независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #166691 от 27 Мар 2009 15:26, в тени, 12 отзывов
Сообщение #161057 от 12 Мар 2009 22:00, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #159967 от 10 Мар 2009 19:45, Мужичок, 4 отзыва
Сообщение #161153 от 12 Мар 2009 23:55, Александр, 3 отзыва
Сообщение #159988 от 10 Мар 2009 20:01, пантера, 3 отзыва
Сообщение #166714 от 27 Мар 2009 17:08, President, 2 отзыва
Сообщение #162696 от 16 Мар 2009 16:12, Violet, 2 отзыва
Сообщение #161007 от 12 Мар 2009 19:21, Наталья, 2 отзыва
Сообщение #160104 от 10 Мар 2009 23:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #166975 от 28 Мар 2009 10:42, геннадий, 1 отзыв

Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 00:35

Почему консультанты Орифлэйм преходят в другие сетевые компании?
В моей двухгодичной практике был один такой случай: :Плачущий:
Девочка, с которой мы дружили, ещё до её регистрации, 6%, подающая надежды, перешла так незаметненько в Faberlic.
Итог: не дружбы, не службы.
А, ещё второй случай:
Мой спонсор перешёл в Lambre.
Ведь всем известно и понятно, что Ори самая перспективная и раскрученная и т.д. среди сетевых.
Чё плавать\метаться?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 00:39

Бараш, всегда будет определённый % консультантов перебегающих из одной компании в другую :Восклицание: имхо голову ломать не стоит почему это происходит :Без малейшего понятия: просто надо принять это как должное :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 00:49

Бараш, надо соознать и принять факт, что есть категория людей которых называют "сетевой мусор".
Они мечутся туда-сюда-обратно в поисках легкой наживы. Это своего рода халавщики. Об уходе таковых не стоит жалеть.

Также начинающий сетевик может "искать" себя, в каждой компании определенные условия, невозможно всем угодить. Кому продукт, кому спонсор, кому маркетинг план не подходит.
Мой золотой дир (почти сапфир) до Ори прошла поначалу Эйвон, потом Цептер, а бизнес построила в Орифлейм. :Без малейшего понятия:
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 02:13

А есть такая категория лидеров, которые уходят, будучи уже драгоценными. И строят вполне успешный бизнес и в другом месте. Не новички и не халявщики. Есть люди, которых мотивируют не только деньги,а ещё и уважение. О том как уважают своих лидеров читать здесь
Как говорится, "самый лучший маркетинг-план" - это как "За морем телушка стоит полушку, да только рубль перевоз". А на самом деле маркетинг план не позволяет получать пассивный доход, ради которого люди и приходят в сетевой бизнес. Чем моя работа отличается от регионального менеджера Avon, если я ночами не сплю из-за постоянных сбоев в отправке заказов. На "УРЯ - патриотизме" долго не протянешь, вот поэтому люди и уходят.
P.S.
А новые компании приходят, вот и бразильская "Nature" скоро будет у нас, уже лицензию оформляют. Может быть наши зашевелятся, когда жареный петух в ж... в общем вы поняли.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 02:19

Arik писал(а):
не сплю из-за постоянных сбоев в отправке заказов

Хватит париться по этому поводу.(найди другой :Дразливый: )
Arik писал(а):
бразильская "Nature" скоро будет у нас, уже лицензию оформляют

Ты уверен,что у них заказы через инет делают?А если так, - система без сбоев работает? :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[5]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

13 Фев 2008 09:12

Arik, Nature -- вроде бы не бразильская же?
пишут:
Nature''s Sunshine Products - является международной компанией со вспомогательными организациями расположенными в Канаде, Великобритании, Колумбии, Мексике, Японии, Бразилии, Венесуэлле, Южной Корее, Сальвадоре, Гватемале, Коста Рика, Перу, Панаме, Аргентине, Чили, Эквадоре, Гондурасе и Никарагуа. Nature''s Sunshine Products также имеет эксклюзивные соглашения о распространении с избранными компаниями в Австралии, Новой Зеландии, Норвегии и России.

Эта?
Если эта, так она и в подметки не годится Орифлейму. Там ловить нечего для тех, кто о преимуществах Ори знает на своей шкуре.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[6]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

04 Янв 2009 05:12

потому что у каждого своя ниша. я например тоже успела пробежаться по многим сетевым компаниям, но окончательно осела в ори. просто я нутром почувствовала, что это мое, а все другое как-то напрягает.. и ничего тут удивительного. люди же меняют работы, семьи. как бы это не было печально, но это факт.
Гость

Re[7]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

09 Мар 2009 13:08

многие из тех кто перешёл в другие кампании или вообще бросивших обосновывают это вот как:
-Фигня всё этот ваш Орифлэйм.голову морочат,деньги вытягивают,со школами задалбливают.
просто далеко не все могут признаться себе,а уж тем более другим что ты не смог,что ты не лидер,а лентяй.и поэтому многие уходят совсем,или в другие кампании,на презентации которых им нарисуют идеальную картину бизнеса где всё просто и легко.но и там,обычно,такие не задерживаются.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[8]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

09 Мар 2009 16:03

Присцилла писал(а):
не все могут признаться себе,а уж тем более другим что ты не смог,что ты не лидер,а лентяй

кому то это просто не дано.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[9]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

09 Мар 2009 16:12

Arik писал(а):
/Чем моя работа отличается от регионального менеджера Avon

Я думаю что она отличается во первых зарплатой, а во вторых никто ни кого не заставляет не спать ночами и набивать заказы, найми человека плати ему денежку а сам спи ночью а днем строй бизнес. Я всегда говорю одну простую фразу " под лежачий зад доллар не подсунешь"
ИМХО.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[10]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

09 Мар 2009 16:31

обосновывают это вот как:
-Фигня всё этот ваш Орифлэйм.голову морочат,деньги вытягивают,со школами задалбливают.

А знаете, я с этим согласна. Есть такое в сетевом бизнесе и за это потом нас и ругают ушедшие. Пусть это будет на их совести, как говорится, но с другой стороны мы, получается, ругаем их за то, что они не стали такими, как мы. Я думаю, нужно быть лояльнее к ним. Ну пришли они покупать для себя иногда, ну и что? Они честны в своем желании. Конечно, на воодушевлении они могут нарассказать спонсору, что они тут всерьез и надолго, но и мы-то видим, что на самом деле.
Наблюдала в СЦ такую картину. Девушка звонила кому-то из своей группы и уговаривала добить баллы. "Да купи, не пропадет, продашь!" И так она это долго и настойчиво делала, говорила: "Это ж не мне нужно! Что я тебе рассказываю?!", что мне аж неприятно было. Я решила, что такой быть не хочу. С другой стороны, я не была в ее шкуре, может, что-то еще не прочувствовала. Но. Она фактически заставляла потратить деньги. А та, видать, не такой уж классный продавец, потому не хочет брать впрок. И что? Если "подопечная" уйдет из компании, что она будет рассказывать?
То же и про платные лекции. Сколь бы ни были они хороши, из-под палки человек не пойдет. Я, например, из-за этого не ходила на школы. Ну, сходила на лекцию, классно, но для себя нового мало почерпнула. У меня была проблема такая: знаю много, делаю мало. Меня очень вдохновляют личные примеры.
Вот этот форум и вдохновил :Улыбка: Здесь меньше пафоса, форумчане просто рассказывают о своих буднях, проникаешься.
И многие здесь так говорят, я прямо удивляюсь, форум просто волшебный :Улыбка:
ИМХО!
Старший Менеджер

Re[11]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

09 Мар 2009 18:54

Ота пишет
"Ну пришли они покупать для себя иногда, ну и что? Они честны в своем желании. Конечно, на воодушевлении они могут нарассказать спонсору, что они тут всерьез и надолго, но и мы-то видим, что на самом деле."
Правильно!вот началась сейчас рекрутинговая кампания,сегодня провели презентацию бизнеса для одной девушки,она сразу сказала-я за рюкзаком и за туалетной водой.
Другие приходят за подарками (стартовой программой),закупиться себе со скидкой.
а те кто говорят что мы деньги вытгиваем-это не мы,им никто не виноват что они не могут сделать 100ББ и начинают будучи ещё совсем неопытными продавцами делать "искусственные баллы" чтобы пройти стартовую программу и получить продукты за 100 рублей.наберут кучу всего,потратят свои кровные,не знают потом как реализовать,а винят во всём компанию.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[12]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

10 Мар 2009 11:19

Приходит новая компания на рынок -я всегда знакомлюсь(конечно не с целью перебежать)а для того чтобы еще раз убедиться ,что на сегодня нет лучше Орифлэйм пока.Везде хорошо где нас нет.Просто консультанты думают что в бизнесе есть легкие деньги-вот и бегают.У нас их называют сетевые праститутки,их очень жалко и они иногда вызывают улыбку. :Грустный:
Менеджер

Re[13]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

10 Мар 2009 11:44

Я думаю, что у этого вопроса 2 части - почему люди перебегают между сетевыми компаниями вообще и почему конкретно из Ори. То есть кто-то уходит не потому что именно из Ори, а из любой сетевой компании, где бы он ни был. Свобода выбора, любопытство и все такое :Подмигивающий: . Но надо понимать, что такие люди изначально не делали здесь серьезной работы, иначе им бы было просто жалко все бросать :Подмигивающий: И такие люди действительно любопытны, хотят все попробовать и нигде не задерживаются надолго.

Уходят также случайные люди, которым вообще не понравился сетевой маркетинг.

Опять же, какая-то часть уходит, потому что не сложились отношения со спонсорами или другими вышестоящими или потому что они недостаточно сильные лидеры, чтобы пробить бизнес в регионах с сильной конкуренцией либо где тяжелые условия создания бизнеса с нуля. Это тоже не имеет непосредственного отношения к Ори - с любой другой сетевой было бы то же самое.

Еще какая-то часть (продавцы или "для себя") уходит, потому что потерялся интерес, надоело бегать за заказами, больше понравилась или большей популярностью среди клиентов пользуется другая продукция и т.п. Это тоже не имеет отношения непосредственно к Ори (имеет отношение к любому сетевому бизнесу). Причем уйти они могут вообще из сетевого маркетинга, а не в другую сетевую компанию.

Ну и оставшаяся часть - уходят из Ори именно потому, что это Ори. Причины могут быть тоже разные - постоянное отсутствие продукции на складе, сложность замены, дурацкие акции, в результате которых теряются клиенты, задержка подарков; непопулярность марки в какой-то конкретной среде; из-за МП, я думаю, уходят редко, потому что вроде он хороший по сравнению с другими - но наверное тоже кто-то уходит, если ему кажется, что есть что-то более выгодное.

Я лично отношусь к этому философски :Сарказм:
Гость

Re[14]: Почему консультанты преходят из Орифлэйм в другие?

10 Мар 2009 16:30

Из-за таких акций, как Adidas. ИМХО

Рекламные объявления:
Менеджер

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм