независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самомотивация

New
Повтор первого сообщения
Привет всем.
Хочется затронуть наболевшую тему .Уверена каждый консультант в Oriflame хотябы раз сталкивался с этим вопросом.А может и не раз.Как каждый разрешает его?Ведь САМОМОТИВАЦИЯ одно из важных двагаталей в работе.
Поделитесь соображениями :Добро пожаловать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #75258 от 18 Апр 2008 13:29, Акула, 9 отзывов
Сообщение #225434 от 20 Сен 2009 11:08, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #105503 от 02 Сен 2008 09:23, anya, 5 отзывов
Сообщение #82456 от 18 Май 2008 21:45, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #225768 от 21 Сен 2009 12:41, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #93511 от 05 Июл 2008 22:52, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #66001 от 10 Мар 2008 22:37, Татьяна Васильевна, 4 отзыва
Сообщение #57836 от 01 Фев 2008 09:00, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #826642 от 13 Апр 2015 17:01, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #621935 от 06 Фев 2012 13:04, кардинелла, 3 отзыва

Нравится мне изречение одно: "Мечта - это не то, что Вы хотите.. Это то, без чего Вы не можете!"
Как раз наш случай! Как только поймёшь, что без исполения твоего желания и дня прожить не можешь - тогда и начнёшь землю рыть! Это и есть САМОМОТИВАЦИЯ!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Самомотивация

01 Фев 2008 01:38

Oksana Sobakina, Замечательная темка.Хорошо пишишь,может она тебя смотивирует на дальнейший рост,а то что-то действительно ты засиделась в директорах :Подмигивающий: :Сарказм: Я вот уже 5 каталог сижу на 18% и это меня жутко бесит :Возмущенный: и поэтому бывает дипресняк :Плачущий:
Знаю сама виновата дисциплины нету в действиях.Хочу работаю,хочю не работаю,короче без начальства к которому привыкла за многие годы.А здесь ты вольная птица.Вот и работаю над собой,меняю себя сама.А это очень трудно нужно время :Смущенный: Но я точно знаю для чего я это делаю и какие будут у меня результаты :Да:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Самомотивация

01 Фев 2008 01:42

Иришка, у меня пока цели не появилось такой, чтоб смотивировала на бОльшие действия.. Директором я стала за 2 года РАБОТЫ, когда хахотела - я ЗНАЛА зачем мне ЭТО надо!
Сейчас, вроде, и хочу стать Золотым, но пока не знаю ЗАЧЕМ. Что мне это даст, насколько для меня ЭТО будет вкусным.
А дисциплина... Она появится, когда появится цель.

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Самомотивация

01 Фев 2008 01:59

Oksana Sobakina, Да есть у меня ЦЕЛЬ.Я хочу жить в красивом большом доме на берегу чистого водоема с зеленой лужайкой,где бы бегали мои внуки и собачка.Хочю купить лошадь(в детсве ездила на лошадке лет 30 назад) и с тех пор их очень люблю.Зимой хочю сидеть у камина в кресло-качалке,осенью на берегу водоема закутавшись в теплый плет и т.д.И все я это вижу в красочных картинках.Но это далеко не все мои мечты-это одна из первых к которой я сейчас стремлюсь :Да:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Самомотивация

01 Фев 2008 02:03

Иришка, хорошая цель!
Теперь - сколько тебе не хватает до исполнения желания? Чего не хватает? Что ты можешь сделать, чтоб приблизить мечту? На какой период ты задумала исполнение своей мечты? ....

В Орифлейм:
Директор

Цель то хорошая, но!
у одного из топ-лидеров на потолке в спальне было написано следующая самомотивирующая фраза:

"Вставай, скотина, пора работать!!!"

:Смущенный: А вы говорите "мечта, цель..." Конечно, они нужны, но ещё надо действовать, а не просто мечтать, тогда мотивация будет поддерживаться своими же достижениями.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Oksana Sobakina писал(а):
Для меня может быть мотивацией станет выйти на Банкете Директоров на сцену за новым чеком В ТОМ САМОМ ПЛАТЬЕ, в которое я уже лет 5 влезть не могу.

:Да: :Да: :Да:
Вот-вот!!!! Поэтому, стоя в дикой очереди в СЦ, когда вокруг ругаются и жалуются, я представляю, что стою в ОЧЕРЕДИ НА ЭТУ САМУЮ СЦЕНУ!!! :Победитель: И это - лучшая мотивация! Потому как вытаскивая из зала 11 кг заказа я знаю, зачем мне это надо :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Есть множество разных методик. Для начала - нейро-лингвистическое программирование (Наглядное пособие - фильм "Влюблен по собственному желанию", методика - "Думай и Богатей", Н. Хилл). Очень хорошие мысли высказывают по этому поводу Джим Рон, Гарри Алдер, Джон Максвел - надо брать , читать и делать.

Лично мне по душе пришлась стратегия выстраивания системы личностных ценностей. Суть идеи - принимать все решения, основываясь на своей системе ценностей, чтобы они в нее вписывались. Но это требует разобраться в своих ценностях, целях, устремлениях, этических принципах и руководствоваться ими. Если все это проделать, то вопросы "действовать/бездействовать", "оправдываться или искать возможности" и т.п. - будут решаться в вашей голове автоматически.

Это не за одни день делается - надо работать над собой.
Самомотивация не на пустом месте берется. Для нее тоже нужна мотивация :Улыбка:.

А еще хороший способ - подумать о том, как вы хотите жить и оценить то как вы живете сейчас. Потом решить для себя, когда вы хотите прийти к желаемой жизни, и начать воплощать свою мечту. Тут два варианта - либо предполагаемый фронт работ смотивирует вас к немедленным действиям и решениям, либо он вгонит вас в депрессию :Улыбка:.

А вообще, процессу работы над своей личностью свойственны колебания настроения и эмоциональная неустойчивость - так что не пугайтесь, если приливы энтузиазма сменяются депрессиями - это нормально и со временем проходит :Улыбка:. Лучшее лекарство - делом заниматься.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Я вчера одну девочку смотивировал следующим образом. Мы сней договорились, что если она не выполнит свой план на этот каталог, она мне отдаст 500 рублей. Девочка небогатая - для нее это мотивация.
Сначала она говорит: я отдам маме 500 рублей или сестренке. Мы с женой: ты, конечно, как хочешь, но это будет просто подарок; тебе не будет жалко этих $. А ежели нам, то...
Подумала девочка и согласилась. Посмотрим, что выйдет.
Я хочу сейчас себя замотивировать аналогичным образом. В Рязани, на пл.Ленина, стоит нищенка и просит подаяние так, что ей не то, что подать не хочется (я, кстати, как правило подаю), а хочется послать ее. Такой приказной тон: :Возмущенный: ПОМОГИТЕ :Возмущенный: . Мол ей обязаны все. Так вот я думаю, если не выполню свой план, дам ей 500 рублей тоже, а лучше 1000. Поверьте, очень не хочется отдавать деньги именно этой нищенке.
А вообще прав Масте Йода: работать надо, тогда во вкус входишь.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Самомотивация

01 Фев 2008 20:39

Мастер Йода.Спасибо за ценные советы :Да: .Понятно изъясняешься.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Иришка писал(а):
Может есть какие-то упражнения?

Иришка, упражнение впервые услышала от мужа. Предпочитаю рассказывать в однородном обществе.
Итак, когда в очередной раз идете в гости не оказывайте себе в чашечке чая, кофе, пива, виски..... Выпить по максимуму(для полезности тренинга)
Главное - перед выходом ни в коем случае не заходить в помещение, куда ходят строго по одному(WC).
Выходите на улицу, домой идем пешком. Куда зохотите минут чере 10 поняли :Вопрос: Ага.... Маненькая синяя будка( в Москве по крайней мере)
Биот....т называется. Но не очень. Хотите. Поэтому встречая эту будку, находим причины - очередь, дорого, на другой стороне улицы, не нравится тетка. цвет, и т.д. и т.п.
Проходит 20 мин. Очередь не пугает, цена тоже, но далеко...
Другая сторона улицы......
Проходит час. Все. ЦЕЛЬ ДАВИТ :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Вот она, заветная будка :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Стоит посреди лужи, тетка наипротивнейшая, но цель давит:!: :Восклицание: :Восклицание:
Ломимся, бежим...... А там закрыто и тетки перерыв :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Че делать будете :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Махнете рукой и пойдете дальше :Вопрос:
Нет :Восклицание: Цель давит :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Ощущения запомните И их в жизнь :Восклицание:
Oksana Sobakina писал(а):
"Мечта - это не то, что Вы хотите.. Это то, без чего Вы не можете!"

Мечта - это не то, что Вы хотите.. Это то, без чего Вы не можете ЖИТЬ

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Мастер Йода писал(а):
Лучшее лекарство - делом заниматься.

Лучшее лекарство от всех болезней - Ваш первый уровень!!!!
"Какая Вам еужна еще мотивация - у Вас же дети ":Восклицание: Т.Полежаева

Еще мотивация нужна :Вопрос:
:Грустный: :Плачущий: :Грустный:
В кошелек загляните! Нравится? Вперед!!!! Работать!!!!
Работать умно!!!! Работать на будущее!!!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[26]: Самомотивация

10 Фев 2008 22:38

Нелли писал(а):

Еще мотивация нужна :Вопрос:
:Грустный: :Плачущий: :Грустный:
В кошелек загляните! Нравится? Вперед!!!! Работать!!!!
Работать умно!!!! Работать на будущее!!!!!

Здорово сказано!!! И впрямь начнешь сам себя подгонять)))
Гость

Re[27]: Самомотивация

11 Фев 2008 20:29

Давненько уже мой спонсор проводила школу "Для новичков. как правильно мечтать". кратко: мечтать надо со всеми подробностями, наглядными пособиями, фото и т.д. Вобщем, пришла домой, достала ватман, взяла журналы и начала вырезать картинки чего хочу. Повесили ватман возле рабочего стола,,чтоб был перед глазами.Возле каждой фотки проставили даты осуществления мечты (реально достижимые). Из 12 пунктов за два года семь выполнили. До выполнения последнего осталось четыре года. Для нас с мужем это лучшая мотивация, когда начинает поджимать время, работаешь в несколько раз больше, но воплотить часть мечты так хочется. Сейчас начинаем готовить новый плакат, с новыми целями
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[28]: Самомотивация

13 Фев 2008 00:26

А меня батя по 30 раз на день мативирует :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Звонит и начинается "Когда ты с моей шеи слезишь, если б не эта ссуда я б уже на пенсии был бы. Если б не ты я б уже машину новую купил, а что ты будишь делать когда я на пенсию выйду? К моей пенсии присосешься, ну когда ты в своем орифлейме зарабатывать начнешь"

Это наисельнейшая мативация для меня :Голливудская улыбка:
Гость

Re[29]: Самомотивация

19 Фев 2008 20:08

Я акцию Влатсь над временем отработала в таком запале, потом сессия в универе, зима, холод. Потом диплом и расслабилась и никак не могла настороитья на работу.
Вчера поехали с мужем в автосалон выбрали себе новую машину посидели в ней, с мотивирывались, все я зажглась всех вчеря подняла на ноги работаем.! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм