независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бермудский треугольник

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #437442 от 08 Фев 2011 19:10, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #437392 от 08 Фев 2011 17:38, Пума, 3 отзыва
Сообщение #59484 от 07 Фев 2008 01:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #659447 от 01 Авг 2012 13:31, lotos, 1 отзыв
Сообщение #437904 от 09 Фев 2011 18:12, *Антоника*, 1 отзыв
Сообщение #437472 от 08 Фев 2011 20:04, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #437447 от 08 Фев 2011 19:21, Arik, 1 отзыв
Сообщение #59400 от 06 Фев 2008 22:05, Arik, 1 отзыв

Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:22

Недавно узнал о новом термине, он мне очень понравился, а главное отражает характер некоторых СПО :Злорадствующий:
И мой сегодняшний эпизод подсказал мне открыть эту темку.
Может кто что выскажет, о том что наболело :Подмигивающий: Ведь фору иногда может выступить и в роли "жилетки" куда можно.. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: .
А на следующий тень бодрый и весёлый опят за "работу" :Помираю со смеху: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:32

А что означает этот термин, кто-то или что-то куда-то пропадает, что ли?Я ни разу не слышала
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:36

Albina, предположим, что ты подписала человека из другого города. Он будет обслуживаться на другом СПО, не там, где ты. Вот он приходит туда за заказом, а ему: "Если перейдёшь в нашу команду - будешь вся в шоколаде, а если нет - будем тебе палки в колёса вставлять." Или скажут, что твой спонсор далеко, как он сможет тебе помочь? Давай к нам!
Человек слаб. Чаще всего ведётся на это и исчезает у тебя, как в Бермудском треугольнике... :Пока:

В Oriflame:
Директор

Re[3]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:37

Albina, вероятно, речь о том, как в СПО переподписывают под себя "чужих" консультантов, а иначе не обслуживают их. Да, геннадий?

Добавлено спустя 41 секунду:

вот, Oksana Sobakina так и разъяснила... :Смущенный:
Гость

Re[4]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:42

Oksana Sobakina писал(а):
Albina, предположим, что ты подписала человека из другого города. Он будет обслуживаться на другом СПО, не там, где ты. Вот он приходит туда за заказом, а ему: "Если перейдёшь в нашу команду - будешь вся в шоколаде, а если нет - будем тебе палки в колёса вставлять." Или скажут, что твой спонсор далеко, как он сможет тебе помочь? Давай к нам!
Человек слаб. Чаще всего ведётся на это и исчезает у тебя, как в Бермудском треугольнике... :Пока:

А я считаю, что если уже подписывать людей из других городов, то желательно побольше общаться с такими(звонить хотя бы, если нет возможности часто видеться), ведь зачастую подобные рекруты выростают в отличных сотрудников(правда, если в этом городе сеть не совсем развита)! :Да:
Гость

Re[5]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:46

Oksana Sobakina, спасибо что разъяснила.У меня кстати мой прямой спонсор так и ушла, ее даже научили как сделать так, чтобы потом к СПО претензий не было.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:48

Nova, так точно :Да: Oksana Sobakina, в точку именно так :Да: Меня просто термин -Бермудский треугольник просто "очаровал" :Злорадствующий: По другому и не назовёшь........если только ещё "Бермудский СПО" :Пардон:

В Орифлейм:

Re[7]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 20:53

Karapus, бывает что ты живешь в одном городе с консультантами, а обслуживаетесь в разных местах, например, в вашем городе нет СПО и каждый ищет место, где ему удобней
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 21:02

Karapus писал(а):
я считаю, что если уже подписывать людей из других городов, то желательно побольше общаться с такими(звонить хотя бы, если нет возможности часто видеться

И общаются с ними спонсоры, но это не всегда помогает, если на СПО поставят в жёсткие рамки новичка.

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 21:34

Karapus писал(а):
А я считаю, что если уже подписывать людей из других городов, то желательно побольше общаться с такими

А еще лучше туда ехать :Восклицание:
Со стороны менеджеров СПО Бермудских - свинство, согласна!
А со стороны спонсоров, которые подписывают за тридевять земель - от лишних забот избавляемся :Вопрос: Кукушками работаем :Вопрос:
Нате Вам. А я проверю.
Это все-равно, что мужа(жену) на отдых одного отправлять, потому что сама ехать не могу( отмазки придумываем сами). А что бы половина не скучала, подружку(друга) вместе с ним(ней). А потом плакать - все мужики сволочи и т.д.
геннадий то своих не подкидывает, а сам едет и СПО открывает.
Так у него никто никого не уводит. И не уходит, кстати.
А сама, когда в Дагестане (2 уровень), группа случайно расти начала - так звонила каждую неделю, и не один раз, посылки вместе со спонсорам посылала, а главное всегда твердила - скоро открываем свой СПО. На это ориентировала. И сейчас - уже директора, а все равно связь по телефону держу постоянно. Судить других легко, особенно когда свою работу выполнять не хотим(не можем)
Предлагаю тему чуть повернуть в сторону - как превратить Бермудский треугольник в зону доброжелательную?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[10]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 22:05

Нелли писал(а):
Предлагаю тему чуть повернуть в сторону - как превратить Бермудский треугольник в зону доброжелательную?
Сначала напалмом, потом... м-м-м... потом можно хлорокисью меди посыпать. Потому как с бешеной собакой не договариваются, её пристреливают. Мне пришлось оставить СПО спонсора и открыть своё именно по этой причине - свои же у своих и баллы и новичков тю-тю :Пока: .
В общем, перефразируя монолог Кассандры - "Бойтесь пивных торговцев, в Орифлейм приходящих", потому как значок менеджера гнилую натуру не облагородит, не обольщайтесь. :Да:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[11]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 22:31

Arik писал(а):
свои же у своих и баллы и новичков тю-тю

:Возмущенный: А это уже крысятничество...........в определённых кругах за это просто бошку простреливают без суда и следствия :Злорадствующий:
Arik, новой темкой попахивает :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[12]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 22:59

бермудские и сервисные, точнее часть их "населения" :Голливудская улыбка:
как-то поехал мой новичок первый раз в Святошин и сразу нашелся новый спонсор :Класс!:

да... у меня тоже ББ тырит директор , она же директор СПО :Злорадствующий:
надо же как то свою норму в 200ББ делать, вот бедная и старается :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Бермудский треугольник

06 Фев 2008 23:17

Читаю вас и радуюсь, что сия учесть меня и моих людей миновала. Когда у нас свое было СПО, нам и в голову не приходило выставлять условия чужим. Мы встречали всех как своих (т.е. одинаково хорошо). Теперь вынуждены использовать СПО другого директора, но и там проблем нет. Я сама набиваю заказы через ИНЕТ, а получаю в СПО. А вот это СП пришлось полностью доверить чужому директору- проблем нет. Спасибо ей большое! :Да:
Менеджер

Re[14]: Бермудский треугольник

07 Фев 2008 00:47

У нас тоже встречаются Бермудские СПО :Плачущий: и вот тут я сторонник методовArik,
Arik писал(а):
Сначала напалмом, потом... м-м-м... потом можно хлорокисью меди посыпать.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм