независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

New
Повтор первого сообщения

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:14

Я живу в общежитии, у меня каждый день в комнате бывает много посетителей, в том числе девушек. Хочу организовать у себя полку и выставить на ней частопокупаемую продукцию. Сделать что-то типа витрины.
Но по началу, пока у меня нет постоянных клиентов я не уверен, что продукция с полочки быстро раскупится. Стоит ли мне выставлять большое кол-во продукции? Повлияет ли долговременное её пребывание на витрине на спрос на подобную продукцию? Может ли она устареть? :Восклицание:
Или посоветуйте, что можно ещё добавить, чтобы продажа продукции ускорилась...!

Самые ценные сообщения
Сообщение #568577 от 08 Сен 2011 11:23, Natalisha, 1 отзыв
Сообщение #179096 от 01 Май 2009 22:12, Arik, 1 отзыв
Сообщение #66442 от 13 Мар 2008 09:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #59373 от 06 Фев 2008 21:14, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

07 Апр 2008 12:43

Искусство продавать Ори - это "вкусная" презентация продукта! Предлагаю асам продаж поделиться "ВКУСНЫМИ" историями!

Рекламные объявления:
Гость

Люди, у меня возникла идея, пока читала эту тему!!! А что если завести тетрадочку и просить клиентам, которым оч понравилась продукция писать в нее, что им нравится!!!! Так сказать, книга жалоб и предложений? Заодно и нам легче, можно посмотреть потом, понравилось ли человеку продукция или нет, и другим показать так сказать документально. А карапузу (извини, что не англ. буквами) эту тетрадочку на видное место, и обложку поярче!!! Как вам такая идея???
Гость

aira писал(а):
Люди, у меня возникла идея, пока читала эту тему!!! А что если завести тетрадочку и просить клиентам, которым оч понравилась продукция писать в нее, что им нравится!!!! Так сказать, книга жалоб и предложений? Заодно и нам легче, можно посмотреть потом, понравилось ли человеку продукция или нет, и другим показать так сказать документально. А карапузу (извини, что не англ. буквами) эту тетрадочку на видное место, и обложку поярче!!! Как вам такая идея???

Идея супер, у меня тож проблемы с продажами, но я не боюсь предложить, у меня никто не хочут заказывать... я уже опускаю руки)))
Гость

Re[18]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

04 Ноя 2008 17:47

kate_movchaan писал(а):
я не боюсь предложить, у меня никто не хочут заказывать... я уже опускаю руки)))

В этой ситуации надо не руки опускать, а искать причину! Почему у Вас никто ничего не заказывает? Что ж Вы такое говорите своим потенциальным клиентам, что они от Вас уходят?
Обратитесь за помощью к своим вышестоящим или более опытным товарищам. Расскажите им свою презентацию, в игровой форме покажите им всю процедуру Вашей продажи - наверняка они найдут и покажут Вам Вашу ошибку. Или попробуйте с Вашими родственниками - расскажите им о продукте так, чтобы они захотели купить! Если не захотят - пусть скажут почему. Может, инфы им не хватает, а, может, наоборот Вы слишком заваливаете клиента инфой о продукте..

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

04 Ноя 2008 18:05

kate_movchaan писал(а):
у меня никто не хочут заказывать... я уже опускаю руки)))

Ни в коем случае руки опускать нельзя!
Когда я подписалась в Ори, спонсор дала мне каталог и отправила собирать заказы. Походила я неделю с этим каталогом, кому только его не предлагала, полный ноль. Звоню спонсору и говорю, что у меня такое впечатление, что каждый человек в нашем городе каким-то боком причастен к Ори. Один сам подписан, у другого сестра, у третьего кума и т.д. и т.п. Она меня успокоила, уверила, что мои клиенты меня ждут и я их обязательно найду.
Так и получилось. Причем, я по холодному рынку не работаю. Все мои клиенты - это мои знакомые, знакомые моих знакомых.
А продажи у меня пошли, когда я сама начала пользоваться продукцией Ори. Увижу в каталоге продукт, которым сама пользуюсь, беру бутылочку и всем своим клиентам рассказываю, показываю, даю помазать, понюхать. И заказы пошли, да еще как!
Сейчас я каждый месяц делаю по 300-400ББ, бывает и больше. А это для нашей провинции очень хороший результат. Причем я работаю только по заказам. С сумками набитыми продукций я никогда не бегаю.
Для того, чтобы продать, во-первых нужно хорошо знать продукцию (читайте руководство по применению продукции и все, что у нас есть по продукции), а самое главное, нужно пользоваться только продукцией Ори. Я, к примеру, опробовала почти все серии.
Удачи! Ваши клиенты ждут Вас, только нужно их найти. А для этого нужно пошевелиться.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[20]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

05 Ноя 2008 22:00

Это очень хорошая идея. У меня сестра в общежитии жила, она вообще собирала пакеты с продукцией и по комнатам: "девочки, посмотрите, что я вам принесла..."
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

А можно ли вообще продавать косметику Ори в магазине?

18 Апр 2009 14:18

Ведь то что хочет попробовать товарищ очень похоже на магазин, частная лавочка, он у себя на ксероксе хочет сделать витрину. Чем же это не магазин? Как относится компания к продукции в магазине, аптеке, супермаркете? Если сетевые супермаркеты начнут продавать Ори, то консультантам будет очень тяжело конкурировать. :Не в себе:
Гость

Re[22]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

18 Апр 2009 20:14

obbdpu писал(а):
Ведь то что хочет попробовать товарищ очень похоже на магазин, частная лавочка, он у себя на ксероксе хочет сделать витрину. Чем же это не магазин? Как относится компания к продукции в магазине, аптеке, супермаркете? Если сетевые супермаркеты начнут продавать Ори, то консультантам будет очень тяжело конкурировать.

Товарищ хочет научится продавать продукцию Ори, а не открыть частную лавку! :Злорадствующий:
И мы все берём продукцию не только под заказ, но и про запас! Так что, тоже частная лавочка? :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Продажа в магазине.

20 Апр 2009 09:03

И все таки, меня интересует вопрос, продается ли продукция Ори в магазинах? Кто-либо видел такое? Почему не продается? И как к этому относится компания?
Гость

Re[24]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

20 Апр 2009 09:14

obbdpu, а слабо план успеха почитать? или соседнюю тему на форуме. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3292
компания за это терминирует, так как нарушаете устав.
Сапфировый Директор

Re[25]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

20 Апр 2009 09:32

obbdpu писал(а):
продается ли продукция Ори в магазинах?

Увы, продается

obbdpu писал(а):
Кто-либо видел такое?

Увы, видели

obbdpu писал(а):
Почему не продается?

Если в некоторых магазинах НЕ продается, значит их владельцы не имеют никакого отношения к Орифлэйм (или имеют - и отношение, и совесть в одном флаконе)

obbdpu писал(а):
И как к этому относится компания?

Компания к этому относится сурово
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Спасибо за ответы

20 Апр 2009 09:37

Спасибо я получил от вас неразвернутые но ответы по всем вопросам, а как тогда с интернет-магазинами ими просто кишит интернет? Ведь на сайте компании тоже написано что консультантам запрещено продавать продукцию через интернет-магазины и аукционы.
Гость

Re[27]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

20 Апр 2009 09:52

obbdpu писал(а):
Спасибо я получил от вас неразвернутые но ответы по всем вопросам, а как тогда с интернет-магазинами ими просто кишит интернет? Ведь на сайте компании тоже написано что консультантам запрещено продавать продукцию через интернет-магазины и аукционы.

obbdpu,
ваш пост нарушает пункт 1.10 правил поведения на форуме
1.10. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы.
Устное предупреждение.
По интересующему вас вопросу писать сюда
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3292

В Орифлейм:
Директор

Re: Продажа в магазине.

01 Май 2009 20:53

obbdpu писал(а):
И все таки, меня интересует вопрос, продается ли продукция Ори в магазинах? Кто-либо видел такое? Почему не продается? И как к этому относится компания?

Видела, продается - очень большой отдел. А компания никак не относится. Хозяин точки - не консультант, а следовательно, после покупки продукции может делать с ней все что угодно. Он у кого-то оптом покупает - и продает. Очень успешно, хочу сказать. Мне соседка говорит - чего я у тебя буду заказывать и ждать, когда я пошла - и все купила! Вот так... :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[29]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

01 Май 2009 22:12

IrinkaR писал(а):
чего я у тебя буду заказывать и ждать, когда я пошла - и все купила

В принципе, действительно, пришла и купила.
И поликлиники надо закрыть.
Аптеки же есть, зачем ещё к доктору обращаться?
Кашель начался - в аптеке берёшь 2 пачки пургена, и кашель как рукой сняло.
А на докторов только зря время тратить :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм