независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бермудский треугольник

New
Повтор первого сообщения

Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:22

Недавно узнал о новом термине, он мне очень понравился, а главное отражает характер некоторых СПО :Злорадствующий:
И мой сегодняшний эпизод подсказал мне открыть эту темку.
Может кто что выскажет, о том что наболело :Подмигивающий: Ведь фору иногда может выступить и в роли "жилетки" куда можно.. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: .
А на следующий тень бодрый и весёлый опят за "работу" :Помираю со смеху: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437442 от 08 Фев 2011 19:10, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #437392 от 08 Фев 2011 17:38, Пума, 3 отзыва
Сообщение #59484 от 07 Фев 2008 01:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #659447 от 01 Авг 2012 13:31, lotos, 1 отзыв
Сообщение #437904 от 09 Фев 2011 18:12, *Антоника*, 1 отзыв
Сообщение #437472 от 08 Фев 2011 20:04, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #437447 от 08 Фев 2011 19:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #59400 от 06 Фев 2008 22:05, Arik, 1 отзыв

Re[30]: Бермудский треугольник

18 Дек 2008 15:02

Ст.менеджер писал(а):
В моем городе тоже СПО черех улицу от моего офиса консультантов воруют :Возмущенный: Девочке одной презентацию рассказала, каталог продала, говорю заказ собирешь-приходи с ксерокпией паспорта. Через два дня звоню... "а я уже зарегистрировалась в СПО у ваших девочек" :Потрясенный: Как? А мне сказали, что у них и школы проводятся и мастер-классы,а у вас нет ничего такого. :Возмущенный: Еще случай с тем же СПО. Звоню уснувшей консультантке: как дела, посему заказ не разместила, а она мне: я сноху подписала, помогаю ей стартовую пройти. Смотрю в распечатку нет никакой снохи. Говорю как подписывала? Отвечает в СПО. Че с ними делать?

Это еще что... а потом еще вот такое СПО на ваш же офис и жалобу может накатать "Что это мол вы у нас людей переподписываете, а мы белые и пушистые работаем тут не покладая рук (все тащим и тащим) :Сарказм:
Вот так у нас и происходит...
Ну что же тут поделать... Приходится мягко и вежливо просить за дверь, стучатся и только факты. А фактов в их сторону предостаточно. Так стало немного тише. Но на чужом много не выстроишь... С людьми ведь на обещаниях не поиграешь, все быстро на свои места встанет.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Бермудский треугольник

18 Дек 2008 15:12

Олечка писал(а):
Ну что же тут поделать...
тут два варианта :Класс!: первый-"отстрел" :Злорадствующий: (шучу,конечно) :Улыбка: а второй-писать во все инстанции :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Бермудский треугольник

23 Дек 2008 12:15

Александр писал(а):
Олечка писал(а):
Ну что же тут поделать...
тут два варианта :Класс!: первый-"отстрел" :Злорадствующий: (шучу,конечно) :Улыбка: а второй-писать во все инстанции :Злорадствующий:

бесполезно :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[33]: Бермудский треугольник

23 Дек 2008 12:44

Львёнок, из содержимого офисной аптечки можно такую бомбу сварганить (как специалист говорю) для первого варианта :Расстрелять: , что мало не покажется.
Только партизанщина эта ни к чему не приведёт.
Пока компания если и не закрывает глаза, то очень прищуривается на подобные случаи, бермудские СПО будут плодиться как головы у Змея Горыныча - взамен отрубленной вырастает 10.
Рыба и голова как-то взаимосвязаны, не так-ли?
Но это не проблема компании в целом, просто некоторые сотрудники получают премии за показатели - в отчётном периоде выращено столько-то драгоценных директоров.
В отчёте не указывается, каким способом :Подмигивающий: Вот где собака зарыта.

Что делать?

Становиться поскорее "драгоценным", и тогда "трепещите, гяуры" :Злорадствующий:, я мстю, и мстя моя страшна.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Бермудский треугольник

23 Дек 2008 13:07

И не только премии, а еще и поездки на конференции!

Стать самим Драгоценным Диром - внутренняя мотивация и выход из ситуации.

то, что позволено одним... для других страшное нарушение Устава компании...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Бермудский треугольник

23 Апр 2009 17:30

Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию. Предложил одной девушке работать, дал каталог, на пятом катологе у нее не получилось, но я ее всеравно зарегистрировал в последний день акции "Бумеранг" а заказ она собрала уже с шестого, сделала первый шаг. Т.е. прошел почти месяц. Когда заказ пришел на СПО где мы получаем продукцию, женщина которая там работает сказала, что это ее подписанная девушка. Как потом выяснилось она действительно взяла у нее паспортные данные и на этом ее подписка закончилась, ни каталогов ни каких либо других материалов она ей не дала. Девушка думала, что о ней забыли и не сказала что давала свои данные на подписку. Теперь "холзяйка" СПО требует чтоб ее вернуть ей, а мы работаем в разных ветках но под одним старшим золотым директором. "хозяйка" грозится директору бросить бизнес если я не перепишу эту девушку на нее. Я недавно в орифлэйм, как мне поступить, кто прав в этой ситуации, е ведь не знал, что у этой девушки брали паспортные данные на подписку, и если она была подписана то смог ли бы я ее повторно зарегистрировать.
Большое всем спасибо за разъяснения, советы.
Гость

Re[36]: Бермудский треугольник

23 Апр 2009 17:45

Crockus писал(а):
как мне поступить

Если Вы познакомились позже и при оформлении сервер не выдал "Консультант уже существует" - правда Ваша. :Класс!: Просто объясните это золотому. И пусть он объяснит своей "хозяйке" что регистрировать надо сразу же - пример как раз "живой" :Дразливый:
Crockus писал(а):
"хозяйка" грозится директору бросить бизнес

Если Ваш Золотой - адекватный, он просто обязан сказать ей "А бросай, только где ж ты еще найдешь такой бизнес? Ты же оставишь здесь все, что наработано" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Бермудский треугольник

23 Апр 2009 20:20

Crockus, правда на вашей стороне. Тут такая ситуация - кто раньше встал, того и тапки. Так часто бывает, когда клювом слишком долго щелкают и не говорят сразу, зачем берут паспортные данные и что из этого проистекает. А "хозяйка" пусть шантажом не занимается, а быстрей еще пятервых кандидатов ищет на регистрацию, а то и телефон прощелкает.

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Бермудский треугольник

24 Апр 2009 20:14

У меня переодически возникает вот что: Я или мои лидерв, консультанты, прводим(находим)людей, проводим ВВО - регистрируем, работаем с ними, холем, лелеем, а потом мне названивает Девушка - Директор с другой ветки и говорит, что я у нее людей увожу. А дело вот в чем, ее лидеры или консультанты просто используют людей в качестве продавцов на их же номера, т.е просто дают им каталог и говорят собирать заказы, а сами имеют с этого свои % с личного ОП и бонус профи, ничего не говоря вообще о возможностях ОРИ. Как Вам такой расклад? И люди попадая каким то образом к нам на встречи очень удивляются, что в одной компании , а условия разные. Вы сталкивались с таким или только в Коми такие люди проживают, я сначала в шоке была. Это ж насколько надо не разбираться в бизнесе, чтоб так делать...
Гость

Re[39]: Бермудский треугольник

24 Апр 2009 20:26

А_лёнка, сталкивалась. и у меня такие есть. просто на ВВО им все рассказывается, естественно вводная лекция после, потом 2-3 каталога попытки вытянуть их хоть на одну щколу, естественно безрезультатные, потом где-то через пол года мне им звонить надоедает с вопросом "у тебя заказик есть?".
в итоге я за ними бегать перестаю, только даю каталоги и напоминаю об акциях и они практически пропадают и раз в пятилетку мне звонят - закажи мне то-то то-то.
естественно если заказ на 5-10 баллов, то я его на свой номер делаю, потому что иначе дороже чем в каталоге получится.
Гость

Re[40]: Бермудский треугольник

24 Апр 2009 20:46

Акула писал(а):
то, что позволено одним... для других страшное нарушение Устава компании...

Я тоже с этим столкнулась.....
Оказалось что если Устав нарушает Директор, то ни письменные, ни устные жалобы простого консультанта ( даже не одного, и даже с доказательствами)
не помогут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Плачущий:
К нам из СЦ приезжали, выслушивали... но вышестоящий Дир закрывал Золотого и ему ни в коей мере нельзя было, что бы сорвалась квалификация.
Естественно встал горой на защиту! :Грустный:
Так я не только потеряла многих толковых людей, но и ушла из Ори на 3 года.
Вот только наказали они этим и себя тоже - мы то вернулись(во всяком случае многие), но уже не к ним... да и в работе такими методами они с места не сдвинулись :Помираю со смеху:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Бермудский треугольник

25 Апр 2009 15:23

Lesik0805 писал(а):
А_лёнка, сталкивалась. и у меня такие есть. просто на ВВО им все рассказывается, естественно вводная лекция после, потом 2-3 каталога попытки вытянуть их хоть на одну щколу, естественно безрезультатные, потом где-то через пол года мне им звонить надоедает с вопросом "у тебя заказик есть?".
в итоге я за ними бегать перестаю, только даю каталоги и напоминаю об акциях и они практически пропадают и раз в пятилетку мне звонят - закажи мне то-то то-то.
естественно если заказ на 5-10 баллов, то я его на свой номер делаю, потому что иначе дороже чем в каталоге получится.

Чёй то Вы меня не так поняли,я совсем о другом говорила.
Гость

Re[42]: Бермудский треугольник

20 Дек 2009 02:40

Читаю и удивляюсь-да переподписка уже давно не актуальна-"лидеры"-мошенники придумали интересную схему :на СПО садят человека(в газете приглашение для чужих консультантов на обслуживание)т.к. в нашем городе вообще чужих открыто не берут -все идут сюда и здесь в очень короткий срок выясняют кто спонсор ,как часто звонит и т.д.затем предлагают"сервис"-консультант становиться клиентом но получает продукцию с доставкой по ДЦ.Из полученых таким путем бб строиться команда клонов(подставные копии паспортов )в акцию и тем самым -"лидер" закрывает квалификации,ЛК и т.д.Вообщем консультанты пропадают у спонсоров их пригласивших навсегда а человек сливший к себе получает -рост,скидку,подарки,признаниеи т.д.Всем этим руководит менеджер СПО "золотой директор".3 года увещеваний мною так ого лидера -закончились ничем-я просто больше не смогла это видеть и что-либо строить здесь.Подобных мошенниц мне доводилось встречать не часто.Писать и жаловаться не буду-это бессмысленно-КАМ все знает и будет крышевать держателя большого склада всегда.Вообщем подала заявление на терминацию.Свои 25 т.р. я заработаю везде.Наш бизнес светлый позитивный и чистый -я думаю нужно строить его именно так.Желаю всем терпения на пути к Звездам!!! -А я думала что термин Бермудский треугольник придумала я -оказалось в стране это актуально!!! :Ржу нимагу:
Менеджер

Re[43]: Бермудский треугольник

30 Янв 2010 05:59

хочу поделиться своими соображениями поподнятой теме... у нас с женой одновременно развивается несколько веток, две из которых ростут в Улан-Удэ. мы сами живем и работаем в Иркутске. когда начинали работу в У-У, то сразу же стали делать так: раз в две недели выезжаем на 2-3 дня в У-У, встречаемся с консультантами, в первую очередь с новенькими. именно с новенькими определяем СПО, в котором им будет удобнее обслуживаться. берем этих новеньких за ручку и ведем в это СПО знакомиться! таким образом знаем кто будет обслуживать заказы наших консультантов. это во-первых. во-вторых, мы завели такую систему: есть у отдаленного консультанта заказ - позвони мне, я его через ВИП-секцию проведу с получением хоть на Аляске. зато баллы наших консультантов - это баллы наших консультантов. все это в совокупности не дало еще никому стырить у нас ни одного консультанта!
а в своем СПО мы обслуживаем многих, и я не разделяю их на чужих и своих. для меня все равны! и перебивать заказы не было никогда мысли. наоборот, стараюсь каждого окружить вниманием и заботой, чтобы они приходили почаще и приносили заказы побольше. ведь именно это потом даст мне большуюкомпенсацию за СПО. я может быть и не прав, но никогда не отказываю чужим консультантам в консультации по их вопросам, а что делать, если их спонсор не в состоянии сам научить их бизнесу?
так что, будете у нас на Колыме :Улыбка:, то есть в Иркутске, милости просим всех!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Бермудский треугольник

30 Янв 2010 09:26

Да. Происходят такие странные явления исчезновения консультантов. Работает, работает-а потам бац на звонки не отвечает, пропал. Ну понятно если остался должок( у меня таких было в сумме $60 -как правило самые милые и пушистые. Теперь железно -утром деньги вечером стулья. Спасибо консультантам за учёбу). Хотя были случаи когда объявлялись-или телефон теряли или уезжали и т п. И вот ни как не придумаю. Как бы на первых занятиях объяснить что дело добровольное так хотябы сообщи что бросаешь. И не хочеться сразу настраивать на уход. Еси кто-то заранее предпринимает какие-то действия- сообщите.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм