независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накладная консультанта

New
Повтор первого сообщения

Накладная консультанта

18 Фев 2008 22:59

подскажите пожалуйста что такое долг- заказы и что такое баланс-долг:на офиц сайте в характеристике заказа> финансы >у меня стоит во как: Долг - заказы: 9 564,00RUR Оплаченные: 0,00RUR На ожидании: 6 589,00RUR
Долг - штраф: 0,00RUR Скидка: 49,98RUR Pend. prep.: 0,00RUR
Баланс: ДОЛГ 9 514,02RUR Просто я всегда плачу в ЛПО по наклодной которая на руках а на сайте баланс - долг меньше может с меня чёт неправильно бирут? Это сумма за 2 заказа вот как они по отдельности: Сумма Долг Пеня На ожидании Итого
3 005,00RUR 2 975,00RUR 0,00RUR 0,00RUR 2 975,00RUR
6 678,00RUR 6 589,00RUR0,00RUR 6 589,00RUR 6 589,00RUR- Вот за этот я отдала 6678.может надо было 6589 необманывают ли меня в наклодной которая на руках сумма с учётом использованной скидки 6678 :Восклицание:

Самые ценные сообщения
Сообщение #782367 от 01 Июл 2014 08:25, Татьяна Владимировна, 1 отзыв
Сообщение #721049 от 17 Апр 2013 20:58, skylux, 1 отзыв
Сообщение #656745 от 10 Июл 2012 23:36, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #638238 от 19 Апр 2012 21:51, Ginger, 1 отзыв
Сообщение #638233 от 19 Апр 2012 21:31, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #638229 от 19 Апр 2012 21:03, Факел, 1 отзыв
Сообщение #638199 от 19 Апр 2012 20:03, Margarita, 1 отзыв
Сообщение #638195 от 19 Апр 2012 19:51, personaoriflame1, 1 отзыв
Сообщение #476608 от 27 Мар 2011 18:56, Deira, 1 отзыв
Сообщение #424553 от 19 Янв 2011 03:28, Sus Scrofa, 1 отзыв

Re[15]: Накладная консультанта

25 Фев 2008 21:46

ninaori, что-то я вас не поняла. То вы хотите разобраться, то не хотите. Получается, что вы хотите еще долгов понакопить. Смысл?
Звонок в компанию с уточнением цифры СВОИХ долгов каким образом может отразиться на ваших личных отношениях с менеджером СПО? Вы что, подозреваете что-то и боитесь об этом узнать?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: Накладная консультанта

25 Фев 2008 22:11

origashа, Баланс: ДОЛГ 9 514 за 2 заказа за первый я отдала 6678 а не 6 589 как надо выяснилось благодаря- Oriflanka - и что сдесь првильного сумма Скидка: 49,98RUR это неиспользованная так как скидку можно использовать токо 50% это то что осталось заказ был гдето на 13 т :Восклицание:
Гость

Re[17]: Накладная консультанта

26 Фев 2008 01:34

ninaori, общая сумма -9000 с хвостом - это сумма висящих ожиданий по банку + долга за последнюю накладную. вот и все! Платите сами в банке, как только сделали заказ и увидели сумму к оплате и все будет в порядке. Индивид. платеж разносится быстрее. Хотя возможно вашему мененджеру спо удобнее контролировать оплату и она платит сама, чтоб ее не надули с фальшивыми квитанциями

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

долг может означать, что менеджер не сбросила РЕЕСТР,

ninaori писал(а):
Спасибо за ответ я конечно же верю что сотрудники ЛПО и СПО самые добросовесные люди я оплачиваю накладные ей сразу просто наверно она незаплотила на тот момент когда я брала данные с сайта пеня у меня НЕ КОГДА НЕШЛА СКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС ДОЛГ?

Менеджер идет в банк, потом сканирует платежку и сбрасывает ее и реестр оплат на адрес операторов, разносящих платеж.
пока не скинули платежку - само на сайте ничего не нарисуется.
Боитесь, что вас заставили платить больше?
Ходите платить сами по накладным.
Гость

Re[18]: Накладная консультанта

26 Фев 2008 22:46

Н. писал(а):
ninaori, общая сумма -9000 с хвостом - это сумма висящих ожиданий по банку + долга за последнюю накладную. вот и все! Платите сами в банке, как только сделали заказ и увидели сумму к оплате и все будет в порядке. Индивид. платеж разносится быстрее. Хотя возможно вашему мененджеру спо удобнее контролировать оплату и она платит сама, чтоб ее не надули с фальшивыми квитанциями

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

долг может означать, что менеджер не сбросила РЕЕСТР,

ninaori писал(а):
Спасибо за ответ я конечно же верю что сотрудники ЛПО и СПО самые добросовесные люди я оплачиваю накладные ей сразу просто наверно она незаплотила на тот момент когда я брала данные с сайта пеня у меня НЕ КОГДА НЕШЛА СКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС ДОЛГ?

Менеджер идет в банк, потом сканирует платежку и сбрасывает ее и реестр оплат на адрес операторов, разносящих платеж.
пока не скинули платежку - само на сайте ничего не нарисуется.
Боитесь, что вас заставили платить больше?
Ходите платить сами по накладным.
Мой вопрос заключался совсем не втом как их оплачивают я всё подробно описала а ответы все совсем не в ту степь.
Гость

Re[19]: Накладная консультанта

26 Фев 2008 22:55

ninaori, а с вас еще и офисные, или дорожные взяли, у всех по-разному называется,1-3% от суммы заказа.А скидка использовалась полностью.50% оплачивают, если скидка больше половины суммы заказа.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Накладная консультанта

26 Фев 2008 23:07

origashа, что такое долг- заказы и что такое баланс-долг:на офиц сайте в характеристике заказа> финансы :Смущенный:
Гость

Re[21]: Накладная консультанта

27 Фев 2008 01:19

ninaori, да не мучайтесь вы! Долг этот, чаще всего, означает, что ваша оплаченная накладная в данный момент висит на ожидании (т.е. реестр разнесен, но компания ждет, когда пройдет проплата по банку), но в этот момент вы все равно можете делать заказ.
Я проверяю долг так: набиваю какой-либо код продукта в корзине или вообще ничего не набиваю и следую до шага 3. Там и видно все: если у вас висит долг, то внизу будет кнопка "Проверить проплату" (или что-то типа того), а если долга нет, то будет кнопка "Сохранить заказ".
Когда я поняла, что в "финансах" написано все запутано, перестала туда заходить.
Та же фигня с накладными, которые на и-мейл приходят... Вы когда-нибудь видели там сумму, которую надо проплатить? Приходится на калькуляторе считать или в "историю заказов" входить. Давно еще приходили на ящик нормальные накладные, где все было просто и понятно, но потом их переделали... :Грустный:
Гость

Re[22]: Накладная консультанта

14 Мар 2008 23:29

Помогите как вот это понять?Долг - заказы и всё остальное по 0 а баланс - 2700:( замечу что баланс теперь не тот что был а был баланс-долг:) :Без малейшего понятия:
Гость

Re[23]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:08

Подскажите, как можно получить крем для тела ( подарок), не делая заказ? Т.е. он был в резерве... :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:15

[quote="аиша";p="182875"]Подскажите, как можно получить крем для тела ( подарок), не делая заказ? Т.е. он был в резерве... :Смущенный:[/quote
Если он уже появился на складе, просто проводишь заказ через инет, как обычно, просто не добавляешь никакие коды, и на последней страничке - где уже пишкт - присутствует,тсутствует - он сам вытянется :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:31

IrinkaR, И что, сервисной платы не будет ? Так ведь и каталоги автоматом набьются... :Не в себе:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:34

По моему, если тольк резерв вытягиваете - сервисной быть не должно...а если заказ не делали еще по каталогу - то добавиться льготный каталог и все...

Добавлено спустя 27 секунд:

Вы все увидите на последней страничке заказа :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:43

аиша писал(а):
Подскажите, как можно получить крем для тела ( подарок), не делая заказ? Т.е. он был в резерве... :Смущенный:

Делаете так: заходите в корзину, чтобы сделать заказ и вводите всего два кода

90120 - отказ от каталогов, это обязательно, иначе прийдётся платить сервисную плату и 99160 - заказ только резерва. Удачи! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Накладная консультанта

14 Май 2009 11:43

IrinkaR писал(а):
...а если заказ не делали еще по каталогу - то добавиться льготный каталог и все...

Сейчас попробовала - льготный не добавляется...
PS: все! :Точно: Поняла! :спасибо:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Накладная консультанта

14 Май 2009 13:44

аиша, льготый каталог набьется только если балловый заказ,хоть из резерва,хоть нет,а если вы хотите взять продукцию с резерва подарочную,то однозначно каталога не будет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм