независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Смех сквозь слёзы

New
Повтор первого сообщения
Наверняка, у каждого были разные каверзные случаи при подписке или работ с новичками.. Давайте описывать их в этой теме.

Подписали женщину. При встрече объясняем ей про Стартовую программу, про бонусы, даём телефоны фирмы и спонсоров, рассказываем как и где заказывать-получть, сколько всё это стоит.. Т.е. ведём обычную работу. Женщину очень заинтересовала возможность бесплатной доставки заказа в любую точку страны, если заказ от 200 бонусов. Несколько раз переспросила: "Посылка точно мне будет бесплатно?" На что ей отвечаем: "Конечно!"
Проходит время, раздаётся звонок и эта дама в истерике бьётся: "Вы обещали, что посылка мне придёт бесплатно, а мне выставлен счёт на 2000 с лишним!" :Потрясенный:

Вот объясните мне как этой молодой женщине пришло на ум, что сделав заказ на 200 бонусов, она не будет платить за товар? Такая добрая фирма, что чем больше ты заказываешь, тем меньше платишь, а то и вообще всё бесплатно дают? :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #64381 от 01 Мар 2008 11:53, Arik, 6 отзывов
Сообщение #190941 от 04 Июн 2009 23:13, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #190926 от 04 Июн 2009 22:55, Arik, 1 отзыв
Сообщение #190349 от 03 Июн 2009 01:22, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #190340 от 03 Июн 2009 00:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #188533 от 28 Май 2009 23:52, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #188355 от 28 Май 2009 13:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #158142 от 08 Мар 2009 12:20, Arik, 1 отзыв
Сообщение #158066 от 07 Мар 2009 23:43, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #144527 от 29 Янв 2009 01:58, Andreya, 1 отзыв

Re[75]: Смех сквозь слёзы

28 Янв 2009 22:27

Black Cat писал(а):
SUCCUBUS писал(а):
А если честно - если вам подарят косметику Виши или Кристиан Диор, Ив Сен Лоран...ну и т п...вы тоже её на благотворительность отдадите?

понятно отдам :Восклицание:
кому-то она нужнее может оказаться.

:Голливудская улыбка: :Плачущий: :Голливудская улыбка: :Плачущий: :Голливудская улыбка: Вот уже действительно смех сквозь слезы. А не проще ли отдать на благотворительность косметичку ОРИ? Подумайте :Восклицание: может вы этим себе нового клиента приобретете, который по достоинству оценит ее качество :Улыбка: .
Заранее извиняюсь, если чем-то обидела.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[76]: Смех сквозь слёзы

29 Янв 2009 00:56

Прочитала темку... да, нашу жизнь скучной не назовешь :Голливудская улыбка: .
Марго777 писал(а):
SUCCUBUS писал(а):
А если честно - если вам подарят косметику Виши или Кристиан Диор, Ив Сен Лоран...ну и т п...вы тоже её на благотворительность отдадите?

Косметику "вражескую" обязательно попробую, чтобы составить свое мнение, но пользоваться не буду. Меня своя уже 10 лет полностью устраивает. А в тему: вспомнила еще одно применение смягчающего крема для ног в нашей структуре. У нас есть группа в области, так они с этим кремом... коров доят. Говорят, лучше всякого вазелина :Помираю со смеху: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[77]: Смех сквозь слёзы

29 Янв 2009 01:58

Чайка писал(а):
SUCCUBUS писал(а):

Дочь привозила мне крема Виши из заграницы. Пробовала, хорошие крема. Но дальше пользовалась нашими. Валялось где-то около года. Выбросила. Лучше бы кому-нибудь отдала сразу. Потом научилась: у подруги магазинчик косметики -- вот я ей все подарки туда, под реализацию. Но не сразу, чтоб не обиделись. Теперь дарят быт/технику. Научила. И не то чтобы я уж очень фанат,- но патриот -- это точно. :Дразливый:
Бриллиантовый Директор

Re[78]: Смех сквозь слёзы

29 Янв 2009 02:22

Случай произошел недавно, в эту льготную.
Зарегилась девушка, по ППД, на скидку 23%. Работает в магазине. Каталогу очень обрадовалась, говорит, заказываю у консультанта, теперь уж съэкономлю и подругам покажу.
Я ей все объяснила про плату за доставку и сервисную плату( у нас 42р. +3%).Она говорит :"То, что вы мне говорите про 42 руб. очень считать сложно, я лучше посчитаю -23% и все"

Через 3 дня приходит за заказом. Смотрим с ней сумму...и она хочет отказаться от заказа.
(я): почему?? :Потрясенный:
(она): а у меня подружка заказала, я посчитала, она мне сразу денежку дала. А теперь получается сумма больше этих денег.
(я): на сколько?
(она):на 42 рубля
и отказывается брать. Я ей говорю: вот вы на маршрутке приехали? заплатили? а обратно тоже? Т.е. как минимум, с подружки нужно взять больше на 20 руб.
(она): а я НЕ ЖАДНАЯ :Класс!:

Возврат делать долго, и баллы вычитаются. И заказ небольшой у нее был, около 300р, так что я хотела сначала выкупить его и взять себе, но таки обошлось и без этого.
В результате мне пришлось за нее 42 р. заплатить и 3%(причем она от этого отказывалась долго! насколько НЕЖАДНЫЙ человек попалсо). Может, я конечно и не права:unknown:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[79]: Смех сквозь слёзы

29 Янв 2009 22:03

у меня в структуре женщина есть... я лишний раз боюсь с ней в СПО столкнуться - все время это не так, то не так... звонит - и рассказывает мне какая у нас плохая компания, на складе ничего нет, косметика наша никому не нужна, никто ничего не заказывает... короче море негатива... :Не в себе:
самое удивительное - стабильный участник бизнес класса... :Потрясенный:
бывает и такое :Улыбка:
Гость

Re[80]: Смех сквозь слёзы

30 Янв 2009 12:44

Анка без пулемета, у меня первый директор поначалу тоже море негатива изливал. Мы с утрана шашлыки, а мне в 10 утра звонок: у менять тушь не красит .. и тп. В итоге уже директор, с сильной структурой, и как мать-тереза в офисе :Голливудская улыбка: Так что уделяейте время тем, кому оно надо.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[81]: Смех сквозь слёзы

30 Янв 2009 13:16

Oksana Sobakina писал(а):
очень заинтересовала возможность бесплатной доставки заказа в любую точку страны, если заказ от 200 бонусов

Меня тоже это очень заинтересовало.Поподробнее можно?Это и в России действует, меня интересует по почте если получать?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Смех сквозь слёзы

30 Янв 2009 13:51

Наргиз, такая услуга есть в Эстонии. Как в других странах - не знаю.

В Oriflame:
Директор

Re[83]: Смех сквозь слёзы

31 Янв 2009 15:32

спасибо Secret! у моих спонсоров тоже есть такая 18%. даже у негативщиков получается :Улыбка: нужно работать!!!

ещё случай - девушка новичок регистрирует сестру! ну я звоню - вот, мол поздравляю с первой регистрацией! а она мне - я зарегистрировала, чтобы ещё дополнительно получать 4%, сама буду отправлять на неё свои заказы и эти деньги получать :Потрясенный:
долго мне потом пришлось разъяснять что 4% лидер получает с ДИРЕКТОРА первого уровня... :Улыбка:
Гость

Re[84]: Смех сквозь слёзы

31 Янв 2009 15:49

У меня в эту рекрутинговую новичек пробивала заказ через интернет-магазин. Каталог листать было ей неохота, поэтому брала что нужно в хозяйстве. А потом звонит и говорит- у меня половины товара нет на складе. Пришлось опять объяснять, что есть товар по каталогу, товар который идёт без каталога по полной цене, а есть которым в этом каталоге не торгуют.

Хотя... ну если мужу сейчас нечем бриться, то ждать три каталога как-то не логично. И, действительно, почти половина заказа не подтвердилась :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[85]: Смех сквозь слёзы

07 Мар 2009 23:38

У меня кресница,ей 3 года мыло "бегемотик" вместо канфеты пыталась слопать. Слава богу кум вовремя заметил. Вот только бегемотик без головы остался. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[86]: Смех сквозь слёзы

07 Мар 2009 23:43

Прикиньте, на днях пришла консультант-новичок и спрашивает за антицеллюлитные капсулы: а их пить надо или колоть?
Мы рухнули от хохота на пол :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[87]: Смех сквозь слёзы

08 Мар 2009 12:04

Ясна, хорошо, что спросил! а то.... :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: Смех сквозь слёзы

08 Мар 2009 12:19

Люди же шарики из румян GG глотали... А вот капсулы внутрь.. :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[89]: Смех сквозь слёзы

08 Мар 2009 12:20

Ясна, их вставлять надо :Помираю со смеху:
Кто смотрел фильм "Робокоп", поймёт, о чём я :Помираю со смеху:

4 марта в Донецком СЦ где-то в 11-00 наблюдал чудесную картину.
В зале полно народа, один директор, назовём его А.Т., мативировал по телефону своего лидера.
Я попробую пересказать своими словами, потому что дословно низзя - сразу забанят :Смущенный:
Собсно спич:

...я тебе, :Цензура: по-хорошему говорю!

Ты, :Цензура: в этом каталоге выходишь :Цензура: на 21%!

И где ты :Цензура: будешь брать :Цензура: 3000 ББ за оставшиеся 3 дня меня не :Цензура:

Ты :Цензура: понял!!!!??!

А если ты начнёшь :Цензура: я приеду и тебя :Цензура: ты меня :Цензура: понял?!?

:Не в себе:
:Потрясенный: Чес-слово, на меня такой подход произвёл впечатление :Потрясенный:

Надо будет у себя в структуре внедрить.
Глядишь - за год исполнительным стану :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм