независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #568577 от 08 Сен 2011 11:23, Natalisha, 1 отзыв
Сообщение #179096 от 01 Май 2009 22:12, Arik, 1 отзыв
Сообщение #66442 от 13 Мар 2008 09:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #59373 от 06 Фев 2008 21:14, Anonymous, 1 отзыв

Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:14

Я живу в общежитии, у меня каждый день в комнате бывает много посетителей, в том числе девушек. Хочу организовать у себя полку и выставить на ней частопокупаемую продукцию. Сделать что-то типа витрины.
Но по началу, пока у меня нет постоянных клиентов я не уверен, что продукция с полочки быстро раскупится. Стоит ли мне выставлять большое кол-во продукции? Повлияет ли долговременное её пребывание на витрине на спрос на подобную продукцию? Может ли она устареть? :Восклицание:
Или посоветуйте, что можно ещё добавить, чтобы продажа продукции ускорилась...!

Рекламные объявления:
Гость

Re: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:22

Karapus писал(а):
Хочу организовать у себя полку и выставить на ней частопокупаемую продукцию. Сделать что-то типа витрины

Может ли она устареть? :Восклицание:

Или посоветуйте, что можно ещё добавить, чтобы продажа продукции ускорилась...!

А может лучше каталоги раздать?

ее могут снять с производства, могут не купить. Устареть НИКОГДА

Если только листовки как пользоваться этой продукцией, например из МО
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:26

Я думаю, что надо сделать рекламный столик-уголок.
Положить там каталоги, спец предложения, пробники помад, водичек.
Думаю закупать продукцию не стоит, можно поставить туда продукты, которыми пользуетесь сами (дезики, т воды, шампуни, гель для душа и тд).
Также там могут стоять заказы клиентов, которые вы еще не отнесли.
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:45

Karapus писал(а):
Хочу организовать у себя полку и выставить на ней частопокупаемую продукцию. Сделать что-то типа витрины.

Умничка.Действуй! :Голливудская улыбка:
Читала и вспомнила : моё знакомство с Орифлейм именно так и состоялась - пришла к подружке , а у неё прямо напртив двери тумбочка с продукцией ВСЕЙ КОТОРОЙ ОНА САМА ПОЛЬЗУЕТСЯ. Я всё перепробывала.На меня произвело это неизгладимое впечатление.Конечно,заказала свой первый продукт!
Алена писал(а):
Думаю закупать продукцию не стоит, можно поставить туда продукты, которыми пользуетесь сами

А это самое главное -только свою продукцию,чтоб видели,что ты сама пользуешься :Да: :Да: :Да:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 21:53

Алена писал(а):
Я думаю, что надо сделать рекламный столик-уголок.
Положить там каталоги, спец предложения, пробники помад, водичек.
Думаю закупать продукцию не стоит, можно поставить туда продукты, которыми пользуетесь сами (дезики, т воды, шампуни, гель для душа и тд).
Также там могут стоять заказы клиентов, которые вы еще не отнесли.

Дело в том, что я занимаюсь распечаткой и ксерокопией в общежитии, меня навещает половина общ. А вот, когда я обслуживаю своих клиентов, зачастую это занимает некоторое время... Я считаю, что в это время они могут просмотреть продукцию на полочке и даже пролистать каталог. Но, чтобы не объяснять каждому лишний раз, кем я являюсь, хотелось бы , чтобы на этой полочке было на что посмотреть, пощупать - это лучше , чем просто каталог...
Сам я не фанат различной косметики...у меня её поминимуму, только самое необходимое, поэтому этого будет недостаточно для такого "предприятия".
Жду ещё предложения...
Гость

Re[5]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:03

Karapus писал(а):
Сам я не фанат различной косметики...у меня её поминимуму, только самое необходимое

Постепенно приобретай,пользуйся только Орифлейм - самый главный клиент у тебя ТЫ САМА.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:05

kiska, все верно, только Karapus, это мужчина.
Karapus, я правильно поняла?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:11

Karapus писал(а):
я не уверен

Прости , дорогой ,не внимательная :Молчаливый: .Однако продукции для мужчин у нас очень много , проктически весь спектор.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[8]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:11

Татьяна писал(а):
kiska, все верно, только Karapus, это мужчина.
Karapus, я правильно поняла?

Да лан, я не обижаюсь=)))
Учту ваши предложения - накуплю ещё косметики, вроде как себе и вроде как есть ,что выставить=)))Такое вложение в ОРи окупится в *** раз=))))
Гость

Re[9]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:14

Karapus, лучше всего брать то, что уже покупали, узнать какой результат. и потом про этот результат рассказывать. Типа, а вот это средство у меня брала та-то и такой вот у нее результат, не просто сепер, главное эмоций по-больше и комплиментов! самый эффективный способ больше продавать- это эмоциональная реклама! :Подмигивающий: :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[10]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:19

Татьяна писал(а):
Karapus, лучше всего брать то, что уже покупали, узнать какой результат. и потом про этот результат рассказывать. Типа, а вот это средство у меня брала та-то и такой вот у нее результат, не просто сепер, главное эмоций по-больше и комплиментов! самый эффективный способ больше продавать- это эмоциональная реклама! :Подмигивающий: :Улыбка:

Я с Вами полностью согласен, у мну хорошие спонсоры, которые в таком случае мне подберут хороший ассортимен косметики и расскажут, чем хорош каждый из компонентов...
Главное -- это как преподнести продукцию так, чтобы ко мне хотелось придти ещё? А на счёт эмоцианальной рекламы учту, только вот в знании самой косметики и каталога стоит ещё попрактиковаться=)))
Гость

Re[11]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

06 Фев 2008 22:23

Karapus, ну по поводу знаний-это дело наживное почитайте про то, что у вас больше спрашивают, позадавайте нам вопросы в темах, и научитесь!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[12]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

13 Мар 2008 07:29

всем привет!как продавать ?да просто брать каталог и продавать! причем этому меня научила моя семилетняя дочь,однажды когда я только еще начинала работать ,видя как я мучаюсь дать каталог или нет своей соседке,моя смелая юлька нарядилась и пошла,однако когда соседка открыла ей дверь ,ее смелость кудато ушла ,и дочка со слезами в голосе сказала-ну тетя юля ,ну купите сыночку хотябы мыло-тетя юля сделала очень большой заказ,наверное она тогда просто пожалела ребенка,а я получила хороший урок,если ребенку так страшно подать каталог ,но она делает это ,так что же мы здоровые тети и дяди мучаемся этим вопросом-по голове то все равно не вдарят.да кстати соседка теперь постоянная клиентка моей дочери ,причем довольно щедрая. :Счастливый:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

13 Мар 2008 08:57

Karapus, самый простой вариант -- держи рядом с компом стопку каталогов со своими координатами. Пришел заказчик -- ты работать, а ему каталог в зубы, пусть изучает..

я бы не советовала покупать то, чем не будешь пользоваться сам (только ради выставки). люди не станут покупать то, что уже кто-то открывал, нюхал, мазал. Им нужно новое, неиспользованное.
а вот то, чем действительно пользуешься сам, и набор пробников выстави (надеюсь, ты купил в свои первые 21 день).

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Хочу продавать...Как это лучше сделать?

13 Мар 2008 09:27

у меня в коллективе 30 женщин, первое время стеснялась им каталоги предлагать, а потом расслабилась и поняла одну вещь, что мне каталог проще предложить в своем кабинетете, так сказать на "своей территории", чем в чужом кабинете, благо кабент постоянно посещается, ввиду того что с нами сидит начальник, а потом каталог новый с заказом стала давать, так и пошло.
Сейчас сотрудницам предлагаю показать, дочкам, невесткам, подругам и т.д. и т.п.
Главное не боятся предложить, а потом это станет привычкой

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм