независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Влияние мультфильмов на сознание детей

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #58675 от 04 Фев 2008 17:36, Alise, 1 отзыв

Влияние мультфильмов на сознание детей

04 Фев 2008 17:36

http://rutube.ru/tracks/80937.html?v=f740113b7b6bcba5b11dc1d65cd1bb39

Это надо обязательно посмотреть! Хотя,впрочем,это только точка зрения,а не догма.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[1]: Влияние мультфильмов на сознание детей

04 Фев 2008 19:15

Да, сейчас вообще страшно детям телевизор смотреть, тем более, что они все воспринимают с широко раскрытыми глазами и воспринимают, что так и должно быть в жизни. В детстве не воспринимается все как вымысел, а воспринимается как отдельный сказочный мир. А у нас в последнее время на экранах такое показывают... Я рада, что у меня стоит спутник и там есть канал BABY.tv, то хоть моя 2х летняя дочка может посмотреть спокойные обучающие мультики.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Влияние мультфильмов на сознание детей

29 Июн 2008 10:40

Да, влияние мультиков огромное, и его не нужно недооценивать, потому что идет программирование на подсознательном уровне. Дети, открыв рты, смотрят и развлекаются, а мы родители, должны осознавать, что в это время кто-то реально занимается воспитанием наших детей с экрана телевизора. Читала у Лазарева "Диагностика кармы", что мультик "Том и Джерри" очень сильно повышает агрессию детей, а вот на "Ну, погоди" наоборот, психика детей нормально реагирует и остается в норме. Надо вообще стараться отслеживать, что смотрят и читают наши дети, не забывать, что рекламе вообще не место в детской голове, у нас с детьми договоренность - начинается реклама - они выключают звук! А книги - сейчас много редакций неизвестных, которые что только не понапишут, например: "Пошла Красная Шапочка к бабушке и понесла ей пирожок и бутылочку вина...", а?! :Потрясенный: Как вам это нравится, бабка болеет, сама за бутылкой сбегать не может :Помираю со смеху: . Хотя, знаете не смешно. Мы недавно ходили в кукольный театр, на невинный Теремок, я была в ужасе, в то время, как мои дети развлекались. Там Лиса из теремка утащила петуха, дак Ежик -похожий на местного зека, схватил огромный нож и за лисой. Отрубил ей хвост, забрал петушка и сел на дороге арбуз резать :Потрясенный: .Так, что товарищи родители, будьте бдительны :Цензура: , а лучше пусть детки чаще гуляют, чем сидят у голубых экранов :Голливудская улыбка:
Гость

Re[3]: Влияние мультфильмов на сознание детей

31 Авг 2009 13:34

если не японские только
Гость

Re[4]: Влияние мультфильмов на сознание детей

09 Фев 2011 18:03

Помню, как раньше фанатела от Покемонов. А покупка маленькой игрушки Пикачу - вообще было праздником. Недавно увидела этот мультик по ТНТ и удивилась, как же я это смотрела.. Видимо действительно что-то есть..
Кстати, где-то читала, что Телепузиков вообще наркоманы придумали :Голливудская улыбка:
А так я всё ещё смотрю мультики :Улыбка: И советские, и те, которые крутят по ТНТ :Улыбка: и по СТС :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Влияние мультфильмов на сознание детей

20 Мар 2011 23:42

мой последний мультк Волли, очень понравился.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Влияние мультфильмов на сознание детей

15 Июн 2011 17:08

Все что не перебор, норма. Ну а норму просмотра в основном устанавливают родители. Пожелания родителям - найдите другой способ занять ребенка!
Стартер - начинающий

Re[7]: Влияние мультфильмов на сознание детей

17 Июн 2011 17:59

Мы собирались не давать смотреть сыну мультики где-то до 3 лет. Сейчас ему почти 2 года и иногда мы все таки включаем развивающие мультфильмы, когда надо отвлечь ребенка. Где-то раз в 2-3 недели.
Стартер - начинающий

Re[8]: Влияние мультфильмов на сознание детей

18 Июн 2011 15:02

Все, что окружает ребенка, в той или иной степени влияет на его сознание и развитие. Поэтому, конечно, родители должны ответственно подходить к тому, что разрешить ребенку, а что нет. Это и выбора мультфильмов касается.
Не вижу ничего плохого в развивающих мультфильмах, считаю их даже полезными. Хотя эффективность спорная. А вот от некоторого мусора, конечно, надо ребенка огораживать. Мы сами-то, взрослые, не всегда понимаем, что на самом деле сказано в мультике и чем это может грозить)
Однозначно против японских мультиков с их странными героями и сюжетами. Это какое-то сумасшествие.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Влияние мультфильмов на сознание детей

18 Июн 2011 16:23

а мой смотрит только советские мультики, российские или украинские. пыталась включать ему диснеевские-нет, не хочет.из зарубежных может только Тачки посмотреть, и то потому что бредит машинами.а наши с удовольствием, сейчас присел на Машу и медведь :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Влияние мультфильмов на сознание детей

18 Июн 2011 20:25

Valeriya писал(а):
а мой смотрит только советские мультики, российские или украинские. пыталась включать ему диснеевские-нет, не хочет.из зарубежных может только Тачки посмотреть, и то потому что бредит машинами.а наши с удовольствием, сейчас присел на Машу и медведь
мой тоже самое. Иногда смотрит Мультиманию, там разные смешные мультики показывают без насилия. Но самые любимые-это Маша и медведь, Смешарики, Ну погоди, Простоквашино, домовенок Кузька. и еще многие, многие другие наши мульики.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм