независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

New
Повтор первого сообщения

13 Фев 2008 00:35

Почему консультанты Орифлэйм преходят в другие сетевые компании?
В моей двухгодичной практике был один такой случай: :Плачущий:
Девочка, с которой мы дружили, ещё до её регистрации, 6%, подающая надежды, перешла так незаметненько в Faberlic.
Итог: не дружбы, не службы.
А, ещё второй случай:
Мой спонсор перешёл в Lambre.
Ведь всем известно и понятно, что Ори самая перспективная и раскрученная и т.д. среди сетевых.
Чё плавать\метаться?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #166691 от 27 Мар 2009 15:26, в тени, 12 отзывов
Сообщение #161057 от 12 Мар 2009 22:00, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #159967 от 10 Мар 2009 19:45, Мужичок, 4 отзыва
Сообщение #161153 от 12 Мар 2009 23:55, Александр, 3 отзыва
Сообщение #159988 от 10 Мар 2009 20:01, пантера, 3 отзыва
Сообщение #166714 от 27 Мар 2009 17:08, President, 2 отзыва
Сообщение #162696 от 16 Мар 2009 16:12, Violet, 2 отзыва
Сообщение #161007 от 12 Мар 2009 19:21, Наталья, 2 отзыва
Сообщение #160104 от 10 Мар 2009 23:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #166975 от 28 Мар 2009 10:42, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 14:36

Я со своим спонсором уже 2 года знакома и тесно общаюсь.подобного не ожидал никто.работать буду,но настроение... :Грустный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[46]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 14:38

Например, Ламбре. У них туалетные воды есть с названиями Диор, Шанель и.т.д И они рассказывают, что это настоящий Диор, Шанель и т.д., только не разлитый в фирменные бутылочки и потому дешёвый. Потом Эйвон: рекламные лица - голливудские актрисы, косметика типа из Америки (хотя если почитать на этикетке, Эйвон делается в той же России и Польше, и я сомневаюсь, чтобы Риз Уизерспун пользовалась помадой Эйвон за 5 долларов...). Фаберлик вот позиционирует себя как "честную" компанию: мол, и Ори, и другие делаются в России, но прикрываются громкими "Италия", "Швеция", и сдирают за это денежку,а мы, Фаберлик, честные, мы и не скрываем, что мы из России.... О Боттега Верде и говорить не надо: на тёток магически действуют слова "Косметика из Италии" - Италия ведь признанная страна моды... Короче, вот такие "заманухи" (это всё я слышала от консультантов этих компаний) и заставляют радостный народ часто покупать продукцию этих фирм, а потом и переходить в консультанты...

А какие "заманухи" в Ори есть?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

16 Мар 2009 16:12

Владимир Ковальский писал(а):
Было бы лучше, если бы остались в Avon?

Ой, об этом я даже не думала. Это так давно было.. Просто тогда мне тоже заказ на 650р. шёл целый месяц, в офисе царил сущий бардак. Ну, мне на душу и не легло..
Я вышла из офиса и на столбе на этой же останове троллейбуса увидела объявление:"Шведская косметическая компания приглашает к сотрудничеству..."
Позвонила. Теперь вот 10 лет с Орифлэйм и ни капельки не жалею. Хотя дурацкие завихрения у меня тоже были и проблем разных хватало..

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Янина писал(а):
А какие "заманухи" в Ори есть?

Ха. Это Фаберлик то честные? Уж я не буду спорить о стране происхождении продукта, а вот история создания у них точно не чистая. Если я ничего не путаю, надо у спонсора уточнить- то Фаберлик возникла после реального кидалова другой сетевой компании. Название могу не правильно дать поэтому воздержусь. Так как я это давно услышала- так структуру прежнюю просто кинули на ежекаталожную выплату и сознательно развалились. А потом возник "вдруг" чистенький новый Фаберлик.
ТЕПЕРЬ ПРО ЗАМАНУХИ:
1. Шведы хоть с нами много веков и воевали, но вспомните кто правил на Руси- пришлые воряги(нунешние шведы). Ну и как - российский люд их сам на царство позвал!
2.Сколько кризисов компания отстояла в России- аж 2 штуки! Сейчас 3-ий. Смотрите сами как это будет!
3.Такого маркетинга как у нас - честого, справедливого, денежного и работающего я ещё нигде не видела.
4.Соответствие цены и качества!
5.Сейчас рекрутинговые промоушены просто сказка.
6.Продукция проверена временем!! Я бы 10лет, извините, бог знает на чём не проработала.
7. У руководства компании хватает мудрости и ума заглядывать за горизонт. И они молодцы! Спасибо им огромное, что они очень многое просчитывают на перёд. Сравните с другими сет. компаниями. Сами убедитесь, что все тенденции развития бизнеса у нас в компании идут почти всегда первыми.(за редким исключением)
Если мало, пишите - в личку накидаю ещё...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Присцилла писал(а):
.работать буду,но настроение...

О, не грустите! Это вас чужие люди так расстраивают, а вот свои детки появятся, тогда поймёте, что такое грусть.... :Грустный: :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 16:39

что Фаберлик с Эйвоном!вот Эдельстар это вообще жуть!!!чтобы туда смотаться из Ори надо точно быть слепым,глухим и дурачком в комплексе!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 16:47

Цитата:
!вот Эдельстар это вообще жуть!!!чтобы туда смотаться из Ори надо точно быть слепым,глухим и дурачком в комплексе!

мне недавно тетенька одна рассказывала, что в Эдельстар совсем другой подход! Они не консультанты, а "умные покупатели", вступившие в "клуб". :Голливудская улыбка: Все устройство то же самое, что и у нас, только там мало СПО, дольше доставка и еще какие-то заморочки с банками, на счета которых (как я поняла), платят проценты от ББ.

Еще рассмешило :"У эдель стар часто меняется ассоритимент, поскольку у нас жесткий контроль качества, и чуть какие-либо неполадки с продукцией, ее убирают с продаж". :Сарказм:
Гость

Re[50]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 17:09

Присцилла, найдите тему про Эдель :Злорадствующий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[51]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 17:14

Цитата:
ТЕПЕРЬ ПРО ЗАМАНУХИ:
1. Шведы хоть с нами много веков и воевали, но вспомните кто правил на Руси- пришлые воряги(нунешние шведы). Ну и как - российский люд их сам на царство позвал!

замануха, так замануха. ужас! :Возмущенный: Это еще не доказанный исторический "факт", и об этом до сих пор ведутся споры! Мне такая позиция не по душе: "в прошлом тупые русские позвали управлять ими варяг, а сегодня у вас есть шикарная возможность работать в их организации". Увольте.

Цитата:
У руководства компании хватает мудрости и ума заглядывать за горизонт.

Хотя с акцией от адидас они не отличились дальновидностью. А об ограниченном количестве подарков перед клиентами, выполнившими условия, приходится краснеть консультантам.
Гость

Re[52]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 18:41

геннадий писал(а):
Присцилла, найдите тему про Эдель :Злорадствующий:

а что есть такая?дайте ссылочку,плиз,почитаю никто из тестирующих это г не помер :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 18:45

Люди в "Ори" (да и в другой сетевой) в первую очередь приходят на ВАС, а потом уж на акции, продукцию, подарки, деньги и т.д. ИМХО, если человек ушел в другую компанию, то в первую очередь он ушел от спонсора, который так или иначе не досмотрел, не подсказал и не объяснил вовремя :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 18:57

Мне кажется,нормальный,грамотный,взрослый человек не будет,как мотылек,порхать от компании к компании. Хотя,бывают,наверное,единичные экземпляры. Такие и парикмахеров меняют с периодичностью раз в месяц. Но таким,(не будем называть их своими именами)как говориться,законы не писаны. А в связи с недавним офффффигительным подорожанием Эйвон и Мери Кей,многие их консультанты прибегут к нам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 19:55

До Орифлейм сотрудничала с другой сетевой компании, так там рассказывали только страшные истории :Злорадствующий: про косметические компании (в том числе и Ори), рассказывался полный бред неосведомленными людьми, что косметика делается в Одессе, продукция часто меняется потому что некачественная, от нее выпадают волосы.... и.т.д. :Не в себе: и народ в это верил (рассказывал же всезнающий спонсор :Сарказм: ) и распространял эту информацию дальше - вот так и формируется негатив у людей, благодаря таким сплетникам :Возмущенный: И я не жалею, что ушла из той компании в Орифлейм вот уже как 5 лет.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[56]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 20:11

наверное зря я тут пишу, но просто диву даюсь...
какие к чертовой матери заманухи еще вам нужны?! Включите свой МОЗГ и анализируйте... и даст вам бог и у вас появиться самомотивация... и перестанете сопли распускать ...
Поставте себе цели выше, а не бегать и втюхивать чтоб получить на халяву.!
Теперь по акции с Adidas, господа и дамы приведите мне хоть 1 компанию в которой одновременно столько подарков раздают... только не употейте искать, не найдете.. опять вернемся к мозгам а не соплям...
Посчитаем?!
1 ОРИ + адидас
2 Туалетка в подарок
3 диконтная карта за 19 рублей, вообще халява...
4 рюкзак Велнес
5 Любой продукт велнес на выбор
6 поездка в швецию ( но тут я не подхожу, не дир пока)
и вот теперь господа ХАЛЯВЩИКИ чего вам еще надо?! :Не в себе: Если и это вам не надо, идите смотреть ДОМ 2 Да будет вам счастье...
Да я знаю что не красиво, да я готов что будут минусы в репу, я даже готов к желтым картам...
ни чего личного девочки, но как же достало это нытье... и обливание дерьмом ОРИ... :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 20:13

Почти во всех сетевых компаниях есть хорошие качества (за редким исключением, конечно). И каждый выбирает там, где ему лучше работается.
И еще... надо быть корректными и не "ругать" конкурентов, а "хвалить" Ори :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

16 Мар 2009 20:28

Жена Мужа писал(а):
Почти во всех сетевых компаниях есть хорошие качества (за редким исключением, конечно). И каждый выбирает там, где ему лучше работается.
И еще... надо быть корректными и не "ругать" конкурентов, а "хвалить" Ори :Голливудская улыбка:

Точно-точно! Если взглянуть на ситуацию с обратной стороны - в Ори из других компаний приток людей есть, не смотря на "антипропаганду"...Я вот знаю консультантов Эйвон, Фаберлик, МериКей, которые у меня тем не менее каталог от корки до корки просматривают и продукцию для себя заказывают. И я абсолютно уверена, что наконец настанет момент истины, и за любимым продуктом прийдут в Ори и будут успешно работать.
Кстати, думаю из Ори уходят по разным причинам - в зависимости от статуса.
Потребители - вряд ли от продукции полюбившейся и проверенной откажутся...
Новички - действительно чаще всего по недосмотру спонсора, мотивация ещё слабенькая, навыков никаких, и малейшая неудача скосит наповал, - а тут кто-нибудь добрый как раз в другую фирму и пригласит.
Консультанты - думаю, потихонечку "выгорают", расслабляются возникает желание поискать где лучше, в надежде и клиентскую базу за собой переманить...
Вот у лидеров - не знаю какие основания менять компанию и в другой с нуля начинать...
Гость

Re[59]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

17 Мар 2009 00:35

Цитата:
Вот у лидеров - не знаю какие основания менять компанию и в другой с нуля начинать...

Думаю, те же, что и у консультантов и продавцов - перегорели и ищут что-то новое, лучшее. Моя подруга с дачи, которая меня когда-то давно впервые познакомила с каталогом Ори, ушла с 18ти %, посчитав, что она на своей обычной работе будет зарабатывать больше меньшими усилиями, и что наша работа "не стоит того". Просто не было веры у человека двигаться дальше. Она считала, что на директоре все закончится. :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм