независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самомотивация

New
Повтор первого сообщения
Привет всем.
Хочется затронуть наболевшую тему .Уверена каждый консультант в Oriflame хотябы раз сталкивался с этим вопросом.А может и не раз.Как каждый разрешает его?Ведь САМОМОТИВАЦИЯ одно из важных двагаталей в работе.
Поделитесь соображениями :Добро пожаловать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #75258 от 18 Апр 2008 13:29, Акула, 9 отзывов
Сообщение #225434 от 20 Сен 2009 11:08, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #105503 от 02 Сен 2008 09:23, anya, 5 отзывов
Сообщение #82456 от 18 Май 2008 21:45, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #225768 от 21 Сен 2009 12:41, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #93511 от 05 Июл 2008 22:52, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #66001 от 10 Мар 2008 22:37, Татьяна Васильевна, 4 отзыва
Сообщение #57836 от 01 Фев 2008 09:00, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #826642 от 13 Апр 2015 17:01, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #621935 от 06 Фев 2012 13:04, кардинелла, 3 отзыва

мурКошечка писал(а):
Чувство стыда является самим сильным при воспитании. Есть у меня одна 12%, которая МОЖЕТ (по 10 людей в льготку с улицы водила), но постоянно ленится(то инет тупит, то кролику надо было срочно подстилку сменить - воняет) :Ржу нимагу: :Не в себе: уже надоело над ней постоянно жандармом быть. Моего «пинка» хватает на день-два, потом опять засыпает…
Позавчера сказала ей, что в один прекрасный день ей будет СТЫДНО зайти в офис, где ее все знают, поскольку она все еще на 9-12%, а могла давно уже директором быть!
пришлось так сказать, поскольку деньги не мотивируют (папа за границей и постоянно что то типа телефона Блекберри высылает) может у кого-то был уже такой случай? и что делать подскажите?
Человек позитивный, есть лидерские качества, когда я скажу и в тренинге участие примет, и листовки раздаст, структуру обзвонит. не скажу - нет ее. И так уже год!!! а у меня в следствии времени на других не хватает...

И я вот себя увидела вот в этом вот консультанте...Хочу поделиться: думаю, моя проблема в том, что я слишком много знаю...но прежде чем пойти и сделать прочитанное, я десять раз подумаю...оценю...рассмотрю все различные варианты поворота ситуации...и это меня ужасно БЕСИТ...почему я такая....ленивая....Теоретически я все понимаю...очень много лет в компании...но мой результат 12%...когда работаю...стоит остановиться, так сразу 9%...и снова сижу...сижу...не могу найти то самое, чтобы жгло...а ведь знаю...что могу...и многое..и знания есть и даже опыт...есть...но вот после того, как ничего не делаешь...очень тяжело входить в колею. Снова появляются все эти страхи, как у новичка...Настало время, когда я даже не могу личные продажи сделать на 150бб, переехала в другой город, закончила универ 1,5 года назад...и все...круг общения пропал. Отношения практически ни с кем не поддерживаю. Друзей нет. Основного места работы нет. А по соседям страшно идти...придумаю тысячи отговорок, пятница-питница - пьют наверно все, не до меня и т.д. Как себя заставить...Ведь когда делаю, мне это нравится. Нравится идти поздо домой после целого дня встреч, когда приходили люди, которых ты пригласил, когда есть регистрации. Все нравится, но вот потом...снова ступор. Как найти в себе эту мотивацию...чтоб не лежать, не сидеть в интернете, а пойти и делать...Ведь денег нет...и кушать хочется лучше...удовлетворить не только свои мечты (машина, квартира, путешествия, дорогие вещи и т.д.) а элементарно, потребности человеческие (если по пирамиде Маслоу - первую ступень)...Помоги, пожалуйста...Посоветуйте. Уже думала, может к психологу идти...поможет она мне или нет...Хотя опять же думаю, причину я зна...а вот как с собой справиться...не знаю...

Добавлено спустя 27 секунд:

Ну вот...излила душу... :Не в себе: :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[121]: Самомотивация

21 Дек 2010 22:08

дело за малым-понять без чего я не могу...
JohnDrake писал(а):
Мечта - это не то, что Вы хотите.. Это то, без чего Вы не можете!"
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[122]: Самомотивация

22 Дек 2010 11:35

вот и думаю, что вовсе не правильное воспитание, когда родители говорят...терпи, доченька, вот твое женское предназначение....мол...это жизнь...Вот и думаю, что теперь...не могу найти то, без чего не могу...Просто терплю все...подстраиваюсь под все ситуации...и что денег нет...и что жилья нет...как говорят...научилась довольствоваться тем, что есть((( и как теперь избавиться от этого качества не знаю...как найти то, без чего не могу...когда уже научился жить без всего...((( :Грустный: :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самомотивация очень сложная штука,непросто себя замотивировать делать какие-то вещи.
Мне помог один классный курс по самомотивации и достижению целей:
( http://alive.finance1.ecommtools.com/7effskills )
Советую пройти;)

[/url]
Стартер - начинающий

Согласна со всеми, кто говорил о том, что такое самомотивация. Скажу о том, как я ее поддерживаю: я заявляю о том, чего добьюсь всем и каждому!
- каждый год выбираю страну, где будем отдыхать всей семьей, и каждый раз дороже;
- говорю о своей ожидаемой зарплате каждый каталог;
- и многое другое. Вообщем, все и все обо мне знают.
Нашла еще один классный способ. Со второго номера сотрудничаю с редакцией журнала "Твой ШАНС", сначала написала статью сама. Потом увидела эффект - пока писала очень поднялось самомнение и уверенность, когда прочитали консультанты - еще больше. Сейчас так же мотивирую Лидеров. Каждый номер кто-то из моих печатается в журнале.
А сам журнал придает уверенности в правильности выбора бизнеса и компании. Вообщем, я довольна и счастлива!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[125]: Самомотивация

15 Фев 2011 23:23

Я вас очень понимаю ! Мне помогли книги ,семинары, тренинги ! Ищите где они проводятся идите на все!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

SvGra писал(а):
вот и думаю, что вовсе не правильное воспитание, когда родители говорят...терпи, доченька, вот твое женское предназначение....мол...это жизнь...Вот и думаю, что теперь...не могу найти то, без чего не могу...Просто терплю все...подстраиваюсь под все ситуации...и что денег нет...и что жилья нет...как говорят...научилась довольствоваться тем, что есть((( и как теперь избавиться от этого качества не знаю...как найти то, без чего не могу...когда уже научился жить без всего...((( :Грустный: :Плачущий:

Недавно была на тренинге по самомотивации. Записала фразу:
"Главный секрет самомотивации заключается в осознании того, что у нас есть только 2 варианта: либо мы научимся хотеть по-настоящему, либо красивая, яркая жизнь пройдет стороной и достанется другому".

Я сама в такой же ситуации как Вы. Качели 9-12%. Есть знания и опыт. Действий нет. Иногда не могу себя заставить сделать звонки, пригласить на встречу. Есть желание жить красиво, но нет желания выполнять простые действия. Просто тормоз и всё. После двух лет такой болтанки понимаю, что мне уже это надоело. И стыдно, если честно. Стараюсь "по-хорошему" разозлиться на своё "лентяйство": да в конце-концов, сколько можно?! На самом деле это не лень. Это глубоко запрятанный в подсознании какой-то барьер, страх. Который нужно попробовать найти и вытащить наружу.

И потом, мечты - квартира, машина, путешествия. Может быть - это ложные мечты, не Ваши, а просто все об этом говорят, и Вы их автоматически принимаете. Может быть это совсем не то, что нужно Вам. Работа с профессиональным психологом-тренером или коучем приносит результаты. Желательно, конечно, чтобы этот специалист сотрудничал с нашей компанией. Просто потому что он знаком с сетевым бизнесом, и знает что советовать и как работать с нашими специфическими "страхами и тормозами".

Тем более, что Вы говорите, что причину своего бездействия Вы знаете. Озвучте её. И еще от одного страха Вы избавитесь. Спросите у спонсора - как он борется с ... Или у человека, которому Вы доверяете, и который в бизнесе Орифлэйм. Потому что есть люди, которых мы любим, и которым доверяем, но они не в бизнесе и такого могут насоветовать. :Улыбка: Я уверена, что найдутся люди, которые успешно преодолели этот барьер, у них есть практический опыт, которым они могут поделиться.

А самое, наверное, главное. Спросить у себя "А зачем мне это надо?" и "Что измениться в моей жизни, если я НЕ стану директором?" И честно самой себе написать 25 ответов. Потом подумать и написать еще 25. Я застопорилась где-то на 10-11. Сейчас идет процесс "ломки", думаю, что я на верном пути. :Смущенный: И очень благодарна своему спонсору, котрая мне однажды задала эти вопросы и сказала НАПИСАТЬ на них ответы. Почему по 50 на каждый вопрос? Осознание своих собственных ответов приходит где-то после 50-го. Сначала наше сознание очень сопротивляется и ни в какую не хочет нас пускать туда, где по его мнению нам быть не положено. И только когда "плотину прорвёт" Вы начнете писать то, что Вас по-настоящему трогает, то, что Вам нужно на самом деле. Сами удивитесь. А потом уже можно работать с мечтами и целями. Чем сейчас сама и занимаюсь.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[127]: Самомотивация

16 Фев 2011 09:22

Kasnka, здорово, всё правильно))) А с другой стороны: машина квартира. Они могут быть и настоящими желаниями, но нет достаточной детализированности. Абстрактная квартира или, к примеру, точь-в-точь вот такая

вплоть до последней вазы. Ты решаешь, что такая и живешь в газетах с объявлениями, и пишешь про эту квартиру каждый день, и тебя уже метлой выгоняют из магазинов для ремонта, не зная, что скоро ты столько всего у них купишь! :Голливудская улыбка:
то же самое и с машиной и со всем остальным. Вскоре мозг перестает воспринимать эти идеи как дикость и говорит: "Хочешь, да? Ну давай придумаем, как это, в конце-концов, делать." И делать это для вас становится естественным, как зубы почистить :Пардон:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[128]: Самомотивация

16 Фев 2011 12:16

Совершенно верно. Когда всё продумываешь до мелочей, и уже просто предвкушаешь, как на этом диванчике ты будешь комфортно сидеть, как ты будешь выезжать из своего гаража на своей машине и т.д. Я просто почему задала этот вопрос. У нас девушка была, которая никак не могла определиться со своими мечтами. То есть желания-то у неё были, но они никак не хотели трансформироваться в цели. После проведенной психологической работы, выяснилось, что ей элементарно нужны новые сапоги, потому что старые промокают. И когда она смотрела на свои старые сапоги, её подсознание просто не верило в то, что она в состоянии купить себе квартиру. Или еще пример нам спонсоры рассказывали на тренинге по коллажу: они ездили на большой трениг на несколько дней в Крым. Там с ними работал проф. тренер-психолог.

Так вот. Один мужчина очень хотел купить себе БМВ. Очень хотел. И когда у него стали спрашивать зачем тебе БМВ, он отвечал разные логичные ответы. Тренер опять спрашивал: зачем тебе БМВ? И он опять отвечал. Так продолжалось минуть 40. В конце-концов выяснилось, что ему нравится одна девушка из его города, на которую он очень хочет произвести впечатление. Она ему настолько нравилась, что он готов был на ней жениться и завести детей. То есть у него к ней были серьёзные намерения. Так на самом деле ему нужна была машина или ему нужны были отношения с этой девушкой? Потом у него спросили: смотри, ты будешь достаточно долго интенсивно работать, чтобы купить эту машину, а ты уверен, что эта девушка будет тебя ждать, даже не зная о твоих чувствах к ней? Возьми 5% от стоимости твоей будущей машины, купи цветы, и познакомься с ней. В тот же день этот мужчина уехал, а через день они были на этом тренинге уже вместе с этой девушкой. :Улыбка: История закончилась свадьбой. И таких примеров очень много. Мой спонсор, например, спит и видит как она будет путешествовать. А я спокойно реагирую на это. Да - это классно, но для меня не главное.

Я это всё к чему. Важно определить для себя какие мечты именно твои. На самом деле это трудно. Потому что если мечты не совсем наши, они не вдохновляют и не мотивируют, а просто остаются красивыми картинками.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

У меня все просто, есть простые правила: Цель, Вход, Ритм.
То есть я задаю себе цель, которая мне действительно важна, проникаюсь важностью и понимаю, насколько мне необходимо то, что я планирую, затем начинаю работу (ровно в то время и в том месте, где и как запланировала), а затем любыми способами поддерживаю начатый ритм.
Если по какой-то причине "вываливаюсь" из ритма (что чревато недостижением цели), повторяю снова. Для меня эта система работает. Лучше всего стимулируют, если честно, фотографии дочек :Улыбка: - все цели так или иначе связаны с ними.
Стартер - начинающий

1. У меня всегда на ура шел принцип "мотивации от и к".
В левый столбик пишем от чего хотим уйти, что бесит, не нравится и тд
В правый столбик пишем, что хотим взамен. К чему хотим придти.

Чем больше левый столбик, тем долгосрочнее будет эффект вдохновения.

2. В 17-18 лет практиковала различные техники из психологии. Интеграция нейрологических уровней: .http://nlp.trenings.ru/TexnikiNLP/IntegracijaLogicheskixUrovnejj
По ссылке все подробно.

3. Найти в окружении человека, на которого хочется быть похожим :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Самомотивация

06 Фев 2012 12:37

Читаю различную литературу, где люди пишут как добились успеха с нуля, мотивирует и даже работаю где-то неделю, потом опять читаю и опять работаю, и так постоянно
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

А мне "помогло" не выдумывание мотиваций, целей, желаний...и не подстегивание себя книжками...но вещи более глубинные, то есть расстановка своих ценностей по приоритетам. И тогда стало понятно, ради чего стоит работать и сколько работать, а ради чего не стоит работать...и натолкнуло меня на эти вещи вот такая притча, многим известная:
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
На что они опять ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку—песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Профессор ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? И он услишал такой ответ: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для безделья.

В Орифлейм:
Директор

кардинелла писал(а):
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?

а вот и видео на эту тему :Дразливый:
http://youtu.be/5Pv50ksTTbo

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Для меня лучшей мотивацией является следующая формула:
Берем стоимость мечты (например 100 000 долларов),
делим на 2 = 50 000 долларов я должна зарабатывать в месяц, для того что бы обладать своей мечтой.
Далее делим на количество рабочих дней в месяце 50 000:25= 2000$
Потом на количество рабочих часов 2000:8=250$
затем минуты 250:60=4,17$
Умножаем на курс доллара 4,17*8= 33,36 в гривне стоит 1 минута моего бездействия или действия.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм