независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание команды Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 00:04

:Голливудская улыбка: Без команды просто невозможно работать в ОРИ. Но как создать эффективную команду? Как сделать это профессионально? Какой шаг сделать первым? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #60379 от 11 Фев 2008 01:12, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #61607 от 16 Фев 2008 13:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #60922 от 13 Фев 2008 14:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #60445 от 11 Фев 2008 14:57, Лиса, 1 отзыв

Re[15]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 16:03

Лиса, вот и отличная идея для создания командного духа! Хотя о таких объединяющих мероприятиях уже писалось на форуме - они могут проводится по разным поводам и без... Главное - создать настроение, перезнакомить всех и делать это постоянно!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 17:16

Да-да. Ключевое слово здесь - постоянно. Сначала может и не все получится на ура, но потом и сама будешь от организации и проведения получать удовольствие и твоя уже настоящая команда.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 19:53

Лиса, спасибо огромное за идею :Голливудская улыбка: .Взяла на вооружение и уже набросала сценарий.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
о таких объединяющих мероприятиях уже писалось на форуме

Oksana Sobakina, Если можно - укажите ссылочку,где об этом писалось(не могу найти).Спасибо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 20:05

А мне кажется, что для создания команды мало просто приглашать людей, нужно их обучать. Для этого можно организовать школу, на которой говорить о продукции, о новых акциях и т.д. Это удобно тем, что на школе присутствует несколько человек, и у если у одного появляются вопросы, отвечать могут все! Т.е. ваши консультанты уже учатся общению со своими новичками. Главное, проводить такие школы регулярно.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 22:49

Виктор, Ключевое слово в этой теме-"команда".Что для тебя значит это слово?Какой ты б хотел видеть свою команду?В этом направлении и работай! :Подмигивающий:
Для меня команда-это люди,которые объединены общей идеей,интересами,работой.СОВМЕСТНАЯ работа,соместное обсуждение ,совместный отдых =приводит к общим решениям =к новым подходам в бизесе=взаимопомощи и т.д.Позитифф в общении, мышлении, работе.Ведет за собой!Зажигает и мотивирует всю группу!Пример для остальных консультантов!Это мое видение команды.
Как объединить команду?В свете моего видения -это не только неформальные тусовки или интересные занятия по продукции.(мероприятия, праздники и т.д.)Это прежде всего совместная работа:подготовка, проведение, совместный анализ,оптимальные решения ,планирование,взаимная поддержка.(ГУР-прекрасное решение для объединения консультантов и формирования команды_низкий поклон Геннадию)

И самое главное-желание все это делать и делать это вместе, обучая своих консультантов.Мотивационные мероприятия, совместное обсуждение фильмов, книг, семинаров и т.д.
:Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 23:48

Кошечка писал(а):
ГУР-прекрасное решение для объединения консультантов и формирования команды_низкий поклон Геннадию)

ГУР - это что,простите? :Вопрос:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[21]: Создание команды Oriflame

11 Фев 2008 23:51

kiska писал(а):
ГУР - это что,простите?

kiska, вся инфа здесь - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1649

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Создание команды Oriflame

12 Фев 2008 01:12

Виктор писал(а):
Есть люди, но нет команды. Как их организовать в команду.
Самый первый этап. Как сделать лучше: обзвонить всех и кто придет тот и в команде или поговорить индивидуально или проанкетировать?

Виктор, Чтобы создать команду, нужно быть командиром :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: Виктор, за тобой люди пойдут сами когда ты будешь готов к этому.
:Вопрос: а когда же ты будешь готов :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Лутше тебя на этот вопрос никто и не ответит :Пардон:
По моему глубокому убеждению, ты станешь готов к командирству когда у тебя не будуть возникать вопросы типа
Виктор писал(а):
Но как создать эффективную команду? Как сделать это профессионально? Какой шаг сделать первым?
а будут на них ответы
Может немного резковато, зато честно :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[23]: Создание команды Oriflame

12 Фев 2008 01:31

геннадий писал(а):
По моему глубокому убеждению, ты станешь готов к командирству когда у тебя не будуть возникать вопросы типаВиктор писал(а):Но как создать эффективную команду? Как сделать это профессионально? Какой шаг сделать первым? а будут на них ответы

Может немного резковато, зато честно

:Голливудская улыбка: Спасибо,геннадий, ответы уже нашел. Книга Сергея Зыкина "Формирование команды в МЛМ".
Рекомендую почитать, мне показалась очень полезной.
Гость

Re[24]: Создание команды Oriflame

12 Фев 2008 01:41

Ребята.Спасибо,что подсказали.ГУР - это супер!!!!Генадий,снимаю шляпу!
Что ж я раньше не догадалась :Точно: .Темболее ,что я в подобном уже учавствовала.
Что то очень похожее було у нас,в Крыму - "Академия Лидерства Орифлейм".
Пишу была,потому что я её уже закончила(Первую Академию Лидерства).Вспоминаю,как одно из самых силиных впечатлений моей жизни: с гордостью и.... сожалением(что не повториться).
Недавно началась Вторая Акдемия Лидерства.Но мне посчастливилось быть одним из первых Академиков Орифлейм.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[25]: Создание команды Oriflame

13 Фев 2008 00:17

Лиса писал(а):
Вы знаете, я у одного нашего лидера увидела такой с моей точки зрения потрясающий способ объединения людей в команду. (Это еще не директорская команда, но люди знают друг друга в лицо, не стесняются общаться и обращаться друг к другу в офисе и делятся своими сомнениями и достижениями, несмотря на то, что они в параллельных ветках у одного спонсора. )
Она смогла их всех объединить постоянно проводя какие-нибудь мероприятия.
Например, последний ее праздник назывался "Волшебное трио" и был посвящен трем грядущим праздникам: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Все было банально просто и все остались довольны. Маленьким лидерам достались свои роли: рассказать о празднике и на какие продукты каталогов 2 и 3 следует обратить внимание как на подарки (демонстрировались продукты, аксессуары и бижутерия). Все было просто и со вкусом - немного музыки, показ слайдов и клип о группе с использованием проектора. Я уверена, что все почувствовали себя командой, несмотря на то, что среди гостей были и лидеры и продавцы и просто потребители продукции Орифлэйм.

Постоянно мой спонсор организовывает всякие праздники, каждую субботу чаепитие что б зародить дух команды, раза 2 приходят все, потом все меньше и меньше, на празднике все готовы горы свернуть, а потом неделю не кого не видно.
Тратиться время и энергия в некуда и результат 4 года в ОРИ и всего 15%.

Лчно я хочу сплотить серьезную команду, с серьезным отношением к бизнесу.
Гость

Re[26]: Создание команды Oriflame

13 Фев 2008 01:17

Я согласна, что команду нужно создавать из Лидеров и из бизнес-партнеров. Нас очень сплотили еженедельные планерки (ПРО). К тому же на занятиях и планерках можно проводить командные тренинги, игры, в том числе знакомиться и делиться впечатлениями. Надо, чтобы Спонсор с Лидером был не тет-та-тет, а выходили и общались друг с другом Лидеры одного Спонсора.

Книг по тренингам хватает сейчас везде.
Например, часто мы используем в начале занятия след. игру для запоминания имен.
Каждый называет свое имя и одно положительное прилагательное, характеризующее его, затем след. называет имя предыдущих и их качества, и т.далее. Всем весело, и имена лучше запоминают. Например, меня зовут Лена, я артистичная. Следующий говорит: мою соседку зовут Лена, она артистичная; я - Анатолий, я - настойчивый. След. Это Лена артистичная, Анатолий - настойчивый, меня зовут Катя, и я упорная. И т.д.
Гость

Re[27]: Создание команды Oriflame

13 Фев 2008 11:02

myrenok писал(а):

Постоянно мой спонсор организовывает всякие праздники, каждую субботу чаепитие что б зародить дух команды, раза 2 приходят все, потом все меньше и меньше, на празднике все готовы горы свернуть, а потом неделю не кого не видно.
Тратиться время и энергия в некуда и результат 4 года в ОРИ и всего 15%.

Тот человек, о котором я писала, проводит действительно шикарные мероприятия, от которых гости получают удовольствие. Ну и что, что не все приглашенные лидеры: кто-то захочет им стать, а кто-то уйдет и на его месте на следующем мероприятии будет сидеть другой пока еще нелидер.
myrenok писал(а):
Постоянно мой спонсор организовывает всякие праздники, каждую субботу чаепитие

myrenok, каждую неделю считаю слишком часто - не будут высокой ценности события и радости ожидания чего-то нового и необычного.
Кстати, тот человек, о котором я писала, вчера открыл старшего менеджера :Хлопаю в ладоши: У нее действительно есть чему поучиться!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Создание команды Oriflame

13 Фев 2008 14:59

А как быть с тем,что у тебя люди уходят к другим спонсарам! у меня было такое,что моя родственница переписалась к вышестоящему консультанту... мне ничего не объяснила,я только потом сама узнала, оказалось,что причина была в том,что я не привозила им каталоги,а я студентка и сейчас многое время уходит на учёбу,а не на "доставку каталогов". девочка очень сильная...потеряла лидера :Без малейшего понятия:
Гость

Re[29]: Создание команды Oriflame

13 Фев 2008 16:00

сладуська писал(а):
девочка очень сильная...потеряла лидера

если невеста не дождалась солдата-неизвестно кому повезло :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм