независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем нужны семинары?

New
Повтор первого сообщения

Зачем нужны семинары?

20 Фев 2008 11:09

В воскресенье был семинар в Рязани. Большое интересное событие. Я брала для своей группы 10 билетов. Но пришли только 6 человек. А собирались и били себя в грудь - мол, да, мы придем - еще шесть человек. После семинара звонят - расскажи, что было. В этот раз никому ничего рассказывать не стала. Говорила так: "Ты когда-нибудь была на хорошем концерте? или на выставке, которая произвела на тебя впечатление?" - "Да, - говорит, - была, конечно". Я спрашиваю: "Есть смысл рассказывать об этом человеку, который там не был?" На что мне отвечают, что нет, конечно, но ведь я же говорила, что это не развлекательное мероприятие, а обучение. Ну я объясняю, что хоть это и обучение, но и не только. Это укрепление веры в себя, в компанию, в то дело, которым мы занимаемся, это кладезь идей, новых методов работы, а иногда - поддержка и подтверждение того, что идешь в правильном направлении.

А вообще я начала эту тему для того, чтобы мне посоветовали - как привлечь консультантов на семинары? Ведь действительно, как не расхваливай, как не убеждай человека, что это нужно, если он хочет расти - все равно это только мои эмоции и чувства. как достучаться до людей в этом смысле?
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #119671 от 29 Окт 2008 21:00, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #62888 от 21 Фев 2008 23:31, Кошечка, 3 отзыва
Сообщение #63081 от 23 Фев 2008 00:37, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #62864 от 21 Фев 2008 22:36, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #62747 от 21 Фев 2008 01:09, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 12:54

Eclat писал(а):
"Если мы сумеем консультанту показать, что здесь есть реальные деньги - то разве он уйдет из компании? Кто ж от денег-то уходит?"

Так что дело за малым - нгаучиться показывать людям выгоду!

:Голливудская улыбка: Выгода бывает разная - это не только деньги.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 21:22

Виктор писал(а):
Выгода бывает разная - это не только деньги.

да мы все работаем что бы получить удовольствие. удовольствие это и есть наивысшая выгода. мы все живем ради удовольствия. а деньги это такая фигня (забыл как называется) с помощью которой мы и иден к своему удовольствию. и чем больше денег тем быстрее идем
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 22:36

:Голливудская улыбка: Хотя смысл жизни и лежит за ее пределами, для большинства людей он сводится к получению удовольствия. И для меня пока в том числе.
Гость

Re[18]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 23:08

Вот ещё такая мысль в голову пришла...
Семинары, конечно, воздействуют на основную массу людей мативирующе. Но самое главное, чтобы после семинара наши мысли, а потом и наши действия изменились к лучшему! А то после семинара спрашиваем у присутствующих:"Вам понравилось?" Кто-то говорит "да", кто-то - "нет". А почему? Шоу не понравилось? А для чего вы туда поехали? Посмотреть-послушать-получить знания и новые идеи? Или посмотреть-послушать-обсудить наряд выступающего, его причёску и манеру говорить? Для чего?
Главным факором успешного семинара для меня - чтобы у моих людей появился запал и они начали ДЕЙСТВОВАТЬ!

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Зачем нужны семинары?

21 Фев 2008 23:31

Oksana Sobakina, Согласна с тобой!
Как -то на одном из семинаров выступал Полихун-Бриллиантовый Директор.Как он пиглашает на семинар.Каждого спрашивает:"Какая у тебя сейчас задача в Ори, какие вопросы назрели и т.д.?".....Вот об этом и семинар :Подмигивающий:
Говорит , что после семинара все СЛЫШАЛИ одно и то же , а УСЛЫШАЛИ каждый инфу необходимую именно ему. :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Зачем нужны семинары?

22 Фев 2008 22:30

Oksana Sobakina писал(а):
А вот как наших людей туда привести?... Да никак! Пока они сами не захотят - не сможем мы их за ручку туда привести!

Ничего подобного. Елена Корсун или Наташа Фоменкова сказали на одном семинаре: Если здесь мало ваших людей, значит, вы этого не очень хотите.
Вот и всё. Можно сколько угодно вкусно рассказывать про семинары, но, если вы хотя бы немного на обломе и с ленцой, ни фига не получится. Не прислушаются к вам люди. И никто не поедет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Зачем нужны семинары?

23 Фев 2008 00:21

Семинары.. это такая штука.. безусловно очень нужная. Но просто не все готовы воспринимать ту информацию, которую там получают. С ней же еще надо жить! Кого-то она мотивирует, а кого-от наоборот (чаще людей с низкой самооценкой). Я ходила на семинары потому что надо, до определенного ммента. И не всегда они мотивировали. Пока один из них не перевернул мое восприятие жизни.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Зачем нужны семинары?

23 Фев 2008 00:37

мне всегда говорили спонсоры- учишься ты- зарабатывают твои спонсоры.Учатся твои люди-зарабатываешь ты :Да:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Зачем нужны семинары?

23 Фев 2008 01:26

Мария07, Самая классня мотивация!!!Возьму на заметку! :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Зачем нужны семинары?

23 Фев 2008 01:31

Secret писал(а):
до определенного ммента. И не всегда они мотивировали. Пока один из них не перевернул мое восприятие жизни.

А вот для этого семинары и нужны: пока один семинар не перевернёт восприятие каждого из наших консультантов. :Да:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[25]: Зачем нужны семинары?

26 Фев 2008 14:35

У меня лидеры обычно так долго приходять в себя. Озорение приходить минимум после 4 семинара. Но главное если вы вытягиваете своего человека хоть раз на семинар, то как правило он первый говорить о том что в следующий раз он поедет. И он едет :Дразливый:
Гость

Re[26]: Зачем нужны семинары?

21 Окт 2008 13:27

А ещё семинары, особенно выездные, очень сплачивают. Мы ездили как-то командой человек 30 в Москву. На поезде 2-е суток... Так передружились и столько обмена опытом произошло! Не говорю уже, кокое удовольствие наблюдать, как бриллиант рекрутирует соседа с полки! Способствует тому, чтобы структура перерастала в команду.

И, конечно, самое главное на семинарах - слышать чужой опыт, чужие истории, рассказывать другим и учиться на чужих ошибках.

Замотивировать можно еще и тем, что семинары способствуют личностному росту и вас, как профессионала, что обязательно скажется потом на вашей зарплате. Помню лидеры говорили, что выхлоп от семинара сразу ждать бессмысленно, а через несколько месяцев станет заметно по распечатке (среди тех кто был на семинаре).
Гость

Re[27]: Зачем нужны семинары?

28 Окт 2008 05:07

Как я хочу на какой-нить семинар или школуу!!!! вот еслиб были бы у нас такие мероприятия я б не одного не пропустила!!!! и группу бы свою вытаскивала бы на них ))))

а на выездные семинары какое-нить приглашение нужно? или кто угодно взял и поехал? и как узнать где какие школы иди семинары проходят? кстати школы и семинары это одно и тоже или нет?
Гость

Re[28]: Зачем нужны семинары?

28 Окт 2008 10:57

нет, школа - это тематическое еженедельное ВНУТРИСТРУКТУРНОЕ занятие, на котором вас спонсоры знакомят с основами бизнеса, с продукцией, с основами продаж, коммуникаций и т.д., а семинары - это ежеквартальное (или полугодовое или же 1 раз в год - как, например, ежегодный семинар Лидеров в Москве) крупное мероприятие, которое проводят уже Лидеры, часто из параллельных структур, объединившись друг с другом. Зачастую это очень мощное мотивационное мероприятие. На нем, как правило, успешные Лидеры делятся своими успехами и методами, как они смогли добиться таких результатов. Это очень мотивирует людей, они получают новые знания и понимание того, что сегодня, рядом с нами, используя такие и такие методы, люди растут, а чего же я?!?!? И дает свои всходы. Семинар дает понимание, что нужно делать, а Школа дает навык, как это это сделать. Вот и вся разница. Ну, примерно...

Добавлено спустя 24 секунды:

Lesik0805 писал(а):
Как я хочу на какой-нить семинар или школуу!!!!

А где и кто ваш спонсор?

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Зачем нужны семинары?

28 Окт 2008 13:28

Елена писал(а):
А где и кто ваш спонсор?

тоже здесь, она так же как и я на 12%, выше спонсор 15%, она же оператор по заказам и ей совершенно некогда всякие школы приносить, еще выше 21%, ей тоже особо некогда, потому что она весь СПО на себе тащит... пробоволи мы как-то раз школы проводить и мастер-классы, давно уже, года 3 назад, но их посищали ты да я да мы с тобой )) постоянные были тот кто проводит, тобиш она же, я, мой сынок в каляске и еще максимум 1 человек. и изза такого частого помещения все забросилось...

но я эту идею не оставляю, я все равно пытаюсь проводить обучение для своей группы, выцепляю по одной раз в неделю-две и провожу... правда у меня пока как-то коряво получается )) мнеб наглдный пример чтоб посмотреть как это делается правильно...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм