независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как за каталожный период выйти на 450ББ

New
Повтор первого сообщения

Как за каталожный период выйти на 450ББ

11 Фев 2008 13:11

Поделитесь плиз своими практическими советами, как Вы это сделали?
Я сейчас делаю 150ББ, в группе 6 консультантов, но все они не работают.
Кто то раньше для себя брал, теперь и этого нет.
Как Вы приглашаете? Дала объявление в газету "Заработай с Орифлэйм"... не пошло. Позвонила одна девушка, спросила каталог, её и путь простыл...
Какие вы давали объявления? Как приглашали людей и мотивировали делать 150 ББ или 100 ББ???
Помогите пожалуйста!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #134937 от 26 Дек 2008 21:58, Ole4ka, 3 отзыва
Сообщение #135270 от 28 Дек 2008 21:13, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #60476 от 11 Фев 2008 19:20, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #117018 от 20 Окт 2008 22:51, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #116700 от 19 Окт 2008 22:54, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #114845 от 12 Окт 2008 10:37, Secret, 1 отзыв
Сообщение #113978 от 09 Окт 2008 10:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #111425 от 29 Сен 2008 00:17, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #111414 от 28 Сен 2008 23:55, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #111260 от 28 Сен 2008 09:15, Татьяна, 1 отзыв

Re[105]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

14 Окт 2008 08:23

Анатолий, я не писала, что помогаю новичкам в СП всеми 100 ББ. Но 10 ББ могу позволить разместить на него. Ведь мы являемся спонсорами и должны стимулировать и помогать своим новичкам. А про презентацию девочки 12 лет я не говорила. Ей бизнес сам не интересен., ей нужны были деньги ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Она получила что хотела, я же потренеровалась в обучении раздачи каталогов (ну и ББ в личную копилку были не лишними).

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 20:31

Александр писал(а):
Klopik писал(а): ,как спонсор, обещала помочь с ББ для прохождения СП (не больше10-15ББ)а вот этого категорически не рекомендую делать т.к народите себе на голову лентяев

Лентяев не народим! Помогаем таким образом далеко не всем, а тем, кто старается, но не получается. Согласитесь, это такая же работа как все остальные. И очень много есть таких "работ", где нужна стажировка. Ну не может девочка 14 лет найти 100 ББ за 3 недели. Выполняет все оекомендации, преодолевает комплексы,
В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ АКТИВНО ОБРАЩАЕТСЯ К ЧУЖОЙ ВЗРОСЛОЙ ТЕТЕ! :Потрясенный:
У нее от этого просто стресс, и не хватает каких-нибудь 12 ББ до 1 шага, а времени нет. она недостаточно мудра еще, чтобы сразу активно задавать вопросы спонсору. И что, вы не поможете в этом случае??? :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Конечно, девочки бывают разные. И взрослые женщины тоже. И мы помогаем только с 1 шагом. На второй, если у нее не получается, мы уже не тянем за уши. У того, кто хочет - второй шаг получается самостоятельно, еще и с запасом и с бурей положительных эмоций и осознанием собственного героизма :Прыгающий: Ведь мы не только баллами помогаем, мы учим работать. И конечно, встречаются такие, которые на второй шаг делают еще меньше, чем в первый, наглеют и начинают опять просить помощи. Отказываем, приводим в пример тех, у кого получилось.
А вообще редко, кто без предворительной беседы "Откуда же набрать столько баллов" с легкостью проходит шаги. Но после такой беседы практически у всех получается.
Конечно, если у вас все новички такие крутые - наши поздравления. Надеюсь, у нас тоже будут такие времена, когда мы научимся с первого раза "завести" человека на бизнес.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 20:51

Eclat, прочитал ваш пост и такое ощущешние,что живём с вами на разных планетах :Помираю со смеху: что значит
Eclat писал(а):
старается, но не получается
?старается набрать 100 бб?чё трудно так? :Дразливый: зачем обязательно
Eclat писал(а):
ОБРАЩАЕТСЯ К ЧУЖОЙ ВЗРОСЛОЙ ТЕТЕ!
что знакомой тёти нет? :Дразливый:
Eclat писал(а):
У нее от этого просто стресс, и не хватает каких-нибудь 12 ББ до 1 шага,
не хватает-не надо,это же ведь ей надо :Класс!:
Eclat писал(а):
она недостаточно мудра еще, чтобы сразу активно задавать вопросы спонсору.
:Помираю со смеху: а что для того чтобы открыть рот большая мудрость нужна? :Голливудская улыбка:
Eclat писал(а):
у нас тоже будут такие времена, когда мы научимся с первого раза "завести" человека на бизнес.
будут,конечно :Класс!: но только в ваших силах эти времена приблизить :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:00

Александр писал(а):
будут,конечно но только в ваших силах эти времена приблизить

Обязательно! И не так долго ждать! Но и тогда мы будем помогать тем, кто хочет.
Александр писал(а):
не хватает-не надо,это же ведь ей надо

Конечно, можно быть настолько крутым. Скажите, а у вас так сразу все получилось? Помнится, на семинаре вы рассказывали, что как-то не сразу дела-то пошли...
Согласна, спартанский метод воспитания действует неплохо. Особенно в армии и в МВД. :Класс!:
Александр писал(а):
Eclat писал(а): ОБРАЩАЕТСЯ К ЧУЖОЙ ВЗРОСЛОЙ ТЕТЕ!что знакомой тёти нет?

Да... Понятно, что вам весьма трудно поставить себя на место 14-летней девочки. Да и зачем вам это? вы найдете себе кучу таких, которые все сделают на раз. А девченка... да фиг с ней! Главное, чтобы бизнес по-быстрее развивался! :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:06

Eclat писал(а):
Скажите, а у вас так сразу все получилось? Помнится, на семинаре вы рассказывали, что как-то не сразу дела-то пошли...
Eclat, дела не сразу пошли с построением группы,а вот с заказами проблем не было :Класс!: при ежедневной раздаче каталогов :Улыбка:
Eclat писал(а):
Да... Понятно, что вам весьма трудно поставить себя на место 14-летней девочки.
мне и на моём месте хорошо-37 летний мужчина раздаёт каталоги :Голливудская улыбка: конечно ему легче чем 14 летней девушке :Помираю со смеху: ну да ладно-это всё лирика :Класс!:
Eclat писал(а):
вы найдете себе кучу таких, которые все сделают на раз.
Вот именно,чего и вам желаю :Класс!:
Eclat писал(а):
Но и тогда мы будем помогать тем, кто хочет.
имхо помощь заключается не в том чтобы дать рыбу,а втом чтобы дать удочку и НАУЧИТЬ ловить рыбу :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[110]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:21

Напишу насчёт помогания: я зарегистрировала дочку своей клиентки (14 лет) по акции, где в подарок шла "гламурная" сумка. Я рассказала ей о возможностях, рассказала про стартовую программу, про 4 шага по 100бб, как набрать эти баллы...
девочка загорелась, ей очень захотелось получить в подарок эту сумку...
но первый заказ её был около 50бб, я добавила ей недостающие (не ругайте меня за это) :Смущенный:
затем я пробежалась с ней по местному рынку, пораздавали вместе каталоги, показала, как делаю это я...
ИТОГ: девочка работает, делает заказы на 150-250бб, недавно пригласила свою подружку, которая прошла пока что 1 шаг СП.
Поэтому в содеянном (добавке бб) не раскаиваюсь... :Смущенный:
З.Ы. если бы у меня был огромный приток консультантов я бы наверно так не делала, но так как регистрирую совсем по чуть-чуть, то могу себе это позволить... :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[111]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:32

Я тоже считаю, что новичкам нужно помогать. Убедилась в этом на своей "шкуре". Когда начала работать, думала, что и 100 ББ не наберу. Не хватало самой малости -10, 15, 20. Мне мой спонсор (она же и родственница моя) добавляла. И я ей за это очень благодарна. Сейчас я уже могу понять, как набрать недостающие баллы, а за 2-3 месяца асом не станешь. И потом, нужно брать во внимание место жительства. Большой город - это одно, а маленький поселок - другое.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[112]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:35

Александр писал(а):
имхо помощь заключается не в том чтобы дать рыбу,а втом чтобы дать удочку и НАУЧИТЬ ловить рыбу

Сто раз согласна (кто ж попрет против классики?) :Сарказм:
И все же, На первых порах мне не жалко поделиться маленькой рыбешкой, чтоб человек хоть вкус ее почувствовал.
И потом, вы так сильно возмущаетесь - непонятно почему. неужели вы думаете, что 10-12 баллов кому-то сделают погоду? Тем более, что из 100 зарегистрированных за льготку помогать пришлось только двоим? Но из этих двоих одна проболела неделю - мама из дома не выпускала. За первую неделю она бестолково пробегала по знакомым, пришла сразу, как мама выпустила из дома и чуть не плачет - нашла только на 20 баллов. Мы с ней сели, я ей сказала, что и как надо делать и обнадежила - ты должна успеть. Приходит через три дня, в последний день, когда можно делать заказ, и упавшим голосом говорит, что, все равно ничего не получилось - и к знакомым ко всем обратилась, и к соседкам каталог носила (ЧУЖИМ ТЕТЯМ), и все равно только на 88 ББ.. А мама ничего не хочет, у нее денег нет и вообще, она считает, что все это ерунда, и если ей надо - пусть сама занимается (позиция, прям как у вас! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: ). Короче, сейчас она проходит второй шаг. Больше половины есть. Будет еще заказ делать. Не получится - что ж, тогда уж действительно, не судьба. Помогать не будем и это уже обговорено, рассказана притча про бабочку.
Другая взрослая женщина, сказавшая, что деньги не помешают дополнительные, но не прошедшая без моей помощи 1 шаг, преисполнилась такой благодарностью, что уже с запасом прошла второй шаг, может, сделает 150ББ, и уже бежит вперет паровоза - набирает заказ на 15 каталог. Да еще два цветка в горшках на радостях в офис притащила! А что будет дальше - посмотрим. Будем учить ловить рыбу.
Да и вообще - сколько людей, столько мнений. Если вы читали в детстве "Приключения Незнайки" - вспомните, о чем спорили доктор Пилюлькин и Медуница!

половину набрала
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:41

Девочки,я вас понял :Класс!: для того чтобы выйти на 450 бб за каталог и больше надо помогать баллами новичкам :Улыбка: есть ещё какие нибудь предложения? :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[114]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:44

Александр писал(а):
есть ещё какие нибудь предложения?

Ну... всё те же... раздавать ежедневно много каталогов... и будет 450бб... и даже больше :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[115]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:50

IRISKA. кому раздавать? Вот все знакомые уже назаказывали и больше не хотят :Грустный: Предлагаю незнакомым, пока отказываются. Что-то в 15 каталоге не заладилось уже :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[116]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:51

IRISKA писал(а):
Ну... всё те же... раздавать ежедневно много каталогов... и будет 450бб... и даже больше
IRISKA, только не забудьте раздать баллы нуждающимся новичкам :Помираю со смеху: а вы себе ещё сделаете :Голливудская улыбка: предложения ещё есть?

В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 22:54

IRISKA писал(а):
Ну... всё те же... раздавать ежедневно много каталогов... и будет 450бб... и даже больше

А мне больше нравиться - рассказывать ежедневно не много презентаций и будет +450бб... и даже больше.
Гость

Re[118]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

19 Окт 2008 23:09

Александр писал(а):
IRISKA, только не забудьте раздать баллы нуждающимся новичкам а вы себе ещё сделаете

новичков очень мало... иногда встаёт вопрос о том, что если я не помогу новичку, не подтолкну его, то и сама не получу подарок (по какой-либо акции за двух новичков)... поэтому легче помочь, так как проблемы с баллами действительно нет :Пардон:
была б у меня структура под 100 человек, я бы так не делала, а пока...
З.Ы. стремлюсь к этому (100 человек для начала) :Смущенный:

Виктор писал(а):
А мне больше нравиться - рассказывать ежедневно не много презентаций и будет +450бб... и даже больше.

а можна ежедневная раздача каталогов + призентации = успех
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[119]: Как за каталожный период выйти на 450ББ

20 Окт 2008 19:36

Vera писал(а):
IRISKA. кому раздавать? Вот все знакомые уже назаказывали и больше не хотят Предлагаю незнакомым, пока отказываются. Что-то в 15 каталоге не заладилось уже
Vera, а вы обратитесь к спонсору,вдруг "поможет"-подкинет баллы :Голливудская улыбка: у меня сегодня новичок,пришедший по льготке,выдвинул такую идею:" Очень хочу в этом каталоге выйти на 6% :Класс!: и не хватает мне 80 бб :Грустный: докинь мне эти бб,а я ТЕБЕ в следущем каталоге сделаю 9% :Улыбка: "Что скажете,девочки,ратующие за помощь баллами?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм