независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Смех сквозь слёзы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #64381 от 01 Мар 2008 11:53, Arik, 6 отзывов
Сообщение #190941 от 04 Июн 2009 23:13, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #190926 от 04 Июн 2009 22:55, Arik, 1 отзыв
Сообщение #190349 от 03 Июн 2009 01:22, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #190340 от 03 Июн 2009 00:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #188533 от 28 Май 2009 23:52, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #188355 от 28 Май 2009 13:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #158142 от 08 Мар 2009 12:20, Arik, 1 отзыв
Сообщение #158066 от 07 Мар 2009 23:43, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #144527 от 29 Янв 2009 01:58, Andreya, 1 отзыв

Наверняка, у каждого были разные каверзные случаи при подписке или работ с новичками.. Давайте описывать их в этой теме.

Подписали женщину. При встрече объясняем ей про Стартовую программу, про бонусы, даём телефоны фирмы и спонсоров, рассказываем как и где заказывать-получть, сколько всё это стоит.. Т.е. ведём обычную работу. Женщину очень заинтересовала возможность бесплатной доставки заказа в любую точку страны, если заказ от 200 бонусов. Несколько раз переспросила: "Посылка точно мне будет бесплатно?" На что ей отвечаем: "Конечно!"
Проходит время, раздаётся звонок и эта дама в истерике бьётся: "Вы обещали, что посылка мне придёт бесплатно, а мне выставлен счёт на 2000 с лишним!" :Потрясенный:

Вот объясните мне как этой молодой женщине пришло на ум, что сделав заказ на 200 бонусов, она не будет платить за товар? Такая добрая фирма, что чем больше ты заказываешь, тем меньше платишь, а то и вообще всё бесплатно дают? :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 09:03

Oksana Sobakina, то, что очевидно для одного, может быть совершенно неявно для другого:)
Некоторые так падки на все бесплатное, что вечно попадают в ловушки, расставленные самим собой.
Именно для таких стоит подробно проговаривать все условия оферты -- в том числе и необходимость делать покупку, которую доставят бесплатно.

У меня пока курьезных случаев не было, если будут, расскажу обязательно!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 10:19

в эту льготную, Гламур в Ори, пришли по смс-акции парень и его девушка. :Поцелуй:
Прослушали презентацию, зарегистрировались, заполнили каждый свою анкетку ППД, ушли.
По анкеткам менеджер делает обзвон и регистрирует новичков. У парня -получилась небольшая группа- человек 10.
Менеджер вызывает парня и девушку- научить, как и что теперь с этой группой делать. :Класс!:
Пришла только девушка- парень на учебе. Менеджер показала распечатку ей- у бедной девушки глаза медленно из орбит вылезают :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
:Поющий: мальчик написал в свою анкету всех своих бывших девушек :Восклицание: :Восклицание: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: которые теперь все по порядку в их группе :Пардон:
Теперь эта -сидит- я, говорит, обзванивать их не смогу :Нет: :Плачущий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 13:07

Случай не то чтобы курьезный... Но расскажу.
У нас в СПО зарегился молодой человек, уже два раза приходил на школу и оба раза пытался купить продукции на 7500 бб, чтобы сразу стать директором. Причем мы все ему объясняли, он ничего не понимает :Не в себе:
Говорим, куда тебе столько косметики - отвечает: подарю, сам пользоваться буду. С виду вменяемый :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:03

Oksana Sobakina писал(а):
Вот объясните мне как этой молодой женщине пришло на ум, что сделав заказ на 200 бонусов, она не будет платить за товар?

А вот так и пришло, что девушка сразу не увидела разницы между оплатой за товар, и оплатой за доставку надом. Или просто в тот момент она "услышала" то, что хотела услышать. :Улыбка:
Гость

Re[5]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:08

По поводу
Siestochka писал(а):
"услышала" то, что хотела услышать
. Был у меня ещё и такой случай.
Зарегилась молодая парочка - как обычно, выдаём всю необходимую инфу, объясняем про бонусы... Делают заказ на 100 бонусов, получают... Через какое-то время приходят и спрашивают, что , мол, когда мы зарплату получим?
Я - :Потрясенный: ?
Но вы же говорили, что стоимость каждого бонуса - 8 крон. Так где же наши 100*8=800 крон?
:Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:13

Ситуация тоже не особо курьёзная, и даже в какой-то мере малоприятная...
Приходила к нам на СПО женщина, выбирала себе помаду. Ничего не выбрала и ушла. Через час возвращается с бабулькой-божьим одуванчиком, и они уже вместе листают каталог. Бабулька навыбирала себе и духи, и 2 пудры джордановские (они тогда по акции были со скидкой), и ещё чего-то...
Мы им объясняем, что вам вся эта радость будет дешевле, если вы зарегистрируетесь в компании. Они послушали, покивали и ушли.
Ещё через час вернулась уже одна бабуля со своими паспортными данными и ИННом. Села, заполнила форму регистрационную, первый заказ оформила.
Мы ей начинаем объяснять что да как, да почему...Ну, обычный инструктаж новичка.
Она нам заявляет, типа она всю жизнь главным бухгалтером проработала, нечего ей всё объяснять, сама разберётся и ушла.
А когда пришёл её заказ, она нам на СПО целую истерику закатила, типа вот зачем ей положили 2 одинаковых каталога, она никого не просила, переплатила целых 2 грн. и т.д. Мы ей объясняем, что вы тогда отказались нас выслушать, а теперь кого обвиняете? Мы вам говорили, что один каталог прийдёт в составе стартового пакета, а другой, если вы от него не откажитесь, автоматически за 2 грн.
Бабка немного присмерела, но потом начались другие разборки по поводу того, что ещё кучу всего с неё лишнего взяли, типа в накладной слишком много всего написано, а потом вообще на пудру перекинулась, типа таких денег стоит, а самой пудры в коробочке так мало...
:Без малейшего понятия: :Не в себе: Короче,насилу выпроводили. Так она заявила, что мы тут всех облопошиваем, и она больше никогда ничего не закажет :Не в себе: :Пока:
А тут недавно проверяла активность своей группы и...Что я вижу? Эта бабулька сделала заказ ещё на 30 баллов... :Пардон:
Гость

Re[7]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:27

Oksana Sobakina, Похожий на твой случай:зарегились девочки -студентки.Сделали заказик аж на 20 ББ в первую неделю.Потом приходят через месяц -давайте зарплату и когда она уже будет и сколько мы получим :Не в себе: :Злорадствующий: :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:28

И у меня был такой случай:Зарегистрировалась одна девочка с целью экономии и попробывать строить бизнес.Брала для себя на 20-30ББ.Как-то пришла к ней в гости на работу и она попросила чтобы я рассказала о бизнесе ее сороботнице.Ну я рассказываю доходит разговор до ОС и тут девочка вставляет свои знания о бизнесе:"Знаешь сколько я уже за 4 месяца заработала ОС "Человечик посчитал что скидка 23%-это и есть ОС :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:31

у меня другой случай, но чем-то похожий. Пришла девушка, подписалась, я ей про стартовую, про бизнес-класс. она -да,да,да! у меня такой большой заказ будет, точно в бизнесс-класс попаду! и пропала...я ее по телефону ищу-телефон выключен...домашний тоже....Вобщем пропал этот человек, не отвечает.....вот такая грустная история...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[10]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 14:58

А я как-то проводила на улице тестирование ароматов: человек оценивает 3 предложенных ему аромата по 10-бальной шкале и мы предлагаем ему оставить свои данные и телефон (говорим: если аромат, который он оценил выше остальных окажется самым популярным, мы его пригласим в офис за подарком). Как на соцопросе, цель - узнать телефон незнакомого человека. Так вот, насобирала я телефонов, обзвонила всех и пригласила их за подарком и одновременно на мастеркласс. Сижу в офисе, жду... :Убиться ап стену: Начался мастеркласс, залетает девушка, говорит, что ей нужен подарок, а сидеть на МК она не будет - нет времени. Я понимаю, что сейчас я отдам подарок и потеряю человека. Я ей говорю (все это тихим шепотом т.к. идет мастеркласс): "Заполните пока анкету, а я принесу ваш подарок." Потом попросила ее паспорт, взяла с нее 10 руб., подсунула ей действующии каталог и сообщила ей, что по нему нужно собрать заказ на 100 ББ, чтобы получить подарки. Ее глаза при моих словах были ОЧЕНЬ большими (человек за подарком зашел), но сильно она не сопротивлялась. Даже первый каталог сделала 150 баллов, но потом пропала...
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 19:10

случай, который был у моего спонсора.
Зарегистрировался Мужчина :Класс!: , прослушал инструктаж про возможность построения структуры, чего-то понял,чего-то нет.
В течение месяца на радость спонсора его группа росла не по дням, а по часам. :Потрясенный: :Румянец:
Баллов- ноль
Прошел месяц. Звонит дяденька к спонсору- вот, :Класс!: группа уже большая, как мне открыть расчетный счет? :Потрясенный: :Помираю со смеху:

Спонсор берет распечатку, чтобы выяснить, что, собственно говоря, не так???
Звонит- а на том конце провода- бабуля лет 80-90
:Пока: что ты, милая, я ж второй год к постели прикована :Потрясенный: :Потрясенный:
Не знаю, где этот дяденька работал, но паспортов было у него... :Сарказм:
:Пардон: и смех, и грех :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 23:11

Было это в первые месяцы работы.
Научили мы (я,дочка и жена) дочкину подружку Галю, делать приглашение не "0 инфу"и говорим-всё поняла звони :Класс!: ..............звонит
- Катя у меня к тебе есть дело :Смущенный:
-Какое :Вопрос:
-Ты хочешь денюжку заработать :Вопрос:
-Да :Да:
-Я тебя познакомлю с одним человеком............ :Помираю со смеху: (здесь интересны вкрадчивые интонации).
Девочке было 17 лет, подружке тоже............через 2 дня весь коледж знал что Галя Катю хотела с сутенёром свести :Помираю со смеху:
И смех и грех :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[13]: Смех сквозь слёзы

13 Фев 2008 23:27

-Здравствуйте!
А заказы пришли ?
-НЕТ
- А МОЙ?! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Смех сквозь слёзы

14 Фев 2008 00:00

Небольшой пикетик с тестированием туалетных вод возле колхозного рынка и магазина всё для сада и т.д.
Вопросы:
-А у вас дихлофос есть?
-А от колорадских жуков?
- А на разлив даёте?
- А есть для тёщи, шоб удушилась?
- Ай ненене дай погадаю родной, золотой! Позолоти ручку!
- А для потенции есть? (понёсся запах перегара)
:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм