независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самомотивация

New
Повтор первого сообщения
Привет всем.
Хочется затронуть наболевшую тему .Уверена каждый консультант в Oriflame хотябы раз сталкивался с этим вопросом.А может и не раз.Как каждый разрешает его?Ведь САМОМОТИВАЦИЯ одно из важных двагаталей в работе.
Поделитесь соображениями :Добро пожаловать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #75258 от 18 Апр 2008 13:29, Акула, 9 отзывов
Сообщение #225434 от 20 Сен 2009 11:08, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #105503 от 02 Сен 2008 09:23, anya, 5 отзывов
Сообщение #82456 от 18 Май 2008 21:45, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #225768 от 21 Сен 2009 12:41, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #93511 от 05 Июл 2008 22:52, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #66001 от 10 Мар 2008 22:37, Татьяна Васильевна, 4 отзыва
Сообщение #57836 от 01 Фев 2008 09:00, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #826642 от 13 Апр 2015 17:01, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #621935 от 06 Фев 2012 13:04, кардинелла, 3 отзыва

Re[90]: Самомотивация

14 Июн 2009 23:54

DIVINE, я такой пример привожу очень редко, и то когда просят. В смысле предупреждаю, что есть жестокий пример. И спрашиваю - ты уверен что хочешь услышать?

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[91]: Самомотивация

15 Июн 2009 00:11

Я тоже его иногда привожу, только по-другому: Если у тебя похитят ребенка и скажут, что отдадут через год, но с условием, что у тебя будет регистрация каждый день. Иначе ты его больше не увидишь никогда! Ты найдешь эту регистрацию каждый день? Конечно! Правда, для самомотивации оно мне не помогает... :Смущенный: А то, что у моей дочери нет квартиры и мне очень не хочется, чтобы она мыкалась по чужим углам - это печет.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Только вот я сейчас для себя поняла что самомотивация это не сталое состояние- это постоянный процесс. :Голливудская улыбка: Ведь будучи по природе своей активными, мы так быстро привыкаем быть пасивными :Злорадствующий: даже если и есть мечта не каждый человек и не сразу может окунутся в дело кот. его приведет к этой мечте да еще с настроем "буду делать столько сколько нужно!!! :Прыгающий: :Прыгающий: " над этим надо работать не меньше чем над своей работой :Боксировать:
вот из чего у меня складывается этот процесс:
- чтение книг по бизнесу и саморазвитию (сейчас это Витамины для ума) и ни дня без чтения :Восклицание:
- общение с хорошими людьми и НЕобщение с плохими (к примеру у меня застой, я в ауте - а друг мне пишет:"главное чтоб ты себя понимала, а остальное чепуха" и меня осенило :Идея: че я напрягаюсь - я то знаю зачем я здесь!)
- действия, неугомонные, такие чтоб постоянно было о чем подумать. К примеру я для себя такой прием применяю - заменила что после одного выходного :Потрясенный: расслабляюсь и до вторника- среды не могу войти в колею - следовательно нужно так расспланировать понедельник :Злорадствующий: назначить столько БВ ВО чтоб было не до расслабона :Точно:
Тогда вот она самомотивация, ей деватся некуда. как писал Карнеги "очень часто мы несчастны от того что у нас слишком много времени чтобы думать о том как мы несчастны" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[93]: Самомотивация

23 Июн 2009 19:32

kiska писал(а):
Вот эту самую ЦЕЛЬ-МЕЧТУ,которая толкнет,Поведет.Где ее берут

Для определения своих целей необходимо ответить на следующие вопросы (не торопись):
1. Ты узнала, что тебе осталось жить 6 месяцев, что бы ты стала делать в оставшееся время?
2. Если бы ты не должна была работать, чтобы обеспечить себе жизнь, то чем тебе больше всего хотелось бы заниматься?
3. Тебе дали 1 000 000 $ , что первое ты с ними сделаешь?
4. Тебе 90 лет, ты сидишь на кресле качалке и думаешь о том, что ты не сделала в этой жизни…
Книга «Мечты и цели» Валентин Ковалёв.
Гость

Re[94]: Самомотивация

23 Июн 2009 21:08

Между з и 4 пунктами есть ещё одно, что это тебе даст?
Вот теперь полный набор вопросов!
Гость

Re[95]: Самомотивация

30 Июн 2009 08:06

Oksana Sobakina писал(а):
Иришка, Главной мотивацией служит - я не могу опростоволоситься перед своей командой! Я должна быть всегда на высоте, чтоб мои люди могли мной гордиться, чтоб стремились к тому, что имею хотя бы я.

Для меня это тоже раньше было мотивацией, а сейчас хочется другого, чего не знаю. Хотелось быть примером, звездой, чтобы гордились. А сейчас хочу я гордится успехами своих консультантов, а незнаю как это сделать. Появилась пустота. Если раньше наслаждались процессом регистраций, размещением заказов, то сейчас стало скучно. :Грустный: Чувствую что перехожу на другой уровень, а на какой не знаю. Может кто подскажет?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Lesik0805, а я вот думаю, может они меня и промотивируют :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: И никак решить не могу: то ли взять, о чем мечтаю (с самомотивацией в кредит), то ли взять за наличку

А что мешает взять кредит?? Или купить за наличку. Ты просто прими решение. Решишь взять за нал. деньги появятся, доход и уровень увеличится. Возьмешь кредит все равно оплатишь, денег тоже хватить. Много раз так делала. Просто определись!! :Сарказм:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Я, например, до сих пор до конца не определилась зачем мне это надо.. и застряла на "Директоре".

У меня такая же сутуация. Хотела узнать Oksana Sobakina удалось ли определиться??
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Самомотивация

05 Июл 2009 16:37

intto писал(а):
А сейчас хочу я гордится успехами своих консультантов, а незнаю как это сделать

нам на семинаре по целепостановке КАМ говорила,что цель должна зависеть только от самого человека,а мне кажется, что у вас получается что" если они это сделают,то значит мне хорошо, а если не сделают,значит мне плохо"
Может быть как -то перефразировать? что-то вроде "увеличиваю глубину до .... уровня" или " строю еще три 21 % веток"
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

А мне кажется что нужно копать еще глубже, ведь когда хочешь гордится достижениями своих консультвнтов то это подразумевает то что они уже самостоятельно этого добились :Сарказм:
Следовательно правильней, по-моему, так: "Я помогаю вырасти моим БП до уровня ЛИДЕР :Подмигивающий: , выйти на самостоятельный уровень работы и.т.д." Иногда это означает что мы "уходим" от дел, оставляем их одних: вроде мы и не идем к своей цели, но это часть плана - сделать так чтоб они почуствовали что могут это делать сами, и возможно даже не хуже вас :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[98]: Самомотивация

06 Июл 2009 10:10

Ветер писал(а):
чтоб они почуствовали что могут это делать сами, и возможно даже не хуже вас

А в идеале даже лучше
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Самомотивация

12 Июл 2009 14:17

была в отпуске.. было очень много времени подумать.. определить с приоритетами...

и я поняла что меня задолбала скучная жизнь в зоне комфорта..
я раньше мечтала отправиться в кругосветное путешествие на мотоцикле.. потом появился муж, ребенок, потом второй муж... и моя заветная мечта стала потихоньку превращаться для меня в незбыточную иллюзию...бытовухой отодвинулась на второй план..

а посути ведь мне ни чего не мешает ее осуществить ))
сын уже в том возрасте, что его можно пристроить на месяцок к бабушке) мужа можно тоже на место поставить)

в отпуске зашла в салон мото-техники... просто так, потому что был по-пути...и это был переломный момент в моей жизни!!
с тех пор хонда, которая там стояла всего за 100 000р мне до сих пор снится )))

и я решила что вот она моя цель!!! я не хочу взрослеть!! я хочу обратно свою детскую мечту!!!

в общем моя мотивация сейчас, точнее моя цель - это сдать на права на категорию А, купить мою любимую хонду.. и в путь...!!!!

ну покак нет хонды на месте тоже сидеть не собираюсь)) в мире столько всего интересного происходит, столько мест на карте, которые стоило бы посетить, столько интересных событий, рок-фестивалей везде ))
на ближайшее будущее у меня запланирована поездка на недельку в Питер )) всегда хотелось посмотреть этот замечательный город ))

вот ))
Гость

Re[100]: Самомотивация

22 Июл 2009 11:25

Для меня самомотивация - успех и достижения лидеров команды, с одной стороны, и постоянные перемены в жизни - с другой!
купили квартиру в новострое, сделали ремонт, купили мебель,...хотим постороить дом за городом...
и всё это за 2 года, а не за всю жизнь!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

ДЛЯ МЕНЯ САМОМОТИВАЦИЯ ЭТО КОГДА Я ИДУ ДОСТИГАЮ СВОЕГО РЕЗУЛЬТАТА!
Я БЫЛ В АРМИИ И МОЙ УРОВЕНЬ ВЫРОС БЕЗ МЕНЯ С 15 ДО 18 % ВОТ ТАК КАК ГОВОРИТСЯ !
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[102]: Самомотивация

14 Сен 2009 10:01

Красавчик сколько вас уже предупреждали смените размер шрифта. вас накажут
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[103]: Самомотивация

14 Сен 2009 20:41

Хорошо поменял его !
а как разница шрифта я ни могу понять я людям информацию даю! :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[104]: Самомотивация

14 Сен 2009 20:46

Красавчик писал(а):
Хорошо поменял его !

а как разница шрифта я ни могу понять я людям информацию даю!

Красавчик, просто есть правила поведения на форуме
http://www.oriforum.net/topic5369.html

Срочно изучи их

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

7/13 ««167813»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм