независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самомотивация

New
Повтор первого сообщения
Привет всем.
Хочется затронуть наболевшую тему .Уверена каждый консультант в Oriflame хотябы раз сталкивался с этим вопросом.А может и не раз.Как каждый разрешает его?Ведь САМОМОТИВАЦИЯ одно из важных двагаталей в работе.
Поделитесь соображениями :Добро пожаловать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #75258 от 18 Апр 2008 13:29, Акула, 9 отзывов
Сообщение #225434 от 20 Сен 2009 11:08, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #105503 от 02 Сен 2008 09:23, anya, 5 отзывов
Сообщение #82456 от 18 Май 2008 21:45, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #225768 от 21 Сен 2009 12:41, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #93511 от 05 Июл 2008 22:52, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #66001 от 10 Мар 2008 22:37, Татьяна Васильевна, 4 отзыва
Сообщение #57836 от 01 Фев 2008 09:00, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #826642 от 13 Апр 2015 17:01, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #621935 от 06 Фев 2012 13:04, кардинелла, 3 отзыва

Re[165]: Самомотивация

13 Апр 2015 11:10

Charlie-ori, а как вы превратили свою мечту в цель? И как поняли что она реальна, поверили? Вопрос кстати ко всем. Интересно.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[166]: Самомотивация

13 Апр 2015 11:12

Secret писал(а):
Charlie-ori, а как вы превратили свою мечту в цель? И как поняли что она реальна, поверили? Вопрос кстати ко всем. Интересно.

мне в этом вопросе помогла книга Б.Трейси "Достижение цели"
Консультант

Secret писал(а):
И как поняли что она реальна, поверили? Вопрос кстати ко всем. Интересно.

У меня была работа мечты. Я хотела ее получить. И я ее получила, а для этого мне просто надо было сделать первый шаг (как это не банально звучит), снять трубку и набрать номер. Потом были еще шаги. Но вот тот, первый, был определяющим. Главное, решиться, просто решиться сделать какое-то физическое действие на пути к мечте, это запускает программу реализации внутри...Но это все относится именно к мечте, причем не навязанной извне.
Бриллиантовый Директор

аксинья, вы как практикующий психолог- напишите, пожалуйста, можно и тезисами- чуть подробнее. Как найти именно свою мечту? Какие физические действия /поступки на начальном этапе будут стимулом к осуществлению мечты?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[169]: Самомотивация

13 Апр 2015 13:11

Акула писал(а):
Как найти именно свою мечту?

Своя мечта, именно своя, а не чья-то, пусть и очень правильная - это такое воздушное нечто...У меня нет ответа на этот вопрос. И ни у кого ответа не найдете. Своя мечта - это то, что глубоко во внутреннем мире человека. Человеку может и не нужна никакая его мечта, она спит глубоко крепким сном и он не хочет ее будить. Потому что это труд - остановиться, замереть, проанализировать свою жизнь и спросить себя "чего я хочу на самом деле? вот именно Я чего хочу? Может я хочу в лес уйти отшельником? А может в круиз на лайнере? А может мне ребенок нужен для полного счастья? А может всю жизнь на волонтерскую деятельность положить?" И т.д. Это нужно очень захотеть так поработать над собой...И главное, быть честным с самим собой.
Акула писал(а):
Какие физические действия /поступки на начальном этапе будут стимулом к осуществлению мечты?

Вот знаете, прежде всего нужен хороший пинок для того, чтобы человек стал шевелиться. Пинок может быть любой - плохое событие, хорошее, главное, чтобы это глубоко затронуло, может где-то обидело, унизило, завидовать стал...(зависть - хорошее топливо). Вот тогда, переломив себя, товарищ как та лягушка в жбане, сметану начнет взбивать в масло.
Я, конечно, упрощаю :Пардон: , а тема очень и очень сложная...про мечту-то :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[170]: Самомотивация

13 Апр 2015 16:29

Вот приходит к нам новичок. Бизнес - ВАУ! ХОЧУ!!!
Как только выходим на разговор - РАДИ ЧЕГО / или К ЧЕМУ будем стремиться?! Мечта? Цель? И тут человек отступает... Ему и так хорошо, он в зоне комфорта. Нет денег... Муж не такой... с детьми... и вообще... - НО делать что-либо, чтобы изменить ситуацию не хотят.

Как реагировать в подобных ситуациях? С чего начинать разговор? И стоит ли ?! Может, проще отпустить такого потенциального партнера/консультанта?! Или попытаться...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[171]: Самомотивация

13 Апр 2015 16:34

Акула, лично я нацелена поехать на конференцию менеджеров в 2016 году, поэтому постараюсь сделать 15% до ноября. Эта поездка меня смотивировала.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[172]: Самомотивация

13 Апр 2015 16:39

BlackLotus, а что именно смотивировало?! Ведь поездка в Турцию - это не такая уж суперстрана... Многие могут себе позволить))

Что и в каком темпе планируете делать? Допускаете ли Вы мысль о том, что в середине квалификации на поездку - передумаете и отступитесь от своей мечты? Или не смотря ни на что будете идти к своей цели!

В Oriflame:
Золотой Директор

Акула писал(а):
Или не смотря ни на что будете идти к своей цели!

На самом деле вот это вот - "несмотря ни на что" очень редкое качество, если встретите такого человека - хватайте и бегите. Другое дело, что такие люди чуть ли не с детства знают чего хотят, уверены в себе и харизматичны - сами кого хочешь смотивируют...
Акула писал(а):
Как только выходим на разговор - РАДИ ЧЕГО / или К ЧЕМУ будем стремиться?! Мечта? Цель? И тут человек отступает... Ему и так хорошо, он в зоне комфорта. Нет денег... Муж не такой... с детьми... и вообще... - НО делать что-либо, чтобы изменить ситуацию не хотят.

Как реагировать в подобных ситуациях? С чего начинать разговор? И стоит ли ?! Может, проще отпустить такого потенциального партнера/консультанта?! Или попытаться...

Я бы все равно пыталась. Слабый человек может стать хорошим исполнителем, что тоже не помешает в команде. Станьте для него отдушиной, станьте его еще одной "зоной комфорта". Привыкнет, не сможет обходиться, а там и втянется...насмотрится, что можно работать весело, красиво, глядишь и...снимет трубку телефона :Подмигивающий: Ну тут, конечно, важно, чтобы человек вам приятен был. Без этого никак. Но большая вероятность, что время-то будет потрачено впустую :Пардон: Зерна от плевел всегда трудно отделять.
Бриллиантовый Директор

Re[174]: Самомотивация

13 Апр 2015 19:48

Акула, скажу прямо:зачем платить, если можно поехать бесплатно? планирую сразу на холодный рынок, оставлять каталоги, работать в инете.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Акула писал(а):

Как только выходим на разговор - РАДИ ЧЕГО / или К ЧЕМУ будем стремиться?! Мечта? Цель? И тут человек отступает... Ему и так хорошо, он в зоне комфорта. Нет денег... Муж не такой... с детьми... и вообще... -

Позвольте поправить, это не зона комфорта, это апатия. Вы их эмоционально зарядили, им понравилось. А как только доходит до действия, тут все и сдуваются. Потому что там такое болото жизненное, что сам человек даже и не знает, с какого конца за него браться. Поэтому проще сказать, что у них все хорошо. Мол нормальные люди все так живут.
Я просто сама через все это проходила. Думала, ой, что же я такая нехорошая в зоне комфорта сижу, и мечты у меня никакой нет. Да какой там комфорт, каждый день как на каторгу... Рано думать о мечте, пока в болоте сидишь. Люди даже не верят, что из него выбраться реально. Они ж никогда всерьез не пробовали! Мой спонсор говорил как-то, что тетки 50-летние у него хорошо баллы на сумку в подарок собирали. Уже не помню, какая там программа была. Ну, в общем, более крутые подарки из разряда приведи двух друзей были уже на недосягаемом для них уровне ...ммм...мечтаний.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Должна, должна, должна))) Это слово часто звучит в бизнесе, а учитывая, что сетевым бизнесом чаще занимаются женщины. То вывод, женщина кому то, что то должна? Поверьте, так успешный бизнес не построишь! Женщина никому и ничего не должна. Только когда женщина ЖЕЛАЕТ, когда у неё есть ВДОХНОВЕНИЕ, именно с таким настроение всё получается замечательно))) :Ангел:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Мне кажется, что для самомотивации важно видеть цель и идти дальше вопреки любым трудностям. :Расстрелять:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[178]: Самомотивация

29 Май 2015 21:29

Есть отличные английские пословицы на эту тему:
1. Better die standing than live kneeling (Лучше умереть стоя, чем жить на коленях).
2. No sweet without some sweat ( Без труда не выловишь и рыбку из пруда).
3.Where there is a will there is a way.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[179]: Самомотивация

29 Май 2015 21:38

Alejandra писал(а):
3.Where there is a will there is a way.

( там, где есть воля - есть способ)...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор