независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

New
Повтор первого сообщения

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:14

Я живу в общежитии, у меня каждый день в комнате бывает много посетителей, в том числе девушек. Хочу организовать у себя полку и выставить на ней частопокупаемую продукцию. Сделать что-то типа витрины.
Но по началу, пока у меня нет постоянных клиентов я не уверен, что продукция с полочки быстро раскупится. Стоит ли мне выставлять большое кол-во продукции? Повлияет ли долговременное её пребывание на витрине на спрос на подобную продукцию? Может ли она устареть? :Восклицание:
Или посоветуйте, что можно ещё добавить, чтобы продажа продукции ускорилась...!

Самые ценные сообщения
Сообщение #568577 от 08 Сен 2011 11:23, Natalisha, 1 отзыв
Сообщение #179096 от 01 Май 2009 22:12, Arik, 1 отзыв
Сообщение #66442 от 13 Мар 2008 09:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #59373 от 06 Фев 2008 21:14, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

01 Май 2009 23:21

У нас в Беларуси точно нигде не продаётся,кроме консультантов.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

09 Май 2009 01:37

Думаю по теме будет, если не совсем - сори, не нашла другую.
У меня клиенты делают маленькие заказы, я уже просто устала от беганины. Нет, было, конечно, на 150-200 грн от одного человека, но в этом каталоге - просто гвалт. Новый человек может сделать заказ на 4 бб. Ладно бы старый, который потратился в двух предыдущих каталогах, а в этом отдохнул. И поднадоедает подолгу торчать у клиента. Я со своей стороны создаю атмосферу "без давления", так вчера девушка меня уже просто добила. В первый раз я принесла каталог (хол. рынок), показала пробники, пробыла у нее минут 25. Вчера (спустя 2 дня) захожу, думаю, заказ у нее уже, наверное, более-менее готов, может, маленькая консультация и все. А она просто начинает при мне по новой листать каталог и неспешно размышлять вслух. Мне такая ситуация в принципе неприятна, а до кучи я еще и очень спешила (хотя тут-то она ни при чем). Смотрю - она не определяется, говорю: "я к вам зайду с понедельника, хорошо? Сейчас просто очень спешу". На том и порешили.
Понимаю, что нужно еще учиться, но я дособираю заказ до 150 бб по 7 каталогу (130 уже есть) и на полторы недели отдыхать от продаж.
Старший Менеджер

Re[32]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

12 Май 2009 20:29

Ота, попробуйте выбрать из каталога несколько продуктов (не очень много, к примеру штук пять), которые Вам самим очень нравятся, и о которых вы можете "вкусно" рассказать клиентам. Желательно, чтобы эти продукты были со скидкой (если в каталоге есть акция или выгодное предложение с этим продуктом, обратите на это внимание клиентки) и разной ценовой категории (у всех финансовые возможности разные).
Почему я советую немного? Потому что если рассказывать ВЕСЬ каталог уйдет минимум час-полтора, клиент мало что запомнит, запутается окончательно и ничего не выберет.
Если клиент делает у меня заказ от 500руб, я ему обязательно вкладываю в заказ подарок (хотя бы мыло, а так можно и на 10% от суммы заказа, особенно если клиент постоянный), если заказ меньше 500руб, то можно пробник (если не жалко :Голливудская улыбка: ))) и обязательно при доставке заказа говорю, что вот Вам от меня лично в подарок (называю что именно) за то, что сделали заказ :Хлопаю в ладоши: :Для тебя: .
Или придумайте какую-нибудь акцию для клиентов... Только скидки делать не советую, лучше подарок. Во-первых, подарок лучше воспринимается, во-вторых Вам дополнительные баллы от подарков :Секретничать:
В общем, любите своих клиентов, обслуживайте их так, как хотелось бы, чтоб обслуживали Вас (поставьте себя на место клиента) и с заказами проблем не будет.
Консультант

Re[33]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

12 Май 2009 20:37

А можно "подсказывать" во время просмотра каталога: у вас в ванной что-нибудь наверняка заканчивается сейчас, давайте вспоминать, что именно: гель для душа? Мыло? (А вы каким пользуетесь - кусковым? Попробуйте жидкое, у нас очень хорошее - не сушит кожу)... Шампунь? А вы с кондиционером его применяете? давайте расскажу, почему нужен кондиционер обязательно.... Подарки какие-нибудь на ближайший день рождения или юбилей, свадьбу готовите? Ну, или что-то в этом духе.. Помогает сконцентрироваться.

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

14 Май 2009 01:33

Ольга Щепеткова, я так и делаю. Даже непроизвольно обращаю внимание на "свои" продукты :Улыбка:
Весь каталог не описываю, подарки дарю.
Елена, спасибо за советы.
В понедельник я сделала 174 бб, так что чувствую теперь себя хорошо :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[35]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

14 Май 2009 20:13

Ота, молодец, так держать! Самое главное - НИКОГДА не опускать руки. :Улыбка:
Консультант

Re[36]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

18 Май 2009 12:13

А мне кажется идея не плохая. Только лучше действительно выставить пробники, но зато все возможные) Это будет дешевле. Да и бывает так, что кто-то не захочет брать помаду, которую кто-то уже открывал и т.п. Всякие бывают.
Можно чисто для демонтрации поставить несколько продуктов, но не "затариваться" по полной программе. А главное разложить каталоги на полках) Чтобы была возможность потенциальному покупателю взять каталог с собой в комнату и полистать. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[37]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

02 Июн 2009 15:56

Karapus, а зачем сидеть и ждать? собрал пакетик (пены для бритья, спреи для ног, дезики, шампуни, гели для душа, зубные пасты) и пошел по комнатам со словами "мне тут мой заказ пришел - хотите посмотреть".

или так как у тебя есть аппаратура соответствующая, напечатал листочки с текстом "закончилась зубная паста или шампунь, лень топать в магазин? поднимись на такой-то этаж в такую-то комнату. + бесплатное тестирование ароматов и декоративки"

ну там пограмотнее текст как-нит )) и раздал по всем комнатам ) или на двери налепил )

такая продукция все равно не пропадет - не продашь так сам измылишь ))
Гость

Re[38]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

11 Авг 2011 15:38

Создана страница на Facebook удалено модератором где Вы можете задать вопрос и получить на него ответ абсолютно Бесплатно. Страница создана профессионалом в прямых продажах с опытом работы более 15 лет.

Вопросов много, а профессионалов рядом мало. Задавайте вопросы, получайте качественные ответы. :Одобряю: Увеличивайте свои объемы продаж

Ссылки на посторонние ресурсы у нас размещать можно только с разрешения админа и только спонсорам форума. NATALЁK
Рекрут - осваивающийся

Re[39]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

14 Авг 2011 20:24

Anonymous писал(а):
Хочу продавать...Как это лучше сделать

Если я правильно тебя поняла, ты живёшь в общежитие? Не проще развесить объявления с телефоном? ...Косметика Орифлэйм. Консультация, Приём заказов, Имеются пробники...

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[40]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

08 Сен 2011 09:39

Albina писал(а):
Устареть НИКОГДА

Почему это никогда, а срок годности ..Вышел и в мусор.

Re[41]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

08 Сен 2011 11:23

Поделюсь своим опытом работы в общежитии. Для начала мы с моим консультантом, которому я помогала с продажами, обошли все комнаты ( а в комнатах, как известно, живут несколько человек), попросили всех заполнить анкеты, где одним из вопросов было предложение посетить индивидуальную встречу по подбору косметических средств. Мы выявили потенциальных клиентов, а дальше пошли те самые встречи. Так у нее образовался круг постоянных клиентов. Кстати, консультанты также пришли в ее группу.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

08 Сен 2011 19:04

Ольга Щепеткова писал(а):
Если клиент делает у меня заказ от 500руб, я ему обязательно вкладываю в заказ подарок (хотя бы мыло, а так можно и на 10% от суммы заказа, особенно если клиент постоянный),

И чего от дополнительного дохода видишь? Я делаю подарки при более больших заказах. или корпоративным клинтам. а так...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм