независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица весной

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица весной

09 Фев 2008 22:46

Давайте здесь обсудим особенности ухода за кожей лица в весенний период. Какие серии и какие продукты лучше подходят для этого?
Какие весной могут быть проблемы? Я знаю авитаминоз, пигментные пятна, веснушки.

Самые ценные сообщения
Сообщение #718090 от 31 Мар 2013 16:44, Janna Kopen, 6 отзывов
Сообщение #717231 от 27 Мар 2013 16:23, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #60112 от 09 Фев 2008 22:52, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #721008 от 17 Апр 2013 16:13, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #721007 от 17 Апр 2013 16:12, Ксеня, 1 отзыв
Сообщение #718207 от 31 Мар 2013 21:09, Someone, 1 отзыв
Сообщение #718167 от 31 Мар 2013 19:59, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #717507 от 28 Мар 2013 15:44, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #717270 от 27 Мар 2013 19:25, Lady Di, 1 отзыв

Re[30]: Уход за кожей лица весной

27 Мар 2013 22:54

Елена прекрасная, да,это он:) после 30 уже можно:) подтяжку не делает,только питание. Минимум один раз под ночной крем:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: Уход за кожей лица весной

27 Мар 2013 22:56

LeSENOK, просто нам как-то говорили, чтобы не спешили раньше времени переходить на сильные и антивозрастные средства) Это средство к таковым не относится?
Эффекта я хочу конечно))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[32]: Уход за кожей лица весной

27 Мар 2013 22:56

Lady Di, веснушки это тоже вид гиперпигментации:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[33]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 01:16

В общем нашла я у себя в запасах двухфазный энергетический уход Эколлаген и заодно крем вокруг глаз из этой серии и уже первый раз сделала процедуру на ночь :Голливудская улыбка: И у меня теперь возник вопрос - я пользуюсь сейчас кремом СПА для лица и на день, и на ночь (ну и раз в неделю всю процедуру СПА), и еще один раз в неделю масочку или Нутрикомфорт, или Акваритм. Иногда скраб делаю тоже 2 раза в неделю (или СПА, или Оптималз для чувств. кожи - раньше кожа была чувствительной, теперь, слава Ори и грамотному уходу, улучшилась)). Это все так дальше сочетать, просто добавив каждый вечер под крем Двухвазный уход Эколлаген, да (на месяц?)? Ну и вокруг глаз тоже Эколлаген 2128 (надеюсь-таки поможет убрать морщинки вокруг глаз и потом перейду на Очевидный эффект опять или на Аква-ритм).
Еще вопрос. Частенько под дневной крем я использую Восстанавливающую сыворотку Спа. Эти две сыворотки можно комбинировать - например Эколлаген на ночь, а Спа на день? Или лучше все же пока использовать только Эколлаген (на ночь, и при желании - на день)? А СПА - просто процедурой раз в неделю?)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 09:39

так,пытаюсь разобраться для себя, у меня тоже гиперпегминтация, я обрадовалась новому дневному крему биоклиник, ночной тоже не в восторге и тоже пульвелизатор подвел, прочитала здесь что после 2-х банок использования надо делать перерыв, а мое лицо вообще солнце не любит: сразу усиливается пигмент, думала до осени пользоваться биоклиником, а получается-нельзя? Что же мне делать? мне нужна постоянная защита. А другие солнцезащитные очень тяжелые, на лице маской лежат :Грустный: Подскажите пожалуйста
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 10:08

LeSENOK , Скажите, а обновляющий уход аква-ритм 20648 можно весной использовать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[36]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 10:34

Марципашка писал(а):
так,пытаюсь разобраться для себя, у меня тоже гиперпегминтация, я обрадовалась новому дневному крему биоклиник, ночной тоже не в восторге и тоже пульвелизатор подвел, прочитала здесь что после 2-х банок использования надо делать перерыв, а мое лицо вообще солнце не любит: сразу усиливается пигмент, думала до осени пользоваться биоклиником, а получается-нельзя? Что же мне делать? мне нужна постоянная защита. А другие солнцезащитные очень тяжелые, на лице маской лежат :Грустный: Подскажите пожалуйста

Отбеливающий и солнцезащитный не одно и то же :Улыбка: Отбеливающий снимает верхний пигментированный слой и остается свежая беззащитная кожица :Улыбка: Мой ксметолог позже марта никаких пилингов не делает, даже очень мягких. Для защиты используют либо тональники с высоким spf, либо кремы из серии против загара тоже с высоким фактором.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[37]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 13:53

Марципашка, для защиты от солнца у нас в прошлом году был очень хороший флюид с СПФ-30, у меня был, лицо осталось светлее тела, хотя на море была долго) и пятнышек почти не было благодаря этому))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 15:44

Елена прекрасная, я бы процедуру спа делала бы на вашем месте 1 разв неделю(скраб+маска+сыворотка) :Улыбка: а сыворотку эколлаген каждый день под ночной в течение месяца:) дополнительно скраб или маску добавлйть можете по своим ощущениям:)думаю,что при использовании сыворотки такого ощущения не будет:)

Добавлено спустя 54 секунды:

Светлана-ori, в солнечное время энзимы лучше не использовать,идеальное время осень и зима. И обязательно после него крем с спф :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Марципашка, вам этих баночек в полдне хватит до осени)) в ыже наносите ночной ТОЛЬКо на пятна, а дневной на все литцо но одного нажатия дозатора хватит с лихвой на все личико :Пардон: они очень экономные в уходе. Максимальный курс 2 банки(2 банки дневногл+2 банки ночного как раз :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[39]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 16:53

LeSENOK, А можно ли совмещать сыворотку Эколаген с ночным лифтинг-концентратом?
Сапфировый Директор

Re[40]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 17:17

Karliona, да, можно конечно:) но если вы делаете лифтинговый курс,то логичнее было бы использовать капсулы королевский бархат,т.к. там тоже идет эффект подтяжки)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[41]: Уход за кожей лица весной

28 Мар 2013 19:49

Truffel, Елена прекрасная, у данного осветляющего крема высокий защитный фактор: 45. это говорит о том, что его можно использовать как защитное средство а не только отбеливающее.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Уход за кожей лица весной

31 Мар 2013 16:44

Девочки,я сегодня была на занятии с косметологом "Весенний уход за кожей лица"..Всё,что сейчас напишу-это не мои слова, а выдержки из конспекта...
Весенний период характеризуется нарушением липидной плёнки( обезвоженность кожи приводит к сухости и шелушению).Вообще состояние липидной плёнки,блеск волос и ногтей зависят от Омега 3 полиненасыщенных жирных кислот в нашем рационе питания..Замените сметану и майонез на оливковое масло,в нашем Велнессе сбалансированный состав витаминов, а коктейль-оздоровляет микрофлору кишечника..поэтому всё,что на лице-отражает то,что внутри...и один только крем не поможет...тут и правильное питание,обязательно нужное количество чистой воды(питьевой режим)...А крем-это помощь,профилактика и иногда маскировка( камуфляж) отдельных дефектов..
Если кожа шелушится- ваш помощник -коллекция "Essentials"..вот такие простые недорогие кремы с витамином Е восстанавливают липидную плёнку..Итак.если у вас кожа стала весной чувствительная,шелушится-отложите Базовые крема,и пользуйтесь данной серией до восстановления..
следующая проблема весной-нарушение эластичности соединительных тканей,что характерно после 30 лет.(обвислые щёчки,нечёткий контур лица).Совет: очищение: сделать Базой Мицелярную сыворотку..На ватный тампон наносим много( чтоб мокрым был) средства,протираем интенсивно им лицо...Затем окунуть ладошку в тёплую воду и уже рукой круговыми движениями распенить до лёгкой пенки..Эта сыворотка -протеиновая субстанция,которая размягчает ороговевшие клеточки..Тёплая вода и вспенивание помогает размягчению)Затем берём мокрый отжатый спонжик и по массажным линиям "струшиваем" ороговевшие клеточки..потом можно ополоснуть лицо водой..Восстанавливаем эластичность кожи при помощи Биоклиника..Именно в апреле (до периода активного солнца) мы рекомендуем Биоклиник для обновления кожи,выравнивания её рельефа.В состав ночного входит ретиноловая кислота-он работает,как щадящий химический пилинг..пользуемся 4 недели( больше нельзя-пойдёт хим.ожог,будет утолщение кожи).Биоклиник брать только в паре!!! Я специально спросила,можно ли с базовыми кремами...Ответ-нет..Не будет нужного результата..Ночной крем должен пощипывать( скажите об этом клиенту),он делает щадящий хим.ожог,обновляя кожу....И именно Дневной Биоклиник-восстанавливает кожу и обеспечивает плотную защиту...Пока пользуемся Биоклиником-никаких масок,скрабов..Это 4 недели...
Третья проблема весны-обострение камедогенной болезни..Назначение: Коктейль+Вода+Омега+Травяные чаи +Восстанавливающий Крем-Гель для проблемной кожи"Биоклиник"..Он- антисептик,улучшает регенерацию кожи( не будет после него рубцов на лице),убирает воспаления,подсушивает даже просянку..применяем под базовый крем на места,где есть воспаления..
Четвёртая проблема-сильнее весной заметны мимические морщинки( гусиные лапки,на лбу,на переносице)..Рекомендация: 2-3 раза в неделю маска от мимических морщин в коллекции "Технология молодости"..на 15 минут плотным слоем по периорбитальной зоне и на места морщин..Снять сухим ватным диском,умыться,протереть лицо тоником и нанести базовый крем..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[43]: Уход за кожей лица весной

31 Мар 2013 17:14

Janna Kopen, а о Двухфазном Энергетичесоком уходе (сыворотке) Эколлаген ничего не говорили? Курсом на месяц?

Janna Kopen писал(а):
Восстанавливаем эластичность кожи при помощи Биоклиника..Именно в апреле (до периода активного солнца) мы рекомендуем Биоклиник для обновления кожи,выравнивания её рельефа.В состав ночного входит ретиноловая кислота-он работает,как щадящий химический пилинг..пользуемся 4 недели( больше нельзя-пойдёт хим.ожог,будет утолщение кожи).Биоклиник брать только в паре!!! Я специально спросила,можно ли с базовыми кремами...Ответ-нет..Не будет нужного результата..Ночной крем должен пощипывать( скажите об этом клиенту),он делает щадящий хим.ожог,обновляя кожу....И именно Дневной Биоклиник-восстанавливает кожу и обеспечивает плотную защиту...Пока пользуемся Биоклиником-никаких масок,скрабов..Это 4 недели...

о каком именно Биоклинике идет речь?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[44]: Уход за кожей лица весной

31 Мар 2013 17:16

Janna Kopen писал(а):
мы рекомендуем Биоклиник для обновления кожи,выравнивания её рельефа

это про какой именно Биоклиник речь?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор