СЦ, доставка 1 раз, объемы пока маловаты.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[98]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

10 Май 2008 00:19

геннадий писал(а):
...реалии жизни таковы что без % никуды
геннадий, реалии жизни таковы, что хоть я с этим согласен, но у нас это строжайше запрещено.
А ещё реалии в том, что мы получаем от компании 1,5% от ОП выданных заказов. Из этой жалкой суммы вычитаются %% за откаты и дейли рапорты. Заказы, набранные в ручном режиме, тоже не считаются. Прошлым летом из-за грозы несколько раз отправлял заказы факсом. За месяц начислили 16 грн бонуса СПО. Это 80 рублей примерно.
Ну прибавлю оборот на 30%, так на факсы больше уйдёт :Улыбка: ,
А ещё менеджера содержать :Не в себе: - уж лучше сразу харакири.

По-видимому, в наших странах отличаются условия доставки на СПО и во время недавней проверки мне ещё раз прочитали лекцию о недопустимости взятия дополнительной платы с консультантов за обслуживание и т.д.

В общем, хорошие у тебя, геннадий, советы, но немного неподходящие. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[99]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

10 Май 2008 10:54

Arik писал(а):
геннадий, реалии жизни таковы, что хоть я с этим согласен, но у нас это строжайше запрещено.

А если оказывать дополнтельные услуги для окупаемости офиса. Можно поставить кофейный автомат, терминал для оплаты сотовых, ксерокс, продавать книги по МЛМ... Это вначале вложение, а потом чистая прбыль. И людям приятно, к вам повалят, и у вас прибыль, и спо не такой как у всех. И % не придется брать.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[100]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

10 Май 2008 11:15

Чайка писал(а):
А если оказывать дополнтельные услуги для окупаемости офиса. Можно поставить кофейный автомат, терминал для оплаты сотовых, ксерокс, продавать книги по МЛМ... Это вначале вложение, а потом чистая прбыль. И людям приятно, к вам повалят, и у вас прибыль, и спо не такой как у всех. И % не придется брать.

И завязнешь по самые уши :Дразливый: имхо есть бизнес Ори,а есть бизнес около Ори :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[101]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

10 Май 2008 11:55

Arik писал(а):
По-видимому, в наших странах отличаются условия доставки на СПО и во время недавней проверки мне ещё раз прочитали лекцию о недопустимости взятия дополнительной платы с консультантов за обслуживание и т.д.

Тогда сори братан :Без малейшего понятия: хотел помочь :Смущенный: -неоравдал :Восклицание: :Плачущий:Arik, ну выход всё равно есть :Класс!: :Класс!: :Класс!: просто мы с тобой его пока не нашли :Грустный:
Надо попробывать по другому на это взглянуть :Улыбка: как-пока незнаю :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:

Re[102]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

10 Май 2008 12:07

Александр писал(а):
И завязнешь по самые уши имхо есть бизнес Ори,а есть бизнес около Ори

Так не ради ж бизнеса, а ради того, чтобы СПО свой разнообразить, его доходность поднять и вообще мой муж (Директор, менеджер нашего СПО), говорит, СПО должен приносить прибыль. Это неправильно, что многие работают в минуса. Мы очень долго сидели в офисе сами и он был в минусе. Потом поменяли свою точку зрения, купили помещение 20 м. (плата за кредит была равна по размеру аренде),оснастили офис, взяли на работу отличного секретаря и сами занимаемся только бизнесом. То есть увеличением количества заказов в СПО. И офис с тех пор в плюсы. Да еще и свое помещение. Просто бывает, что сидишь у решения проблемы и не видишь выхода, а он - вот, рядом.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[103]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

02 Июн 2008 00:30

Начинаем набирать обороты.
В прошлом каталоге +14% прирост по ОП, в этом 15%.
Такими темпами к концу года будет прибыль, а с 14 каталога самоокупаемость.
А пока - 2000 грн. в каталог.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[104]: Дневник открытия СПО (Андрей, Мила)

16 Окт 2008 09:07

Акция дала свои результаты. Конечно не только в акции дело. Люди начали шевелиться. Хорошо что у нас две комнаты, в одной было бы туговато.
За акцию зарегили 190 человек.
Первый шаг уже прошло 60 чел.
Прибавился товарооборот по СПО +26% от прошлого каталога, и состовляет 28000грн.
В этом каталоге точно будет больше (за первую неделю уже 18000грн)

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм