независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бермудский треугольник

New
Повтор первого сообщения

Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:22

Недавно узнал о новом термине, он мне очень понравился, а главное отражает характер некоторых СПО :Злорадствующий:
И мой сегодняшний эпизод подсказал мне открыть эту темку.
Может кто что выскажет, о том что наболело :Подмигивающий: Ведь фору иногда может выступить и в роли "жилетки" куда можно.. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: .
А на следующий тень бодрый и весёлый опят за "работу" :Помираю со смеху: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437442 от 08 Фев 2011 19:10, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #437392 от 08 Фев 2011 17:38, Пума, 3 отзыва
Сообщение #59484 от 07 Фев 2008 01:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #659447 от 01 Авг 2012 13:31, lotos, 1 отзыв
Сообщение #437904 от 09 Фев 2011 18:12, *Антоника*, 1 отзыв
Сообщение #437472 от 08 Фев 2011 20:04, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #437447 от 08 Фев 2011 19:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #59400 от 06 Фев 2008 22:05, Arik, 1 отзыв

Re[15]: Бермудский треугольник

07 Фев 2008 01:30

У нас так вообще завал. Еще до официального открытия Беларуси, были ветки от Украины и Москвы. Так и сейчас, бывшие "московские" никогда в жизни не возьмут на обслуживание "украинца". Уже в скольких городах просили... А свои, так бывают и бермудскими СПО. Это все, наверное, от человека зависит, от его совести.

Я стараюсь иногородних не регистрировать, потому как знаю, что сама с ними работать не буду. Ну не готова я сейчас регионы покорять другие. Я могу просто найти Лидера из нужного региона, и отдать анкеты ему для обработки. Может неправильно людей отдавать. Но зачем я буду человека мучать, обещать ему что-то, когда не смогу приезжать и спонсировать его как надо?

Рекламные объявления:
Гость

У каждой медали 2 стороны

07 Фев 2008 07:46

Понятно, что "бермудские СПО" это не есть хорошо, а как назвать спонсоров, которые как раз такие ситуации провоцируют, подписывая в отдалённых регионах людей и бросая их на произвол судьбы?

Эпиграф: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

А бывает ещё и так, как Нелли точно определила, "кукушат" подбрасывают. Где-нибудь по пьянке в поезде подпишут такого "кукушонка", и спонсор подбросит, вроде бы знакомый спонсор, ладно, пусть на занятия новичок походит, не жалко. Научили продажам, БК, постоянно объясняли, что спонсору звонить надо, и спонсору постоянно напоминали, что у него структурка отдалённая растёт, приехать надо, помочь. В общем, были "крёстной мамкой". Когда приехал спонсор, пришлось его самого учить презентациям. Ну, спонсор уехал, а эти кукушата опять к нам под крылышко. В общем, вышли так благополучно на 15% и началась звёздная болезнь. Им все вокруг всё должны, потому как они такие классные. Не понимая, что ближний сосед лучше дальнего родственника. В общем, морока. И решил я тихо-мирно от них избавиться. Заказы сдают, а я на другое СПО их переправляю :Пока:. Ой, случайно получилось :Пардон:. Потому как кредит доверия исчерпан. Я ж не альтруист, в конце концов, я за взаимовыгодные отношения, а когда кто-то начинает моё же одеяло на себя перетаскивать, :Скептицизм: приходится "выставить" наглеца.
Ну а выводы из всей этой истории:
1. Не просят - не лезь.
2. Не делай людям добра, не получишь зла.
3. Если вдруг ещё какой-нибудь отдалённый спонсор будет очень просить "взять под крылышко" своего человека - обслуживаться ДА, обучать НЕТ. Потому как никакой гарантии нет, что останемся друг для друга хорошими.
Ну или пусть этот спонсор сделает предложение от которого невозможно отказаться, - например обязательство (письменное) раз в каталог приезжать как гость на наши структурные собрания с какой нибудь темкой мотивационной. А всех халявщиков в бабруйск!

P.S.
Переподписвать из параллельных никого принципиально не собираюсь, это внутренняя установка такая. Но и кукушат выкармливать тоже фигушки.
А как такое СПО назвать?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Бермудский треугольник

08 Фев 2008 21:05

nerdi писал(а):
У нас так вообще завал. Еще до официального открытия Беларуси, были ветки от Украины и Москвы. Так и сейчас, бывшие "московские" никогда в жизни не возьмут на обслуживание "украинца". Уже в скольких городах просили...

:Голливудская улыбка: Не знаю в каких городах Вы просили. В Витебске обслуживают всех и все на семинары ходят без ограничений. А вот как к Вам на семинар попасть? nerdi, Вы куда пропали, напишите в личку.
Гость

Re[18]: Бермудский треугольник

13 Мар 2008 08:12

хорошенькая темка! :Возмущенный: а как быть ,если свое СПО является бермудским?объясню-приглашаешь на встречу человека ,а рядом сидит эдакая теткаи орет во все горло-а как вас зовут-та ей отвечает ,мол маша -а какой номер телефона?ну та опять говоритю в результате-да да да ,это я вас приглашала!а у самой даже и в помине этих имен нет,ну не морду же ей бить .а наша сапфировая еще и приветствует ее действия-быстрый побеждает сильного,ей видители нужно чтобы она любым способом вышла на 21%.а в другое СПО не уйдешь,а до своего еще расти и расти !!! :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: Бермудский треугольник

13 Мар 2008 09:05

Татьяна Васильевна, а вы свое имя на приглашении указывайте и строго-настрого своим приглашенным говорите, чтобы именно вас спрашивали.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Бермудский треугольник

13 Мар 2008 09:27

обычно такие ситуации происходят,когда приглашаю по телефону.конечно говорю и имя отчество и фамилию-дело даже не в том что порой приглашенный именно по телефону забывает имя того, кто его пригласил,а втом что воровство людей,а порой переподписка уже зарегестрированных консультантов,приветствуется вышестоящим спонсором,конечно если этот воришка угоден ей.причем такая ситуация не только со мной это носит массовый характер.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[21]: Бермудский треугольник

13 Мар 2008 09:48

Татьяна Васильевна, не надо имя, отчество и фамилию! так много информации не запомнят! достаточно имени.

И еще -- раз такие вещи у вас происходят регулярно, так перестаньте наступать на эти грабли. Назначайте другое время или смените место. Встречайтесь, в конце концов, в кафе, как это делают другие, у которых нет СПО.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[22]: Бермудский треугольник

13 Мар 2008 09:51

Пока СПО своего не было, нас спонсор учил договариваться о встрече с человеком не в СПО, а где-то недалеко от него (кафе или др.ориентир), чтобы встретиться и прийти вместе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 13:44

мой вышестоящий спонсор тоже рассказывала мне много случаев, когда в соседних поселках люди подписывались...вроде бы и встречи со спонсором раз в 2 недели были и созванивались регулярно, а потом бац - заявление на терминацию. в СПО того посерка сказали, что либо регестрируйтесь в нашей ветке, либо получайте заказы где хотите, только не у нас!!! даже не знаю как таких людей обозвать...
наше СПО всех принимает и никому ни разу даже и в голову не пришло кого-нить переписать под себя!!
Гость

Re[24]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 14:49

У нас в области это все махрово процветает. Если честно моя борьба с этим напоминает борьбу с ветряными мельницами :Не в себе: Регистрируем, работают. Но идут в СПО за заказами, а там капают: трудно вам будет, трудно, к нам надо, что у городских подписались?, надо здесь-типа я региональный директор, я местная, будем чай пить и.т.д. ......... :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 15:24

merian писал(а):
У нас в области это все махрово процветает. Если честно моя борьба с этим напоминает борьбу с ветряными мельницами Регистрируем, работают. Но идут в СПО за заказами, а там капают: трудно вам будет, трудно, к нам надо, что у городских подписались?, надо здесь-типа я региональный директор, я местная, будем чай пить и.т.д. .........
merian, я недавно с Романом обсуждал этот вопрос :Класс!: и вижу как минимум два выхода из положения:
1 Ехать в регион и открывать своё СПО(как делает Геннадий)
2 Настойчиво сообщать руководству СЦ о нарушениях
имхо лучше первый вариант :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 22:16

Александр писал(а):
1 Ехать в регион и открывать своё СПО(как делает Геннадий)

ну если в другом городе, то СЦ там проблематично открыть, ведь за ним же следить нужно, стараться чтоб он по возможности не раз в неделю на 3 часа был открыт, а как можно чаще, а это значит что придется все бросить и туда переехать и жить в этом СЦ ))))
Гость

Re[27]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 22:21

Lesik0805 писал(а):
ну если в другом городе, то СЦ там проблематично открыть, ведь за ним же следить нужно, стараться чтоб он по возможности не раз в неделю на 3 часа был открыт, а как можно чаще, а это значит что придется все бросить и туда переехать и жить в этом СЦ ))))
Lesik0805, во первых не СЦ,а СПО-это две большие разницы :Класс!: а по поводу стабильности работы СПО-действительно,если вы хотите чтобы регион стабильно "работал",то ехать осваивать его надо минимум на полгода :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Бермудский треугольник

17 Ноя 2008 22:38

Александр писал(а):
то ехать осваивать его надо минимум на полгода :Класс!:

а жить там где? да и семью на такой срок не реально бросать... раз в неделю съездить это ещё понятно, а все бросить и уехть както... да и пока по пол года разъезжаю получится что тут свою группу без присмотра оставлю....
Гость

Re[29]: Бермудский треугольник

21 Ноя 2008 21:17

В моем городе тоже СПО черех улицу от моего офиса консультантов воруют :Возмущенный: Девочке одной презентацию рассказала, каталог продала, говорю заказ собирешь-приходи с ксерокпией паспорта. Через два дня звоню... "а я уже зарегистрировалась в СПО у ваших девочек" :Потрясенный: Как? А мне сказали, что у них и школы проводятся и мастер-классы,а у вас нет ничего такого. :Возмущенный: Еще случай с тем же СПО. Звоню уснувшей консультантке: как дела, посему заказ не разместила, а она мне: я сноху подписала, помогаю ей стартовую пройти. Смотрю в распечатку нет никакой снохи. Говорю как подписывала? Отвечает в СПО. Че с ними делать?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм