независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самомотивация

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #75258 от 18 Апр 2008 13:29, Акула, 9 отзывов
Сообщение #225434 от 20 Сен 2009 11:08, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #105503 от 02 Сен 2008 09:23, anya, 5 отзывов
Сообщение #82456 от 18 Май 2008 21:45, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #225768 от 21 Сен 2009 12:41, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #93511 от 05 Июл 2008 22:52, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #66001 от 10 Мар 2008 22:37, Татьяна Васильевна, 4 отзыва
Сообщение #57836 от 01 Фев 2008 09:00, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #826642 от 13 Апр 2015 17:01, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #621935 от 06 Фев 2012 13:04, кардинелла, 3 отзыва

Привет всем.
Хочется затронуть наболевшую тему .Уверена каждый консультант в Oriflame хотябы раз сталкивался с этим вопросом.А может и не раз.Как каждый разрешает его?Ведь САМОМОТИВАЦИЯ одно из важных двагаталей в работе.
Поделитесь соображениями :Добро пожаловать:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:15

Для меня самотивациёй является поход по автосалонам и по новым квартирам(с улучшенной планировкой) :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Самомотивация - это умение длительное время обходиться без внешних стимулов и контроля, в том числе в сложных и ответственных ситуациях. Подобными навыками чаще владеют люди, которых побуждает к работе стремление максимально раскрыть свои таланты и способности. Именно поэтому самомотивацию можно назвать жизненной позицией. В нашем бизнесе эта позиция присуща Лидерам, руководителям больших групп, а также Директорам всех уровней. Среди рядовых начинающих Консультантов она встречается редко.

Способность к самомотивации - очень ценное качество. Оно подразумевает, что человеку нравится его работа, а деньги и прочие материальные бонусы вторичны. И конечно, результат творческого труда значительно выше, чем при "подневольного". Однако даже занятие любимым делом требует самодисциплины.

Руководителю группы необходимо знать и понимать, кто из его Консультантов обладает способностями к самомотивации. Это поможет ему в дальнейшем сформировать эффективную команду Лидеров. В этом деле большую помощь оказывают "сигнальные маячки" в повседневном поведении Консультанта:
1. Внутренние установки человека. Речь идет о склонности видеть вокруг себя хорошее или дурное, оптимизме или пессимизме. Человек, способный к самомотивации, всегда мыслит позитивно. Даже из самых тяжелых ситуаций он способен извлечь позитивный опыт, или хотя бы уверенность, что не повторит ошибку в будущем.
2. Способы решения проблем. Способность к самомотивации проявляют те, кто в словосочетании "решение проблем" ключевым считает слово "решение". Такие специалисты никогда не зацикливаются на чем-то одном, и всегда ищут альтернативные пути.
3. Готовность брать на себя ответственность. Для большинства Консультантов это тоже потенциальная зона развития. Нередко источник проблем - в излишне строгом руководителе, который отказывается делегировать полномочия и не побуждает свою команду к самомотивации.
4. Поведение в конфликте. Человек с навыками самомотивации не занимается поисками виноватых и не тратит время на обвинения себя, но тщательно анализирует ситуацию и решает, что необходимо предпринять для ее изменения.
5. Оригинальное мышление, умение уходить от стереотипов. Считается, что каждого может мотивировать карьерный рост. Но в действительности,Лидер, способный к саморазвитию, нередко отказывается от карьеры "по вертикали".

Когда в команде есть хотя бы несколько ключевых партнёров, которые не просто лояльны, но и способны к самомотивации, компания получает дополнительное конкурентное преимущество. И последний нюанс.Лидеру необходимо не просто предоставлять талантливым Консультантам возможность для профессиональной самореализации, но и не забывать о внешних стимулах: поощрять своих профи на словах и дарить подарки! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[3]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:20

Лично я с этим сталкиваюсь каждый день.Пытаюсь по утрам себя настраивать на работу с людьми.Бывает у самой депрессия, а мне надо поддержать новичка.Ламаю себя и говорю с человеком так,как-будто у меня крылья за спиной :Ангел: ,но после общения как воздушный шарик сдуваюсь.Постоянно работаю над собой,но очень трудно. :Потрясенный: Может есть какие-то упражнения?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:22

Иришка, ты должна понять - для чего ТЫ это делаешь. И обязательно найти ответ на этот вопрос! Пока он остаётся открытым - ты так и будешь постоянно себя заставлять что-то делать.

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:30

Oksana Sobakina, Работа с людьми для меня это новое.Вот я и учусь.А для чего мне это надо я точно знаю :Да:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:46

Иришка, с чем я тебя и поздравляю!
Я, например, до сих пор до конца не определилась зачем мне это надо.. Просто потому, что мне интересен весь процесс, я до сих пор в компании. А ведь давно могла перестать подписывать, мотивировать, выполнять программы..
Вот от такого отношения я, видимо, и застряла на "Директоре". Периодически появляются какие-то желания - напрягаюсь - выполняю - опять успакаиваюсь... Главной мотивацией служит - я не могу опростоволоситься перед своей командой! Я должна быть всегда на высоте, чтоб мои люди могли мной гордиться, чтоб стремились к тому, что имею хотя бы я.

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Самомотивация

31 Янв 2008 23:58

Oksana Sobakina писал(а):
Подобными навыками чаще владеют люди, которых побуждает к работе стремление максимально раскрыть свои таланты и способности.

В нашем бизнесе эта позиция присуща Лидерам, руководителям больших групп, а также Директорам всех уровней. Среди рядовых начинающих Консультантов она встречается редко.

Тогда вопрос :Вопрос: : Не все рождаются лидерами.А можно ли развить эти перечисленные качества?
Иришка писал(а):
Может есть какие-то упражнения?

И как их развивать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:05

kiska, я уже писала об этом выше -
ты должна понять - для чего ТЫ это делаешь. И обязательно найти ответ на этот вопрос!
.
Как нас учат на мотивационных встречах - ЖЕЛАНИЕ - ЦЕЛЬ - ДЕЙСТВИЕ.
Лидером ты станешь тогда, когда за твоей МЕЧТОЙ-ЦЕЛЬЮ пойдут другие! Для этого твоя цель должна стать "вкусной", чтобы ты её захотела так, что аж зубы сводит. Тогда это сработает - глаза загорятся, в голове пронесётся ураган мыслей, и все они выстроются в органичный список дел, которые тебе надо сделать в первую, вторую, третью... очередь.

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:17

Тогда это сработает - глаза загорятся, в голове пронесётся ураган мыслей, и все они выстроются в органичный список дел, которые тебе надо сделать в первую, вторую, третью... очередь

Хочу,Хочу,Хочу Все как ты сказала.Но это будет.Это -уже "процесс", а самое главное,самое сложное (для меня во всяком случае) это включиться :Идея: .Вот эту самую ЦЕЛЬ-МЕЧТУ,которая толкнет,Поведет.Где ее берут :Прыгающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:20

kiska писал(а):
Где ее берут

А это тебе,kiska, в себе поковыряться надо! Ведь цель вкусной должная быть только для тебя! Никто тебе в этом помочь не сможет.

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:33

Никто тебе в этом помочь не сможет

Помочь не сможет,а подсказать сможет.Ведь желания у нас всех(по большому счету) похожие.Мы же все :по две руки,по две ноги,и котелок. :Да: Вот для этого я эту темочку и затеяла.Пообщяться,поделиться.... :Печатать:
Александр писал(а):
Для меня самотивациёй является поход по автосалонам и по новым квартирам(с улучшенной планировкой)
.Типа того.Понимаешь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[12]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:38

kiska, для Александра, как я понимаю, мотивацией может служить покупка нового автомобиля или улучшение жилья... Для меня ЭТО мотивацией не считается, для меня это - просто жить по-человечиски.
Для меня может быть мотивацией станет выйти на Банкете Директоров на сцену за новым чеком В ТОМ САМОМ ПЛАТЬЕ, в которое я уже лет 5 влезть не могу.
А для кого-то мотивацией к работе станет общение с людьми. Общение! И ничего более. Ему даже титулы, по большому счёту, не нужны.
Кто-то хочет уважения, которое он не получает в своём близком окружении.
А кто-то пришёл в этот бизнес, чтобы на пирожок хотя бы заработать. И для него именно это будет мотивацией!

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:45

Абсолютно согласен с Oksana Sobakina, :Восклицание: У каждого своё :Восклицание: Только вот это СВОЁ в себе найти надо :Восклицание: так чтобы аж скулы сводило,как хочется :Голливудская улыбка: и тогда никакого депресняка не будет :Восклицание: порвёшь всех как Тузик грелку :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Самомотивация

01 Фев 2008 00:45

А по-моему хорошей самомотивацией является наша жизнь....
Если у тя вроде всё хорошо, на жизнь денег вроде хватает... Зачем тебе ещё чем-то заниматься????? :Потрясенный:
А с другой стороны я думаю о будующем(о своём и моих детей)! -Я верю в то, что моя жизнь может быть намного лучше, да и саморазвитие не помешает!
Вот тогда моя самомотивация начинает давать о себе знать.... Поэтому иногда стоит просто задуматься: Что, если бы я не пришёл в ОРи? Кем бы я был? Чего бы достиг? ... И тогда появляется не плохое стремление поработать.. Ещё лучше , чем до этого!!!=)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм