независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как увеличиваете количество баллов!

New
Повтор первого сообщения

Как увеличиваете количество баллов!

16 Фев 2008 14:44

Помогите дайте совет.
У меня у менеджера хорошая группа 60 человек, оборот дает 1200ББ. Из них всех только два, три человека в группе делают 150ББ. Два новичка по 100ББ. А у остальных 11 -25ББ.
Посоветуйте что делать? Чтобы увеличить количетво? :Агрессивный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #61838 от 17 Фев 2008 14:17, Anonymous, 9 отзывов
Сообщение #637717 от 17 Апр 2012 13:11, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #63622 от 26 Фев 2008 15:23, Елена, 4 отзыва
Сообщение #637710 от 17 Апр 2012 11:46, Иванова, 3 отзыва
Сообщение #640800 от 01 Май 2012 21:16, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #640683 от 01 Май 2012 09:09, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #639952 от 26 Апр 2012 23:15, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #116047 от 16 Окт 2008 22:01, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #81324 от 13 Май 2008 10:11, Arik, 2 отзыва
Сообщение #67589 от 17 Мар 2008 20:03, LV, 2 отзыва

Re[135]: Как увеличиваете количество баллов!

13 Май 2008 10:11

алексей писал(а):
А не разбалуете ли вы своих дистров подарками?
ведь если человек может сделать 500 или 1000 очков ЛО , то он и так деньгами с розницы взгреется хорошо, и чек с лички получит. Вопрос в наличии технологии делания таких балов!
Хороший вопрос.
Но по моему скромному мнению,
если коров маловато, то выдаивай их хоть аппаратами, хоть вручную,
хоть поочереди, хоть через одну, молока намного больше не станет.
А вот бурёнки замордуются и могут разбежаться.
Технология вторична - первично поголовье!
(ну естественно, регистрация с заказами, и т.д.)
Любое искуственное стимулирование естественного хода событий приводит к побочным результатам - особенно к ДЦ.
Это как стероиды - пока их кушаешь - пока и "накачан", перестал кушать, - и вместо мускулов жировые мешки.
Ещё ДЦ опасны тем, что структура попадает в "ловушку":
Маленький средний балл - акции на стимулирование закупок - ДЦ - у клиентов нет стимула подписываться - замедление роста структуры - маленький средний балл.
Всё, круг замкнулся.
И потом о-о-очень сложно навести порядок. Может уйти несколько лет, пока группа обновится.
Я за то, чтобы 300 человек по 30 ББ, чем 30 человек по 300 ББ, но с подарками и понуканиями.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[136]: Как увеличиваете количество баллов!

16 Окт 2008 15:17

Ledy O писал(а):
Помогите дайте совет.
У меня у менеджера хорошая группа 60 человек, оборот дает 1200ББ. Из них всех только два, три человека в группе делают 150ББ. Два новичка по 100ББ. А у остальных 11 -25ББ.
Посоветуйте что делать? Чтобы увеличить количетво? :Агрессивный:

ну я решила попробовать такую политику... не знаю как результат будит, потом обязательно расскажу ))
я решила сразу новичков, тех кто самостоятельно 4 шага прошел, учить набирать свою группу. первых рекрутов я им сама подпишу.
и естественно расскжу ситуацию о том, что не делая 150 лично, группа никакой прибыли не принесет.
а если человек увидит, что это выгодно, он уже не спустится ниже 150, а тем более у кого группа начнет разрастаться и он юудет ощутимую скидку получать ) врятли кто-то решит, что ему не надо 2-4 т.р. :Улыбка:
Гость

Re[137]: Как увеличиваете количество баллов!

16 Окт 2008 22:01

Lesik0805 писал(а):
ну я решила попробовать такую политику... не знаю как результат будит, потом обязательно расскажу ))
я решила сразу новичков, тех кто самостоятельно 4 шага прошел, учить набирать свою группу. первых рекрутов я им сама подпишу.
и естественно расскжу ситуацию о том, что не делая 150 лично, группа никакой прибыли не принесет.
а если человек увидит, что это выгодно, он уже не спустится ниже 150, а тем более у кого группа начнет разрастаться и он юудет ощутимую скидку получать ) врятли кто-то решит, что ему не надо 2-4 т.р.

Lesik0805, даже не пробуй.......поверь мне. У меня люди по 1550 бб и личных 20бб :Не в себе: я им помог , скидку неполучают она в компании....ни им не мне от этого не хорошо :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[138]: Как увеличиваете количество баллов!

16 Окт 2008 22:16

Lesik0805, УЖАС!!! нельзя своих новичков регистрировать в глубину! Только себе в 1 уровень!

Ты так никому не поможешь! Только разбалуешь... а потом , уже на %% твои люди будут спрашивать: - А почему ты нам больше не регистрируешь никого? Ты ведь обещала помогать, ты ведь спонсор... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[139]: Как увеличиваете количество баллов!

16 Окт 2008 22:41

не знаю, есть ли такая тема: кому как спонсор регистрировать помогает, но раз начали здесь - и я продолжу.
Итак, я писала про 3 спонсоров. Начну с самого высокого. Она ПОДПИСЫВАЛА людей под моего спонсора, то есть в глубину. Ветка со временем отвалилась - заглохла. За дальностью расстояния мой спонсор даже сделать ничего не смогла. Жаль было за нее, как за себя.
Вторая спонсор ПОМОГАЕТ подписывать - то есть проводит беседы в офисе. Лично мне она ничем не помогла - тех, кого я привожу, она не впечатляет. :Плачущий:
Ну, и моя "мама" НИЧЕМ конкретным - ни одного новичка мне на дала. Все делаю (а делаю очень редко) я сама. С одной стороны - горда, конечно. А с другой стороны - обидно. Ну, хоть кого-нибудь бы под меня подписали бы... У них столько регистраций, а у меня 0 да 0.
Пару раз подписывала новичков во 2 уровень, но толку 0 - люди друг друга не знают, помогать отказываются. Такая система глохнет на корню.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[140]: Как увеличиваете количество баллов!

16 Окт 2008 22:48

Люба писал(а):
Ну, хоть кого-нибудь бы под меня подписали бы... У них столько регистраций, а у меня 0 да 0.
Пару раз подписывала новичков во 2 уровень, но толку 0 - люди друг друга не знают, помогать отказываются. Такая система глохнет на корню.

Люба, сами же на свой вопрос и ответили - нет смысла таким образом помогать.
Arik писал(а):
Я за то, чтобы 300 человек по 30 ББ, чем 30 человек по 300 ББ, но с подарками и понуканиями.

Согласна! Хотя и хотелось бы, чтобы 300 человек да по 300 бонусов! :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[141]: Как увеличиваете количество баллов!

17 Окт 2008 01:45

Акула писал(а):
Только себе в 1 уровень!

я боюсь, что я не смогу справиться с таким количеством новичков ((( я сейчас с 7 новичками уже семью совсем забросила, а что будит если их ещё больше будит :Не в себе:
а зарегистрироваться и работать много кто хочет...

Люба писал(а):
люди друг друга не знают, помогать отказываются.

ну я же своих новичков тоже первый раз в глаза видил когда регистрировала....

геннадий, а почему не получают? и почему она в компании? разве если человек не работает ОС с его группы не идет всчет?

Акула писал(а):
твои люди будут спрашивать: - А почему ты нам больше не регистрируешь никого? Ты ведь обещала помогать, ты ведь спонсор..

ну я ж не прям так вот возьму и сама все сделаю )) я приведу человека, познакомлю их, научу свой 1 уровень новичков "воспитывать", а дальше они сами уже работать будут, а просто буду наблюдать и помогать.
как-бы небольшого пинка дам. а то у меня 2 девочки уже 2-3 года, и заказы у них оч большие, а рекрутировать никого не хотят, боятся что их новички станут им конкурентами. и как я им не объясняла, что гораздо выгоднее 150 на продажах делать и группу иметь, чем самостоятельно на 1000ББ вкалывать, бесполезно.. (

Добавлено спустя 35 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Хотя и хотелось бы, чтобы 300 человек да по 300 бонусов!

ну хотябы по 150 :Улыбка:
Гость

Re[142]: Как увеличиваете количество баллов!

17 Окт 2008 07:28

Oksana Sobakina писал(а):

Люба, сами же на свой вопрос и ответили - нет смысла таким образом помогать.

ну, я не такая, кака мои новички - был бы у меня новый активный консультант, я б о нем заботилась... А моим почему-то все по-фигу.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[143]: Как увеличиваете количество баллов!

17 Окт 2008 08:22

Lesik0805 писал(а):
геннадий, а почему не получают? и почему она в компании? разве если человек не работает ОС с его группы не идет всчет?

у лидеров называется "Сиротские деньги"
......у компании "Незапланированная приыль".

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

смотри сюда http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=116127&t1224221103#116127
щас темка удет развиватся :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[144]: Как увеличиваете количество баллов!

17 Окт 2008 09:15

Lesik0805, да не будет толку!!!

Они будут своих новичков рассматривать как конкурентов!
И затем отрицательная энергетика попрёт...

И вам придется и за тех, и за других вкалывать...
Намного проще / и прибыльнее - 1 уровень
(хотя я сама всем помогала 6 лет...Дурой была). Только сейчас вижу свои ошибки.

НО - это ВАШ бизнес, каким ВЫ его видите, таким он и будет!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

я вот решила, что надо выходить на 6 процентов, пусть и маленький процент, но это пока только. Вот завтра проведу дома занятие о духах (его можешь посмотреть в дневнике простого консультанта, сегодня выложила). Пригласила домой своих консультантов, дала задание. +1 клиент обязательно. Еще и сама 2 своих приеду. Там я не говорю о том, что эти духи надо купить, а эти не надо. Я говорю вообще о запахах. Просто человек понимает, что здесь (в ори), его научат. после этой встречи собираюсь сделать так: на следующий тренинг только после 150 бб, клиенты могут приходить все равно (не с 1, так со 2 встречи захотят работать сами), плюс после духов, кратко презентация (придут те, кто хочет сам поработать). Надо людей зарядить своей энергией. Например я хочу машину. Я говорю своим консультантам: увидела машину, которую хочу. Я знаю, что с ори я ее куплю через 2 года, а чего хотите вы? сейчас разрабатываю анкету консультанта, а так на презентации объясняю три способоа зароботка:
1. на себя(скидка себе и родным)
2. профессиональный консультант (не втюхнуть, а дать то, что подходит, обычно хотят сначала на это)
3. бизнес. (строим группу, получаем много денег.)
объясняю, что в 1 только скидка, во 2 небольшой заработок с продаж, а 3 - это деньги! потом спрашиваю, какой человеку из этих пунктов нравится больше. Сейчас у меня обычно отвечали: сначала 2: изучу продукцию, потом строить группу. Но получается так, что в конце бриллиантового трио зарегила девушку, от которой скорее всего у меня появится 3 линия консультантов.
Гость

Re[146]: Как увеличиваете количество баллов!

25 Окт 2008 17:23

aira писал(а):
Просто человек понимает, что здесь (в ори), его научат.

Только не забудьте об этом упомянуть! :Злорадствующий: А то вдруг не поймут... :Сарказм:
aira писал(а):
на следующий тренинг только после 150 бб,

это о консультантах? То есть, Вы хотите, чтоб они на т.водах сделали по 150 бб, и только потом услышали о других продуктах? :Класс!: Может, про продукцию стоит еженедельно проводить (разные темы), а вот по бизнесу - согласно уровня? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

я не правильно выразилась

25 Окт 2008 23:37

я не правильно выразилась. да, про продукцию естественно буду давать всем, кто захочет прийти, а вот с бизнесом... но это все равно индивидуально, как мне кажется... у меня в группе складываются доверительные и дружеские отношения. завтра когда буду проводить тренинг, все равно им предложу сначала, а потом по реакции буду решать. у меня еще не настолько большая группа, чтобы я могла давать тренинги по бизнесу только тем, кто сможет сделать 150 бб, ведь иногда человек хорошо строит группу, но тяжело с заказами..
Гость

Re[148]: Как увеличиваете количество баллов!

26 Окт 2008 20:31

aira писал(а):
иногда человек хорошо строит группу, но тяжело с заказами..

ага, строит такую же группу, которая не делает заказы... В результате - вся большая группа лопается как мыльный пузырь - ведь денег они не получают!!!
В Ори платят ТОЛЬКО за товарооборот!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: Как увеличиваете количество баллов!

26 Окт 2008 23:47

акула, а вам не кажется, что порой люди которые многого добились забывают, как начинали... я не думаю, что вы тоже с самого начала стали делать заказы по 2000 бб и вышли на директора

Рекламные объявления:
Гость

10/15 ««19101115»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм