независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как увеличиваете количество баллов!

New
Повтор первого сообщения

Как увеличиваете количество баллов!

16 Фев 2008 14:44

Помогите дайте совет.
У меня у менеджера хорошая группа 60 человек, оборот дает 1200ББ. Из них всех только два, три человека в группе делают 150ББ. Два новичка по 100ББ. А у остальных 11 -25ББ.
Посоветуйте что делать? Чтобы увеличить количетво? :Агрессивный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #61838 от 17 Фев 2008 14:17, Anonymous, 9 отзывов
Сообщение #637717 от 17 Апр 2012 13:11, ЯизБеларуси, 4 отзыва
Сообщение #63622 от 26 Фев 2008 15:23, Елена, 4 отзыва
Сообщение #637710 от 17 Апр 2012 11:46, Иванова, 3 отзыва
Сообщение #640800 от 01 Май 2012 21:16, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #640683 от 01 Май 2012 09:09, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #639952 от 26 Апр 2012 23:15, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #116047 от 16 Окт 2008 22:01, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #81324 от 13 Май 2008 10:11, Arik, 2 отзыва
Сообщение #67589 от 17 Мар 2008 20:03, LV, 2 отзыва

Re[195]: Как увеличиваете количество баллов!

26 Апр 2012 23:29

Я имела ввиду не про собеседования с новыми людьми...а типа того ,что расказывали ли КАМАм АСМам..Михайлюку или Канашину....у вас так сладко всё и ладненько получается...

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[196]: Как увеличиваете количество баллов!

26 Апр 2012 23:31

Бобосик писал(а):
Я имела ввиду не про собеседования с новыми людьми...а типа того ,что расказывали ли КАМАм АСМам..Михайлюку или Канашину....у вас так сладко всё и ладненько получается...

Вообще-то так работает бриллиантовая ветка Перфильева, только молодежь. Я лично нет
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[197]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 04:12

Maria Kolesnikova писал(а):
Поделюсь мыслями, которые мы работаем в нашей команде

круто вы работаете. я бы тоже хотела за свою работу и в ресторан и нетбук. Для себя в начале, а потом и для своих консов :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[198]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 08:44

Поделюсь мыслями, которые мы работаем в нашей команде (напомню, что у меня одни продавцы, средний бб около 200) Санкт-Петербург

Промоушн для новых 1000ббков:

Держи 2000бб и более на протяжении 8 кат без падения и получи нетбук от спонсора.

А оправдано ли это? Вечный 12% - это не лучший вариант. Человек может застыть на уровне, а это очень опасно на таком этапе :Без малейшего понятия:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[199]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 09:03

Sladkoezka писал(а):
Поделюсь мыслями, которые мы работаем в нашей команде (напомню, что у меня одни продавцы, средний бб около 200) Санкт-Петербург

Держи 2000бб и более на протяжении 8 кат без падения и получи нетбук от спонсора.

А оправдано ли это? Вечный 12% - это не лучший вариант. Человек может застыть на уровне, а это очень опасно на таком этапе :Без малейшего понятия:

Это абсолютно не оправдано , проверенно на практике , рост дает только динамика , любой застой входит в привычку , кто то на Форуме ввел понятие - Тихий омут . Как по мне , так лучше просесть на время , но потом выстрелить с новыми силами , чем годами висеть на одном уровне .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[200]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 11:01

Наталёк писал(а):
Поделюсь мыслями, которые мы работаем в нашей команде

круто вы работаете. я бы тоже хотела за свою работу и в ресторан и нетбук. Для себя в начале, а потом и для своих консов :Голливудская улыбка:

Для себя вряд ли уже получится,но вот для ваших консультантов - почему бы и нет? Делайте - многие традиции и привычки я начинала вводить в систему с себбя :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Sladkoezka писал(а):

А вы внимательно читали? Я для вас выделила. А не менее опасно, если человек сидит на 9% или вообще падает? Я считаю, что любая мотивация хороша.

И еще, для директора этой структуры это дает определенную стабильность :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вовчик писал(а):
Sladkoezka писал(а):

Это абсолютно не оправдано , проверенно на практике , рост дает только динамика , любой застой входит в привычку , кто то на Форуме ввел понятие - Тихий омут . Как по мне , так лучше просесть на время , но потом выстрелить с новыми силами , чем годами висеть на одном уровне .

Пожалуйста, кто же против. Работайте так, как вам удобно. Я же за то, чтобы динамика подкреплялась еще и поощерениями. А по поводу практики - это здорово, конечно, но мне трудно оценить ваши результаты, так как я не знаю, как вы работали и сколько делали. В моейй команде очень важны люди, поэтому, поход в ресторан или подарок от наставника - это просто очень круто для них. И дело здесь не в материальном поощерении. а в том, КТО им дарит
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[201]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 11:06

Я считаю, что любая мотивация хороша.

это лучше чем отсутствие оной :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[202]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 11:58

Промоушн на 1000бб:

1. Поход в любой ресторан на выбор 9%ка за счет его наставника (японская, китайская,малазийская, русская кухня, макдоналдс :Голливудская улыбка: ) Напитки и трапеза, соответственно. И весь наставник твой - делай, что хочешь

2. Полностью оплаченная поездка в коттедж с командой. Ездим раз в 2 месяца, хотим раз в месяц. Все включено.

3. Поход на хоккей, футбол - по выбору так же, как и в двух предыдущих вариантах, как спутник. Пиво и сосиска в тесте включена

Промоушн для менеджеров:

Лучший результат по бб в течение 2,3,4 кат - поездка со спонсором на банкет директоров.

1) если у 9%ка спонсор 12%к, то поход а ресторан может оказаться больше, чем его зарплата ( дже скажем скидка) за каталог)))). А если 15%, то после выплаты налога, офисных и вложений, тоже не сильно разживёшься на ресторан))

Вопрс - вы лично оплачиваете все эти промоушены?? И остаётся ли вам зарплата после всего этого?

И сколько людей в среднем идут и выполняют условия? какое КПД? ( затраты/прирост)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[203]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 12:07

Jirafchik писал(а):

Промоушн на 1000бб:

1. Поход в любой ресторан на выбор 9%ка за счет его наставника (японская, китайская,малазийская, русская кухня, макдоналдс :Голливудская улыбка: ) Напитки и трапеза, соответственно. И весь наставник твой - делай, что хочешь

2. Полностью оплаченная поездка в коттедж с командой. Ездим раз в 2 месяца, хотим раз в месяц. Все включено.

3. Поход на хоккей, футбол - по выбору так же, как и в двух предыдущих вариантах, как спутник. Пиво и сосиска в тесте включена

Промоушн для менеджеров:

Лучший результат по бб в течение 2,3,4 кат - поездка со спонсором на банкет директоров.

1) если у 9%ка спонсор 12%к, то поход а ресторан может оказаться больше, чем его зарплата ( дже скажем скидка) за каталог)))). А если 15%, то после выплаты налога, офисных и вложений, тоже не сильно разживёшься на ресторан))

Вопрс - вы лично оплачиваете все эти промоушены?? И остаётся ли вам зарплата после всего этого?

И сколько людей в среднем идут и выполняют условия? какое КПД? ( затраты/прирост)

У меня каждый менеджер делает 1000бб в каталог = 14100руб в месяц + 4000рублей на скидке. Итого 18 100р. Это минимум. А вообще. обычно за 1 каталог работы с новичками у человека появляется ни 1, а 2 9%ка. Так что минимум 15% у человека есть

Расходы на аренду и бизнес окупается у нас за счет продажи обучающих материалов и дисков. Так что так
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 12:16

Интересно было бы если бы вы дневник свой завели на форуме, с чего начинали и как достигли нынешнего такого состояния структуры.

Вы безусловно молодец, если сумели выстроить команду с таким средним бб - 200

Правда полагаю, что соотношение цена продукта=>средняя з/п по городу, тоже существенный фактор. В мегаполисах чаще встречается отношение к ори "дешёвка", а у нас чаще говорят "дорого" и берут в магазинах чистую линию и шампуни за литр по 6 грн.

Я вот лично не смогу выйти и собрать заказ на 200 ББ даже если по ДЦ буду предлагать. Не смотря на то что знаю товар и умею предложить. Собирала я такие заказы только когда работала в коллективе и ежедневно общалась с этими людьми.

А если иду на холодный рынок, то с порога 3 ответа
1) я сам консультант
2) нам приносят по ДЦ или у нас есть свой консультант
3) я пользуюсь продукцией другой компании (вопросы "что пробовали из ори" и любые разговорить - не помогают, люди категоричны)
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[205]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 12:24

Jirafchik писал(а):
Интересно было бы если бы вы дневник свой завели на форуме, с чего начинали и как достигли нынешнего такого состояния структуры.

так он есть. на форуме в разделе для молодежи. сейчас его не веду, так как есть свой форум, на котором веду для мотивации новичков.

Вы безусловно молодец, если сумели выстроить команду с таким средним бб - 200

Спасибо

Правда полагаю, что соотношение цена продукта=>средняя з/п по городу, тоже существенный фактор. В мегаполисах чаще встречается отношение к ори "дешёвка", а у нас чаще говорят "дорого" и берут в магазинах чистую линию и шампуни за литр по 6 грн.

У нас такое тоже есть :Улыбка:

Я вот лично не смогу выйти и собрать заказ на 200 ББ даже если по ДЦ буду предлагать. Не смотря на то что знаю товар и умею предложить. Собирала я такие заказы только когда работала в коллективе и ежедневно общалась с этими людьми.

Я работаю только по холодному рынку. 30 каталогов по организациям = минимум 100бб

А если иду на холодный рынок, то с порога 3 ответа
1) я сам консультант
2) нам приносят по ДЦ или у нас есть свой консультант
3) я пользуюсь продукцией другой компании (вопросы "что пробовали из ори" и любые разговорить - не помогают, люди категоричны)

[b]У нас каталог береь каждый второй, каждый третий. Заказывает каждый пятый. Средний заказ 500р
[/b]
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[206]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 12:49

:Потрясенный: :Потрясенный: :Не в себе:
По хорошему рада за вас :Класс!:

Значит таки разные экономические условия и пенетрация ори таки имеют место влиять на рост ТО.
Просто многие могут закидать меня тапками, типа нытик, иди и работай :Голливудская улыбка:

А я всё-таки выскажусь, так как не хочу работать в холостую.

Я на собственном примере убедилась, что работя рядом с людьми в мегаполисе ( у которых хорошие ЗП, но нет времени чихнуть на рабместе) удавалось собирать заказы от 200 до 600 бб (к праздникам). А в городе где я сейчас живу, средний доход населения в разы ниже Донецка, да и весь город почти переподписан, кроме окраин :Пардон:
И так как всему городу носят по ДЦ, продавцов в структурах очень мало - не больше 5%. Остаётся звать людей только на бизнес. А этот же бизнес надо тоже строить на новых консах и росте ТО. Замкнутый круг))

Жду тапки и предложения по поднятию ТО в таких условиях :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кстати, промоушены у нас вообще не работают. Правда мы на рестораны не тянем, но были и такие - т/в 50 мл за 100ББ, коктейль за 200 бб.

Выход - ноль. Мне консы так и говорят - да неплохо подарок, но сильно не нужен, а все клиенты итак уже сделали заказы.
ну а потребители, которых 95 % в структуре - вообще никогда не берут лишнего из-за подарков.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Пока вижу выход в МК, чтобы люди увидели чем наш продукт лучше, чем аналог в магазине за ту же цену.
Но это оочень мееедленно тянется это одеяло на себя.
О быстром росте тут говорить не приходится :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[207]: Как увеличиваете количество баллов!

27 Апр 2012 13:04

Jirafchik писал(а):
:Потрясенный: :Потрясенный: :Не в себе:
По хорошему рада за вас :Класс!:

спасибо

Значит таки разные экономические условия и пенетрация ори таки имеют место влиять на рост ТО.
Просто многие могут закидать меня тапками, типа нытик, иди и работай :Голливудская улыбка:

В Питере так делается от силы 150 - 200 тыс бб, остальное - классика. Хотя. в Питере вообще никто не растет

А я всё-таки выскажусь, так как не хочу работать в холостую.

Я на собственном примере убедилась, что работя рядом с людьми в мегаполисе ( у которых хорошие ЗП, но нет времени чихнуть на рабместе) удавалось собирать заказы от 200 до 600 бб (к праздникам). А в городе где я сейчас живу, средний доход населения в разы ниже Донецка, да и весь город почти переподписан, кроме окраин :Пардон:
И так как всему городу носят по ДЦ, продавцов в структурах очень мало - не больше 5%. Остаётся звать людей только на бизнес. А этот же бизнес надо тоже строить на новых консах и росте ТО. Замкнутый круг))

Так у нас тоже не все продают. Ищите способы, мне, например, сложно что-то говорить

Жду тапки и предложения по поднятию ТО в таких условиях :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кстати, промоушены у нас вообще не работают. Правда мы на рестораны не тянем, но были и такие - т/в 50 мл за 100ББ, коктейль за 200 бб.

Выход - ноль. Мне консы так и говорят - да неплохо подарок, но сильно не нужен, а все клиенты итак уже сделали заказы.
ну а потребители, которых 95 % в структуре - вообще никогда не берут лишнего из-за подарков.

Вопрос только в том, КАК вы об этом говорите. честно, убедилась на практике. Говорите понятливее и мотивационнее и будет гуд
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Пока вижу выход в МК, чтобы люди увидели чем наш продукт лучше, чем аналог в магазине за ту же цену.
Но это оочень мееедленно тянется это одеяло на себя.
О быстром росте тут говорить не приходится :Пардон:
Предупреждение Предупреждение выдано Александр (27 Апр 2012 13:32, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
нарушение пункта 4.2
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[208]: Как увеличиваете количество баллов!

30 Апр 2012 17:43

Кошечка писал(а):
Мой вариант-добавить больше регистраций и на выходе Q.Это стимулирует к активной работе и развитию

Массовое рекрутирование,повышение среднего балла и т.д. все это понятно и всем это понятно. Вопрос времени - появление лидеров. А вот как на выходе Q по максимуму? Народ сейчас "холеный" все у них есть,ничего не интересует.Рассажите,какие у вас фишки?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[209]: Как увеличиваете количество баллов!

30 Апр 2012 23:50

Светлана Волкова писал(а):
Народ сейчас "холеный" все у них есть,ничего не интересует.Рассажите,какие у вас фишки?

Работаю с молодежью, если поможет.

1. Общение через призму личного результата
2. Не рассказывать, а показывать. Везде
3. Показывать еще более крутой стиль жизни, чем могут им дать одители
4. Связка поведение-ценности
5. На 1 момент, который человек косячит, говорить о 3 плюсах, что уже хорошо делает
6. Завязывать людей на коллектив: гулянки, шашлыки, выезды загород. походы, заграница
7. Ориентировать на то, к чему человек придет в итоге
8. Завязывать людей на обучении (оно такое, что народ готов ходить всегда)
9. Ориентация на бизнес, на накопление капитала, на саморазвитие
10. Нужно быть таким, чтобы все хотели тобой быть или с тобой спать :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм