независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика из аптеки

New

Re[0]: Косметика из аптеки

09 Фев 2008 08:09

купила вчера в аптеке масло чайного дерева (на самом деле состав: масло чайного дерева 10%, соевое масло 90%)... столько про него пишут в применении: и для ингаляции про простудных заболеваниях, и против перхоти, и при грибках, раздражениях, ожогах, ссадинах, ранах, укусах, герпесе, бородавках, насморке, прыщах, фурункулах, стоматите, успокаивает боль в суставах, мыщцах, связках...
Сейчас мажу пятнышко (на нервной почве выскакивает 1-2 пятнышка в любом участке тела... с рождения такая гадость..)... два раза мазала - в размерах немного уменьшилось... посмотрим, когда пройдет :Улыбка: если не лечить - проходит само где-то к июлю-августу..
---
Против перхоти написано, надо втирать масло в кожу головы, через полчаса смыть...
Для ингаляций (кстати, запах очень теплый) - добавлять несколько капель в воду.. сегодня вот и проверю :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: Косметика из аптеки

22 Фев 2008 23:00

А какие есть ещё средства из аптеки для ухода за волосами - волосы выпадают страшно. А ещё хотелось бы кожу на лице улучшить (поры уменьшить). Есть что-то такое, что проверено?
Гость

Re[2]: Косметика из аптеки

22 Фев 2008 23:07

Вероника писал(а):
А какие есть ещё средства из аптеки для ухода за волосами - волосы выпадают страшно. А ещё хотелось бы кожу на лице улучшить (поры уменьшить). Есть что-то такое, что проверено?

Репейное масло.
Гость

Re[3]: Косметика из аптеки

23 Фев 2008 02:09

Вероника писал(а):
А какие есть ещё средства из аптеки для ухода за волосами - волосы выпадают страшно.

Вероника, Продаётся в аптеках "Аллотон" - спрей из натуральных добавок(софора,лопух,крапива и т.д.).Его сейчас и по ТВ рекламируют. :Класс!: Удобный в использовании и эффективный( около 50 гр.)
Жаль,что в ОРИ такого нет - не очень нравится изменять своей компании.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[4]: Косметика из аптеки

23 Фев 2008 09:37

Спасибо. Зайду сегодня в аптеку и возьму спрей и масло. Буду пробовать.
Гость

Re[5]: Косметика из аптеки

08 Авг 2008 16:04

Я в аптеках постоянно покупаю масла для волос - причём разные, беру про запас штуки 4-5, чтоб надолго хватало, пользуюсь постоянно.
Гость

Re[6]: Косметика из аптеки

08 Авг 2008 17:51

Я тоже в аптеках покупаю в основном масла для волос.
Вообще где то читала, что и к косметике из аптеки нужно относится с внимательностью.Мы привыкли доверять людям в белых халатах и вот этим некоторые и пользуются, добавляя в призводимую косметику не совсем безопасные ингридиенты. Да и на подделки можно с легкостью попасть.Так что если косметика продается в аптеке это еще не значит что она совсем безвредная и очень качественная.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[7]: Косметика из аптеки

08 Авг 2008 20:12

Девочки масло чайного дерева -незаменимое средство в любом доме,у каждого должно біть.Рані,ссадині.укусы,простуда,урги -это спасение!1 все проходит!!! Даже при женских заболеваниях его разводять с водой и спринцуются!!!!
Гость

Re[8]: Косметика из аптеки

14 Ноя 2008 16:13

я тоже покупаю масло чайного дерева в аптеке и термальную воду, к косметике из аптеки отношусь настороженно, т.к. считаю что раз она только в аптеке продаётся значит она действительно не рядовая косметика, как в обычных магазинах
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[9]: Косметика из аптеки

14 Ноя 2008 16:21

Irinka, у нас в аптеке чего только не продается...любая косметика самых обычных фирм....Не уверена в качестве спец. аптечной косметики, по-моему это просто выкачка денег за бренд, не более. да и обходится сама продажа недешево- много наценок.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[10]: Косметика из аптеки

14 Ноя 2008 17:11

Татьяна, я с вами отчасти согласна, что аптечные бренды оч накручивают, но ведь есть продукты которые реально помогают и они именно аптечный
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[11]: Косметика из аптеки

26 Ноя 2008 14:09

Уважаемая Татьяна.есть различие между сырьем и препаратом.Масло чайного дерева(ЭФИРНОЕ,ЭТО СЫРЬЕ)-А арома элексир: масло чайного дерева+ транспортное масло.Лучшее масло это зародышей пшеницы,кукурузное.Если добавляеш в ванну хорошо вбивай и после ванны не вытирайся- пусть впитается.
А,чистое как например у нас в "Амрите"-100%-его принимать во внутрь и мазать-нельзя.
Можно добавлять 15-20 капель в шампунь,хорошо в крема и масло.В крайнем случае (подсолнечное)смешать-20% эфирного и 80% носителя.
А,эфир-если 100%-очень летучь. И для органики(в том числе упаковки-только стекло)-препятствия нет!
-Возьми зубик чеснока и натри пятку-а потом-дыхни-другу-он упадет!
Такое свойство-эфира.
Гость

Re[12]: Косметика из аптеки

26 Ноя 2008 19:46

amrita, я вообще-то не спорю, я про МЛМ компании, которые позиционируются на рынке, как аптечные, то есть распространяются через аптечную сеть. и про эфиры и концентрации я вообще-то в курсе. Просто не вижу никакой разницы между аналогичными продуктами, чаще она только в цене.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 26 секунд:

amrita, и кстати
amrita писал(а):
Возьми зубик чеснока и натри пятку-а потом-дыхни-другу-он упадет!

Такое свойство-эфира.
это вы вообще о чем? при чем здесь дыхни, если пятку натрешь????
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[13]: Косметика из аптеки

26 Ноя 2008 21:47

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: это про то, что если сделать так, как amrita написала - и правда изо рта чесноком пахнет!

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Косметика из аптеки

09 Дек 2008 13:28

Когда появилась серия ОЛЭЙ,я себе купила в аптеке: крем против морщин,причем предупредила провизора о своей Аллергичности! После ПЕРВОГО ! применения у меня все лицо ! отекло и высыпало как при крапивнице ! Я обратилась в Аптеку ...и меня почти - послали с моими проблемами...Знакомые предлагала обратиться в суд с заключением Врача-дерматолога...Я решила поберечь свои нервы.
Никогда больше НЕ буду покапать в АПТЕКЕ косметику ! и советовать другим !

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм